Перейти к публикации

Траур на Форуме


Mugab

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Благо дело не тяжелое, а я думаю, задаюсь вопросом, то что, я здесь пишу имеет ли смысл, способствует ли созданию общего мышления. А нет на завтрашний день, я нахожу свою тему где-то внизу и наверху как обычно темы гавно.

Какой, однако, красноречивый форумчанин...

Ай мАлАдСа :D

Изменено пользователем Водяной (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дав, спасибо. Спасибо всем кто меня понимает и кто пытается меня понять.

Итак, что мы имеем в итоге. Не постесняюсь этого и похвалю себя, люблю хвалу и пахлаву :D Мои усилия даром не прошли. Благодаря мне, и некоторым другим форумчанам мы имеем на форуме впервые с давних времён ПОЛОЖИТЕЛьНУЮ ТЕНДЕНЦИЮ. Я был один, у меня появились единомышленники, их не мало. Всё это вселяет надежду. Скажите честно положив руку на сердце разве сейчас не более приятно читать дип.корпус.Обсуждаемый круг вопросов расширился, но не это самое главное. А главное общая атмосфера стала более терпимой. Здесь необходимо усечь один ньюанс. Когда я говорю общая атмосфера стала более терпимой, я не имею ввиду к азер-ам, а кое-что более важное. СТАЛО БОЛЕЕ ТЕРПИМОСТИ К ДРУГОМУ МНЕНИЮ НЕ ЗАВИСИМО ОТ НАЦИОНАЛьНОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ. Вы можете также заметить что в связи с этим количество интересных участников увеличилось. Долго ли это будет продолжаться? Не берусь ответить на этот вопрос. Здесь есть комплекс факторов, заслуживающих открытие другой темы :read:

С другой стороны на этой теме было много сообщений связывающих мое предложение (см. предложение об ограничении доступа в некоторых темах) с моей личностью. Что типа я хочу быть привилегированным и т.д. Никому (если даже и пришло никто по крайней мере не говорил об этом) в голову не пришло, что мое предложение не связано лично со мной. Меня скоро скорее всего здесь не будет, но это не принижает необходимость создания альтернативного пространства. В этом пространстве нуждаются и сами азербайджанцы и сами армяне. То есть они нуждаются в этом я даже скажу обсуждая темы между собой больше, чем обсуждение тем между азербайджанцами и армянами.

Изменено пользователем Mugab (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и запрыгала, закружись жизнь в ДК на радость многим....

срывайте черное, наряжайтесь в розовое, вроде у всех тут полное взаимопонимание :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно. Так может изменить эту форму?

Если помнишь я тебе именно об этом и говорил, иногда правильные мысли, идеи , наблюдения оформленны так что ни о какой дискуссии не может быть и речи - возникает самое простое из желаний - поймать и ноги поломать. А все от формы. Поменять форму оставив суть - может что то и изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похвалю себя
Мои усилия даром не прошли
Благодаря мне

Мугаб-джан, широко шагаешь. :D (шютка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, понимания сторон не будет никогда.

Хочу уточнить -

до тех пор пока азербайджанцы не признают равные им права армян, понимания сторон не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур 2005, не буду полностью отвергать упрёк который ты мне делаешь. Быть может в этом направлении надо мне что-то изменить и поработать над собой. С другой стороны, здесь на форуме не мало людей, которые меня понимают правильно, хотя я пишу одно и тоже. Значит дело не во мне или скорее всего не только во мне. Мне кажется ты читаешь мои сообщении сквозь призму армянин-азербайджанец, и это вызывает некоторое раздражение и недопонимание у тебя. Вот я практически уверен, что если то что я пишу здесь было написано армянином, это не вызвало бы у тебя такой реакции. Мне кажется, что ты тоже должен поработать над собой в этом направлении.
Изменено пользователем ARTUR2005 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, я постараюсь в этом сообщении изложить чуть подробнее моё видение. Пример, который ты приведёшь :

"простой пример - если я назаову бывшего министра обороны АзР "патриотичным ишаком"

Это уже оскорбление, а оскорбление независимо от обсуждаемой темы неприемлимо. То есть сначала как мне кажется надо поставить грань и разницу между оскорблением и чувствительными темами. Так вот другой набор примеров насчёт Геноцида, Ходжалы и т.д. я считаю чувствительными темами. И считаю что здесь ты прав мы воспринимаем по разному и я считаю, что мы пока не готовы говорить с друг-другом на эти темы. Поэтому я их избегаю.

Но есть третья категория тем, я именно про них и говорил, в которых мы можем быть чуть рациональней и обективней, конечно определённая доля субективности останется в зависимости от национальности, но мы можем я думаю в этих темах поработать над собой и найти точки соприкосновения. Но это длинный процесс, который требует взаимного ДОВЕРИЯ на уровне личностей. Начиная от безобидных тем (пр. что все мы люди), можем постепенно обсуждать более болезненные и проблематичные темы. ОПять таки для этого требуется ВРЕМЯ, но не только время, но и определённая ПЛОЩАДКА без негативного влияния. Именно идее создания этой площадки я посвятил несколько сообщений.

Изменено пользователем Mugab (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 1 анонимный, 513 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    513 гостей
    1 анонимный
    varvarikus Ara55 Оlenabu гаврош
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...