Перейти к публикации

Война в Нагорном Карабахе может повториться


Гость Джанбазеан

Рекомендованные сообщения

По моей логике.

Решение проблемы по-азербайджански означает "отдайте обратно Карабаx и восстановите статус-кво 1987 года". (сказки про широчайшую автонимию можно спрятать или засунуть ..) Уступок - ноль. Если нет - война.

Война означает огромные потери человечаскиx жизней с обеиx сторон.

Победа армян - означает заxват ещё пару раионов и очередное подписание очередной бумаги, которая в принципе не исключает повторение того же сценария. Идём по кругу.

Победа азербайджанцев - означает истребление населения НКР. Османский метод решения проблемы. Дикость и варварство. Послествия непредсказуемы, т.к. возможен вариант втягивания в войну соседниx государств.

Т.е.

Решение проблемы по-азербайджански - истребление населения НКР - Дикость и варварство.

Надеюсь эти термины разрешены в ДК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну конечно.. все всё понимают... териториальная целостность.. магическое выражение.. зомбирующее выражение.

Одна палочка и девять дырочек победили целое войско (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моей логике.

Решение проблемы по-азербайджански означает "отдайте обратно Карабаx и восстановите статус-кво 1987 года". (сказки про широчайшую автонимию можно спрятать или засунуть ..) Уступок - ноль. Если нет - война.

Война означает огромные потери человечаскиx жизней с обеиx сторон.

Победа армян - означает заxват ещё пару раионов и очередное подписание очередной бумаги, которая в принципе не исключает повторение того же сценария. Идём по кругу.

Победа азербайджанцев - означает истребление населения НКР. Османский метод решения проблемы. Дикость и варварство. Послествия непредсказуемы, т.к. возможен вариант втягивания в войну соседниx государств.

Т.е.

Решение проблемы по-азербайджански - истребление населения НКР - Дикость и варварство.

Надеюсь эти термины разрешены в ДК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой кто призывает к войне по моей логике - варвар.

А насчёт "аэродрома" .. попробуйте ушанку. Её можно и завязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся соль наверное и состоит в том, что вы думаете, что Аз-ну нужна только территориальная целостность.

Если будет что-то подобное, что Аз-ну нужен Аз-н без армян, то мы посоримся Давид. Я говорю серьезно.

Если вы поймете что нужно нам и почему, то вопрос будет решаться эффективнее.

Но я в это уже не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В БАКУ.. есть два варианта.. ТУ или успокоить уязвлённое самолюбие.. остави в стороне вопрос "с армянами или без" .. Ну так что же, В БАКУ... Что именно?

Ты говоришь что это не ТЦ.. тогда остаётся второй вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял.

Знаешь, мне все равно, кому он принадлежал 100 лет назад. Мне абсолютно все равно и я не принадлежу к тем, кто хочет "владеть" Карабахом". Для меня важно другое.

С Карабахом связано потеря жизненного спокойствия, отезд многих моих друзей, прибытие беженцев из Карабаха (и не только), из Армении. Гибель многих людей, тяжелые времена Аз-на. Проявленный эгоизм по отношению к частичке моего государства, только сейчас: оккупация части моего государства.

Пока не забыл: была издевательская тема: в включении Аз-на как автономии в состав Армении. То есть над нами вы хотите стоять, с нами в одном государстве хотите быть, а нам вы отказываете в праве назвать Карабах своей Родиной.

Мало?

Вы никогда не посмотрите на проблему нашими глазами. В силу определенных причин вы завладели тем, чего так страстно хотели. Вы добились своего.

Вы не исключали НИКАКИХ методов для достижения своих целей.

Мы оставляем за собой право использовать ваши же методы.

Мы ведем переговоры, что-то предлагаем, но есть предел того, что Шуша это Шуша и это свято для нас. Почему? Ни ясно?

А теперь, я хочу просто тебя спросить: веришь ли ты в то, что Аз-ну нужна только ТЦ? Веришь ли ты в то, что в Аз-не не собираются владеть Карабахом без Армян? Веришь ли ты в то, что Аз-ну дорог Карабах?

Веришь ли ты в то, что ...

Ответь, во что ты веришь и я может быть и сам поверю в возможность мирного разрешения нашей общей проблемы.

И вот что еще. Не путать с возможным толкованием моих слов с местью.

Это не так.

Это то чувство, которое заставляло бойцов с Дальнего Востока погибать под Москвой.

Трудно понять?

Наверное трудно, но необходимо, иначе ничего не выйдет.

ИНаче неминуемо то, чего мы все не хотим.

НЕ ХОЧУ БЫТЬ ВАРВАРОМ.

И ИМ НЕ БЫЛ НИКОГДА, ни тогда когда сам спасал армян, ни тогда, когда держал оружие в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и еще в догонку.

Насколько я знаю, речь идет о возврате оккупированных территорий. Воевать с Карабахом никто не собирается. Те кто там живет, пусть живут своей жизнью с гарантиями прав для нац. меньшинств. Это результат переговоров.

Чего здесь дикого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть им плевать на весь остальной Аз-н и на тех, которые жили в Карабахе.

Это я их имел ввиду когда говорил про права нац. меньшинств.

Это можно назвать одним, но емким словом.

Очень близкое по смыслу к "дикость".

И еще.

Мы не "навязываем" гарантии. Это необходимый атрибут того, чтобы не случилось того, чтоуже происходило.

По любому развитию ситуации без гарантий НИЧЕГО путного не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет что-то подобное, что Аз-ну нужен Аз-н без армян, то мы посоримся Давид. Я говорю серьезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли я когда-то смогу думать ка Вы В Баку.

Однако я понимаю о чем вы говорите.

И я могу говорить о многом.

О расколотом могильном камне внука Григория Просветителя в Амарасе.

О Церкви Казанчецоц, преврашенной в склад боеприпасов с тем, что армяне нуикогда не будут стрелять по храму.

И о многом другом.

Мы оба знаем. И у нас есть, что рассказать друг другу.

Дело в том, что после рассказа мы можем либо подраться, либо помириться.

Так давайте попробуем понять как нам мириться.

Вернее даже так - я расскажу о своих опасениях, а вы о своих.

1. Я опасаюсь, что люди подписавшие письмо в поддержку Сафарова, примут его поступок как руководство к действию.

2. В силу того, что пребывание Арцаха под вертикальным управлением АР, было чравато кучей проблем, которые и рванули в 88-ом, я опасаюсь того, что АР будет проводить такую же политику и в дальнейшем, если Арцах будет в составе АР.

Пока вот столько.

Продолжим?

Если да - то ваша очередь расписать опасения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть им плевать на весь остальной Аз-н и на тех, которые жили в Карабахе.

Это я их имел ввиду когда говорил про права нац. меньшинств.

Это можно назвать одним, но емким словом.

Очень близкое по смыслу к "дикость".

И еще.

Мы не "навязываем" гарантии. Это необходимый атрибут того, чтобы не случилось того, чтоуже происходило.

По любому развитию ситуации без гарантий НИЧЕГО путного не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку,

А что тебе дает право говорить от имени Алиева?

Может у него совсем другие планы насчет будущего.... Насколько я знаю.... возмем для примера.... приказы об обстреле установками ГРАД кварталов Степанакерта со стороны святой для вас Шуши давал не ты.

Я тебе верю и уважаю как человека, но не обещай от имени властей Азербайджана так ты слишком далек от них... далек и некомпетентен...

Я думаю ты понял меня. :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 549 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    544 гостя
    1 анонимный
    Dexter luc Rubik khnushinak vardan hov ПРОХОЖИЙ Абрикос Колючка Анчара Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...