Перейти к публикации

Взгляните на себя со стороны


ARMENIAN

Рекомендованные сообщения

интересно, где это встречал азер-ца, который бы охерел от предложения «давайте соберем чемоданы и уедем на зло толерантным азер-цам?» Или фраза «волосы на груди» вызвали подозрение? :)

Я например искренне ОХ#ЕЛ

:D Нет, наверное асоциации с искренностью данного процесса. Чем-то смахивает на толератность присущую обществу, засветившейся многократными погромами... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да все просто - два народа не поделили землю. Один из них чувствует себя обиженным. Так это или нет - другой вопрос, но ОНИ ТАК СЧИТАЮТ И ТАК ЧУВСТВУЮТ. Ненависть их распирает, им не нравится, что у нас есть то, чего у них еще мало - реальной истории цивилизованного народа. Значит - нужно по максимуму опровергать и искажать, лгать и клеветать. Надо чужое приписать себе, а настоящего владельца обвинять в краже. Чего именно? Да всего подряд, всего что можно и что нельзя. Глядишь, в одном случае из десяти поверят - и то дивиденд. Мы отвечаем на все это иронией и презрением, как правильно сказал Армениан. От этого их еще больше распирает ненависть, ибо презрение оскорбительно. Плохо все это, очень плохо. Но что делать? Не замечать и молча игнорировать - практически невозможно, только на короткое время. Дальше опять не выдерживаешь, ибо наглость и бесстыдство настолько потрясающие, что аж за человеческую природу становится страшно. Сомневаешься - а может ли человек вместить в себя столько бесстыдства? И раз может - то человек ли он? Чувствуешь - нет, с такими никогда не договорится, остаются только презрение и ненависть. Но ведь это тупик - и для нас и для них. Что делать? Не знаю. Пока они не перестанут лить потоками грязную пропаганду - говорить не с кем и не о чем. Лично я не могу.

P.S. Я не думаю, что в Азербайджане не с кем говорить вообще, есть и, наверняка, немало нормальных людей, не отравленных лживой пропагандой - но не эти люди определяют политику Азербайджана. Эти люди у себя вынуждены молчать - почти все.

Изменено пользователем Sergei (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Нет, наверное асоциации с искренностью данного процесса. Чем-то смахивает на толератность присущую обществу, засветившейся многократными погромами... :D

Изменено пользователем Arin-Berd (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семмо-джан

Конечно, вам всем хорошо, сидя где нибудь в тепленьком местечке...

Семмо-джан, вот этого не надо. :no: Нам-вам. Кто мы и кто вы ? :no: Или ты не рад, что я сижу в тепле ? :P

О каком статусе Карабаха в составе Азербайджана ты говоришь и кому говоришь ? :hammer: Ты видимо невнимательно прочитал ник. Я говорю совершенно не об этом. О мире говорят не от "толератности" или "неуверенности", о мире говорить и стремиться к нему нужно всегда, будь армия самая сильная на свете. Потому что... потому что это не нужно объяснять, все на поверхности. И, по моему, никогда нельзя недооценивать противника - это шаг к проигрышу. А то что

надо просто ВСЕ УВИДЕТЬ СВОИМИ ГЛАЗАМИ

так кто звал и кто не приехал? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично меня, положение "ни мира, не войны" устраивает полностью. Потому что я знаю, что войны не будет. А так как войны не будет, у нас во владении остаются территории - 7 районов, которые кроме буфферной функции , играют и ключевую роль в экономике НКР. Уж очень плодородные они... :rolleyes:

Может возникнуть вопрос, а почему это я так уверен, что войны не будет? А ответ опять же очень прост - нужно просто поехать на позиции Армии Обороны НКР на Омарском перевале и полюбоваться на второй по величине город Аз-на Гянджу \Кировабад\, который на данный момент является заложником карабахских армян.

Вы что, думаете, это из миролюбивых соображений власти Аз-на подписали догово о прекращении огня? Если да, то вы не видете дальше своего носа. Армия Обороны НКР ЗАСТАВИЛА Азерб. власти подписать этот договор. Вот вся правда.

И не только Кировабад \более 350.000 человек там живет\, еще и Барда, Мирбашир, Евлах и более сотни аз. сел находятся в зоне доступности карабахской артиллерии.

Так что, кишка тонка у Азерб. начать войну, потому что такая паника начнется в этих населенных пунктах после всего одного залпа, что властям мало не покажется. Толпы беженцев сметут весь Баку, вместе с Алиевым и нефтянными вышками...

Так что, господа, раслабтеть и .... :wow: шутите. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все просто - два народа не поделили землю. Один из них чувствует себя обиженным. Так это или нет - другой вопрос, но ОНИ ТАК СЧИТАЮТ И ТАК ЧУВСТВУЮТ. Ненависть их распирает, им не нравится, что у нас есть то, чего у них еще мало - реальной истории цивилизованного народа. Значит - нужно по максимуму опровергать и искажать, лгать и клеветать. Надо чужое приписать себе, а настоящего владельца обвинять в краже. Чего именно? Да всего подряд, всего что можно и что нельзя. Глядишь, в одном случае из десяти поверят - и то дивиденд. Мы отвечаем на все это иронией и презрением, как правильно сказал Армениан. От этого их еще больше распирает ненависть, ибо презрение оскорбительно. Плохо все это, очень плохо. Но что делать? Не замечать и молча игнорировать - практически невозможно, только на короткое время. Дальше опять не выдерживаешь, ибо наглость и бесстыдство настолько потрясающие, что аж за человеческую природу становится страшно. Сомневаешься - а может ли человек вместить в себя столько бесстыдства? И раз может - то человек ли он? Чувствуешь - нет, с такими никогда не договорится, остаются только презрение и ненависть. Но ведь это тупик - и для нас и для них. Что делать? Не знаю. Пока они не перестанут лить потоками грязную пропаганду - говорить не с кем и не о чем. Лично я не могу.

P.S. Я не думаю, что в Азербайджане не с кем говорить вообще, есть и, наверняка, немало нормальных людей, не отравленных лживой пропагандой - но не эти люди определяют политику Азербайджана. Эти люди у себя вынуждены молчать - почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семмо-джан

Семмо-джан, вот этого не надо. :no: Нам-вам. Кто мы и кто вы ? :no: Или ты не рад, что я сижу в тепле ? :P

О каком статусе Карабаха в составе Азербайджана ты говоришь и кому говоришь ? :hammer: Ты видимо невнимательно прочитал ник. Я говорю совершенно не об этом. О мире говорят не от "толератности" или "неуверенности", о мире говорить и стремиться к нему нужно всегда, будь армия самая сильная на свете. Потому что... потому что это не нужно объяснять, все на поверхности. И, по моему, никогда нельзя недооценивать противника - это шаг к проигрышу. А то что

так кто звал и кто не приехал? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:secret: Как только надумешь, напиши мне, и я по ЛС вышлю тебе мой сотовый.

ОК. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично меня, положение "ни мира, не войны" устраивает полностью. Потому что я знаю, что войны не будет. А так как войны не будет, у нас во владении остаются территории - 7 районов, которые кроме буфферной функции , играют и ключевую роль в экономике НКР. Уж очень плодородные они... :rolleyes:

Может возникнуть вопрос, а почему это я так уверен, что войны не будет? А ответ опять же очень прост - нужно просто поехать на позиции Армии Обороны НКР на Омарском перевале и полюбоваться на второй по величине город Аз-на Гянджу \Кировабад\, который на данный момент является заложником карабахских армян.

Вы что, думаете, это из миролюбивых соображений власти Аз-на подписали догово о прекращении огня? Если да, то вы не видете дальше своего носа. Армия Обороны НКР ЗАСТАВИЛА Азерб. власти подписать этот договор. Вот вся правда.

И не только Кировабад \более 350.000 человек там живет\, еще и Барда, Мирбашир, Евлах и более сотни аз. сел находятся в зоне доступности карабахской артиллерии.

Так что, кишка тонка у Азерб. начать войну, потому что такая паника начнется в этих населенных пунктах после всего одного залпа, что властям мало не покажется. Толпы беженцев сметут весь Баку, вместе с Алиевым и нефтянными вышками...

Так что, господа, раслабтеть и .... :wow: шутите. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаете что, :hm: ..... :wow: я попрошу моего друга сфоткать Гянджу с позиций нашей армии и размещу эту фотку в нете, тогда вы сразу же все поймете. Будет здо-о-о-р-о-о-о-в-о-о-о-о :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, где это встречал азер-ца, который бы охерел от предложения «давайте соберем чемоданы и уедем на зло толерантным азер-цам?» Или фраза «волосы на груди» вызвали подозрение? :)

Подозрение вызвал серьёзный анализ шутки.

Axper,srtit dard mi ara.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смог пройти мимо твоей темы Армениан. Много искренности, это залог здоровой дискуссии. Пусть поток мыслей сумбурный, зато намерение благое, значит импульс правильный. А импульс это самое главное, любое движение нуждается в импульсе, если импульс правильный то и направление правильное. Но как не прискорбно, потом тема приняла обороты как и все другие темы усилиями некоторых горе патриотов, не буду перечислять они надеюсь сами поймут. Они подавили сразу в тебе и в других искры взаимного понимания задавая вопрос : Ну и скажи нам за что мы (армяне) должны просить прощения? Конечно сами не нашли, ну и тебе несколько раз один и тот же вопрос задали, чтобы добиться от тебя ответа. Уважаемые если человеку задали один раз задали вопрос и он не отвечает, значит он не хочет отвечать. АААА НЕТТТТ. Тут будет массовый допрос, почему Армениана прорвало. У нас та же самая ситуация, так что мы не умней вас, но я пишу здесь. И снова возвращаемся к проблеме о которой я писал на теме "Траур на Форуме". Пока радикально настроенные люди на форуме будут давить на трезвое меньшинство, которое только начинает формироваться ничего путного не выйдет даже на форуме. Проблема осложняется ещё и тем, что эти люди даже не осознают этого. Поэтому я и предлагал выход из этого тупика, хотя бы на первое время (см. тему "Траур на форуме"). Пусть количство будет менЬше, но зато это будут люди с общими взглядами. Надо сначала создать некоторoе доверие на форуме между людьми, а не говорить на уровне национальной принадлежности, как стадо. Для этого нужно время, но не только, нужна и площадка для этого. Может много времени пройти и ничего не выйти, если нет необходимых условий для диалога.

Давайте выясним одну простую вещь. У нас два варианта на будущее, третьего не дано или Мир или Война. Но даже вторый выбор закончится Миром, потому что даже в случае войны, никто не позволит нам воевать до истребления одной из сторон. То есть в конечном итоге нам надо договориться или сейчас или проевоева ешё один раз или пару раз, если будем настолько глупы. То есть разумно у нас кроме альтернативы Мира ничего нет. Но это разумно........

С другой стороны, мне кажется ты рано поставил вопрос о прощении в глобальном плане. Даже отдельные люди не готовы признать свои ошибки, а общества тем более. Вот каждый ставит вопрос на уровне государства, не осознавая, что мы сами проблематичны, мы сами не на что ещё не готовы. У нас личные проблемы. Вот многие из юзеров не нашли за что просить прощения, другие может быть не нашли мужества признать.

Вот я прошу прощения у армян пострадавших во время событий в Сумгаите и в Баку. Можно начать с этого.

Семмо, я уважаю ваше мнение, но вы непосредственно пострадал из за конфликта, поэтому вашe мнение сильно подвержено этому фактору. ваша позиция сильно нацелена на прошлое, о чём свидетельствуют ваши сообщения. Если бы я был на вашем месте, наверное я бы так же среагировал.

Изменено пользователем Mugab (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

з.ы. черт, забыл указать самое главное... :wow: нефтепровод, который тоже очень легко достать. :rolleyes:

ЭЭЭЭ Семмо,всё испортил.Я уж подумал,что БТД ты на дессерт оставил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    460 гостей
    melkum RDR Колючка Анчара Xenobarbital khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...