Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Dexter

    Dexter

    Advanced


    • Баллы

      11

    • Публикаций

      7 286


  2. Vito

    Vito

    Member


    • Баллы

      5

    • Публикаций

      4 682


  3. Rubik

    Rubik

    Advanced


    • Баллы

      4

    • Публикаций

      21 252


  4. cartesius

    cartesius

    Advanced


    • Баллы

      3

    • Публикаций

      32 812


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 15.10.2016 во всех областях

  1. Без всякого умысла, просто прикололо) Разговор по телефону где-то на (в) Украине:— Слава Украине, Борь, это Павлик. — Героям слава! Как дела? — Слава Украине, нормально… Работали вчера, три памятника снесли, Ленину, Кутузову и ещё кому-то, учёный, героям слава, что ли… Семь лениных осталось и всё, жизнь, слава Украине, наладится, мэр сказал. Слушай, вам воду дали? У нас нет до сих пор, скоро чесаться начну, героям слава… Вчера на сносе у мэра спросил, он говорит, пока всё не снесём и не переименуем, воды не будет. А у меня руки чёрные уже, слава Украине!- Нам дали, героям слава, видать, уже всё переименовали. Приезжай, помойся… Со своей водой только, купи где-нибудь по дороге… Такие счета за воду приходят, Павлик, что слава Украине… И мыло своё бери, героям слава! А уж полотенце я тебе выделю, слава Украине!- Хорошо, я тогда вечером заеду, если ничего не случится, героям слава. Слышал, вчера в Киеве?.. — Да, слава Украине… Опять, наверное, скоро начнётся героям слава… — Что-то, по-моему, эти ещё больше слава Украине. Всё разворовали уже… Дальше-то что?- Америка, героям слава, допоможе. И немцы обещали, и евреи… Евреи всегда своим помогают, слава Украине… А ты знаешь, что Серёгу забрали? Бытовой сепаратист оказался, «Чунгу-Чангу» в ресторане на русском пел пьяный, героям слава… — Да, знаю… А ведь нормальный мужик, на бытового пьяницу тянул, а на сепаратиста… При мне бы спел, я б его, гниду, лично слава Украине заткнул бы… Слушай, я завтра жену с детьми отправляю, героям слава, в Воронеж, у неё ж сестра там, уже давно зовут, москаляку на гиляку. Сказали, что и прокормят, и с жильём помогут, и работу найдут… А я через месяц, слава Украине, к ним, отсюда героям слава навсегда уже. Так что отходная с меня. С девчонками, с этими, которые слава Украины. Придёшь? Кто не скачет, тот москаль! — Конечно! — Героям слава! А ты-то когда в Россию слава Украине? Или ты в Испанию-Италию? — Да шо мне там делать, в испаниях-италиях этих? Дворы мести? В Россию, конечно. Мои-то давно уже героям слава. В клятой Московии живут, всё нормально, вроде, работа есть, деньги приличные кацапы платят, они ж нам за газ сколько должны… Вчера звонили, довольные, счастливые, слава Украине, что уехали. Возвращаться не будут уже, и детям там хорошо… А я остался, хату хотел в селе продать, сунулся, а там героям слава. Хорошо, что не убили, слава Украине, еле отбрехался. Дарственную подписал и героям слава. И тачку отняли… Слава Украине, хоть до станции довезли… На моей же тачке… Львiвские отморозки, героям слава…
    5 баллов
  2. Вот и результат прошедших выборов...
    2 балла
  3. Ха, друган на последней фотке)) тот что полковник)) кстати последний чемпион союза по моделированию)) золотые руки)) неплохо повоевал в своё время))
    2 балла
  4. Мемориал Чигорина. 2016 Блиц. Davos krec..)) http://chess-results.com/tnr242981.aspx?lan=11&art=1&rd=13&fed=RUS&wi=821
    2 балла
  5. Компот так компот. Только из Степанакерта. Надеюсь не хуже))
    2 балла
  6. Было лето. Жара. В комнату залетела муха. Стала кружить, назойливая! Она летала над нами, мы ее прогоняли. Потом она садилась на нос святого Паисия (Святогорца), и он ничего не делал. Садилась ему на бровь, и он ничего не делал. Потом она прилетала к нам, и мы ее отфутболивали, махая руками и ногами. Старец Паисий тогда вдруг и спрашивает нас: – Она вам что, мешает? Мы предложили: – Может быть, ее выгнать? Он говорит: – Выйди по милости Божией, благословенная муха. И муха улетела. Мы несколько ошарашенно спрашиваем: – Как же муха-то улетела, старец? Как это произошло?! – Если вы полюбите природу: животных, рыбок, птиц, насекомых – то и они полюбят вас, – ответил он. А около месяца назад я услышал историю от отца Христодула из монастыря Кутлумуш. Несколько человек было в келье у старца Паисия, и в это время туда залетела пчела. Она надоела сидевшим там, и один из них стал бить ее бумагами, которые были у него в руках. Старец Паисий посмотрел и ничего не сказал. Через некоторое время пчела снова прилетела, и этот человек с бумагами снова воспользовался ими. Тогда старец повернулся и говорит: – А ты знаком с этой пчелой? Тот отвечает: – Нет, я не знаком. А что вы имеете в виду? – Давай я вас познакомлю, – и продолжает. – Эта пчела долго жить не будет: только около 60 дней. И за эти 60 дней она сделает много добрых дел. Она очень много и честно работает. Она летает по цветам: слева, справа. Никогда не летает в грязные места. Помогает опыляться деревьям, чтобы на них произрастали плоды, для того чтобы мы ими питались. Она прилетела с очень добрыми намерениями. Знаете, зачем она прилетела? Потому что у нас здесь стоит лукум, он сладкий – посыпан сахарной пудрой. Она и прилетела взять немного этой сладкой пыли. Давай я тебе покажу. Старец Паисий берет лукум и кладет его себе на ладонь… – Смотри, сейчас она сюда прилетит. И действительно, через некоторое время прилетела пчела. Села прямо на руку старца и стала старательно собирать сахарную пудру на задние лапки. Старец осторожно повернул голову и спрашивает: – И вот сейчас ее прикажешь прогнать? Обличенный человек ответил: – Делайте, как считаете нужным… – Вместо того чтобы ее прогнать, я помогу ей улететь. Тогда он открывает окно, переворачивает руку, сахар падает вниз, и пчелка улетает. – Это и есть способ показать человеку, от которого мы хотим избавиться, что ему надо уйти. Все должно происходить вежливо и с добрым сердцем. – Что ты понял? – спросил святой у того человека с бумагами. И ему пришлось самому себе признаться, что единственное, что увидел он в этой пчеле, так это то, что она прилетела его укусить. В то время как старец Паисий увидел в ней все остальное, кроме этого. Митрополит Месогейский и Лавреотикийский Николай
    2 балла
  7. Как то Сум в одной из тем отписался, что 95%(???) форумчан россияне. Интересно и полезно ознакомиться вообще то всем.
    1 балл
  8. Задорнов...Абамачмо.......и смех и грусть...
    1 балл
  9. Некоторые банальности надо повторять снова и снова, пока не дойдет не только до ушей, но и до мозгов.
    1 балл
  10. У тебя есть все У тебя есть ноги. С помощью ног можно: -бегать -прыгать -играть в баскетбол, волейбол и футбол -плавать -ходить -гулять -танцевать У тебя есть руки. С помощью рук можно: -писать -рисовать -лепить -шить -вязать -стричь -вытирать пыль -делать массаж -мыть окна -готовить торт -гладить -чесать -танцевать -раскрашивать У тебя есть глаза. С помощью глаз можно: -смотреть на мир -смотреть на любимого человека -смотреть на небо -смотреть на реку или море -смотреть на радугу -смотреть фильмы -рассматривать картины в музее -смотреть на веснушки пассажира в метро на скамейке напротив - читать книги про эмоции и про жизнь -смотреть в окошко иллюминатора, когда летишь в самолете - смотреть на детей, которые играют на детской площадке -смотреть видео-тренинг Ани Дегтяревой например) или Пьюселика У тебя есть уши. С помощью ушей можно: -слушать музыку. Рок, классику - любую музыку -слушать аудио тренинг Тони Робинса -слушать как ревет мотор машины, когда вдавливаешь педальку в пол -слушать сказки Терри Прачета на ночь -слушать песни любимых друзей в караоке - слушать истории бабушки о ее далекой юности и представлять тот, другой мир -слышать, как птицы издают все виды звуков в тропическом лесу где-нибудь на Бали -или слышать, как соседи ругаются, а потом мирятся где-то за стеной У тебя есть рот, язык и вкусовые рецепторы. Используя все это, можно: -наслаждаться тортом -наслаждаться супом -наслаждаться чистой родниковой водой -а еще можно говорить - а еще можно говорить мотивирующие речи -а еще можно целоваться и узнавать вкус губ любимого мужчины. каждый раз - узнавать заново, как в первый раз. Банально? Просто? Тебе все еще не хватает дворцов, заводов и пароходов? По данным МинТруда в России в 2015 году проживало около 12 миллионов инвалидов. 12 миллионов - это практически каждый одиннадцатый человек. Просто вдумайся в эти цифры. Среди них и те, которые никогда не видели ничего в своей жизни, и не увидят. Те, которые не слышат. Ни стрекота кузнечиков, ни музыки Моцарта, ни даже песен Басты или Касты. Те, которые мечтали бы бегать по утрам, но не могут - потому что у них нет ног или они парализованы. От рождения, или в результате травмы. Завтра, когда ты будешь жаловаться на жизнь, государство и родителей - прочти еще раз этот пост. И иди, смотри, слушай, вдыхай, пробуй, наслаждайся! Каждым мигом, каждым звуком. Каждым восходом и закатом, каждой нотой в музыке из колонок, ноутбуков, от уличных певцов. Ты можешь выучиться петь, танцевать, ты можешь научиться готовить любые блюда, ты можешь получить любой навык! У тебя есть все. Ты уже - самый богатый человек на земле. У тебя есть жизнь и все органы чувств, руки и ноги, чтобы жить ее с удовольствием! Живи!
    1 балл
  11. Вот с этим абсолютно согласен. Кстати сахар по 400 драм действительно дорого.Здесь если перевести грн в драмы, то 270 драм
    1 балл
  12. С ФБ: http://varlamov.ru/2015860.html (Это к тому, что всё про нас как повторюшек) Раньше войны шли за территории, в XX веке воевали в основном за ресурсы, в XXI веке воюют за мозги. И войну XXI века мы проигрываем. Давайте честно: совершенно неважно, вернулся Крым в родную гавань или нет. Неважно, отдаст Путин Курильские острова или не отдаст. Даже если завтра мы вернём Аляску, ничего же глобально не поменяется. Как показал последний кризис, нефть и другие ресурсы тоже не так важны. Ну вот много у нас ресурсов, и что? Что делать с ними? На хлеб нефть мажете? А упали цены – и всё, сразу жопа. Сразу бюджет трещит, сразу все грустные ходят и репу чешут. Зато в мире есть Сингапур, размером почти как Москва. Экономика является одной из самых открытых и свободных от коррупции, занимает ведущие места в рейтингах экономической свободы. В стране поддерживаются стабильные цены, а ВВП на душу населения – один из самых высоких в мире. Ресурсов и территории нет вообще. Даже пресную воду закупают в Малайзии. Но уровень жизни у местных очень достойный. А кроме местных люди со всего мира едут туда работать. А есть Япония, не самая большая и богатая на ресурсы страна на свете. Размером как Томская область. Но является одной из сильнейших экономик мира. Совсем недавно была второй после США. Лучшая техника, отличные автомобили. Ну вы и сами всё знаете, чего я буду рассказывать? В современном мире важны мозги. Победит та страна, которая создаст хорошие условия для работы и жизни. Современный человек мобилен и образован. Культурный барьер всё ниже. Это в XIX и даже в XX веке переезд в другую страну был серьезным шагом и сложнейшим жизненным испытанием для человека. Сегодня это небольшой стресс, а для молодежи вообще плевое дело. Современные технологии позволяют вам чувствовать себя как дома почти в любой точке мира. Вы уже не теряете круг общения, вы даже такси в Москве и Нью-Йорке будете вызывать в одном и том же приложении, и любимый кофе пить в одном и том же "Старбаксе". Это раньше надо было начинать новую жизнь на новом месте. Сегодня вы получаете, например, предложение о работе, в два клика покупаете билет, еще в два клика снимаете себе жилье и завтра выходите на работу в Лондоне. Для молодежи вообще нет границ. Для нее в Лондон слетать проще, чем Омск. Она выбирает где лучше. Я не поддерживаю связи со всеми своими одноклассниками, но недавно стало интересно, кто как устроился в жизни. Полез по соцсетям искать их. Все самые толковые и талантливые уехали. Кто-то в Европу, кто-то в Штаты, кто-то в Израиль. И это проблема. Они могли остаться в России, но они уехали. Я каждый год стараюсь ездить в Кремниевую долину и общаюсь с нашими ребятами, которые уехали туда работать. Уехали, потому что там больше возможностей. Потому что там меньше рисков. Потому что там у тебя по беспределу не отожмут бизнес. Потому что там есть суд, который не будет штамповать решения по звонку. Таких примеров много. Большие и маленькие. Одни сейчас тренируют сборную США по горным лыжам, так как в России они были на фиг никому не нужны. Другие просто работают в известных IT-компаниях и создают продукты, которыми вы пользуетесь каждый день. И это поражение России. Дуров, у которого отжали бизнес, и он уехал из страны – это поражение России. Шарапова, гордость России, которая живет и тренируется в США – это поражение России. Да, формально у неё российское гражданство. Но работает она на экономику США. Тренерскую школу она развивает в США. Уверен, вы без труда продолжите список дальше самостоятельно. Такие поражения не так заметны, как если бы мы теряли, например, территории. Территории можно на карте показать. А потерю мозгов на картах и схемах не покажешь. Но эти поражения куда больнее для страны, чем вам может показаться. Сегодня мир летает на американских и европейских самолетах, ездит на японских и немецких автомобилях. А мы даже станки не можем делать. Да, может быть, вы не знали, но зайдите на любое современное производство, и вы не увидите там российских станков. Говорил я как-то с замдиректора одного нашего оборонного завода. Как раз они под санкции попали. "Самое страшное не то, что мы теперь не можем взять кредиты в иностранных банках: деньги мы найдем. Самое страшное, что мы не успели до конца станки закупить высокоточные. А без них невозможно производить современное оружие". Вот и всё. Можно сколько угодно бить себя в грудь "Булавой" или "Искандером", но людей нет. Просто нет. Некому в космос летать. Некому городами управлять. Упыри, сидящие в Думе, соревнуются, кто бредовее примет закон. Народ уезжает? "А давайте выездные визы сделаем! А давайте потребуем все иностранные счета закрыть! И гражданство двойное тоже пора прикрыть!" С каждой такой инициативой какая-то группа людей собирает чемоданы и берёт билет в один конец. Вчера мне позвонила журналистка и спросила, что я думаю об очередной инициативе. Там какой-то бред про то, что хотят обязать все мессенджеры идентифицировать пользователей и следить, чтобы никто в переписке не нарушал закон. Это же хотят обязать делать сайты, где есть комментарии. Что я могу думать об этом? Да ничего не думаю. Думаю, что очередная группа молодых, талантливых и предприимчивых ребят, которые любят Россию, которые хотели бы здесь жить и работать, соберут чемодан и поедут в работать в США или Европу. Потому что строить здесь бизнес, чтобы завтра какой-то полоумный упырь из Роскомнадзора или ФСБ в один момент всё прикрыл, никто не хочет. Потому что в стране сегодня есть судья Серебрянникова Черноярского районного суда Астраханской области, которая выносит решение заблокировать "Википедию" из-за невинной статьи про Чарас. И есть Роскомнадзор, которые начинает бегать с дубиной и грозить блокировкой проекта, которым ежедневно пользуются миллионы людей. А где-то сидит будущий Илон Маск или Стив Джобс и думает: "А запустить ли мне новый проект в России?" Каждый купленный билет в один конец – это поражение России. Но про #поравалить уже всё давно и так ясно. Даже если завтра ФСБ заберет у всех загранпаспорта, Россия введет выездные визы и закроет границы, ничего принципиально не изменится. Потому что для современной сильной страны важно не только то, что ее граждане могут реализоваться у себя дома, но и прилив свежей крови. Побеждает тот, кто со всего мира собирает лучших, кто создает условия, чтобы эти лучшие приезжали. Любой успешный проект в США, Европе, Китае – это международная команда лучших в своем деле. Будь то какой-то IT-стартап или Большой адронный коллайдер. И вот здесь Россия вообще ничего не может предложить. Все развитые страны сейчас соревнуются, кто больше привлечёт в себя мозгов. В гонку уже включился Китай. Это раньше они просто копировали. Сейчас они претендуют на ведущую роль в мире. Сейчас Китай не устраивает роль мировой фабрики. И они создают условия. И в Китай едут работать, открывать бизнес. И Китай постепенно начинает локтями расталкивать старых лидеров. Не хотелось бы заканчивать на грустной ноте. Но пока я не вижу ничего, что делала бы моя страна для того, чтобы талантливые, умные молодые люди хотели бы здесь жить и работать. Я не беру в расчёт престарелых актеров и певцов, которые за бабло и жратву готовы получить гражданство хоть Сомали. Я говорю про мозги. Про тех людей, которые будут создавать новые продукты, развивать бизнес, запускать в космос ракеты, управлять нашими городами. А их нет. Вас пугали третьей мировой войной? Как вы её себе представляете? Радиоактивный пепел? Космические лазеры? Роботы? Нет. Третья мировая война уже началась. Это война за мозги. И мы пока проигрываем.
    1 балл
  13. Факты и цифры , приведенные в посте - объективная реальность, данная нам в ощущениях. Мне бы тоже много чего хотелось бы, но я не имею привычку реальные показатели объявлять дутыми. Однако ваш интерес к российским делам носит несколько глобальный характер, и есть опасение, что когда вы приведет более масштабные показатели, достойные сообщения ТАСС центральных СМИ, то найдутся люди, которые увидят за этим невнимание к глубинке, к проблемам обычных людей и так далее. Смена масштаба - хороший прием для диалога, но слишком очевидный. Меня лично интересует, к примеру, тот факт, что в РФ вроде бы рекордное производство сахара. А поскольку всего неделю назад я покупал кг за 380 драм, а сегодня за 400, то, сами понимаете, мне монопенисуально, встает Россия с колен или, напротив, встает в локтеколенную позицию. Вопрос в том, как это отразиться на экономических, политических и демографических перспективах Армении.
    1 балл
  14. Губернатор Орловской области Вадим Потомский рассказал о поездке Ивана Грозного в Петербург: «Иван Грозный однажды сказал: «Я виновен в смерти своего сына, потому что вовремя не отдал его лекарям». Когда они ехали, в дороге, он и заболел. Они ехали из Москвы в Петербург». Губернатор также призвал не позволять никому переписывать историю. Иван Грозный ехал в Петербург Кстати в городе Орле до фига жителей живут без канализации и воды, лучше он бы этим занялся...
    1 балл
  15. Как похудеть?
    1 балл
  16. Говорят,- -Верны 20 прасент в Лоно и мы побреем усы.
    1 балл
  17. Кстати, касательно жира. Считается что минимум это 8%, максимум 20%. Ниже 14% тяжело сойти. Почти 30% это уже ожирение. По внешним признакам не видно такого ожирения, но оно есть. В тот день сестра покупала себе первую машину, эту чёрную. От страха, в роли пассажира, похудел за день на 1,5 кг.
    1 балл
  18. 60 кг мяса при живом весе 93 кг, этот показатель выхода мяса в 64%(без костей !!!) превышает показатели лучших мясных пород кроликов ))))
    1 балл
  19. Чё ты имеешь против нужных мест ? )) Титьки правят миром И точка))
    1 балл
  20. Министр юстиции Арпинэ Ованисян вот здесь много фото https://yandex.ru/images/search?text=арпине%20ованнисян%20фото
    1 балл
  21. Davos krec..) Nemnogo pozdno napisal, no nichego..)) Турнир Поти, Грузия Дата проведения 13.07.2016 - 20.07.2016 66 участников, швейцарская система, 9 туров Итоги. 1. Д.Паравян (Россия) – 7; 2-5. А.Зубов (Украина), А.Микаэлян (Армения), Г.Купарадзе (Грузия), В.Багдасарян (Армения) – по 6,5; 6-11. Б.Савченко, А.Евдокимов (оба – Россия), Н.Нагдиев (Азербайджан), О.Айрапетян, Г.Арутюнян (оба – Армения), Н.Цомая (Грузия) – по 6.
    1 балл
  22. Армянская кухня- возьмите любой продукт и заверните в лаваш))
    1 балл
Таблица лидеров находится в часовом поясе Ереван/GMT+04:00

×
×
  • Создать...