Перейти к публикации

Азербайджан пытается обмануть весь мир


Semetoja

Рекомендованные сообщения

И вы и я хотим, чтобы это сотрудничество было, но и вы и я можем понять государство которое не пойдет на этот шаг если, воз будет и ныне там
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 229
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Фальк, а насколько корректно ожидать от двух различных (да, очень сильно различающихся и историей, и религией и менталитетами) народов аналогичного поведения в указанной ситуации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Вот мне например не надо представлять себя на месте рядового азери,который вынужденно покинул Кафан!

Моя родина - все что входит в это понятие - Города Ван,Карин,Битлис и Олты - находяться под окупацией Турции!

Я уже много высказывался по этой тематике!

Я вот постоянно тоскую по родине,постоянно именно потому что на этой зеиле конкретно мой род жил более 2100 лет и всех кто там жил я знаю поименно,а с 1915 года там никто не живет из моей родни и никто не может навестить могилы предков,дышать родным воздухом и пить воду которая течет по родной земле!

Или вот мой товариш Александр Мирза-Бегларов он потомок меликов которые правили в Нухе самое малое 500 лет..............и как ему быть? Для него Шеки и Нуха не под окупацией?

Возможно мы армяне придаем истории слишком большое значение и все рассматриваем через ее призму - ну так она у нас есть и она славная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диамонд, это вы про меня? :blink: Если да, то просьба впредь быть поаккуратней. Я никогда не пойму государство (да и не хочу понимать), которое ставит свои амбиции выше жизней простых людей, тем более что эти люди мои соотечественники.

:shljapa:

И потом о каком возе идет речь? Выходит, государство может пойти на этот шаг, если воз будет не там? Что-то я не совсем понял о чем речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Азери который родился в Кафане имеет право жить там!

Но никто не имеет право искажать историю и уничтодать культуру по признаку - не мое надо стереть с лица земли!

И если я например родился в Киеве это не значит что Киев армянский город!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фальк, а насколько корректно ожидать от двух различных (да, очень сильно различающихся и историей, и религией и менталитетами) народов аналогичного поведения в указанной ситуации???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

И совершенно верно для Азербайджана "эти территории " окупированы армянами,да а для нас это освобожденные наши земли.........хотя бы потому что там стоит наш древний Дадиванк и хотя бы потому что мы там жили всегда .......пока не были уничтожены и вытеснены!

Что должен делать Азербайджан..........бороться по максимуму за свои права - иначе распад продолжиться!Что должна делать Армения усиливаться и достигать своих внешнеполитических целей............так как я не считаю нашу победу в войне "огромным успехом" это всего лишь переходный этап к реальному восстановлению прав - причем совсем не в азербайджанском направлении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данном этапе при существующем положении, государство не может прививать своим гражданам любовь к соседнему государству, не может прививать смирение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Diamond, начну с того что ваше гос-во никогда не прививало любви к армянам и более того, всеми путями старалось выдворить армян отовсюду откуда можно и стереть все армянское отовсюду, откуда можно. Нахичеван, албанизация всего армянского яркий тому пример. Об известных словах Алиева я вообще молчу.

Вполне возможно что окажись я на месте Азербайджана я бы тоже вел себя так как ведет себя Азербайджан. Но Азербайджан предлагает мне, как армянину, жить вместе, одновременно обещает мне безопасность и в тоже время возводит в ранг героя убийцу, не расследует слов сказанных одним из видных политиков (Ильяс Исмайлов о Сумгаите), то есть не показывает background-a своих обещаний, ни малейшего признака.

Лично я знаю что Азербайджан относился, относится и будет относится к Армении и армянам враждебно. И я не нахожу логики в поступках Азербайджана. Было бы честнее просто сказать правду, а именно: "Дорогие армяне, вы враждебный элемент и ваше присутствие для нас неприемлимо. При первой же возможности вы будете уничтожены. В данный момент все наши усилия направлены на то, чтобы хорошенько приготовиться к войне против вас, в результате которой Карабах, Зангезур, Ереван и все остальное будет нашим, так как это территория Западного Азербайджана а вас тут никогда не было и быть не должно, а вы, как народ, будете полностью уничтожены".

Вот это будет логично и главное искренне и правдой.

На фоне всего этого Азербайджан обещает армянам обеспечить безопасность. Кто будет ее обеспечивать? Азербайджанская милиция, участвовавшая в убийствах в Баку и в Сумгаите? Азербайджанский ОМОН, участвовавший в операции Кольцо? Кто??

Все что я хочу сказать это, что Азербайджану надо определиться: либо агрессивные высказывания и действия, либо реальные доказательства того, что Азербайджан хочет мира и сможет обеспечить безопасность армян (я лично не верю в наличие такого желания у Азербайджана).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, это ответ.

и дополнение: я не собираюсь обеспечивать безопасность того, кого считаю враждебным себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вполне возможно что окажись я на месте Азербайджана я бы тоже вел себя так как ведет себя Азербайджан".

Ну что же, я думаю это и есть твой ответ на мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фалькон, Артур прав я думаю

дело ведь не в воинственной риторике и заявлениях

Дело в том, на фоне каких обещаний и заверений это происходит

К сожалению или к счастью надо нам всем признать, что в массе своей жить вместе мы не сможем еще многие десятки лет

Вот тема "План Мугаба"

первый пункт о том, что президентом может быть армянин а премьером азербайджанец...

Ну глупо ведь начинать с этого.

Вы ведь согласитесь, что еще долгое время беженцы вернуться не смогут. ну не смогут... и всё... Даже те кто скучал в своё время по своему дому, уже давно напичканы по самое небалуйся антиармянизмом. Да и врядли вообще какой либо здравомыслящий человек согласиться вернуться .. Это всё равно что покупать квартиру в аварийном здании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 1 анонимный, 554 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    549 гостей
    1 анонимный
    luc Rubik vanski stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...