Перейти к публикации

Имитация переговоров


Arm

Рекомендованные сообщения

Скопировал сюда кое-что из своих постов:

Все последние события (и не только) говорят о том, что в Азербайджане не предполагается мирное сосуществование с армянами. Если бы власти Азербайджана действительно думали о возможном мирном соглашении, то они не занимались бы эскалацией ненависти ко всему армянскому. Все признаки говорят только об этом. Будь то спортивные мероприятия, шпионские страсти с поиском "армянских корней" или митинговое "кто сейчас не сядет - тот армянин". Не говоря уже о школьной программе.

Причем эти процессы, как и военный бюджет, только увеличиваются и никаких реальных движений в сторону создания возможности для "мирного урегулирования" не наблюдается.

В таких условиях гарантиями безопасности армян являются военный паритет и заинтересованная в стабильности международная обстановка.

Регулярная изощренная пропоганда организованна на государственном уроовне. Просто снегом валится сверху вниз. Еще, пожалуй, менталитет - иногда такие "вещи" принимаются "на ура", что нет слов. И это впечатление по интернету, где образованные люди...

Когда произошло ... в Будапеште, многие возмущались тем, что власти Аз. назвали ублюдка героем, тем сколько подписей собрали и т.п.... Но, думаю, не это самое плохое... Меня поразило, вот что: когда был слив бреда про "кассету с насилием женщин над которой смеялись армяне" (видимо решили показать НАТОвцам) и пр... многие с аппетитом проглотили это всё. И не помогли никакие аргументы, доказательства и пр... А ведь это люди владеющие интернетом, читающие на английском... Вот что меня поразило. Похожая ситуация, правда в гораздо меньшей степени, в "деле Баширли"... Читал, что перед выборами были его плакаты на фоне армянкого флага...

Позволю себе некоторые замечания по Дип.Корпусу. Я давно читаю арм.-аз. форумы. и дип. корпус в том числе. И, к сожалению, предвидел всю его тупиковость и сложность для его участников, т.к. точки отсчета, позиции, намерения, от которых отталкиваются азербайджанские участники дипкорпуса резко контрастируют с позицией их властей (да и не только властей ....). В этом вижу соль многих разногласий в дип. корпусе.

Я считаю, что, несмотря на "заинтересованность в мирном урегулировании" разных международных посредников ОБСЕ, ПАСЕ т.п., совсем не уделяется внимание вопросам прекращения (снижения) этой пропоганды ненависти.

Почему?

Изменено пользователем Arm (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Скопировал свой пост из ДК

Все это фикция.

Любой политик который призовет армянский народ к примирению и открытости, по крайней мере пускается во все тяжкие. Нельзя обманывать народ. Все мы знаем, что это процес красив на бумаге. В реальности Азербайджанская сторона затаила злобу и при первой же возможности прибегнет к силовым действиям. Как может поменятся за месяц два три сознание народа которму вот уже 15 лет внушют, что армяне враги, армян нужно силой изгнать с "наших земель". Корень всех проблем как раз таки в том, что в Азербайджане перекроили историю и внушили своему народу это, не будет мира потому как в соседей сильно засадили нашу "пришлось".

Даже по форумам мы видим как новое поколение азербайджанцев свято верит в то что армяне пришлый народ, а ведь с ними нам жить. Как же мы, все кто знаем об этом, можем обманываться, как могут наши политики, которые знают об этом лучше чем мы все вместе взятые обманывать народ? Уверен, что найдутся те которые будут до конца говорить правду о наших соседях, о насроениях в их стране.

http://forum.openarmenia.com/index.php?showtopic=7994&st=20

Мое резюме: Не готовятся в азербайджане к миру, там помышляют только о войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что власти Аз. готовятся к войне. Это очевидно.

Хотел написать длинный пост, но лень.... всего не перечислишь...

Даже в "семейных делах" есть вопросы которые решаются с перспективой на будущее: покупка квартиры, кредит, ... и пр.. а уж в Гос-ве - тем более. Я пока не увидел ни одного аргумента, по которому можно было бы сказать, что власти Аз. оставили себе хотя бы маленькую лазейку для мира с "этими ермяни". И всё только усугубляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arm, а вы бы не готовились к войне с врагом, который уже 13 лет держит ваши исконные земли у себя?

Я не говорю о том, что власти готовятся - я сам в этом сомневаюсь очень сильно. Но если это так, то понять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже по форумам мы видим как новое поколение азербайджанцев свято верит в то что армяне пришлый народ, а ведь с ними нам жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, это ваша точка зрения. у нас, как вы знаете, - противоположная. Мы можем долго спорить.. но вопрос не в этом.

смотрите тему топика "Имитация переговоров". Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что власти Аз. готовятся к войне. Это очевидно.
Изменено пользователем TDD (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ненависть к армянам это объединяющая национальная идея, которая должна помочь сформировать, из порабощённых племён и народностей, азербайджанскую нацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"При остановке на привал рекомендуется выставлять наблюдательные посты в стороне от основной группы, которые могут предупредить о приближении ... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arm, власти Азербайджана не полномочный принимать столь серьёзных решении.

ненависть к армянам это объединяющая национальная идея, которая должна помочь сформировать, из порабощённых племён и народностей, азербайджанскую нацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сторонник того, что бы искать причины ошибок в нас.
Изменено пользователем Arm (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторюсь:

точки отсчета, позиции, намерения, от которых отталкиваются азербайджанские участники дипкорпуса резко контрастируют с позицией их властей (да и не только властей ....). В этом вижу соль многих разногласий в дип. корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, правила есть правила.

Добавлю лишь, что желаю мира с соседями, но считаю, что мир "на бумаге" НЕ возможен. То, что я описан выше, противоречит всем тем переговорам, которые ведутся в ДК, и тем "намерениям" которые привычно декларируются властями АР и РА на оффициальных встечах.

Изменено пользователем Arm (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все последние события (и не только) говорят о том, что в Азербайджане не предполагается мирное сосуществование с армянами. Если бы власти Азербайджана действительно думали о возможном мирном соглашении, то они не занимались бы эскалацией ненависти ко всему армянскому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    348 гостей
    1 анонимный
    Ara55 Колючка Анчара гаврош khnushinak Xenobarbital stephanie S Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...