Перейти к публикации

Азербайджанские (ущербно-наглые) фальшивки


Рекомендованные сообщения

Мне было достаточно услышать того что ты етого не говорил.! Зато счяс ты об етом говоришь на каждом углу и ходишь везде с транспарантами и флагом НКР. )))Вывод из етого какой можно сделать? До Сумгаита тебе или было глубоко начхать на Карабах или ты несчитал его частью Армении .Но скорее всего ито и другое.По цут цут :rolleyes2:

где ты меня видел на каждом углу?

Скажу честно, до Сумгаита мне даже н а Америку было чихать, я тогда вьюношей был и меня совсем другие вопросы интересовали.После Сумгаита жизнь круто изменилась. Ты видишь в этом что то странное ?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Global Moderator

Но повтояю, проблема всего лишь в том, что вы не были там на местности и совершенно не представляете о чем идет речь.

Все остальное от лукавого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А у нас если ты незабыл были против развала СССР. :rolleyes:только вот вы ето вспоминаете только когда вам ето выгодно. Мы всегда были частью России или Персии. И кто сказал что я за независимость? :rolleyes2:

ты был против , но это все равно случилось , сейчас тысячи азеров против ссср против россии

и что с этого ?? Может другие тысячи за , как ты .

Когда то были частью , теперь не часть . Вот это я и хочу чтоб вы поняли . Все в истории меняется , теперь получилось так , вы там независимы , мы тут независимы .

Россия или Персия не пытаются же сейчас вас опять в состав затаскать .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ага непытаються какже . Особенно Иран который досих пор считает нас своей неотьемлемой частью.

Как в песне Куда пойти,куда податся?кого найти,кому отдатся? Но я бы выбрал Россию привычнее както . :rolleyes:

Ну вот мы с огромным трудом, но все же друг друга поняли ))))

Вот и я выбрал носорог . И тебе желаю , чтоб твой выбор получился .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Да нас небыло на той местности там были армяне. ))

Посмотри карту и послушай рассказ Мамедова ... вот все, что могу тебе предложить. Твои слова, вкупе со всем азерпропм вместе взятом, меркнут перед этими двумя аргументами ...

Вообще ты неподумай что я просто пытаюсь найти любые лазейки лижбы что то доказать.

Мне безразлично, ищешь ты лазейки или не ищешь ... просто не надо впаривать тут детский лепет от Пратера, а качестве развеничивания развенчивания. Он сам плохо представляет себе где и что имело место быть.

Вот ты говоришь территорию контролировали мы а не вы . Как ты ето обоснуешь?Есть какие доказательсва в подтверждение твоим словам ?Если есть то дай почитаю. Помню в статье Пратера как то опровергалась ета армянская точка зрения и всё было достаточно убедительно. Просто давно читал всего и не упомнил.
Тебя не устраивает рассказ чудом спасшегося Мамедова? :laugh:

Я понимаю, что "убедительно" ... но не соотвествует расстановке сил и позиций ... Хотя, для вас убедительно все, что хоть как то приближает чертову точку места гибели к армянским позициям ...

Я не буду сейчас тебя ни убеждать, ни переубеждать... нет ни желания, ни нервов, ни сил ... хочешь разобраться - начни читать сам. Если повезет - поймешь, не повезет, то мы немного потеряем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Нет тебе очень важно сможешь ли ты убедить меня или нет. И не спорь я знаю что ты очень переживаешь по етому поводу. :biggrin: Дай ссылку на загадочного Мамедова о котором я впервы слышу. Будь ласка. :give_rose:

абсолютно безралично во что ты веришь, но меня бесит, когда вы свою ересь заносите сюда, ссылаясь на "бомбовое развенчивание Пратера". О чем неоднократно просила - свою ересь держите при себе.

Эльман Мамедов - мэр Ходжалу. Его загадочность только в том, что люди, кторых он должен был защищать погибли, а он по совершенно чудасным образом выжил. Набери в ютубе найдешь. Лень искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

1) Пратер тут забанен, насколько мне известно, хотя могу ошибаться

2) Зачем? Ни убеждать, ни переубеждать, ни оспаривать, ни доказывать у меня желания нет.

3) Если он порядочный человек, то пусть сам сопоставит на карте слова Мамедова, локализует место гибели, сделает небольшое вычисление по физике за 6-й класс, всемте с любым патологоанатомом просмотрит фотографии и уточнит примерную разность времени убийства и скальпирования трупов и напишет новую статью. А если он азерпропик, и будет гнуть линию, то и подавно говорить не о чем. Если челвеку нужна истина, то он ее найдет и без споров - ума и базовых знаний должно хватить. А если она не нужна, то ... старую волыну заводить не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вообще немешало бы самому Пратеру сюда пожаловать. Как ты на ето смотришь?

У него была такая возможность, да и сейчас есть.

Не придет он. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Пратер давно разбанен.

Изменено пользователем Ман (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

А что в нём может устраивать или неустраивать? Знаешь сколько я знаю людей которым также удалось спастись тем же "чудом" как ты говоришь. Не все погибли были и уцелевшие. И с чего ето Мамедов должен был обязательно погибнуть? Разве то что он остался в живых чтото подтверждает или опровергает? Ну выжил человек как и многие другие что из етого следует?

Носорог, для того, чтобы понять что устраивает и не устраивает, необходимо собрать воедино несколько исходных данных, чтобы понять, что слова Мамедова и утверждения азерпропа не соответствуют друг другу. Речь идет о фактах, а не эмоциях. Чудом, потому, что надо послушать что он рассказывает. Я ставлю на то, что он быстро бежал, а может он был в сговоре. Выбирайте сами. Меня устраивают обва варианта.

Короче, захочешь, разберешься, не захочешь, я могу тут лбом гвозди забивать - бестолку. Поэтому и говорю, твоя вера мне безразлична, но небезралчино то, что вы каждый раз с одним и тем же пытаетесь парить нам мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А он об етом знает? Был забанен до статьи или после?

Он периодически заходит на форум и читает. До статьи все это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну несерьёзно ето как то. что значит выдерни? Из песни слов невыкинешь как гриться.И ты думаю должен понимать что количество жертв в Ходжалы и всех ваших погромов вместе взятых величины несопоставимые.или ты предлагаешь сравнивать не суммарное количество жертв а количество погромов? rolleyes2.gifА больше предьявлять и ненадо .Вот сам подумай. С чего ты взял что к тебе должно быть хорошее отношение со стороны рядовых граждан в Аз-не? Ты живя в Баку про себя думал про то что Карабах нужно вывести из состава Аз-на ? или ты так недумал до Сумгаита? Если ты так думал то тебя можно считать предателем. Согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я ездил в Агдам, мне водитель показал место, где погибли турки-месхетинцы из Ходжалу.

Река Каркар течёт через Аскеран и продолжает свой путь в Агдамский район. Уже на подступах к Агдаму река огибает большой холм (см. гугл карту), рядом с которым раскинулось большое аз. кладбище.

Вот не доходя метров 200 до этого холма всё и случилось.

А наши окопы в то время были у самой окраины Аскерана и Нахичеваника. То есть случилось всё на аз. территории.

Нельсджан как воевавший и общавшийся с непосредственными участниками может поправить, если что-то искажено.

Изменено пользователем kaivaz (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

знаешь ето всё общие слова больше похожие на отмазку. :rolleyes2:Сразу видно что у тебя просто нет ни на что желания и вместо всего етого поста можно было написать "Отвижись". Мне ето напоминает слова из русской сказки. Ищи то незнаю что иди туда незнаю куда и ты найдёшь ИСТИНУ! ))))

а я и не скрывала, что у меня нет на это желания. Я дала достаточно отправных точек, чтобы можно было бы самостоятельно разобраться. Так что, я отправила по конкретному адресу (не в плохом смысле).

А искать надо правду. Независимо от того, приятная она или нет.

А по хорошему, если уж очень хотите, то было бы самое разумное, десантировать сюда хотя бы самого Пратера (или любого другого умного из вас), чтобы он побывал на местности, прошел бы весь маршрут, с картой в руках и с выученным наизусть рассказом Мамедова и дельнейшими боевыми действиями... и потом уже слушать его выводы. Это если по маршруту и месту гибели людей и контроля территории.

А по фотографиям скальпов, достаточно любого порядочного патанатома на месте. Собственно, не надо даже публиковать, просто пусть шепнет на ушко, по секрету.

но это из области фантастики, а говорить с человеком, который слышал звон - смысла нет. Да и желания тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носорог

как ты думаешь, охота ли армянам каждый раз пытаться то то доказывать КАЖДОМУ азербайджанцу в отдельности?

есть сайт http://xocali.net

думаю там есть масса ответов на многие вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 405 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    405 гостей
    Колючка Анчара Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...