Перейти к публикации

Турция отказала США в требовании


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ

хорошо если так Артур...

но инфа о возможном снижение цен на российсикй газ до 85$ накануне тендера за 5-й блок разданской тэц.. наводит и на другие мысли тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы работать на разрушение Армении реальный союз РФ и Турции и не нужен.. достаточно совпадения ряда их реальных интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне,безграмотному.Что за суппертранзит будет,если откроют Карс-Гюмри.Если брать такие страны гиганты как Китай и Индия,то они пользуются более дешёвыи морским транспортом.

Но допустим Китай захочет отправить груз железнодорожным транспортом,тогда через Россию гораздо ближе в Европу ,чем через десяток азиатских стран.Россие эта дорога нужна только для связи с Турцией и то если откроют Абхазскую ветку,а так тоже связь морем или железной дорогой через Болгарию.Вся Средняя Азия может попасть в Европу,опять таки через Россию,зачем ей делать крюк на юг,чтобы через Иран,потом на север через Армению попасть в Турцию и далее в Европу.

Сам Иран тоже может морским путём отправлять груз в Европу.

Если кому и важен этот транзит,так только Азербайджану и всё.Вот поэтому и строят они обходную дорогу.А вы транзит транзииииит,да ерунда это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не.. Александр в первую очередь надеется на Америку. ".НУ не бывает так Артур « на себя» " (с)

А если говорить "о выборе внешней политики.. союзы и конфликты в которой неизбежны" я думаю лучше всего - найти золотую середину использовать совпадение интересов с различными странами по максимуму. А не говорить "Россия - плохо, предавала и будет предавать а США - представитель Всевышнего на земле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне,безграмотному.Что за суппертранзит будет,если откроют Карс-Гюмри.Если брать такие страны гиганты как Китай и Индия,то они пользуются более дешёвыи морским транспортом.

Но допустим Китай захочет отправить груз железнодорожным транспортом,тогда через Россию гораздо ближе в Европу ,чем через десяток азиатских стран.Россие эта дорога нужна только для связи с Турцией и то если откроют Абхазскую ветку,а так тоже связь морем или железной дорогой через Болгарию.Вся Средняя Азия может попасть в Европу,опять таки через Россию,зачем ей делать крюк на юг,чтобы через Иран,потом на север через Армению попасть в Турцию и далее в Европу.

Сам Иран тоже может морским путём отправлять груз в Европу.

Если кому и важен этот транзит,так только Азербайджану и всё.Вот поэтому и строят они обходную дорогу.А вы транзит транзииииит,да ерунда это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара55,

Мой ответ: Россию на Кавказе замещает США.

причем США не заинтересованы в усилении Турции, ее они даже на север Ирака не пустили.

Прчина же моего спора с Вами в том, что из Ваших слов вытекает противостояние России и Турции как двух основных врагов... Мне же видится что сейчас под действием 3-тих сил между РФ и Турцией наступила иная стадия отноошений, отличная от того противостояния (кстати, укоренившегося в сознании многих армян) о котором Вы пишите.

Сейчас и РФ и Турция переживают закономерный этап трансфорамции империй и имеет ряд общих интересов в зоне скажем так - своего жизненного пространства. например не допустить туда 3-ю силу или не дать кому-либо развиться на этом прострнстве...

В частности, в укреплении Армянской государственности не заинтересованы ни РФ ни Турция.

вот собственно это и есть причина моего спора с Вами, Ара55...

а вертолеты, с-300, символичный визит Путина с возложеиев цветов Ататюрку и последующие 5 личных встреч Путин-Эрдоган... это все уже детали..

Arm.

Очень важно понять, что США чтобы быть представлеными в нашем регионе нуждаются в посредниках(из местных). Можем назвать их "своими сукиными детьми", как они называли Самосу и ему подобных.

Как вы думаете, кто больше всех имеет шансы стать таким для США ?

Заметьте не я назвал Турцию и Россию врагами.

Я бы назвал их соперниками.

А у соперников, в отличие от "врагов" могут найтись общие интересы, верно ? Что мы и наблюдаем :

вертолеты, С-300, цветы Ататюрку ...

это против - признания 1915г геноцидом, ОДКБ, военных баз в Армении, инвестиций в энергетику и промышленность.

Кстати и вертолеты и С-300 пока еще на уровне благих пожеланий т.е. не аргумент, но оставим так и быть.

В части "недопущения 3-й силы" вы допускаете грубую ошибку.

Очевидно желание всех стран региона, кроме Ирана, стать посредником для этой силы т.е. для США.

Единственное что не понравится всем этим странам, это выбор упавший на страну-соперницу.

В ряду стран региона, наименьшие шансы стать "сукиным сыном" у Армении, ввиду ее географического положения в стороне от транзитных путей.

С учетом вышеизложенного, говоря что в регион вступает США, вы фактически соглашаетесь со мной, что расчищается место для Турции.

Ундина,

я не думал, что вы ждете моего ответа, учитывая концовку вашего поста. Я уже вышел из того возраста, когда навязывают свое общество женщине. :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ундина,

я не думал, что вы ждете моего ответа, учитывая концовку вашего поста. Я уже вышел из того возраста, когда навязывают свое общество женщине. :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я исхожу из реальностей а она такова Атрур что Россия «должна » изчезнуть как Супер держава .Что это значит для Армении ?Только одно заведомый проигрыш нет перспектив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у В части "недопущения 3-й силы" вы допускаете грубую ошибку.

Очевидно желание всех стран региона, кроме Ирана, стать посредником для этой силы т.е. для США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ неверный. Если Россия захочет она может сделать очень много. Ситуация невероятна, но если ее рассмотреть ВС Турции нападают на Армению... и подвергаются мощнейшему удару ВВС РФ. В то же время ВВС Турции ничего не могут сделать с ВС РА - превосходство в воздухе у арм-росс блока. Так что поражение Турции в варианте Турция против РФ+РА несомненно.

Хорошо давайте так все идет по Вашему варианту - базы в НКР и т.д. и США меняет политику ... и новое Кольцо ... последнее кольцо.

Что тогда ответите Вы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр а как насчет "не мытьем так катаньем"?

Т.е. не удалось продавить в 90ые годы ... в немалой степени благодаря России не удалось... продавить Мегринский корридор и тут новая затея - миротворцы ... как только обострится ИИранский вопрос и предположим в Карабахе будут стоять амер. "миротворцы" МОМЕНТАЛЬНО поднимится вопрос о корридоре АзР-Нахичеван. И именно через Мегри. Это я уже молчу о тотальном контроле над Арменией если в НКР будут стоять не-армянские солдаты. И возможности в любой момент провести Кольцо. Я не говорю что СЕЙЧАС есть такое желание. Я говорю что если они будут в НКР в случае такого желания армянство ничего противопоставить не сможет... а если и сможет... подумайте наконец о простых жителях Карабаха ... за что им столько бед?

Любые иностранные войска в НКР - это зло. Потому что это тоотальный контроль над РА , НКР и даже (частично) диаспорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посредником в каком процессе?

Посредником во всем, представителем, проводником влияния США - выбирайте на вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 584 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    584 гостя
    1 анонимный
    Sigo luc stephanie S w i t o Ara55 Firefly vardan hov Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...