Перейти к публикации

Интервью с V Baku


Рекомендованные сообщения

а я не день имел ввиду :)

в смысле когда это случилось

1. в детсаде

2. в школе

3. когда был студентом и.т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

А теперь на правах хозяйки этого раздела предупреждаю, что вопросы касающиеся политики будут сразу же удалятся, при повторном пощении такого же вопроса буду плюсить, ну и так далее. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вопрос)

Как вы думаете,можно ли закрыть церковь, если туда прихожане не ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

В Баку!

Как ты считаешь будут ли когда нибудь азербайджанцы и армяне а также армяне и турки жить в мире и заниматься экономикой исключительно и возможно ли занятие экономикой в аспекте не приведет ли опять экономическое состязание к войне и геноцидам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по истории.

В Баку

1. являешься ли ты потомком албанцев?

- eсли ДА, то какого имени племени?

- eсли НЕТ, то чьим потомком?

(бабушек-дедушек не вспоминать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку!

Как ты считаешь будут ли когда нибудь азербайджанцы и армяне а также армяне и турки жить в мире и заниматься экономикой исключительно и возможно ли занятие экономикой в аспекте не приведет ли опять экономическое состязание к войне и геноцидам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Будут.

Когда? Не знаю.

Думаю, что не скоро.

На носу век глобализма. Век экономических интеграций.

Когда интересы экономики и развития перевесят сугубо узконациональные интересы государста или государств, когда во главу встанет его величество "доллар", "йена", "марка" или "манат"( :yes: ), когда на первое место встанет право человека,может быть тогда люди поймут, что лучше посытнее накормить ребенка и дать ему более углубленное образование и тд, чем бодаться за ...земли.

Всегда во всеми времена проведение межи, деление кусочков земли сопровождалось кровавыми разборками. Бились и один на один, используя колья, бились село на село и тд.

В наших случаях вопрос зашел очень далеко. Решать и решить его мы не сможем. Это мое мнение. Его будут решать наши потомки. Или их потомки.

Как они подойдут к этому? Здесь зависит от нас. Иначе будут повторяться и геноциды и прочии мерзости, за которые нормальный человек должен просить прощение стоя на коленях. И потом совместными усилиями обеих сторон ВСЕХ виновных проклять во веки веков. Назвать их имена нарицательными и учить своих потомков в духе невосприятия подобного.

Идеалистически? Скорее всего.

Но только таким образом человек не будет являться воплощением зла.

Только тогда можно называть человека человеком, и человеком разумным-гомо сапиенсом.

Дальше не хочу распинаться.

Можно сколь угодно долго заниматься демагогией, но думаю, что вопрос ясен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Как ты считаешь не легче ли интелектуалам разработать систему симбиоза для наших цивилизаций, армянской и тюркской"

Это философский вопрос.

Давай сперва определимся: есть ли ваще армянская и тюркская цивилизации?

Дальше определим расхождения, если они есть. И только потом будем думать о симбиозах.

Я не хочу затрагивать 1915 год. Не хочу искать врагов в лице еврейский "тайных массонских лож" и тд. Некоторые пытались уже обвинять евреев, некоторые устраивали еврейские погромы, а именно: на Руси, в Украине, про Германию ваще говорить не хочется.

Ну если бы мы считали бы себя хохлами, тогда бы мы наверняка разделили бы с тобой шматок сала, взяли бы гарилку и...Но поскольку мы идентифицируем себя по другому, то :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Я уверен в существовании и армянской и тюркской и инранской цивилизаций поэтому и предложил вопрос.............и кстати примеров единого сотрудничества уйма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, меня мало волнует иранская цивилизация :yes:

Если ты считаешь, что есть армянская и тюркская, то укажи по пунктам:

1. Что такое цивилизация?

2. В чем наши отличия?

3. Есть ли диалектика развитий наших цивилизаций, в противном случае, если нет развития, то цивилизация исчезает. Тогда вопрос симбиоза отпадет сам собой. Зачем заниматься совмещением, если...

Я понимаю, что вопросы задают мне, я должен отвечать, но ты тогда уточни и мы пойдем дальше.

Налей и отойди :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню.

Как ты знаешь, существует много версий про предков севременныx азербайджанцев :

- мидяне (уже не модно)

- албаны (стало модным после карабаxского конфликта)

- тюрки (с переxодом или без на турков)

- шумеры, гунны, огузы и т.д.

- все сразу, притом одновременно

Так какой версии ты сам лично придерживаешься?

Если албанской, то:

Можешь ли ты поставить свечку в каком-нибудь (на выбор) древне-албанском xраме и какие чувства будут у тебя в это время?

почитайте правила, если их забыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, не квотируем больше одного раза

Во-вторых, не мусолим одну и ту же тему

В-третьих не оффтопим и не пишем свое мнение

Задал вопрос, услышал, отошел.

В Баку, у вас есть право не отвечать на вопрос, если посчитаете нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню.

Как ты знаешь, существует много версий про предков севременныx азербайджанцев :

- мидяне (уже не модно)

- албаны (стало модным после карабаxского конфликта)

- тюрки (с переxодом или без на турков)

- шумеры, гунны, огузы и т.д.

- все сразу, притом одновременно

Так какой версии ты сам лично придерживаешься?

Если албанской, то:

Можешь ли ты поставить свечку в каком-нибудь (на выбор) древне-албанском xраме и какие чувства будут у тебя в это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 398 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    398 гостей
    Sigo Firefly гаврош RDR stephanie S luc melkum Левон Казарян Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...