Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 03.07.2021 в Сообщения
1. 500 млн евро можно было бы запустить 100 новых предприятий легкой промышленности, а не вкачивать в нерентабельные компании. Ибо, если компания рентабельна ей никакая поддержка не нужна, а если она не рентабельна, за свои за кровные деньги, то чужие тем более не помогут. Кто нибудь крикните этим нашим бестолочам в микрофон.
2. читаю последние сообщения и создается впечатление, что авторы от всей души желают, чтобы у Пашиняна (читай у Армении) ничего Не получилось. Чтобы бабло не дали. А если дадут - чтобы его распилили. Ну ведь это так здорово оказаться правым на форуме. А Армения? Какая такая Армения? ладно, поехал в земле ковыряться...
3. Когда все это окажется пшиком скажут, что это Никол(читаем армяне) отказался от выгодных предложений запада. Точно как сегодня говорят об отказе Никола от помощи запада (Франции) во время войны.
4. 🇪🇺Евросоюз собирается в ближайшие 5 лет выделить Армении более 1,5 млрд евро на пять ключевых программ, в том числе на развитие Сюникской области. Документ был представлен сегодня в Брюсселе, в нем выделены те инициативы, которые Европейская комиссия намерена реализовать до 2025 года в странах-членах «Восточного партнерства». По части Армении Еврокомиссия планирует: 1. Содействовать 30 тыс. малых и средних предприятий для устойчивой, инновационной и конкурентоспособной экономики; 2. Стимулировать социально-экономическое развитие и коммуникации путем поддержки коридора Север-Юг; 3. Инвестировать в сферы информационных технологий, науки и техники; 4. Укрепить сопротивляемость южных регионов; 5. Инвестиции для зеленого Еревана в направлении эффективного использования энергии и задействования экологически чистых автобусов. @worarmcong * t.me/reartsakh P.s. если не фейк то это серьезно. Особенно по поводу север юг интересный пункт.
5. Торговый саммит США и Турции с участием официальных лиц Калифорнии отменен из-за отрицателей Геноцида армян На мероприятии, организованном Торговой Палатой США в рамках ее американо-турецкого делового совета, было запланировано выступление губернатора-лейтенанта Элени Коуналакис и презентация департамента экономического развития штата перед панельной дискуссией. На повестке дня также присутствовали представитель Турецкой палаты Айхан Зейтиноглу и бизнесмен Эргун Кирликовали. Зейтиноглу и Кирликовали выступили с многочисленными заявлениями, отрицающими убийство 1,5 миллиона этнических армян в 1915 году Османской империей как Геноцид. Реакция Элени Куналакис была шоковой, поскольку она вместе с губернатором Гэвином Ньюсомом и большинством членов законодательного собрания Штата Калифорния решительно поддержала усилия по признанию Геноцида армян. В заявлении, сделанном в пятницу, пресс-секретарь Коуналакиса заявил, что заместитель главы Штата вместе с представителями GO-Biz Калифорнии и всеми другими лидерами бизнеса Калифорнии, участвовавшими в комиссии, отказались от участия в мероприятии, добившись его отмены. В заявлении, опубликованном для The Sun, Куналакис сказала, что их участие противоречит ценностям государства в отношении вопросов прав человека. «Я была глубоко встревожена, узнав, что на предстоящем заседании американо-турецкого делового совета будут присутствовать участники дискуссии, отрицающие Геноцид армян», — сказала Куналакис. «Сейчас, как и всегда, Калифорния твердо стоит на стороне истины и справедливости в этом преступлении, которое до сих пор остается безнаказанным». @miatsir
6. Я не знаю. Но бизнес планы для этих условных 100 предприятий составляют те, кто хочет запустить бизнес. Они должны будут работать и достигать результатов, заложенных в эти планы. Другой вопрос, смогут ли они получить помощь напрямую из ЕС или только через прав-во РА. Эти механизмы, наверняка, будут расписаны в программе европейской комиссии. Надо дождаться деталей. Пашиняну могут отвести роль посредника или вообще никакой роли. Надеясь на Пашиняна или условного Саргсяна, народ будет ждать, что им построят бизнес. Это тщетные надежды. Правительство может только (иногда) профинансировать. Но в случае Армении, это по факту прав-ва других стран.
7. В среднем каждому предприятию 16670 евро. Смысла в этом не вижу. От слова совсем. Такая помощь приведёт к тому, что большинство этих предприятий перестанут работать в ожидании или после получения помощи.