Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Поствоенные события в Арцахе -2


Nelsjan
Примечание добавил SUM,

maxresdefault (8).jpg

Рекомендованные сообщения

 

🇷🇺 Двое российских миротворцев ранены в Нагорном Карабахе.

 

Саперы на грузовике Урал наехали на мину.

 

@karabah_news

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 909
  • Создано
  • Последний ответ

 

Трое жителей Агджабединского района подорвались на мине, незаконно проникнув на временно оккупированные территории Арцаха

 

В результат один из мужчин погиб, двое госпитализированы.

Погибший шахин вердиев уже задерживался полицией 30 марта за попытку проникнуть на территории, отсидев за это 16 дней.

 

Телеграм-канал @armnakhijevan

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Путин и Макрон в ближайшие дни запустят «конкретные инициативы» по Карабаху в рамках Минской группы ОБСЕ

 

Президент Франции Эмманюэль Макрон и президент РФ Владимир Путин во время телефонного разговора согласись в скором времени выступать с инициативами по решению проблемы Нагорного Карабаха, сообщают французские СМИ со ссылкой на Елисейский дворец.

 

В сообщениях говорится, что главы государств согласились в ближайшие дни запустить «конкретные инициативы» в рамках Минской группы ОБСЕ.

 

@bagramyan26

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Необходимо решить очень важные вопросы, включая статус Арцаха (Нагорного Карабаха).

 

- посол США в Армении Линн Трейси в интервью Радио Азатутюн.

 

* t.me/reartsakh

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Путин будет всячески блокировать процесс признания, при этом имитируя бурную деятельность.

он такое уже проворачивал несколько раз во время последней войны.

Надеюсь, французы и амеры не последние лохи, чтобы как во время войны, вестись на его разводиловы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Арарат сказал:

Путин будет всячески блокировать процесс признания, при этом имитируя бурную деятельность.

он такое уже проворачивал несколько раз во время последней войны.

Надеюсь, французы и амеры не последние лохи, чтобы как во время войны, вестись на его разводиловы.

Тоже попрошу тебя зайти в иранскую папку. Там как раз про подобное тоже есть. 

П. С. Надеюсь, что сейчас не набросятся на меня. Реально уже достали с указаниям, что писать должна, а чего нет. И реально уже думаю, что ведут охоту на меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанцы на 370 метров продвинулись вперед в направлении села Нор Казанчи Мартакертского района

 

Азербайджанцы на 370 метров продвинулись вперед в направлении села Нор Казанчи Мартакертского района. В беседе с «Апараж» руководитель общины Руслан Арстамян сообщил, что азербайджанцы передвинули позиции под покровом ночи.

«Их позиция располагались в 1.5 км от перекрестка Ванк-Дрмбон. Вторая позиция тоже перенесена. Проверили по GPS, они на 370 метров продвинулись вперед и заняли позиции. Потребовали отодвинуть две армянские позиции на 300 метров в сторону деревни, в таком случае, они тоже отойдут.  А два часа назад говорили с командующим российскими миротворцами на месте, они сказали, пусть наше руководство с их руководством этот вопрос решит», - сказал Руслан Арстамян.

Азербайджанцы объясняют продвижение приказом.

https://news.am/rus/news/640959.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

️Азербайджанские военные отошли на исходные позиции от села Нор Казанчи в Карабахе

 

Азербайджанские военные отодвинули свои позиции с территории села Нор Казанчи Мартакертского района Карабаха, рассказал глава сельской общины Айк Бахшиян.

 

Еще 25 апреля они сдвинули позиции на 370 метров ближе к селу, оказавшись на армянской территории.

 

@karabah_news

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не в Сети, не успеваю читать. 
Кто-либо из армянских  экспертов отметил, что телефонный разговор Макрона и Путина, где стороны соглашаются с тем, что надо возобновить Минский формат ОБСЕ, обнуляет политическую составляющую заявления о перемирии/акта капитуляции Армении ноября 2020 года. 

Проблема Арцаха, как политическая, восстановлена в своих правах, вернулась, благодаря усилиям США (признание Мец Егерна) и Франции, несмотря на противодействие РФ и Турции. 

Остается развязать/похоронить коммуникационную и затем военную составляющую акта капитуляции Армении. Но это явно не актуальной властью и не РК, присягнувших РФ.

Рачья Арзуманян

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

«Мы должны поддержать борьбу за право Арцаха на самоопределение»

 

«Президент Азербайджана должен понести ответственность»

 

Конгрессмен США Адам Шифф.

 

@armnakhijevan

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RDR сказал:

 

«Мы должны поддержать борьбу за право Арцаха на самоопределение»

 

«Президент Азербайджана должен понести ответственность»

 

Конгрессмен США Адам Шифф.

 

@armnakhijevan

 

Приветствуя подобные заявления по сути, я при этом очень опасаюсь, что, не поддержанные политическими и экономическими действиями, такие заявления могут спровоцировать войну. А пока к ней Армения не готова. Главное что бы заявления подкреплялись конкретными действиями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Войну могли остановить в начале октября, но помешала оппозиция?🤦

 

Президент Арцаха Араик Арутюнян заявил, что еще в начале октября прошлого года было очевидно, чем закончится война, но политические силы в Армении не смогли достичь консенсуса по прекращению боевых действий. "Думали, что прекращение войны будет предательством",- сказал он.

 

@bagramyan26

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

После перемирия 12 мая 1994 года наше военно-политическое руководство не извлекло правильных уроков из мировых примеров и, имея преимущество в переговорном процессе, не сумело добиться более благоприятных решений. Об этом на встрече с руководителями коллектива и строительных организаций министерства градостроительства Арцаха заявил президент Арцаха Араик Арутюнян.

Он представил ход 44-дневной войны, отметив, что последствия войны для него были ясны уже в начале октября, однако армянские политические силы не пришли к общему знаменателю: «Не был сформирован политический консенсус или единое мнение -оппозиционные, провластные силы, власть, и, кажется, остановить войну в этот день считали предательством».

Президент подчеркнул, что со стороны противника в войне участвовала Турция. И сегодня турецкие чиновники заявляют: «Вместе с Азербайджаном нам удалось добиться исторической справедливости». Только из Сирии во второй арцахской войне принимали участие свыше 7 тысяч наемников-террористов.

«Нашей самой большой ошибкой было то, что когда 13 июня 1992 года были изгнаны армяне из Шаумяна, затем Мартакерта, некоторых сел Гадрута, Мартуни, Аскерана, мы не встали на защиту и более 50 тысяч армян оставили Арцах, хотя мы имели возможность разместить их. Это одна из причин, поскольку население Арцаха должно было быть не 45 тысяч, а более 200 тысяч. Мы не остановили и 10% шаумянцев и эти люди уехали», - посетовал Арутюнян.

Араик Арутюнян также заявил, что будущее Армении и Арцаха видит в рамках более глубокого военно-политического сотрудничества, чтобы вместе с Россией противостоять сложившейся ситуации, «так как Турция не собирается покидать территорию».

По его словам, Арцах продолжит политическую борьбу за возвращение оккупированных Азербайджаном территорий, хотя бы в границах НКАО.

Напомним, что Араик Арутюнян очень много лет был премьер-министром Арцаха. В этом свете, не совсем ясно, кому адресованы упреки.

https://news.am/rus/news/641175.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл и сделал обычной теме
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...