Перейти к публикации

Странно не правда ли?


Mugab

Рекомендованные сообщения

Честно говоря не люблю манеру дискуссий на форумах, но придётся делать как большинство. На форуме как здесь, так и на дай.аз дискуссии часто ведутся в русле сам дурак или перефразируя вы нам сделали это, а вы нам сделали это. Это самая деструктивная и примитивная манера ведения диалога. И как только пытаешься по другому писать, сразу "логичное и конретное" большинство обвиняют тебя в пустословии и требуют быть конкретным, не понимая что конретное не может быть создано на пустом месте. Пример такого тупика : все задаются вопросом ЧТО ДЕЛАТь, хотя этот вопрос сам тупик в данном случае, я покажу дорогу выхода из этого тупика, лучше сказать ЧТО НЕ ДЕЛАТь. Но на этой теме я попытаюсь быть как большинство и быть как сейчас модно логичным. Созданию этой темы, это даже не тема,а просто удивления послужила другая тема на соседней теме на нити политика и экономика. Вкратце расскажу историю, там один юзер пишет :

"Но это говорит о том, что армяне достаточно цивилизованная и развитая нация, которая способна на самокритику.

А вот способны азербайджанцы на такую самокритику?

Сомневаюсь! Думаю - азиатский менталитет не позволил бы. "

Я ему отвечаю :

"Браво. Самокритичный вы наш. До чего тошнит уже, цивилизованный вы наш, развытый вы наш, ЕвроПейский вы наш, ментальный вы наш.

Кстати статья о таких армянах как вы".

Он говорит что я его оскорбляю, а третий форумчанин поддерживает его. Представляете это я его оскорбляю. А то, что он оскорбляет целый народ не в счёт, говоря что он не способен на самокритику и добавляя азиатский менталитет, который в этом контексте явно не комплимент, а попытка занижения и отпущения. То есть человек оскорбляет целую нацию и сразу возмущается моим словам и чувствует оскорблённым. Это говорит о том, что на одну и ту же казалось бы простую ситуацию у нас совершенное разные оценки. Я не говорю что среди нас нет таких, но я здесь и мы пишем про, то что происходит здесь. И такие случаи не единичны к сожалению, пример тому третий юзер его поддерживает. Меня больше поразило даже не то, что он сказал, как никак у нас на форумах такое часто происходит, а факт того, что ОН НЕ ВИДЕЛ ИЛИ НЕ ХОТЕЛ ВИДЕТь ОСКОРБЛЕНИЯ В ЭТОМ. Больше скажу я предполагаю, что этот человек довольно таки образован и с ним даже приятно общаться в реале, то есть приблизительно средний класс. Не хочу зациклиться на этом примере. Скажу вам другой пример.

Читая последние темы, мне не нравится тенденция на форуме что азербайджанцы постоянно в положении оправдывающейся стороны. Мы должны извиниться или просить прощения за Сумгаит, за Баку. Читая вас такое впечатление, что вам не за что просить прощения. Вот все атаковали Дисмисс, что она якобы на другом форуме, когда-то давно сказала, что среди организаторов Сумгаита были и армяне. Ну допустим она это даже и сказала, для меня важно что она говорит сегодня или вчера, а она говорила другие вещи. Человек может поменять свое видение. Как будто никто из вас никогда такого не говорил по отношению азербайджанцев. Вот здесь до сих пор говорят и большинство уверено, что Ходжалы сделали сами азербайджанцы. ВОТ ГДЕ ЛИЦЕМЕРИЕ. Значит про геноцид даже обсуждать нельзя, а Ходжалы сами азербайджанцы сделали. Или про беженцев из Армении. Кто будет просить прощения у них? Мы? И не надо рассказывать сказок, что они могли спокойно продолжать жить там, как кто-то здесь удтверждал. Мои родственники родом из Армении. И ИХ ОТТУДА ВЫГНАЛИ. Это было ещё в начале 89-го года. Или совсем недавно. Беженцы из Карабаха и не только? А кто у них будет просить прощения. АААА! ЭТО НАВЕРНОЕ СНОВА МЫ СДЕЛАЛИ. То есть вам не в чём себя упрекнуть и просить прощения. А мы должны перманантно доказывать вам что-то и извиняться. Я ДУМАЮ ИЗВИНЕНИЯ ДОЛЖНО БЫТь ОБОЮДНЫМ, ДАЖЕ НЕ ИЗВИНЕНИЯ, А ПРОЩЕНИЕ.

Пока всё, потом добавлю.

Изменено пользователем Mugab (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Читая последние темы, мне не нравится тенденция на форуме что азербайджанцы постоянно в положении оправдывающейся стороны. Мы должны извиниться или просить прощения за Сумгаит, за Баку. Читая вас такое впечатление, что вам не за что просить прощения.
Изменено пользователем ARMENIAN (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы и вы только об этом и говорим...

Просто дальше разговоров это дело более не продвигается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы находитесь на армянском ресурсе, причем с очень пасивным участием своих соотечественников... посмотрите, сколько тем открыто вашими соотечественниками и делайте выводы - почему на первый взгляд вам надо везде оправдываться...

а что вы хотели, уважаемый?

Чтобы мы сами открыли тему "Армяне украли у нас толму!" (лаваш, нос итп) и самому начинать оправдываться?

Запостить тему "Осквернения исторических памятников Агдама" и начинать добровольно сыпать перепел на свою голову?

И мы и вы только об этом и говорим...

Просто дальше разговоров это дело более не продвигается...

вот когдаобе стороны действительно осознают свои ошибки, тогда и можно говорить об извинениях и прощениях...

а сейчас как вы сптраведливо заметили, идет война под названием "сам дурак"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему проблема состоит еще и в том, что у каждого внутри сидит такая большая резиновая педаль тормоза, которая вжимается в душу при малейшем поползновении на тему "попросить прощение". педаль такая есть ВООБЩЕ. А в нашем случае она срабатывает еще и по причине какой то боязни быть непринятым, непонятым, забитым и опозоренным своими, как предателем, наплевавшим на свои жертвы. Хотя это помоему полнейший бред. Способность просить прощение - это не слабость, а сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать за моих соотечественников, а моя пассивность обясняется тем, что у меня зачастую нет времени, чтобы посвятить форуму. И не хочется начать беседу, а потом резко исчезать, считаю это знаком не уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему проблема состоит еще и в том, что у каждого внутри сидит такая большая резиновая педаль тормоза, которая вжимается в душу при малейшем поползновении на тему "попросить прощение". педаль такая есть ВООБЩЕ. А в нашем случае она срабатывает еще и по причине какой то боязни быть непринятым, непонятым, забитым и опозоренным своими, как предателем, наплевавшим на свои жертвы. Хотя это помоему полнейший бред. Способность просить прощение - это не слабость, а сила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасные слова. Я в восторге. Оказывается быть логичным -- это дань моды. А обычное заняти, я полагаю, -- это чай пить и мугамы орать.

Muqab,

не в обиду вам, это не имеет ни какого значения, что я армянин, а вы азер-ец, но снова похоже на очередной мугам.

1. каким макаром можно обидеть весь народ сказав, что «не способен на самокритику»? Я того же мнения, что вы не способны на самокритику. Что-то не встречал подобного. А способных тут же прячат в тюрьмы.

2. Мы не оскорбляем вас, написав «азиатский менталитет». Вы сами идентиифицируете себя с тюрками, которые и есть по сути азиаты. А это хочешь или нет, азиатский менталитет. Повторю снова, это не оскорбление. Это такая же правда, как японцам (кстати носителям весьмо уникальной и интересной культуры) сказать, что у них азиатский менталитет. Японец бы обиделся, еслиб его назвали европейцем.

Вы воистину уникальный народ. Хотите величать себя тюрками, быть европейцами, называться наследниками Кав. Албании и Мидии, великими завоевателями-огузами, потомками шумеров и т.д. и т.п........ Просто Гражданин Планеты! ну чем не космополит? :)

Правда, несколько неординарный космополит. Вы хоть осознаете, что не физически, не морально, не возможно быть носителем всего и вся. Вы б определились, а мы поменяли свое мнение. Иначе не красиво по каждому пустяку обижаться на нас. В разделе История написали, что часть азер-цев -- арменоиды, которые и есть индо-европейцы, тут же обиделись, начали кичиться о своем огузском происхождении. Пишем, что азиаты, опять не угодили. Ну не чебурашка же в конце концов? Ну хорошо, азер-цы -- это высокие и голубоглазые блондины, с широкими плечами и большими бицепсами. Удовлетворены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был бы рад, чтобы каждый был относительно обективен. Хотя я признаюсь, что к наименьшей степени это относится к вам, спасибо за вашу относительную обективность. быть полностью обективным ни вам ни мне в этом случае невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, прошу учесть, что нас много а Мугаб один... :hammer:

впрочем такой расклад уже стал привычным... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арин-Берд, я сейчас вам отвечу, и люди подумают, что я агрессивен. Во первых я не буду с вами говорить до тех пор пока вы не попросите прощения за ХЛАМ, это слово вы употребили по отношению к азербайджанцам. Для тех кто не в курсе, прошу прочитать тему : "Обсуждение интервью с Фахраддином Абосзаде" на нити Онлайн Интервью.

Пока не извинтесь, считаю ведению с вами дискуссии как потерянное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, прошу учесть, что нас много а Мугаб один... :hammer:

впрочем такой расклад уже стал привычным... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, прошу учесть, что нас много а Мугаб один... :hammer:

впрочем такой расклад уже стал привычным... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 459 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    459 гостей
    1 анонимный
    гаврош Оlenabu tailor Putnik Monica B. vardan hov khnushinak stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...