Перейти к публикации

История Южного Кавказа. Учебник


Araqs

Рекомендованные сообщения

Итак, пишем книгу. Писать будем долго, но правдиво.

Поехали:

Содержание:

0. Введение.

1. Албания в древности. Быт, пища, навигация.

2. Албания в средние века.

3. Албания в эпоху возрождения.

4. Албания на пороге индустриализации. Первое нападение хаев. Азербайджан.

5. Азербайджан в эпоху индустриализации. Советский союз.

6. Азербайджан после эпохи индустриализации. Крах Советского Союза.

7. Азербайджан сегодня.

8. Азербайджан завтра.

9. Великое будущее Азербайджана.

ВВЕДЕНИЕ.

Здравствуй мой дорогой юный, и не еще успевший в силу своей молодости и незнания проникнуться ненавистью к нашим коварным соседям друг! В этой главе я расскажу тебе о том как велика была наша страна и как велико было ее культурное наследие. Я расскажу тебе о том, как наши коварные соседи путем хитрости и коварства украли у нас кухню, музыку, и наши земли.

1. Албания в древности. Быт, пища, навигация.

О мой верний и достопочтимый читатель! Позволь мне рассказать тебе историю древней страны, которая была так могущественна, что простиралась от 42"45 до 37"45 северной долготы. И от 38"30 до 51"30 восточной широты. Земли ее были богаты полезными ископаемыми (именно в Албании впервые нашли нефть), а пастбища настолько обильны травой, а небо настолько обильно солнцем, что бараны, которые паслись на пастбищах в те далекие времена даже в достопочтимом возрасте имели вкус барашк. Маленький, маладой йищо барашк. Виноградные листья пили настолко нежными и вкусными, что долма в те непорочные времена напоминала молодого оленя.

Итак - была страна - Албания. Ее обширные просторы простирались от 42"45 до 37"45 северной долготы. И от 38"30 до 51"30 восточной широты. Это говорит о том, что Албания занимала ключевое положение в регионе, и о том, что уже в тех далеких временах у нас была своя морская навигация. Отважные мореплаватели держали путь по звездам северного полушария с помощью пиримитивных но очень эффективных приборов. Но в то время бил не толко морской транспорт. Наши караваны, состоящие из ослов в основном торговали с такими древнего полушария как Египет, Ливия, Сирия, Рим, Греция, Персия, Индия и Китай. Мой молодой и юный чиатель спросит меня навирньяка - а почему ослы, а не верблюды? Эээ, мой юный друг...открою тебе маленкий но очень древний хитрост: Когда тебе надо поторговаться со случайным прохожим когда ты ведешь свой караван в далекие и древние страны, тебе всегда надо бистро слезть с животного. А какое животное приспособлено для этого больше чем осел? Осел низкий, значит путь с осла до земли занимает меньше, чем от верблюда до земли.

Изменено пользователем Araqs (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Азербайджан завтра..

Арменияа послезавтра.

Россия за долги перед армянскими компаниями в баку расплачвается городом Сочи.

Азербайджанские нефтяники бастуют , и требую зарплаты у армянских нефтемагнатов..

В карабахе открылся 10 ий економичский форум под девизом, Степанакерт-прекрасный город на свете нету нет.

Тата и Татул Авоян выступают в Милане в болшом оперном театре ЛаСкала... Моцерта не было и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне есть турки :beee:

А мы все самозванные хаи переселенные в 1828г Грибоедовым. Пришли, понимаешь, убили несчастных армян и теперь , как самозванцы присвоили всю их культур-мультуру :hammer:

вот такие мы коварные хаи :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли, понимаешь, убили несчастных армян и теперь , как самозванцы присвоили всю их культур-мультуру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, распологайтесь удобнее, ибо я начинаю повествование.

Все началось с албанов. Регион был населен ими от Черного Средземных морей на западе до Каспия на востоке. От Сибири на севере до Персии на юге.

Албане были очень развитой цивилизацией, мирной, дружелюбной но совсем этим очень хитрими они были. И изворотливостью соей заставляли всех думать, что они сильная и мощная держава, мирные и дружелюбные землепашцы.

Как-то рано утром самый албанистый из всех албанистых албанов собрал весь свой народ и поведал им о свем тревожном видении.

-Придет к нам с неводомой стороны на наши земли в далекие времена самолетов, народ у которого ничего не будет. Ни письма, ни орудия, ни культуры! И наш с вами долг дать ему все это!

Албанам ничего не стоило дать Неведомому народу имя. Но тут они призадумались.... не долго думая назвали они будущую страну Арменией и приступили к делу. Ведь работы непочатая бочка вина!

Начали они со строительства храмов, так как работа это трудоемкая, а сроки поджимают. И фирма подрядчик постоянно задерживает поставку стройматериалов. В тех районах где не успевали строить церкви строили каменные плиты с крастами.

Далее предстояло самое трудное. Придумать армянский язык. Ведь надо это сделать так хитро и скрытно, чтобы ни у кого не возникло сомнение, кто ее создал и когда. Снарядили они тогда своего самого умного мужа, замаскировали под армянина и послали в чужие земли придумывать письменность и словестность.

Так было заложено камень в основенание великой и могучей армянской культуры! Зачем? И вот тут начинается самое интересное. Албаны хитрый народ, единый учитель евреев и армян, затеяли посеять в далекие времена ядерного орудия СМУТУ!!! Ибо самый албанистый из всех албанистых мужей имел видение и речь держал пред своим народом.

- Придет с востока напсать неопесуемая.... и осадит наши святые земли подобно саранче. И будут они именовать себя некрасивым словом и запятняют нашу хитрую и могущую цивилизацию, называя себя нашимы потомками. Мои подданые, товарищи граждане, нужно придумать способ борьбы с самозванцами! Но вы не напрягайтесь, я уже подумал и мы ришили что нашим святым мечом станут Эрмени!!!

Но не тут-то было. Прятавшись в за ближайшим бамбуковый тростником вражий лазутчик Айк все услышал и разведал. И прокралась в его светлую голову темная мысль. Привести свой народ на Святую землю и выдать за армян. (....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 357 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    357 гостей
    stephanie S Ara55 АРТЕМ Абрикос Monica B.
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...