Перейти к публикации

Кто за бойкот газа,выясним сколько


Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

Не поможет сплит система..

отопление перевели на эл-во полностью. А от чего она должна помогать?

Сократили потребление газа на 75%. Думаю, поставщикам это не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

отопление перевели на эл-во полностью. А от чего она должна помогать?

Сократили потребление газа на 75%. Думаю, поставщикам это не понравится.

Вам дороже обойдется, а поставщика в принципе не поменяли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Вам дороже обойдется, а поставщика в принципе не поменяли)))

Тешу себя надеждой, что в газовую трубу вбухали денег больше ... и разочарования по опкупаемости почти будут сопоставимы с моими расходами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам дороже обойдется, а поставщика в принципе не поменяли)))

Это еще надо проверить.

Дело в том, что кондиционеры работают по принципу "теплового насоса" т.е. потратив киловатт эл.энергии дают перекачку 2-3 киловатт энергии(в зависимости от эффективности системы).

Так что все покажет практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

не, у меня все еще мой котел, который работает на газе и электричестве.

на что-то новое ни времени ни сил ни денег тратить не охота

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объем поставок природного газа из России в Армению в январе-сентябре 2013 года по сравнению с прошлым годом сократился на 3,7% и составил 1 273 млн. куб.м. Как сообщили в пресс-службе компании «АрмРосгазпром», за отчетный период было реализовано 1 122.2 млн. куб.м природного газа, что на 0,5% ниже показателя аналогичного периода прошлого года.

По сравнению с прошлым годом уменьшились объемы потребления природного газа на 8,7% со стороны населения и на 14,9 % - в энергетическом секторе, соответственно составив 361.7 и 112.8 млн. куб.м.

За девять месяцев текущего года по сравнению с прошлым годом увеличилась реализация природного газа на 10,8% в промышленном секторе и на 1.7%- иными потребителями, соответственно составив 200.7 и 115.9 млн. куб.м. На 8,8% увеличился объем потребления газа со стороны АГНКС и составил 331.1 млн. куб.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще надо проверить.

Дело в том, что кондиционеры работают по принципу "теплового насоса" т.е. потратив киловатт эл.энергии дают перекачку 2-3 киловатт энергии(в зависимости от эффективности системы).

Так что все покажет практика.

Я как бы тоже в стадии испытания. Летом за потдержания в доме круглосуточно температуры в 23 градуса платил примерно 60 тысяч. Уже месяц не плачу ничего в доме от 22.5 до 24 градусов. Перевел систему в зимний режим. Но у меня при кондее еще и газовый блок есть который помогает при необходимости. Имхо в условиях Армении чисто кондей не есть гуд. Не хватает мощности для обогрева. Посмотрим во что выльется комфорт по деньгам. Вроде все было сделано по науке и с учетом энергосберижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально может помочь хорошая теплоизоляция квартиры.

В Европе до нуля градусов многие не топят, температура 18-20 градусов сохраняется за счет теплоизоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально может помочь хорошая теплоизоляция квартиры.

В Европе до нуля градусов многие не топят, температура 18-20 градусов сохраняется за счет теплоизоляции.

У меня вентилируемый фасад.. Летом помогает очень, зимой пока не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вентилируемый фасад.. Летом помогает очень, зимой пока не знаю..

А во сколько он обошелся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во сколько он обошелся?

Да можно сказать что даже экономия вышла.. Все равно облицовывать чем то стены надо.. Арматура для монтажа дороже конечно чем цемент, но зато кладка проще и быстрее раз в 5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хорошо жить в отдельном доме...

Я в квартире живу.. Информация про цену со слов застройщика, я его специально спрашивал по поводу вентилируемого фасада.. Он сказал, что это дешевле, быстрее и энергетически выгодно.. Летом специально засекал восколько обходится круглосуточное кондиционирование. Вышло примерно на 30 процентов дешевле даже без учета подорожания электричества за 6 лет.. Ну это конечно не только за счет вентилируемого фасада, а суммарно за счет всех мер по энергосберижению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя же облицовать отдельную квартиру в уже построенном здании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вентилируемый фасад.. Летом помогает очень, зимой пока не знаю..

Я, как раз к холодам, завершил теплоизоляцию квартиры (изнутри, как описано в теме Мрава "Теплый дом").

В сравнении с прошлыми годами - очень тепло, так что даже часто приходится проветривать .

Квартира окнами на юг, в полдень прогревается как летом.

С уходом солнца тепло хорошо держится, печка ни разу не понадобилась, хотя под утро у нас в Массивах температура часто ниже нуля (изморозь на траве).

По вентилируемому фасаду,

очень сомневаюсь, что зимой будет теплее.

Сомнения вызывает слово "вентилируемый", из которого следует, что холодный воздух будет активно протекать между фасадом и стенкой дома и охлаждать его.

Вот если бы можно было как-то избавиться от "вентилируемости" на время зимы, то слой воздуха и сам фасад могут таки сыграть роль утеплителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 405 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    405 гостей
    Колючка Анчара Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...