Перейти к публикации

Траур на Форуме


Mugab

Рекомендованные сообщения

С чего начать??

Много накопилось, не хотел писать сначала, всё равно скажут, что мы согласны с тобой и потом ничего не изменится, большинство будет типа острить на форуме. Не понимая, что юмор должен быть нацелен на человека, а не нацию. Когда я пришёл на форум, у меня не было высоких планок, как выразился Армениан насчёт форума дай.аз. Цель моего прихода сюда, это было просто диалог и обмен менинями, то есть проще говоря, чем должен являться форум. Первое назначения форума как я понимаю, это беседа между людьми. К сожалению форум превратился в постоянное опущения одной нации. Ну одна, две, три темы можно понять, но тенденция на форуме такая, что добрая часть тем заканчивается такими заключениями. Сейчас у меня умные форумчане будут просить доказательства, хотя их полно и можно увидеть как говорится невооружённым взглядом.

Перечень тем уже я выставлял, но их количество растёт уже по геометрической прогресси. Напишу некоторые лишь из таких тем :

"Работа по азербайджанизации Низами"

"Мифы современного Азербайджана"

"Азербайджанский миацум"

"Кавычки, как средство патриточеского воспитания"

"Современный азербайджанский толковый словарь"

"в словарь" и т.д.

Можно сказать, что это всего лишь юмор. Хотя в моём понимании юмор прежде всего должен быть нацелен на человека, а не на нацию, во вторых он должен быть безобидным и с уважением, чтобы не затронуть достоинство человека, который напротив тебя. И в этом случае этот человек сам будет смеятся вместе с тобой. Потому что, этот юмор не мелочен и не с какими-то пошлыми намёками. К СОЖАЛЕНИЮ БОЛьШАЯ ЧАСТь ТАК НАЗЫВАЕМОГО ЮМОРА НАПРАВЛЕНА НА ОДНУ НАЦИЮ, НИЧТОЖНА, МЕЛОЧНА И ПЫТАЮЩАЯСЯ ОСКОРБИТь ОДНУ ИЗ СТОРОН. Я часто с этим сталкивался. Вот шутили на теме азербайджанский толковый словарь, окей я ничего не имею против, даже иногда сам смеялся. Но как только я сказал шутку про армян, и шутка была безобидна, все как-то перестали смеятся. И даже тема была закрыта, причиной указана оффтоп. Я понимаю, что у многих из вас сильно развито чувство юмора и пропорцианольно обратно этому развито чувство меры, и всё же посмейтесь иногда над собой тоже, хотя бы молча, не обязательно аффишируя на весь форум.

С другой стороны, я открываю новые темы или пишу какие-то альтернативные идеи, в надежде хоть на искру того, что дискуссия будет продолжена в конструктивном русле. Но в таком количестве бессмысленных тем, мне очень сложно, я пишу ведь реже чем они, им то, что взял статью копипейст сделал, и потом обливай азербайджанцев. Благо дело не тяжелое, а я думаю, задаюсь вопросом, то что, я здесь пишу имеет ли смысл, способствует ли созданию общего мышления. А нет на завтрашний день, я нахожу свою тему где-то внизу и наверху как обычно темы гавно. У меня пропадает и интузиазм, и с другой стороны у меня нет столько времени, чтобы караулить день и ночь. Другая проблема в темах, в которых я пишу некоторые юзеы поставили цель меня притеснить, доказать что-то, уделяют внимание не основной идеи моего собщения, а на форму или приписывают мне слова, которые я не говорил (см. тему "В Гондурасе уничтожаются памятники майя"). А когда я доказываю, что это всё не правда, то есть я трачу неимоверные усилия, чтобы доказать, что это не правда, вместо того, чтобы писать в теме "Миацум по азербайджански", где уважаемый Ной задал очень важный и интересный вопрос, я получаю в ответ копии из азербайджанской статьи. Каждый раз когда мы подходим к точке истины, раз статьи в ответ мне. Ну что мне ответить на это? Иногда хочется спросить : А у вас нет собственных мозгов мне ответить??

Вот так важные темы остаются в стороне. И обсуждается чушь. У меня было полно идей и как мне кажется интересных тем заслуживающих внимания. Но в таких условиях я временно вынужден вас покинуть в ожидании перемен на вашем сайте.

К модераторам особых притензий нет. Вы наверное делаете максимум, что возможно в сегодняшних реалиях, в сознаниях многих нужны большие перемены. Но к сожалению этого уже мало. МАЛО ТОЛКО ОГРАНИЧИВАТь ДОПУСК ЛЮДЕЙ ОТКРОВЕННО РУГАЮЩИХСЯ, НАДО ЕЩЁ И ОГРАНИЧИТь ДОПУСК ТЕХ КТО НЕ НАЦЕЛЕН НА ДИСКУССИЮ, А НЕЦЕЛЕН НА КОНФЛИКТ С САМОГО НАЧАЛА.

С уважением Мугаб.

Изменено пользователем Mugab (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мугаб, можно я буду в белом, мне черное не очень идет? :brow:

Вы это типа уходить собрались? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мугаб, можно я буду в белом, мне черное не очень идет? :brow:

Вы это типа уходить собрались? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mugab,

не обижайтесь, но я не заметил вашей нацеленности на конструктивную дискуссию.

Видимо надо было специально обратить внимание, но кажется уже поздно, вы решили уйти.

Жаль, конструктивно настроенный азербайджанец, это такая редкость в наше время, серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mugab,

не обижайтесь, но я не заметил вашей нацеленности на конструктивную дискуссию.

Видимо надо было специально обратить внимание, но кажется уже поздно, вы решили уйти.

Жаль, конструктивно настроенный азербайджанец, это такая редкость в наше время, серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мугаб, у нас были модеры которые спорили со мной, что мол нехорошо что самый популярный раздел форума это "оффтоп". Теперь и вы. Неужели стоит удивляться тому что менее тяжелые темы растут быстрее чем более тяжелые? Спасибо конечно что к модерам претензий нет, но все же... странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не обижаюсь, я уже привык B) А где вы видели здесь конструктивность? наверное в темах, которые я указал выше ;) Как говорится у каждого свои вкусы.

Боюсь, вы не привыкли ,а не ждали иного. Это называется предубеждением, верно ?

Только подскажите, где ваши конструктивные предложения, я обязательно постараюсь поддержать вашу конструктивность, обещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Просто устал человек, хочет красиво уйти... Жаль конечно. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну шо за жизнь, всех нормальных соседей ща растеряете.....и будете тут сами с собой шутки шутковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подумал, подумал.. никак не могу найти того, что может дать например наша с вами конструктивная дискуссия.

Вы уж простите, может я слишком тупой, но я не представляю какой конструктивизм может быть, когда то памятники моей истории уничтожаются, то сайты взламываются, то делаются какие-то заявления официальными лицами с содержанием о том что мой народ вообще должен быть стерт с лица земли..

Снимите розовые очки, Мугаб. Наша с вами конструктивная дискуссия может вызвать взаимоуважение между мной и вами, НО она не искоренит моего презрения к тем, кто готов убивать и насиловать все, что является армянским, включая камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я заметил другое. Последние пару месяцев в виртуальном пространстве чувствуется сильная напряженность в наших отношениях. Прямо как зеркальное отражение отношения между нашими государствами. Все мы на пике негативизма, как армяне, так и азербайджанцы. Может пессимизм овладел нами или не о чем говорить? Mugab очередной пример. Нужна какая-то разрядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мугаб,

я сам любитель пошутить в тему "азербайджанский словарь"... увы это скорее следствие тупика в котором оказался так называемый дип.корпус нежели какого-то азарта или злорадства..

отношения между нашими гос-вами и действия властей... бездействие или молчаливая поддержака общественности... так или иначе не может не отражаться в форуме..

да форум ощетинился... но это состояние отражает сложившуюся ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 539 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    541 гость
    khnushinak гаврош Xenobarbital винодел Sigo vardan hov operit stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...