Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 14.10.2019 в Сообщения
1. 80% вымысел .Но даже в случае , если бы все это было правдой , не отменяет того что он болтает тупости )) А правдой является то, что он действительно был утром там , то что он беспокоится о своей родине , то что он был хорошим командиром и может опять будет , если понадобится . Но то, что в политике он дундук это факт и то что переобувается на лету , это тоже факт. Все что говорили революционеры о прошлой власти , говорил и он сам в своей предвыборной борьбе , а как позвали и дали должность , то сам таким же стал )) .Ара джан, предлагаю не спамить в этой ветке и объясняю ,что этот пиар был сделан Вито, для того чтобы он сменил Бако на его посту . Решение принималось в Ереване , бывшим варчапетом . Сменившийся иравичак просто сбил эти планы и его нервные срывы связаны с этим . То что он сам себе портит имидж , уже говорит о том что он завербован и не самостоятелен.
2. Помещаю здесь, хотя правильнее было бы там где некоторые Виталия обзывают последними словами. ... рано утром 2 апреля около 4 часов Азербайджан начал широкомасштабные наступления на севером и южном направлении. Однако это было лишь для отвода глаз, чтобы наше командование отправила на эти поиции все силы а тем временем через Агдам ( где за высоткой вдали от передовой были сконцентрированы просто огромные силы противника. Приблизительно один полк живой силы, более 100 танков и 50 вертолетов). И если бы наши власти повелись на обманные действия и отправили подмогу по северным и южным направлениям, то в Агдамском направление азеры легко смогли бы войти и через 4 часа планировали быть в Степанакерте...Но, вот тут и настал тот момент, когда один человек меняет историю ( отмечу так же что самый опасный район для защиты это Агдам но именно в этом направлении у нас не было ни одной потери. Всего двое раненых). Имя этого человека Виталий Баласанян (генерал в отставке, командир аскеранского района, Герой Арцаха, а ныне депутат). Услышав артиллерийские выстрели опытный генерал заподозрил неладное и в 4 утра решил сам поехать туда и узнать в чем дело. После чего он позвонил президенту Карабаха и заявил, что берет командование агдамского направления на себя( в Карабахе вряд ли найдется второй такой человек, который знает агдамский район также хорошо как Баласанян. Поменяйте два камня местами и он это заметит. Именно он освободил Агдам, именно он освободил Мартакерт, именно он смог победить чеченских наемников во главе с Басаевым). Виталий Баласанян приказал разведке проверить каждый сантиметр. И вот тут то наши и заметили огромное скопление вражеских сил и тут же стал ясен истинный план блицкрига азербайджанцев. Но героизм Баласаняна не только в том, что он умело руководил самым опасным отрезком ( хотя это не водит в обязанности депутата как вы сами понимаете), но и то, что он единолично решил - не ждать пока азеры пойдут в наступление, надо ударить их пока они сгруппированы( вот вам и ответ на то, что вы спрашивали меня - вы говорите, что у азеров около 2 тысячь потерь, где же они? Я вам отвечал что 99% их потерь находятся на их же территории, и не хотел более подробно объяснять что да как). Азеры, которые были уверенны , что про их план никто не знает и они скоро тихо мирно пойдут в бой впали в панику когда на них со всех сторон полетели снаряды...Это был точечный огонь на полное уничтожение. И по всей видимости они попросили о помощи. Помощь поспешила к ним, но жители соседних городов и сел услышав выстрели так близко от себя в панике начали убегать из селений. И естественно бежали они по дорогам, по тем же дорогам по которым на помощь к своим товарищам спешили азеры. И тут образовалась пробка и суматоха. Пока они разбирались кто да что и пока смогли снова продолжить путь к своим, Баласанян дал приказ уничтожить и подмогу тоже. В этой перестрелке был убит командир армейского корпуса, на его место поставили его зама, который тоже погиб. Оставшись без командиров паника среди армии дошла до предела и все пустились в хаотичное бегство... Только в этом направлении враг потерял от 300 до 500 свои солдат и огромное количество военной техники. А Баласанян, успешно выполнив свой долг поспешил на помощь в Мартакерт, к своим боевым товарищам. Отсюда
3. Анка и ААА выбили пару миллиардов долларов безвозмездной помощи Армении и Карабаху от американских налогоплательщиков. Как говорится "Ни одно доброе дело не останется безнаказанным"
4. + Очень серезьные налоговые послабления для ИТ сферы, в многом из которого начился ИТ бум в Армении. Вера и объективность ??? )))))))
5. народ, я в бытность журналистом, знаю как поднималась ИТ сфера с нуля. Вот совсем с нуля. Это были примерно 2005-2008 годы. Тогда я очень активно общалась с Кареном Варданяном (все айтишники Армении его знают). Именно в то время была сформулирована программа правительства по развитию ИТ сферы, я - единственный журналист, который присутствовал на форуме, где собрались люди из правительства, руководители айтишных фирм, представители общественных организаций в сфере ИТ. Думали и решали как сделать так, чтобы ИТ загорело в Армении. Как таковое пока. Еще без внедрения в армию и т.д. На тот момент еще проникновение интернета было на уровне 5%. Да. да. Такое время было. И только после того как правительство ушло из сферы телекома (2008г.), стало возможно развитие интернета. А ИТ без интернета и телеком инфраструктуры это просто пшик. Телеком расцвел только после 2007г. Тогда правительство продало свои акции Арметела и перестало вмешиваться сильно в телеком. Итак, в 2007-2008гг пошла понеслась ИТ сфера. Как трамплин - было создано "электронное правительство", банки обязали иметь сайты и развить свое присутствие в онлайн пространстве. HSBC тогда имел слабый сайт, а на сайте головного офиса в Лондоне Армении просто не было. Появилась Армения после моего интервью с тогдашним президентом HSBC. Я задала вопрос: действительно ли вы-филиал, если да - где Армения на сайте лондонского HSBC))) Электронное правительство было первым массовым проектом, благодаря которому пошел расцвет ИТ. Был создан "инкубатор предприятий" Енгибаряна. Да, он работал плохо - его не очень уважали и не уважают особо в ИТ сфере. Но тем не менее, тогда было настолько все непаханно, что даже такую деятельность на первых этапах нужно ценить. Именно тогда было решение проводить диджитал форумы в Армении. И только уже к 2011 году, когда Ереван стал оцифровизирован на 100%, когда Армения стала цифровизированной на примерно 85%, пошло - поехало. Диджитеки, Севан Стартап форум и тд.- все это было до революции))) правительство помогало, кстати. Я не защищаю тех и не критикую нынешних. Мне пофиг по большому счету и на тех и на других. НО. Объективность = хорошо.))
6. ну вот, заставляете все проверять компания собирает деньги на кикстартере. Там, конечно не указывают национальность основателей и берут только тех, кто регистрирует фирму в США и еще в нескольких "хороших" странах Но, уверен что армяне. Потому что только армяне, могут собрав 600 тыс, заявить что собрали миллион. Тем более, из 600 тыс, как минимум 300, уйдет на организацию самого краудфандинга. Может и больше. Пока что, успеха нет. Но, проект, хороший. Независимо от того кто это, пожелаем им удачи!