Перейти к публикации

2006-ключевой год для Карабаха


Semetoja

Рекомендованные сообщения

Ну эти 10 лет Азербайджан тоже не будет сидеть сложа руки. Если они на это согласятся, то значит они все расчитали .

Например, ВАРИАНТ 1.

Властям ничего не стоит нарисовать несколько тысяч поспортов \благо старых советских паспортов везде навалом\ с карабахской пропиской и бравируя этими "документами" довести числееность азерб. общины в карабахе до необходимого паритета голосов.

Вариант 2

За эти 10 лет они ТАК постараются сделать жизнь карабахцев светлой и сытной, что они сами пойдут и проголусуют за азербайджанцев. \это они так думают :D \

Мне лично, нравится второй вариант. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Эх ты...... :( Давно заметил, что ты умеешь портить настроение людям. :D

Хотя думаю, что чтобы переманить при голосовании на свою сторону определенную чать армян \это они так думают:D , а то ведь они проиграют референдум \ нам тоже что-то выпадет.

З.Ы. Не боись, мы свои долги не забываем, и вам кой-чаго подкинем. Например бензинчик, соляру и.т.д. :up:

Изменено пользователем Semmo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КТО СКАЗАЛ, ЧТО СТЕПАНАКЕРТ СОГЛАСЕН НА РЕФЕРЕНДУМ?

Кому выгодно представлять дело так, будто Степанакерт согласен на референдум? Кто может объяснить, зачем вообще Степанакерту новый референдум?

Аналитический отдел `PanARMENIAN.Net` опубликовал статью Артема ЕРКАНЯНА, в которой автор утверждает, будто Ереван и Степанакерт согласились на проведение референдума по статусу Карабаха. В качестве аргументации своего вывода автор приводит следующие мнения:

`Вот что на этот счет говорит президент НКР Аркадий Гукасян: `Если Азербайджан и международное сообщество примут итоги голосования, то, думаю, есть смысл его проводить`. Министр обороны Армении Серж Саркисян тоже не имеет ничего против идеи проведения повторного референдума. В ходе состоявшейся осенью в Вашингтоне встречи с ректором университета Национальной обороны США Майклом Даном он сказал: `То, что Армения заявляет о согласии провести на территории Нагорного Карабаха повторный референдум, является с нашей стороны компромиссом`. Даже наиболее радикальные карабахские оппозиционеры в этом вопросе проявляют взвешенный подход и демонстрируют конструктивизм. В своем выступлении на учредительном съезде партии `Дашинк` бывший главнокомандующий армией обороны НКР Самвел Бабаян заявил, что урегулирование конфликта должно осуществляться в четыре этапа: `промежуточный суверенитет под эгидой авторитетной международной организации; добровольное переселение беженцев; создание предпосылок для развития экономики Карабаха; решение статуса путем проведения нового референдума`.

`Таким образом, Ереван и Степанакерт подтверждают, что готовы обсуждать возможность возвращения Азербайджану контроля над значительной частью пояса безопасности в случае, если Баку признает легитимность референдума о статусе края. Теперь слово за Азербайджаном`, - пишет PanARMENIAN.Net. Хотелось бы отметить, что автор не совсем точно определил то, что называется `Степанакертом`. Степанакерт - это не Аркадий Гукасян и Самвел Бабаян. Это депутаты парламента, которые в интервью различным СМИ высказали однозначно негативную реакцию на предложения о новом референдуме. Это политологи и аналитики, которые также отрицательно отнеслись к идее о референдуме. Это общественные организации, которые обратились с письмом к сопредседателям Минской группы и министру иностранных дел Армении с письмом, в котором называют идею о повторном референдуме ущербной для интересов Карабаха. Это, в конце концов, общественность Карабаха. По итогам опроса, проведенного карабахской неправительственной организацией `Открытое общество`, лишь 79 из 309 респондентов положительно ответили на вопрос, необходим ли новый референдум. Причем, многие сделали оговорки, что он имеет смысл, если провести его сейчас, а не через 10-15 лет. Остальные высказали категорически негативное отношение.

Karabakh-Online.com

14.01.2006.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, ВАРИАНТ 1.

Властям ничего не стоит нарисовать несколько тысяч поспортов \благо старых советских паспортов везде навалом\ с карабахской пропиской и бравируя этими "документами" довести числееность азерб. общины в карабахе до необходимого паритета голосов.

Вариант 2

За эти 10 лет они ТАК постараются сделать жизнь карабахцев светлой и сытной, что они сами пойдут и проголусуют за азербайджанцев. \это они так думают  \

Мне лично, нравится второй вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что вариант, при котором Азербайджан получит часть оккупированных земель без определения статуса Нагорного Карабаха, выгоден для нас. Другой вопрос, что я не верю, что армяне пойдут на такое решение. Тер-Петросян попытался и его быстро скинули.

А, что будет через 10 лет никто не знает.

Как говорится или хан умрет или ишак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких компромисов. Никаких возврат территорий. Они хотят войны. Они ненавидят нас. Почему мы должны думать об их беженцах, если они ненавидят нас?

Пусть признают независимость НКР и только потом мы может и подумает о возврате некоторых(!) территорий. Только некоторых и то если хорошо попросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких компромисов. Никаких возврат территорий. Они хотят войны. Они ненавидят нас. Почему мы должны думать об их беженцах, если они ненавидят нас?

Пусть признают независимость НКР и только потом мы может и подумает о возврате некоторых(!) территорий. Только некоторых и то если хорошо попросят.

Изменено пользователем VMS (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку высказываются за создание оргкомитета по решению карабахской проблемы

14.01.2006 13:22 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ “Мы должны создать Организационный комитет из партий, действующих в стране, по решению нагорно-карабахской проблемы». Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя Либеральной партии Азербайджана (ЛПА) Авез Темирхан. А.Темирхан отметил, что к этой инициативе должны подключиться и неправительственные организации: «Наша цель должна заключаться в проведении борьбы за возвращение Нагорного Карабаха Азербайджану». Он также сообщил, что если эта структура сформируется, они в первую очередь проведут акции протеста перед представительствами стран Минской группы ОБСЕ в Азербайджане. «В связи с тем, что деятельность Минской группы служит отделению Нагорного Карабаха от Азербайджана, мы вместе должны воспрепятствовать этому»,- сказал он, сообщает агентство “Тренд”.

! При полном или частичном использовании материалов ссылка на «PanARMENIAN.Net» обязательна.http://www.panarmenian.net/news/rus/?nid=16001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе ничего такого, но одно название этой стуктуры... навевает не самые приятные воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый VMS позвольте выразить свою благоданость за Вашу искренность.

Насколько я понял речь идет не о уступках, а о компромиссе... Говоря простым языком бартер. А что такое бартер? Ты мне, я - тебе. А что у них есть, что нам предложить? Ничего! У нас есть территории...мы их даем, а в замен получаем?????? Слово????? Нынешняя политика слишком быстро меняется и кто знает каие будут взгляды запада через 10 лет? Подписанная бумага ничего не дает. Исходя хотябы из этого я думаю нельзя идти на такое.

А мы почти согласились.......несколько заявлений в прессу и уже в опенармения говорят о референдуме.....Мне жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый VMS позвольте выразить свою благоданость за Вашу искренность.

Насколько я понял речь идет не о уступках, а о компромиссе... Говоря простым языком бартер. А что такое бартер? Ты мне, я - тебе. А что у них есть, что нам предложить? Ничего! У нас есть территории...мы их даем, а в замен получаем?????? Слово????? Нынешняя политика слишком быстро меняется и кто знает каие будут взгляды запада через 10 лет? Подписанная бумага ничего не дает. Исходя хотябы из этого я думаю нельзя идти на такое.

А мы почти согласились.......несколько заявлений в прессу и уже в опенармения говорят о референдуме.....Мне жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, NAIRI

То, что Вы написали правда. Мирное соглашение пока невозможно. Да и я сам не могу понять, с чего это армяне должны идти на уступки (обычно на уступки идет проигравшая сторона, а не победившая).

С уважением, VMS.

P.S. Спасибо Вам за то, что Вы прямо называете вещи своими именами, не пытаясь их пригладить или смягчить. Несмотря на то, что у сеня с Вами диаметрально противополжные позиции, мне нравится дискутировать с Вами, как с человеком говорящим прямо и честно.

Еще раз с уважением, VMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 594 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    594 гостя
    1 анонимный
    Sigo luc Абрикос Xenobarbital melkum khnushinak irrenna Nelsjan
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...