Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
On 22/06/2018 at 21:54, Арарат said:

ёрничаешь. )))

вопрос в том, кто загнал Армению в эти долги?

а искать выход теперь этим.

ляпота... для прежних.

Это как Черномырдин после дефолта 1998 года заявил: "меня не было всего несколько месяцев, а по стране как будто мамай прошелся".

Ерничаю

Всю плешь проели миллиардами Сашика и Робика, а всего оказалось 35 лимонов.  Как тут не сказать где деньги Зин.  Насчет прежнего правительства......................давай считать. 

Новое правительство обязалось платить добавочные 2.5% по индивидуальным пенсионным счетам.  В Армении работает где то 1,2 миллиона человек с зарплатой 300 баксов.  Выходит дополнительная нагрузка на бюджет 1.2Миллиона*300*2.5%*12=~100 миллионов в год.  То есть одно, единолично принятое в результате часового обсуждения  решение будет увеличивать долг  на $100 миллионов в год.  Сравни это с 30 годами предыдущих властей, и уже 3 миллиарда из десяти нарисовалось.  Это для тех кто "ждет результатов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

эх , жил бы я на Севере , может  также с удовольствием бы абрикосы и черешни ел ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanaker сказал:

Ерничаю

Всю плешь проели миллиардами Сашика и Робика, а всего оказалось 35 лимонов.  Как тут не сказать где деньги Зин.  Насчет прежнего правительства......................давай считать. 

Новое правительство обязалось платить добавочные 2.5% по индивидуальным пенсионным счетам.  В Армении работает где то 1,2 миллиона человек с зарплатой 300 баксов.  Выходит дополнительная нагрузка на бюджет 1.2Миллиона*300*2.5%*12=~100 миллионов в год.  То есть одно, единолично принятое в результате часового обсуждения  решение будет увеличивать долг  на $100 миллионов в год.  Сравни это с 30 годами предыдущих властей, и уже 3 миллиарда из десяти нарисовалось.  Это для тех кто "ждет результатов".

до 1 июля платили 200 тысяч работников в основном госслужащие, после 1 июля будут платить еще 80 тысяч, получается что официально работают 280 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 hours ago, SUM said:

 

Sum джан чи лини  2 хат тема бацес

1) победа революции 

2)поражение революции 

Пусть в  первом сторонники радуются победе 

а во втором противники радуются его же поражению 

и будет полное счастье и единомыслие  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
On 22/06/2018 at 09:23, wink said:

не менее Родной:)

не убалтывай  меня  пожалуйста .  и примеры свои  не шей мне .

Я конкретно сказал , что если Никол предложит скинутся по рублю - я соглашусь   ,  если   скажет  Серж - я возмущусь .

Причина .  1-ому  я доверяю , 2-ому я  давно уже не доверяю. При чем тут объективность ? 

Насчет омрачения - тебе не кажется что это ты как раз омрачаешь эммоциональный подъем , причем часто в издевательской форме ...  сектанты , комиссары "твой новоизбраный лидер"  и  прочее  язвительные эпитеты  ... когда критикуешь к месту и не к месту этих  ,но зато грудью защищал тех прежних    от ЕЕчистов..  

И  где это я сказал что экономика меня не волнует ?  опять фальсифицируешь ? Или  опять вырвал из контекста како-го нибудь?

А шарики -  не хочешь как хочешь ! мог бы хоть Спасибо сказать перед отказом , я ведь был абсолютно искренен 

  В любом случае милости просим всех ! 

все! - идем отдохнуть от недели

 

Апер, ты мотивируешь свои взгляды верой, а говоришь об обьективности.  Вера и обьективность почти антонимы.  

Ты меня упрекаешь в том что я кого то называю сектантами, тогда обьясни почему на этом форуме из-за нападок перестают писать люди.  Причем люди живущие в Армении, и из-за которых я в основном прихожу на этот форум.  Почему перестал писать Московский, почему ушла Анна.  Ты лично наблюдая многодневную травлю Анны и ее считаешь верной потому что веришь Пашиняну?  

Ты же не считаешь что из-за того что ты веришь Пашиняну, Армении не нужна свобода слова, потому что она ведет к "антигосудаственной" пропаганде.  Если нет, я бы задумался что творится на этом форуме, и вообще по стране.  

Quote
Омбудсмен Армении: Очень тревожны наметившиеся посягательства на свободу слова

Одним из ключевых показателей развития демократической страны является свобода слова и защищенная профессиональная работа журналиста. Об этом говорится в заявлении, распространенном офисом омбудсмена Армении.

В заявлении, в частности, отмечено: «Любое посягательство на профессиональную работу журналиста должно удостоиться строгого отклика компетентных органов государства, лиц, допустивших правонарушения, необходимо привлечь к ответственности. Сам журналист должен быть уверен том, что его профессиональная работа защищена государством. Конечно, каждый член общества имеет возможность свободного выбора за работой какого конкретного СМИ или журналиста следить. Вместе с тем в конкретной ситуации тревожат оскорбления и посягательство на свободу слова, выраженные в соцсетях в отношении газеты «Грапарак». В частности, быстро распространяются призывы, направленные на то, чтобы ее «отвергнуть», при этом одной из причин называется «необъективная критика». Начиная с 22 июня, это явление особо обострилось и сопровождается угрозами личного характера в адрес журналистов данного СМИ. Беспокоит тот факт, что до сих пор ни один государственный компетентный орган не высказал свою официальную позицию относительно данного явления».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 minutes ago, Dexter said:

до 1 июля платили 200 тысяч работников в основном госслужащие, после 1 июля будут платить еще 80 тысяч, получается что официально работают 280 тысяч.

Количество работников в Армении 1.4 миллиона.  Ты утверждаешь что только 280 тысяч получают зарплату?

Quote

Armenia - Labor force, total

Labor force, total in Armenia was reported at 1409658 in 2017, according to the World Bank collection of development indicators, compiled from officially recognized sources.

 armenia labor force total wb data

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, kanaker said:

Апер, ты мотивируешь свои взгляды верой, а говоришь об обьективности.  Вера и обьективность почти антонимы.  

Ты меня упрекаешь в том что я кого то называю сектантами, тогда обьясни почему на этом форуме из-за нападок перестают писать люди.  Причем люди живущие в Армении, и из-за которых я в основном прихожу на этот форум.  Почему перестал писать Московский, почему ушла Анна.  Ты лично наблюдая многодневную травлю Анны и ее считаешь верной потому что веришь Пашиняну?  

Ты же не считаешь что из-за того что ты веришь Пашиняну, Армении не нужна свобода слова, потому что она ведет к "антигосудаственной" пропаганде.  Если нет, я бы задумался что творится на этом форуме, и вообще по стране.  

 

1)  я с тобой не согласен . я  как раз объективен в своем мнении  .   одному у меня есть причины не доверять , а второму не доверять причин нет.  Если бы я не доверял 2-ому беспричинно - было бы необъективно.

2)Насчет форума ..  тут многие переставали писать , не только Анна и Московский (  московский сказал 2 мес.  Анна тоже отдохнет вернется ..  надеюсь)  

Просто  раньше большинство было одного мнения -теперь это меньшинство .  А когда 10 голосов против  2-3 , со стороны это смотрится нападками . Спроси Сиго он тебе 10-ок юзеров назовет которые перестали писать из за нападков сторонников С.С 

2.1 )А вообще - не переоценивайте значение этого форума .. Ну поговорили , ну поболтали .. об этом форуме знает меньше 1-ого %  жителей , он не так чтобы погоду делает ..  ну  100-200 юзеров да ? или того меньше .. ?

Ты ведь не думаешь что все нас читают и мы делаем аж погоду в общественном мнении?

3) антигопропаганда .   Да Никол сделал замечание ,  но он что послал налоговую тормошить эти СМИ или посадил их  .  или премьера свобода мнения  не касается и он не может его озвучить ????

А почему ты не впрягсья когда  Андриасу шмон устроили на армянин-фм ,  да хочешь 100 примеров приведу когда из за Слова давили налоговой и полицией,

пс.  про  Пашиняна я тебе уже говорил , если бы он по 7 дней ,как С.С  думал  перед тем как мнение сказать - ляпов бы было меньше ,   

Но мне честно было грустно , когда  во время расстрела  в Гюмри , войны в апреле и  сасна црер - Серж днями думал что бы сказать чтобы  чистым выйти и сухим.

тенц банер ...   по мне лучше пусть Сум 2 темы  откроет  ,,,   и не забывай  смотреть пункт 2 .1  ((((   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanaker сказал:

Количество работников в Армении 1.4 миллиона.  Ты утверждаешь что только 280 тысяч получают зарплату?

 

В результате изменений в накопительной пенсионной системе нагрузка на госбюджет увеличится на 12-15 млрд драмов в год

13 июня 2018 г.

В результате изменений в накопительной пенсионной системе все работающие граждане, родившиеся в 1974 году и позже, с 1 июля будут обязаны перечислять в накопительную систему не 5% от своих доходов, а 2,5%, а государство возьмет на себя перечисление 7,5% вместо 5%.

Если сказанное выразить в цифрах, то получается, что, к примеру, в случае получения зарплаты в размере 200 тыс. драмов участник накопительной системы будет перечислять 5 тыс. драмов, в случае зарплаты в размере 300 тыс. драмов – 7,5 тыс. драмов. А те, чья зарпалпата составляет 500 тыс. драмов и выше, ежемесячно будут выплачивать не более 12,5 тыс. драмов.

Существенное сокращение зарплаты почувствуют на себе в особенности те граждане, на которых впервые распространится обязательный компонент. Со следующего месяца число присоединившихся к системе составит 80 тысяч человек. Однако, по словам члена общественного совета по реформам администрирования доходов Комитета государственных доходов (КГД) Ваагна Амбарцумяна, увеличатся доходы тех 200 тысяч граждан, которые уже на протяжении нескольких лет копят на обеспеченную старость. «Те, кто выплачивали до 1 июля, они также станут выплачивать меньше. В результате разница будет покрываться со стороны государства. Например, у получающего зарплату в 200 тыс. драмов доход увеличится на 5 тыс. драмов, то есть на 2,5%. У того, кто получает 500 тыс. драмов, доход увеличится на 12,5 тыс. драмов», - пояснил Амбарцумян.

Он добавил, что новые изменения будут стоить госбюджету 12-15 млрд драмов в год.

 https://rus.azatutyun.am/a/29288696.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда на Шанта, Сефиляна и многих других прежняя власть шила дела и закрывала в тюрьмах, когда на автоколонны в Арцахе нападали неизвестные вооружённые до зубов люди от власти в чёрном и масках, жестоко избивая водителей и разбивая автомобили, когда во время недавних митингов стаи зверей от власти опять в масках при поддержке ментов так же нападали на людей и громили их автомобили, почему-то тогда сегодняшние ВММисты не вспоминали о свободе слова ))) это и есть ВММизм во всей красе - тогда не зудело, а сегодня зудит  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kanaker сказал:

Вместе с тем в конкретной ситуации тревожат оскорбления и посягательство на свободу слова, выраженные в соцсетях в отношении газеты «Грапарак». В частности, быстро распространяются призывы, направленные на то, чтобы ее «отвергнуть» ( մերժել ), при этом одной из причин называется «необъективная критика». Начиная с 22 июня, это явление особо обострилось и сопровождается угрозами личного характера в адрес журналистов данного СМИ. Беспокоит тот факт, что до сих пор   ни один государственный компетентный орган не высказал свою официальную позицию относительно данного явления».

Я что-то не догнал? В чём проблема-то? В том, что в соцсетях и вообще у Грапарака единомышленников мало? Или в том, что "  до сих пор   ни один государственный компетентный орган не высказал свою официальную позицию относительно данного явления». ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 minutes ago, luc said:

Когда на Шанта, Сефиляна и многих других прежняя власть шила дела и закрывала в тюрьмах, когда на автоколонны в Арцахе нападали неизвестные вооружённые до зубов люди от власти в чёрном и масках, жестоко избивая водителей и разбивая автомобили, когда во время недавних митингов стаи зверей от власти опять в масках при поддержке ментов так же нападали на людей и громили их автомобили, почему-то тогда сегодняшние ВММисты не вспоминали о свободе слова ))) это и есть ВММизм во всей красе)))

Люк  плюс тоже ..  но  без БМВ

Предлагаю Суму , админам   запретить  термины   ЕЕЧ  и БМВ  ,  (хотя БМВ был именно ответом на ЕЕЧ)

с мелких оскорблений все и начинается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
47 минут назад, wink сказал:

Sum джан чи лини  2 хат тема бацес

1) победа революции 

2)поражение революции 

Пусть в  первом сторонники радуются победе 

а во втором противники радуются его же поражению 

и будет полное счастье и единомыслие  

никто не мешает пессимистам открыть свою тему и обсуждать то что считают интересным

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это Сержи Вачо у которого пару дней назад в кафе нашли больше ляма налички, а это сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

Ежу  ясно что последние события не всем подуше  и затрагивают интересы некоторого колл-ва людей.

Что я заметил .   раньше к этому времени  -разметка улиц была сделана ,, сейчас во многих местах нет вообще никакой

Вижу  много мусоробаков из которых мусор  давно вылез и оказлся на асфальте ...

Вот омбудсмена беспокоит судьба Грапарака , а меня  чистота и опрятность улиц ...  неужели это Никол деньги  на сборку мусора или краску для улиц отобрал ? 

Это мелкий сабботаж !  Типа тесек - ес ел дзер Никол@ .   И если завтра сабботажников возьмут за жопу -  мне будет плевать на беспокойство омбудсмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kanaker сказал:

 

тогда обьясни почему на этом форуме из-за нападок перестают писать люди.  Причем люди живущие в Армении, и из-за которых я в основном прихожу на этот форум.  Почему перестал писать Московский, почему ушла Анна.  Ты лично наблюдая многодневную травлю Анны и ее считаешь верной потому что веришь Пашиняну?  

 

 

Т.е. ты приходишь в основном из-за Анныджан?Смотри,как бы Прохожий тебе не навалял.))А другие юзеры из Армении тебя не интересуют?Тот же Нельсджан,Лараша,Гуру,Wink.....Микаса .

Цитата

Беспокоит тот факт, что до сих пор ни один государственный компетентный орган не высказал свою официальную позицию относительно данного явления».

Т.е.  государственный орган должен соцсетям давать указания о ком и как писать и в частности не ругать Грапарак?А к нашему форуму надо им обратиться или нет?Напиши им ,что затравили тут Аннуджан и в частности обмудсмену..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 341 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    341 гость
    Artmonton Абрикос Davidroyal Rubik khnushinak Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...