Перейти к публикации

Ломаем изоляцию?


kenguru-ru

Рекомендованные сообщения

И тебе кажется, они тут же почувствуют, что влились в общество? Стали полноценными членами социума? Нифига, одна поездка будет таким же подарочком, как визит какого-нибудь богатенького дядьки со шмотками. Так просто конфетка, экзотикa. ИМХО, даже наоборот, один раз куда-нить вывезти и пообщатся с нами лишь усилит их изоляцию. Представляешь разницу между нами и ими. Представляешь их точку зрения. Детки там так, а форумджане "жируют"....

Я считаю если делать, то надо делать что-то, что обеспечит долгосрочное, периодическое общение... Где это последнее по важности... хотя б даже на их территории. Пусть они себя почувствуют хозяевами, а мы будем у них в гостях. Очень даже ничего. А тем более, что футбол не знает никаких границ, в футболе все равны. Не известно еще форумская команда выиграет или нет (: Даже склонен думать, что проиграет (: Они моложе и резвее (: Правда, мы, наверное, опытнее, но одышка она и в Африке одышка (: Так что футбол самое оно (:

А на денежки можно им покрасить ворота, купить мячей, обувь или привести в порядок спортзал. (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ
И тебе кажется, они тут же почувствуют, что влились в общество? Стали полноценными членами социума? Нифига, одна поездка будет таким же подарочком, как визит какого-нибудь богатенького дядьки со шмотками. Так просто конфетка, экзотика. ИМХО, даже наоборот, один раз куда-нить вывезти и пообщатся с нами лишь усилит их изоляцию. Представляешь разницу между нами и ими. Представляешь их точку зрения. Детки там так, а форумджане "жируют"....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если между детдомами устроить турнир какой-нить. Футбол, шахматы... Под это дело даже спонсоров подписать можно. Пресса-шмресса, все такое. Между собой-то им тоже полезно пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А главное пригласить Немца. Он и денег подкинет ребятишкам, в случае соответствующего пиара, и может заметит какую-нить восходящую звезду.. (ну то есть не он заметит, а он приведет людей, которые заметят) Вот вам и интеграция! Куда уж интегральней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мик, мысль хорошая. Возьмешься организовать, соберешь народ? Только надо так, чтобы это было достаточно стабильно.

Только вот с девочками ведь не сработает. Думаю, мало кто из них сможет играть в футбол.

Кстати, правильно ли я поняла, что детдома у нас однополые? Если так, то надо еще и межполовую изоляцию ломать, а то как то нездорОво все это...

Фанки, подобгная идея была и у меня. Только организовывать ее надо на месте. Пока волонтеров, кто бы хотел этим заниматься, нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно им компы купить, и подписать под бесплатный инет метсных провайдеров (опять же при соответств. пиаре!) А фэйворитсы я им сам составлю! Они век не забудут! :) (Шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Футбол мне тоже понравился.

Насчет турниров между разными детдомами - это наоборот - усиливает изоляцию, потому что все мероприятия обычно организуются для них с себе подобными. Кто возмется реализовать?

Вирыч, твою идею наконец озвучили :rolleyes: :D Опять-таки, нужен организатор на месте. Там целая эпопея с реализацией.

Насчет выезда - почему одноразово? И почему только с форумчанами? У Open discovery club был проект по вопитанию духа туризма :rolleyes: Так что можно собирать группы детей, где в том числе будут и дети из дет.дома, и водить на день/два с небольшим обучением (треккинг, ночевка и т.п.)

Опять-таки, нужна организация из Еревана, а не из Москвы и причем срочная, ибо погода уже осенняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был проект, и что? Сезон почти закрыт уже (: ну два, максимум три раза ты их успеешь вывести куда-нибудь... ИМХО, лучше этот проект подробно проработать и без спешек с весны начать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько подробно? Что конкретно там требует доп. проработки?

Проблема в этом сезоне была в том, что летом детей не соберешь - они были вне дет.дома, а у исполнителей была сезонная загруженность (пере .. т.е. ). То же самое будет и в слеующем сезоне, так что ориентироваться можно на весну или осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хотя бы подробно расписать все маршруты и программу обучения. На весь период, потому что у нас был представлен план на один поход. Так сказать пробно-испытательный. Может я чего и путаю, спроси лучше у Беркута. (: А загруженность может случится и вне сезона тоже. Так что надо иметь запасные варианты на случай если вдруг чего. Чтоб детский проект не заглох на половине, если вдруг на запланированный период случится очередной наплыв тимбилдеров... Давайте начинать с малого (футбола) и идти к сложному ("школа проводников")... (о;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если футбол - это "с малого", то давайте начинать с него. По мне - что футбол, что "школа проводников" - одинаково много деталей и пунктов, организационно мне лично легче представить именно "проводников".

Но поскольку, ни то, ни другое с расстояния в пар тыщ км организовать не получится, то не мне судить. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего сложного в футболе? Набрал команду и ездий туда каждую субботу, пыняй в мяч... А вывоз детей гораздо сложнее, и отвественности больше и потерятся/сбежать больше возможностей... А начнем играть там и видно будет... надо будет ворота сделать по ходу соберемся, решим в что в след. субботу будем красить и чинить ворота, а не играть и так потихоньку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 2 анонимных, 476 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    476 гостей
    2 анонимных
    moskovskiy luc stephanie S Putnik Землячок khnushinak RDR w i t o promt4815 ПРОХОЖИЙ Rubik Sigo melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...