Перейти к публикации

Пресс-Клуб


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Интересная статья

Армению нельзя сравнивать со странами, которые лишь в прошлом веке обрели письменность: интервью главы миссии ОБСЕ ИА REGNUM

http://www.regnum.ru/news/403163.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сем. Можно вопрос?

Во-первых, какие это страны в 20 веке обрели писменность?

Во-вторых, не бойсь приятно, что Армению выделили?

В третьих будет после ответа на первые два.

Ну а потом, как и полается, компот, те резюме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V Baku, по-моему вопрос этот не к Сему, а к Владимиру Федоровичу Пряхину, вы так не считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, Кримсон, мне эти Пряхины и проч настолько по барабану, их уровень настолько ясен, что я, даже была бы у меня возможность, не опустился бы до того, чтобы задавать им вопросы.

Сем, с которым у меня неплохой контакт, вывесил эту инфу, сказал, что она интересна, только поэтому ему и был задан вопрос.

Все эти российские посредники, политологи, советчики, "послы доброй (скорее недоброй) воли не заслуживают, правда на мой взгляд, ни грама внимания.

Подавляющее большинство из них не просто заражено великоросским шовинизмом и идеями империи, что их анализ, для меня во всяком случае, не приставляет интереса ни на йотту.

Только и всего.

Разве я что то допустил такого, уважаемый Кримсон, что вы обратились ко мне с данным вопросам. Кстати, вы мою точку зрения по данному вопросу разделяете или нет? Мне интересно и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, просто стало интересно, вот и спросил. По поводу вашего мнения о Пряхине, честно говоря статью не читал, времени нет, посему сказать каков именно его "уровень" не берусь.

А в общем и целом, у русских великоросский шовинизм, у европейцев комплекс центра мироздания, ну про американцев и говорить нечего, их самомнению позавидует любая Джомолунгма, у наших и у ваших всё часто национализм и непримиренчество... так может Пресс-Клуб закроем как тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну относительно европейцев и американцев согласен. Их здесь у нас больше чем достаточно и не всегда, далеко не всегда их поведение вызывает одобрение. Про русский шовинизм я отметил лишь по той причине, что они, хотим мы это или нет, нам все таки близки. 200 лет в одном государстве это не проходит даром.

Я занимался когда то российской империей и немецким фашизмом (29-45 гг), может поэтому у меня какая то точка зрения имеется. (про фашизм я упомянул просто для информации).

Закрывать не стоит, я думаю. Тем более некоторым приносит положительные эмоции рассуждалочки.

Мы свободные люди, Кримсон, или хотим быть такими.

Так что я против закрытия. Я за ОТКРЫТИЯ.

Хе-хе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V Baku

Статью я назвал интересной, так как оттуда я узнал любопытные факты о нас.

В частности о переподгатовке полицейских (после чего они станут более адаптированными к условиям демократии). Я узнал также, что ОБСЕ гордится тем, что те которые избивали журналистов и ломали технику - понесли наказание. Уточню - в размере 100.000 АДМ, примерно $200.

А то, как называется статья - не я автор поверь :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жириновский предлагает включить Нагорный Карабах в Содружество независимых государств

Разрешить нагорно-карабахский конфликт так же не возможно, как и конфликт между Израилем и Палестиной. Такое мнение в ходе пресс-конференции в Москве выразил вице-спикер Государственной Думы России Владимир Жириновский. Вместе с тем, как передает корреспондент ИА REGNUM, по словам лидера ЛДПР, решением проблемы Нагорного Карабаха может стать вступление последнего в СНГ.

Владимир Жириновский считает, что ни Армения и ни Азербайджан не смирятся с потерей Нагорного Карабаха. "Если Россия будет настаивать на присоединении Нагорного Карабаха к Армении, то обидится Азербайджан, если же предложит вариант включения НК в состав Азербайджана, то обидятся армяне", - заявил он, добавив при этом, что "Нагорный Карабах - есть историческая территория и часть Армении, и называется она Арцах". По словам вице-спикера, Запад сегодня пытается применить к карабахской проблеме так называемую дейтонскую модель. "В этой ситуации армяне - это сербы, а азербайджанцы - косовские албанцы. Запад хочет проутюжить Армению и создать большой двадцатимиллионный Азербайджан", - заявил Владимир Жириновский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Тбилиси осквернен памятник армянского культурного наследия

Очередное осквернение памятников армянского культурного наследия произошло в Тбилиси. Ночью неизвестные лица с территории церкви Св. Богородицы демонтировали армянские надгробия и заменили их грузинскими.

Как это всё знакомо, правда? :(

В построенной в 15-ом веке этой церкви еще сохраняются росписи Овнатанянов. Предваритель грузинской епархии Армянской Апостольской Церкви Вазген епископ Мирзаханян выразил обеспокоенность, что после надгробий очередь дойдет и до церкви. По этому поводу, а также по поводу участи армянских церквей в Грузии епископ намерен обратиться к президенту Михаилу Саакашвили. Об этом сообщает агентство А-инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евреи подняли бы такой шухер, что обуви МС покраснели бы от жары.

Интересно, что наши скажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2005-02-09 14:52:57

ИНТЕРФАКС-АЗЕРБАЙДЖАН

В Азербайджане создано оппозиционное движение "Нет!"

Баку. 9 февраля. В Азербайджане создано оппозиционное движение "Нет!", сообщил в среду на пресс-конференции председатель Общества за демократические реформы Рази Нуруллаев.

"В организации в настоящий момент около 20-30 членов", - сказал он.

Однако, по словам Р.Нуруллаева, "в движении нет ни устава, ни программы, ни лидеров и ее членом может стать любой, кто захочет сказать "Нет!" существующим несправедливостям в стране".

"Цель новой структуры - добиться демократизации и смены власти в стране мирным путем в ходе выборов и проведением мирных акций" - отметил Р.Нуруллаев.

"Азербайджанская оппозиция раздроблена и это не на пользу стране. Нам нужны другие виды политической деятельности", - подчеркнул он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые впечатляющие моменты!

Сама Минская группа и была создана потому, что стороны не могли прийти к согласию. Поэтому мы считаем, что ее деятельность должна быть в первую очередь направлена на отстаивание принципов и норм международного права, согласно которым территориальная целостность любого государства неприкосновенна.

Логика!

Между нашими странами нет проблем. Я считаю очень важным, что новое руководство и в Грузии, и в Азербайджане строят отношения на основе давних, добрых традиций.

Правда!

цена бензина на армянском рынке возросла чуть ли не вдвое.

Мечты!

У нас такого нет, более того, не существует кланов и противоречий. Власть в Азербайджане едина. Наверное, еще и поэтому на президентских выборах я с такой легкостью одержал победу.

Ещё одна правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 399 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    399 гостей
    ПРОХОЖИЙ Firefly Оlenabu luc Абрикос Колючка Анчара Xenobarbital
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...