Перейти к публикации

Война с Турцией. Нужна она или нет?  

45 пользователей проголосовало

  1. 1. Война с Турцией. Нужна она или нет? Наше отношение к ней.

    • 1. Если Россия будет воевать с Турцией, мы поможем, чем сможем. Это в наших интересах.
    • 2. Если Россия даст нам оружие для войны с Турцией мы пойдем с ней воевать, даже если Россия при этом будет наблюдать со стороны.
    • 3. Нам не нужна война с Турцией. Это российские проблемы и пусть решают без нас.
    • 4. Нам нужна война с Турцией и надо использовать шанс.
    • 5. Я против войны под любым предлогом.
    • 6. Я против войны с Турцией, сейчас и потом когда либо.
  2. 2. Вопросы от stephanie S

    • Мы хотим войны.
    • Должны ли мы быть готовыми к войне?


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Турки сто раз взвесят чтобы пойти на страну где все взрослое население вооружено, своих солдат они тоже умеют считать.

взвесят и ... и что дальше? Ну взвесили сто раз. Дальше что? Договаривай, пожалуйста.. Взвесят и не пойдут? Так?

Т.е. если мы вооружим все население, мы можем распускать армию? Или не распускать все же? Ну оставить в виде учебных лагерей подрастающей молодежи?

А если война - то армия отходит в сторону и гостеприимно зазывает в город, где уже злые граждане точат кинжалы, а растерянные турки начинают сто раз взвешивать и обращаются после этого в бегство?? Так?

Утрирую, конечно, не обижайся.

Но давай серьезно...

Вот представь ситуацию: Ты командир отряда, разбил полностью подразделения противника. Оставшиеся разрозненные части спешно отступают, покидая несколько населенных пунктов. Ты знаешь, что в этих населенных пунктах в каждом дворе все граждане вооружены до зубов.

Каковы будут твои действия?

То, что ты, как командир СТО РАЗ ПОДУМАЕШЬ, я понял. Что будешь делать после стократных раздумий?

Если приходит повестка надо идти в армию, тут даже думать нельзя. 

Я и сейчас гражданин Армении, и военный билет тоже не поменял, хоть и должен был))

А на кого оставишь арсенал оружия, если ты и все твои соседи, способные держать оружие в руках уйдут в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 311
  • Создано
  • Последний ответ
 

взвесят и ... и что дальше? Ну взвесили сто раз. Дальше что? Договаривай, пожалуйста.. Взвесят и не пойдут? Так?

Т.е. если мы вооружим все население, мы можем распускать армию? Или не распускать все же? Ну оставить в виде учебных лагерей подрастающей молодежи?

А если война - то армия отходит в сторону и гостеприимно зазывает в город, где уже злые граждане точат кинжалы, а растерянные турки начинают сто раз взвешивать и обращаются после этого в бегство?? Так?

Утрирую, конечно, не обижайся.

Но давай серьезно...

Вот представь ситуацию: Ты командир отряда, разбил полностью подразделения противника. Оставшиеся разрозненные части спешно отступают, покидая несколько населенных пунктов. Ты знаешь, что в этих населенных пунктах в каждом дворе все граждане вооружены до зубов.

Каковы будут твои действия?

То, что ты, как командир СТО РАЗ ПОДУМАЕШЬ, я понял. Что будешь делать после стократных раздумий?

А на кого оставишь арсенал оружия, если ты и все твои соседи, способные держать оружие в руках уйдут в военкомат?

 Арарат или мы содержим 200-300 тысячную армию, что нереально при наших ресурсах, или постоянно надеемся на русских,что тоже не гарантировано,   или идем по опыту Швейцарии.

 Все остальные нюансы как пойти в армию и на кого бросить оружие, которое в подвале, можно регулировать, лучше смотреть на опыт других стран.

 Если у тебя есть другой вариант нашей безопасности, то скажи, может он лучше будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Декстер, я думаю, что во избежание лишних жертв, не следует раздавать оружие тем, кто НЕ СПОСОБЕН САМООРГАНИЗОВАТЬСЯ, а поодиночке перещелкать их - ооочень просто.

А вот иметь в воинских частях достаточно оружия, МЕДИКАМЕНТОВ и медицинского персонала, а также служб ТЫЛА - жизненно необходимо.

Враждебные страны должны знать, что Армения СПОСОБНА ЗА СЧИТАННЫЕ ЧАСЫ ПОСТАВИТЬ ПОД ОРГАНИЗОВАННОЕ РУЖЬЕ СОТНЮ ТЫСЯЧ СОЛДАТ.

Солдат, обеспеченных довольствием, находящихся под командованием ПРОФЕССИОНАЛОВ, действующих как единый организм, руководимый из главного штаба командования.

Вот так я согласен.

Но для этого НЕ НУЖНО ТЕТУШКУ СИРАНУШ ОБВЕШИВАТЬ ГРАНАТАМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 Арарат или мы содержим 200-300 тысячную армию, что нереально при наших ресурсах, или постоянно надеемся на русских,что тоже не гарантировано,   или идем по опыту Швейцарии.

 Все остальные нюансы как пойти в армию и на кого бросить оружие, которое в подвале, можно регулировать, лучше смотреть на опыт других стран.

 Если у тебя есть другой вариант нашей безопасности, то скажи, может он лучше будет.

 

Швейцарию можно захватить парочкой профессиональных рот за пару дней.

И насрать на то, что у каждого под подушкой лежит ржавый автомат.

Идти надо по пути ИЗХАИЛЯ, а не изнеженных геев с ржавыми пукалками под подушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Враждебные страны должны знать, что Армения СПОСОБНА ЗА СЧИТАННЫЕ ЧАСЫ ПОСТАВИТЬ ПОД ОРГАНИЗОВАННОЕ РУЖЬЕ СОТНЮ ТЫСЯЧ СОЛДАТ.

Когда в Армении в последний раз были учения по всеобщей мобилизации?

Есть ли там учет офицеров запаса? Как быстро можно будет мобилизовать (призвать( офицеров запаса).

есть ли там учет нахождения КАЖДОГО СОЛДАТА ЗАПАСА?

Если война, сколько времени потребуется, чтобы взять под ружье не то что сто тысяч, а хотя бы парочку другую десятков тысяч?

Продумывалось ли, как принимать желающих из других стран?

Продумывалось (отрабатывалась) ли хотя бы теоретически организация мед персонала, пропитания и тыды?

Отдать оружие населению?

Самый простой способ.

Он же самый эффективный способ оправдать УНИЧТОЖЕНИЕ ВСЕГО населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декстер, я думаю, что во избежание лишних жертв, не следует раздавать оружие тем, кто НЕ СПОСОБЕН САМООРГАНИЗОВАТЬСЯ, а поодиночке перещелкать их - ооочень просто.

А вот иметь в воинских частях достаточно оружия, МЕДИКАМЕНТОВ и медицинского персонала, а также служб ТЫЛА - жизненно необходимо.

Враждебные страны должны знать, что Армения СПОСОБНА ЗА СЧИТАННЫЕ ЧАСЫ ПОСТАВИТЬ ПОД ОРГАНИЗОВАННОЕ РУЖЬЕ СОТНЮ ТЫСЯЧ СОЛДАТ.

Солдат, обеспеченных довольствием, находящихся под командованием ПРОФЕССИОНАЛОВ, действующих как единый организм, руководимый из главного штаба командования.

Вот так я согласен.

Но для этого НЕ НУЖНО ТЕТУШКУ СИРАНУШ ОБВЕШИВАТЬ ГРАНАТАМИ.

Я видел как людей собирали на улицах, на три месяца во время войны, как многие убегали из этого автобуса через форточку тоже помню.

А вот если тебе дали оружие и боеприпасы под подписку, то побег во время войны это уже преступление, и шанс увеличить армию в разы на много больше.

Одна тетушка Сирануш иногда может дать больше пользы чем рота солдат))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я видел как людей собирали на улицах, на три месяца во время войны, как многие убегали из этого автобуса через форточку тоже помню.

А вот если тебе дали оружие и боеприпасы под подписку, то побег во время войны это уже преступление, и шанс увеличить армию в разы на много больше.

Одна тетушка Сирануш иногда может дать больше пользы чем рота солдат))

 

Если дезертиру дать оружие .... ты считаешь это будет эффективно? Т.е. дезертир не желая воевать будет угрозой для оккупантов?

:good:

ps. Побег во время войны (даже без оружия) - это уже дезертирство и в военное время должно караться расстрелом на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Отдать оружие населению?

Самый простой способ.

Он же самый эффективный способ оправдать УНИЧТОЖЕНИЕ ВСЕГО населения.

Откуда этот страх, что население перебьет друг друга окажись у него оружие?

В армии же друг друга не стреляют, когда это оружие у всех на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Откуда этот страх, что население перебьет друг друга окажись у него оружие?

В армии же друг друга не стреляют, когда это оружие у всех на руках.

вообще то я не это имел в виду. Но видишь как получается. Оправдание для оккупантов ты уже и сам придумал: "МЫ НЕ ВИНОВАТЫ, ОНИ САМИ ДРУГ ДРУГА ПЕРЕБИЛИ!" будут говорить оккупанты после операции зачистки))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дезертиру дать оружие .... ты считаешь это будет эффективно? Т.е. дезертир не желая воевать будет угрозой для оккупантов?

:good:

ps. Побег во время войны (даже без оружия) - это уже дезертирство и в военное время должно караться расстрелом на месте.

Люди больше боятся попасть в армию чем воевать как партизаны, по мне. Все эти вопросы можно урегулировать. 

  У нас никого не расстреливали, даже не сажали,  во время войны.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то я не это имел в виду. Но видишь как получается. Оправдание для оккупантов ты уже и сам придумал: "МЫ НЕ ВИНОВАТЫ, ОНИ САМИ ДРУГ ДРУГА ПЕРЕБИЛИ!" будут говорить оккупанты после операции зачистки))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пилять,какие-то страшные сказки

Какая самая страшная?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Люди больше боятся попасть в армию чем воевать как партизаны, по мне. Все эти вопросы можно урегулировать.

Даже партизаны должны работать СОГЛАСОВАННО, иначе они просто совершенно не эффективные дебилы.

Я так и не понял из твоего этого предложения, что получается, что армию можно распускать? Люди будут пахтизанить?

Ты так и не ответил на вопрос, как БЫ ТЫ ПОСТУПИЛ, ЕСЛИ БЫ ПЕРЕД ТОБОЙ, КАК КОМАНДИРОМ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ СТОЯЛА ЗАДАЧА ЗАНЯТЬ НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ, в котором каждый его житель вооружен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 268 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    144 гостя
    Левон Казарян Krasar АРТЕМ OLD MEN luc Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...