Перейти к публикации

Взгляните на себя со стороны


ARMENIAN

Рекомендованные сообщения

Я многократно писал на этом форуме, что мне не особо импонирует атмосфера издевки над оппонентами, тем более когда их тут мало, а нас много и залпом издевательств можно отбить всякое желание подискутировать у меньшинства. Тем более это мне не причтно если это направлено по отношению к людям, настроенным на диалог в нормальных тонах и мыслях (не говорю о позиции). Я не люблю групповуху.

Но тут такое дело, форум есть форум, и проходить рядом с перлами агитпропа тоже не дело и вне наших человеческих сил. Ведь эти перлы (в данном случае от азербайджанского истеблишмента) это то, чем каждый день кормят власти свой народ, и это то что непосредственно затрагивает нас, потому что это о нас, про наш зловредный образ и вообще там решается жить нам на этом белом свете или писать заяву... Говорить сухо об этом не получится и умно не получится по двум причинам - во-первых мы, юзеры, простые смертные, а не академики политических наук и во-вторых, не стоит этого делать, потому что умничать на тему дремучей тупости тоже как-то в лом. Но что мы имеем на наших форумах - на азербайджанских - неприкрытая ненависть ко всему армянскому (кроме Фрунзика и Джигарханяна B) ), на армянских - ирония и презрение, способное довести до ненависти другую сторону. И по моему ирония менее отрицательна чем ненависть. Но и то, и то не дело. Но с этим приходится смириться и для меня я сделал главный вывод моей бытности на форуме - получить информацию о себе и других, найти интересных собеседников из двух лагерей, попробовать с нормальным человеком поговорить по нормальному, с дураком - на понятном ему языке :rolleyes: . Критерии определения нормального и дурака - через мои личные ощущения. На все остальное можно забить болт - ожиданий особых нет, соответственно разочарований тоже нет.

Вот так и должны, потягивая кофе с одной стороны и чай с другой стороны, общаться не обижаясь на то, что по нашему субъективному мнению разговор идет вкривь и вкось, забывая что природа и реальность состоит из кривых линий, вплоть до извилин. Главное что даст форум, кроме обязательной поляризации мнений (закон форума), это то что любой юзер из любого лагеря, сделает в конце концов вывод - там на другой стороне есть некто, похожий на меня (хотя их там мало), со своими выкидонами и прибамбасами и если честно мне будет жалко его убивать, если дело дойдет до дела, и было бы хорошо встретиться с ним за одним столом и показать как красиво я могу угостить, щедро как присуще моему народу, чтобы он знал что это так, и что я не зверь, а просто душечка. Это самое главное, а остальное - лозунги, потуги, красования, позы - все вторично...как вторичнен разум кавказца по сравнению с его буйным темпераментом. :D Но у некоторых он более вторичен :D ... и так по кругу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
осознание собственных ошибок ведет к их НЕповторению... :)

Пусть соседи укажут.

Я вот указал, теперь вот жду не дождусь их ответа. :)

Ну да, сейчас тебе скажут. Дождешься ты максимум повторения всех старых постингов. Ничего нового придумать не смогут. Или думаешь, что сейчас возьмут и объективно все признают? :hm:

Лично я устал от их пустой болтовни.

Изменено пользователем manometer (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак. одна ошибка налицо - Utkarsh.

Изменено пользователем utkarsh (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда человек, который не видел войны не сможет понять человека, который видел и пережил войну. Потому что кино и реальность, совсем разные вещи.То же самое относится и к книжкам.

Так что Алиев, как человек который не видел войны, не сможет понять Кочаряна, человека, который пережил эту войну от начала до конца.

Получается, что договориться невозможно... Значит когда-то снова война..

Ну нам не привыкать, все вытерпим. Только на этот раз все будет по другому- или мы, или они-третьего не дано.

Ну а то что сейчас происходит в Азербайджане, это хорошо, очень даже хорошо, потому что сколько бы не идеализировала войну азербайджанская пропаганда, сколько бы не пичкала свой народ воинственными речами и лозунгами, все равно, во время настоящей войны все это сыграет ей медвежью услугу, так как война будет продолжаться ровно до первой победы армянской армии, котороя сразу же улетучит всю эту гнилую напыщенность властей Азербайджана.

Вот тогда они подпишут всё и будут умолять о мире, а когда мы не согласимся, взывать международному сообществу о мире. Но это уже совсем другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ардани,а можно я отвечу за ошибки армян?

Ошибка состояла в том,что не надо было проводить сессию верховного совета

НКАО по вопросу отделения.

Надо было по всем накопившимся вопросам писать жалобы в соответствующие инстанции начиная от начальника ЖЭСа и участкового,кончая 1-м секретарём ЦК Азербайджана.

Изменено пользователем Arin-Berd (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одна из собственных ошибок, Ардани, это когда у тебя появляются язвительные нотки на ровном месте, например сейчас...

или когда при всяком инакомыслии (пример ЧД) у многих из нас появляется желание не ОБЬЯСНИТЬ, а ОБКАКАТЬ... :)

удовлетворен?

может мне продолжить? :)

Армениан, дорогой. Я понимаю что тебя прорвало. Бывает.. Но зачем же так красиво стрелять в воздух?

Будь любезен объясни мне обычному, не страдающему диареей, человеку, как понимать слово ОБКАКАТЬ в твоём душераздирающем посте? Считаешь ли ты себя вправе вот так вот выражаться? Может когда прорывает всё-таки лучше зайти в место более приемлимое обстоятельствам чем форум..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиго

как назло именно сегодня у меня нет "язвительного" тона, как некоторым показалось..

Эт ты съел чё-нибудь наверное. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ардани, а мне не нужно, чтобы они что-то понимали или хотели понимать . Мы, карабахцы, уже давно все поняли.

Семмо

Не жадничай, понял сам - объясни другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ардани, а мне не нужно, чтобы они что-то понимали или хотели понимать . Мы, карабахцы, уже давно все поняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например искренне ОХ#ЕЛ от того, что ты написал. Аж волосы на груди дыбом встали.

Если бы не твой ник,я бы подумал,что ты азербайджанец. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я тебя понимаю.. вернее мне кажется, что понимаю... а полностью может понять только тот, кто это пережил...

А я не понимаю. Я бы понял, если мы с азербайджанцами встречались бы только на Курском вокзале проездом. Но постоянно жить РЯДОМ и постоянно не понимать друг друга не получится. Просто не получится. Надо пробовать понять и дать понять... не знаю как получится, но пытаться надо всегда... без высокомерия, потому что не факт, что всегда будет выпадать джокер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абрикос джан, дорогой. Семмо всё изложил. Тот кто способен понять - поймёт.

А если нет... значит просто НЕ xочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 554 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    553 гостя
    luc vanski Sergey Garayan Абрикос dvovan Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...