Перейти к публикации

Народные байки


Гость

Рекомендованные сообщения

Да, и действительно, как оказалось этот рассказ о Сергее Мироновиче Кирове...

Многие люди присылают письма, наполненные добром и приятными, теплыми воспоминаниями... Неисключено, что иногда желание выразить свое доброжелательное отношение может оказываеться сильнее фактора реальных событий. Тем более, у людей преклонного возраста, всю жизнь посвятивших себя делу социалистического труда.

Я с участием и пониманием отношусь к этим проявлениям со стороны покаления наших родителей.

Кстати, сегодня я получил почту со стихотворением уже противоположного характера - от покаления нынешнего:

ЧТО ТАКОЕ МИАЦУМ

Крошка сын к отцу пришел

и спросила кроха

что такое миацум,

это очень плохо?

у меня секретов нет

слушайте, детишки!

про дашнаков расскажу

и про хаев книжки

Если ветер крыши рвёт,

если град загрохал, -

каждый знает - это вот

для прогулок плохо.

Так же действует дашнак -

со спины нежданно!

нож в руке, в глазах - очаг

Зори Балаяна.

Всякий хай в душе не прост,

как всё племя хаев.

Если он каталикос -

значит замышляет!

Если хаев стало два -

к ним подходит третий...

Сразу ясно - миацум

будет на примете!

Если хай пришел как гость

в нем коварство, похоть.

Ты запомни наизусть

это очень плохо!

Хай чужое заберет

и весь мир обманет,

чтобы выдать за свое

тюркскими словами!

Если хай поел долму

и мугам послушал,

не докажешь никому -

измотаешь душу...

Так и строят миацум

на банальной краже

подло выкрали долму

и культуру даже!

Только близится предел...

и отсчет - пошел!

Их оставим не у дел -

будет хорошо!

Много топлива пойдет

по трубе из стали,

словно солнышко взойдет -

верными шагами.

Так и ты, сынок, пойми -

бизмдирь пребудет!

Он как песня запоет

в толерантных людях!

Мальчик радостный пошел,

и решила кроха:

бизимдирить хорошо,

быть дашнаком - плохо!

Полный текст размещен тут.

Вот такие разные письма... два покаления - проза и стихи.

С уважением,

Ильхам Гейдарович Алиев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 663
  • Создано
  • Последний ответ

Гейдарыч, ну ты даешь... :lol: :lol: :lol:

з.ы. Объязательно, включи этот стишок в школьную программу азербайджанских дедишек.

Суперрррр. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока доступа в ДК не лишили.. ))))

Байка про то, как И.Г. Алиев душ принимал

И.Г. Алиев, душ принимает и болтает сам с собой:

- Карабах, Карабах, как же я тебя люблю... Ты не со мной, тебя нет рядом и от этого грустно мне. Ты - единственное, что мне нужно в этой жизни.

Вышел из душа, рубашку белую надевает, галстук повязывает и приговаривает:

- Карабах, Карабах, ты мне очень нужен. Я жить без тебя не могу. Ну как же мне доказать тебе свою любовь?

Гладит брюки и продолжает

- Карабах, Карабах! Все мои мысли только о тебе. Клянусь Аллахом - я верну тебя, чего бы мне это не стоило.

Я осыплю тебя дарами, обману, обхитрю.. я готов на всё... я готов убить тебя, лиж бы вернуть тебя. Я знаю, что тебе со мной будет хорошо.

Причесывается, смотрит в зеркало, задумчиво улыбается...

- Карабах, Карабах, я тебя хочу, я тебя люблю, свет очей моих, очей отца моего и очей народа моего!!!

Снимает телефонную трубку, набирает номер:

- Карабах, Карабах! Это я, Ильхам!.. Как на х**?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сперрррр премьера карабахской байки от Семмо! :rolleyes:

БАЙКА ПРО ЖИЗНЬ.

Умирает как-то один человек. В общем, лежит тело в гробу, кругом сидят родственники и принимают соболезнования. Подходят к гробу друзья умершего, стоят, понурив головы и шепотом разговаривают между собой.

- Рано умер наш друг, рано....

-Да-а-а....

-Жаль, такого хорошего друга потеряли.....

- Да-а-а-а....

-Вроде, позавчера и вчера вместе были, пировали, а сейчас его нет...

-Да-а-а-а.....

Стоящая рядом с ними женщина, услышав этот диалог, спрашивает:

- Слушайте, а он никогда вам не говорил, что чувствует себя плохо или что у него со здоровьем проблемы?

- Не-е-т , не говорил....

В общем, выходят друзья из дома умершего и и начанают громко спорить между собой о том, что умерший, в последние два дня твердил им без перерыва, что "ляв чем , тхерк джан, лявчем, ачкис горцерс лявчи, тхерк джан, инч анем, ляв чем, ара, дзес ет ем хосум, лсумек ара, ляв чем", однако они не обратили на это внимания.

В итоге, после длительного спора друзья пришли к выводу, что на то, что они не обратили внимание на жалобы умершего виноват сам умерший, потому что тот ни разу не сказал, что он умирает, а эти его слова вообще не всчет, так как в этом мире днем с огнем не сыщешь человека, который бы в разговоре даже если бы его и спросили " апер вонцес" , ответил бы, " вор инкы лява". :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил просьбу Ардани о том, чтобы я в качестве самокритики сочинил также прикол про армян. А то все время приколы идут про азербайджанцев ... :rolleyes:

И так

Суперрррр премьера прикола от Семмо!

В парламенте Армении группа независимых депутатов решила объедениться в фракцию под названием "Жоховрдакан патгамавор" * или сокращенно ЖОПА. :lol: :lol:

_____________________

*Народный депутат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет байка

From User Vovan: Уважаемое сообщество! Год назад вы подсказали мне, как будет "отсосите" по-латышски. Я вам за это очень благодарен. Не подскажете, как будет это же слово по-грузински?

From User Polyglot: Уважаемый Vovan! Я думаю, бедет проще, если мы сразу отошлем Вам перевод этого слова на грузинский, эстонский, украинский, польский и другие языки. И еще, Владимир Владимирович, маленькая просьба. Вы к нам, пожалуйста, так много охраны не водите, а то когда они все из Кремля логинятся, у нас сервак падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

From User Vovan: Уважаемое сообщество! Год назад вы подсказали мне, как будет "отсосите" по-латышски. Я вам за это очень благодарен. Не подскажете, как будет это же слово по-грузински?

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ара эс инч лавнер ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...