Перейти к публикации

Армянские ноутбуки


Рекомендованные сообщения

Я сам эту тему не видел , ведь она была до моей регистрации ,но ...сама идея интересна уже тем что в 2004 году были пробные шаги к чему то приличному со стороны американцев .Я считаю что это были первые наброски экономического сотрудничества .Думаю к этому тоже вернуться .Как на счёт сделать из Армении некий Сингапур на Ю.Кавказе .Мне трудно судить об этом ,но если допустить что Китай прижмут тогда вполне в Армении могут работать в три смены и всё равно будут не успевать и так не только с ноутбуками а во многих вещах просто буки самое простое .

Но я о другом хотел сказать что за этим делом стоят американцы и это меня радует .После успешных инициатив американцы к этому вернуться я уверен в этом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ

Я сам эту тему не видел , ведь она была до моей регистрации ,но ...сама идея интересна уже тем что в 2004 году были пробные шаги к чему то приличному со стороны американцев .Я считаю что это были первые наброски экономического сотрудничества .Думаю к этому тоже вернуться .Как на счёт сделать из Армении некий Сингапур на Ю.Кавказе .Мне трудно судить об этом ,но если допустить что Китай прижмут тогда вполне в Армении могут работать в три смены и всё равно будут не успевать и так не только с ноутбуками а во многих вещах просто буки самое простое .

Но я о другом хотел сказать что за этим делом стоят американцы и это меня радует .После успешных инициатив американцы к этому вернуться я уверен в этом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сингапур имеет непосредственный доступ к океану, не быть нам сингапуром, дорогой, пока не доберемся до побережья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашенька, Сингапур -это комлексное явление, не только техника, инвестиции и банки, НО И отсутствие плевков на тротуаре. И стоит начать с последнего в этой долгой дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Море не решающий фактор. Вот у Грузии моря сколько хочешь, она и по размерам больше и населения больше,а ВВП ниже,причем прилично ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По руссокму телевидению в прошлом году был репартаж, там показали как в Армении ПК собирают, хотя репортаж был о проекте ускорителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то тенденция в мире как раз развивается в сторону бюджетных нетбуков, а заявленные цены весьма обязывают по мощности и качеству. Хотелось бы подробнее по железу, предустановлена ли оперативная система и какая - виндовоз или линуксоид? Как всегда, наши бизнесмены хотят сразу разбогатеть практически на наколенной сборке. Грамотно построенная бизнес-стратегия опиралась бы на широкую доступность техники населению, поэтому линейка должна была бы начинаться с 350-400 $, а мало-мальски состоятельные люди давно обзавелись (как правило - привезли) нужной техникой. Продавать такую сборку и за такие цены за пределами Армении - это ненаучная фантастика. Эти ниши давно забиты, нужно развивать другие высокотехнологические проекты, а не догонять китайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то тенденция в мире как раз развивается в сторону бюджетных нетбуков, а заявленные цены весьма обязывают по мощности и качеству. Хотелось бы подробнее по железу, предустановлена ли оперативная система и какая - виндовоз или линуксоид? Как всегда, наши бизнесмены хотят сразу разбогатеть практически на наколенной сборке. Грамотно построенная бизнес-стратегия опиралась бы на широкую доступность техники населению, поэтому линейка должна была бы начинаться с 350-400 $, а мало-мальски состоятельные люди давно обзавелись (как правило - привезли) нужной техникой. Продавать такую сборку и за такие цены за пределами Армении - это ненаучная фантастика. Эти ниши давно забиты, нужно развивать другие высокотехнологические проекты, а не догонять китайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глобально вы правы Саркис ,но дело в том что между государствами всегда найдутся такие возможности когда можно найти взаимопонимание .Ну вот простой пример Португалия наладила про-во  детских ноутбуков Магеланн ! Ну что скажите вы , не спешите .Вот есть такая страна Венесуела мы её отлично знаем верно так вот полковник десантных войск заказал очень большую партию Магелланов для своих школьников !!!!

Казалось бы ему «дураку » бы заказать у китайцев ан нет нашли где с португальцами общие интересы и ....договорились .

Поэтому я бы лично поддержал эту идею , дело в том что это дало бы некий толчёк .Согласен лучше космос и авиацию , но для начало не плохо и бы и это . Простой пример рынок Армении и Грузии .То есть я считаю обеспечить себя уже не плохо а там глядишь и можно и даже нужно заниматься тем же бартером . Фактически Португалия  и Венесуэла провели бартер нефть на ноутбуки . Ну то в таком случае надо такие вещи проделывать с Ираном ведь нефть так и так покупаем .

Другой вопрос что надо работать а это уже сложней , легче перепродать .

Все правильно, но не будем забывать, что у Португалии с Латинской Америкой имеются старые исторические связи, кроме того, она не находится в условиях транспортных затруднений. Грузинский рынок не настолько емкий, чтобы покупать технологические продукты, да и с иранским могут быть проблемы - им все же легче и дешевле покупать китайское или производить свое. На авиацию и космос у нас пока сил нет (хотя в свое время, да и сейчас, полихлорвинил весьма востребован, но тут вопросы экологии все же подпирают), а вот прецизионное приборостроение, солнечная бытовая энергетика, интеллектуальные разработки в области биологии и медицины вполне по силам даже с нашими хилыми ресурсами. Не говоря уже о нанотехнологиях, которые, по самому большому счету, не требуют таких чудовищных бабок, которые отгреб Чубайс со своими подельниками. Дело за малым - небольшие субсидии и жесткий контроль за контролирующими органами - а то не тут же объявятся хапуги из налоговой и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, но не будем забывать, что у Португалии с Латинской Америкой имеются старые исторические связи, кроме того, она не находится в условиях транспортных затруднений. Грузинский рынок не настолько емкий, чтобы покупать технологические продукты, да и с иранским могут быть проблемы - им все же легче и дешевле покупать китайское или производить свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это о чём мы постоянно говорим .К сожалению нет программы развития страны и ...понимания насущности в такой программе . Психология мешочников купить и перепродать завладела умами власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это даже наверное не психология мешочника, а психология феадала. Ведь суть не в том, что они могут купить там, продать тут... А в том, что есть властные рычаги не позволять рядовым гражданам делать то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 503 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    505 гостей
    khnushinak Абрикос Artmonton operit Xenobarbital Сахар melkum Warsag
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...