Перейти к публикации

Опрос: уровень владения армянским


NAIRI

Рекомендованные сообщения

Даже не знаю по какому пункту голосовать. Говорить не умею, не считая нескольких несложных фраз. Писать и читать умел, родители в детстве наняли нам с братом училку арм. языка, но с тех пор прошло лет 15 без всякой практики. В результате забыл половину алфавита, хотя думаю через пару месяцев усиленных занятий вспомнил бы все буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ
а я так и не научилась думать на армянском :(

наверное, для этого надо долго жить среди армянской речи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык у меня шас такой облом был!!! звоню домой приятелю, с которым почти год не разговАривал, а он меня слушал слушал и такое выдал!!!! Сказал что совсем без акцента разговариваю!!!! я на него почти обиделся даже. Но друзям все с рук сходит всегда.

Кстати в последнее время начал замечать что все чаще думаю попольски, и это мне не нравиться. Может еще немного и у меня беспонотов акцент появиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно было добавить подпункт

"Я не знаю армянский язык и не могу читать и писать по-армянски, но матерюсь на армянском как последний армянский матрос"

Думаю, многим бы подошло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: Где вы видели последнего армянского матроса??? :wow: Дайте ссылочку, пжалста! :hammer:

"Ес ко hамар Сталиннем, ахчи, ссылочка там ?" - вы прослушали эпизод из речи последнего армянского матроса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое.

пишу с ошибками, читаю медленно, говорю плоxо(акцент, слова забыла). Но зато понимаю xорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю, пишу, говрю, шучу, ругаюсь :blush: , размышляю.... иногда даже философствую :))

Правда лет 5 назад все это получалось ощутимо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю, пишу, говорю, но на бытовом уровне...dzvar e xosel grakan hayeren, hatkapes oficial pastat@ghter@ haskanal...стыдно признаться, но был случай, когда нужно было перевести документ оказалось, что английский мне легче понять :blush:

Что нужно делать, чтобы не потерять язык (был вопрос) - Говорить конечно на нем, смотреть фильмы\ передачи, читать много, а лучше всего вернуться домой... :sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь не забывать читать и писать. Хотя оба делаю плохо. А говорю и понимаю хорошо. :) Хотя шаат гракан hайерен кароха чhасканам :(

Очень печально, что 8% форумджан не знает языка!

Очень важно сохранять и не забывать наш родной язык, иначе он вымрет, как латынь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Էտո վոտ տակ :wacko: :cry: Կակ յա :fool: :wallbash:

Վեդյ վըուչիտյ ալֆավիտ կակ տակովոյ սամոստոյատելնո օտնյւդյ նե սլոժնո...Տո լի դելո յազըկ, մա կոտոռոմ նիկտո վոկռուգ նե գովորիտ, վկլյուչայա ռոդիտելեյ :unsure:

Պ.Ս. Դա պռոստիտ մենյա Մաshտոց :hehe: :klubnik: :sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...