Перейти к публикации

Как разваливали СССР


luc

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Sashiko сказал:

сволочи буржуины..лишили нас такого 2017-го....

Да... причем тут... там... буржуи...

У буржуев, в отличии от бандитов, захвативших власть в России, человеческая жизнь, жизнь отдельно взятого человека... провозглашена была величайшей ценностью...

И как следствие, Государство было для..

Эh... опять... про... пачему... как это так получилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, Эду сказал:

грузины такие фантазеры ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 час назад, Эду сказал:

Кроме подземного Усть-Жопинска   все остальное сбылось ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Да... причем тут... там... буржуи...

У буржуев, в отличии от бандитов, захвативших власть в России, человеческая жизнь, жизнь отдельно взятого человека... провозглашена была величайшей ценностью...

И как следствие, Государство было для..

Эh... опять... про... пачему... как это так получилось....

Такой большой, а в сказки верите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.04.2017 at 23:01, Bondi сказал:

Такой большой, а в сказки верите.

Сказки... да, я верю в сказки... А в сказках и отражена действительность... это типа... как... в каждой шутке есть доля шутки... остальное правда...

Вы не читали сказку... эту... как там... Незнайка на Луне ? Прочтите... РУССКАЯ действительность... и не важно кто правил и правит Россией с основания и до наших дней...

Прочтите... рекомендую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... есть еще одна сказка... да много сказок... про Иваншкудурачкалягушкуцаревнупутешественницу... да там много всякого... того, что НЕ Труд делает Человека Сободным... а выигрыш в лотерею... раболепие... и много всякой муйни... но только не ум... честь... совесть... достоинство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... и еще... оказывается есть такое определение.... как Ресурсное Проклятие...

Даже в Вики есть оказывается... будет желание, просмотрите...  и подумайте, а Россия тут при том... или не причем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sigo сказал:

 

Уже видела год назад или больше. Ну и что? Это история, что теперь плеваться на нее, только потому что был диктатура в виде советского застоя и железного занавеса, за которым мы жили? Или это для молодежи, которая не имеет представления о той жизни при СССР? Вот, посмотрите, какой ужас был тогда. 

А то, что как ужасно не быть счастливым ни в молодости, ни в зрелом возрасте, потому что все не нравится, даже если обеспечен и не нищий был и есть тогда и теперь. Не иметь никаких хороших воспоминаний о прекрасных годах, когда все кругом было так романтично и никакая политика не могла испортить твое настроение. Например, даже то, что за границу было о-о-очень трудно уехать, нужно было пройти крым-рым - побывать на ковре у районного комитета комсомола, потом в райкоме партии, затем горкомы вместе с отличной характеристикой от места работы или учебы, заверенной директором или начальником, председателя профкома или комитета комсомола, ну или там еще кого-нибудь, зависит от заведения с круглой печатью и т.д. Ждать шесть месяцев оформление на выезд, пройти все проверки, в том числе всех родственников - не являются ли они судимыми или привлекались ли к уголовной ответственности, были политзаключенными, детьми врагов народа, имеют ли родственников за границей, не были ли замечены в связях с иностранцами и т.д. и т.п. О других мелочах, о которых другие вспоминают с содроганием, особенно что касается пустых прилавков и прочего дефицита вещей, страшной цензуры на все, "деревянных игрушках" и прочего прочего, я не буду говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Сказки... да, я верю в сказки... А в сказках и отражена действительность... это типа... как... в каждой шутке есть доля шутки... остальное правда...

Вы не читали сказку... эту... как там... Незнайка на Луне ? Прочтите... РУССКАЯ действительность... и не важно кто правил и правит Россией с основания и до наших дней...

Прочтите... рекомендую...

Одна из моих любимых книг детства - "Незнайка на Луне" Николая Носова. И  именно эта больше нравилась, чем "Незнайка в Цветочном городе". Это мой первый опыт знакомства с капитализмом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Chantal сказал:

Уже

Шанталь джан, о чем Ваш пост ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Шанталь джан, о чем Ваш пост ?

Для тех, кто ненавидит СССР. Если вы такого мнения, то пожалуйста, ваше право, не собираюсь доказывать обратное. И я уже много раз говорила, что свою историю жизни в советскую эпоху не могу назвать идеальной и полностью безупречной, но смысл ее проклинать и порочить? Лучше помнить все хорошее. Но это лично для меня, а вы ненавидьте, никто не перечит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Chantal сказал:

Для тех, кто ненавидит СССР. Если вы такого мнения, то пожалуйста, ваше право, не собираюсь доказывать обратное. И я уже много раз говорила, что свою историю жизни в советскую эпоху не могу назвать идеальной и полностью безупречной, но смысл ее проклинать и порочить? Лучше помнить все хорошее. Но это лично для меня, а вы ненавидьте, никто не перечит. 

Эй... Шанталь... Шанталь...

Да.... дело не в ненависти и в любви или как там... какое слово выражение можно придумать...

Речь идет о системе... в которой человек, которому волею судеб пришлось родиться и жить в Российской Империи... в течении 1000 лет... играл в гусарскую рулетку...

Знаете, да что это за игра... ? Там гильза остается в типа патроннике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 413 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    413 гостей
    1 анонимный
    OLD MEN Абрикос lord17 Firefly w i t o ст. л-т Lun Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...