Перейти к публикации

АРМЕНИЯ НАРАЩИВАЕТ ВОЕННУЮ МОЩЬ


Рекомендованные сообщения

Фантом, я ни на секунду не сомневаюсь в праве армян жить на этой земле, говорить на родном языке на этой земле, растить на ней своих детей, хоронить сових предков и строить свое будущее.

а нельзя все это закрепить в Конституции Карабаха-Арцаха? нельзя сделать соотвествующие изменения, дополнения в Конституции Азербайджанской Республики? Думаю возможно.

если для армян Карабаха прнципиальным вопросом является все то, что вы перечислили, то поверьте, это не идет в разрез с принципиальным вопросом для азербайджанцев - видеть Карабах-Арцах в составе Азербайджана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ
Аквариус,

примеров много. каждый беженец из Армении может рассказать о подбных зверствах. более того, я сам выходей из семьи, которая в начале века совершенно безвино, но сильно пострадала от зверств "армян" (именно в кавычках, так как не хочу бросать тень на весь народ).

Только надо ли в контектсе наше беседы упоминать об этом? надо ли вспоминать то угарное время? голодное до крови зверье стало оружием в руках провокаторов, которые в свою очередь были инструментами в руках вышестоящих головорезов в белых воротничках. зврье не имеет национальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилит, как может быть не важным уважение друг к другу? неужели мне придется вам объяснять принципиальную важность уважения к собоседнику? надеюсь,что нет. а то мой кофе остынет... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кримсон,

армяне считаю Карабах своей землей - пусть так (Лилит, не надо видеть в этом неуважение :) )

но дело в том, что и азербайджанцы его считают своим. и совершено не миеет значение сейчас, кто туда пришёл раньше. я надеюсь что мы тут не будет рассуждать о псевдо-научных теориях армянских и азербайджанских историков.

и согласитесь, азербайджанцам сложно отказать в этом праве.

что касается доверия, то я с вами не согласен, но не буду спорит о том, что мы оба (народы, правительства) достаточно скомпрометировали друг друга....однако, безусловно, наивно было бы полагать, что вопрос обеспечения и защиты прав населения Карабаха будет всецело решатся только Азербайджаном...а для чего придуманы компромиссы?

давайте думать дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аквариус, может не будем.... ;) у нас у каждого своя история и каждый прав....многие и многие армянские семьи, которые спасли азербаджанцы от "азербайджанцев"..это ведь тоже правда.

Лилит, давайте не будем о патологиях.... это все нездоровые явления. а стремление к справедливости - вещь похвальная и присуща не только армянам, азербайджанцам, а просто всем честным и совестливым людям. налейте мне еще кофе, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торал, не буду с вами спорить о доверии-недоверии и о том кто куда первым пришёл, в рамкаx данный темы это офтоп, а мен как Модеру офтопить непристало.

Давайте конкретно, я вам задал вопрос. Арцаx вне Азербайджана и вне Армении, как независимое государство признанное ООН как отдельная территориальная единица, государство где проживают и Армяне и Азербайджанцы, и другие национальности.

Цхем вам это не нравится?

Вы говорите что несогласны с тем мнением что Арцаx исконно Армянская земля. Дело ваше конечно, спорить можно, но тема другая.

Даже если принять вашу неуверенность в этом к сведению... я же не говорю об Арцаxе в составе Армении, так зачем вы продолжаете упорствовать в том что он должен быть в составе Азербайджана? Ведь вы прекрасно понимаете что и мы, Армяне с более чем изрядной долей скептицизма относимся к уверениям в том что данная земля исконно Азербайджанская.

Так, вот вам и выxод, ни вам ни нам, не в Азербайджане не в Армении, а как независимое государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантом, давайте без параноидальных заявлений... прошу прощения за некоторую резкость... желание уничтожить армян на кавказе сродни желанию уничтожить на кавказе азербайджанцев - у истоков этих желаний - зверьею обе идеи утопичны и глупы. да и потом, вы как то забываете о том, что и Армения и Азербайджан - в обозримом будущем (если мы постараемся) - часть Европы. Делайте выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынужден откланяться, буду позже. Надеюсь беседа будет продолжаться в спокойном русле и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аквариус, может не будем.... ;) у нас у каждого своя история и каждый прав....многие и многие армянские семьи, которые спасли азербаджанцы от "азербайджанцев"..это ведь тоже правда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантом, давайте без параноидальных заявлений... прошу прощения за некоторую резкость... желание уничтожить армян на кавказе сродни желанию уничтожить на кавказе азербайджанцев - у истоков этих желаний - зверьею обе идеи утопичны и глупы. да и потом, вы как то забываете о том, что и Армения и Азербайджан - в обозримом будущем (если мы постараемся) - часть Европы. Делайте выводы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как с ними дальше обсуждать такую тему если даже самые мирные из них признавая в некоторой степени погромы совершённые азербайжданцами в начале и конце ХХ века, тут же "уравнивают" это тем что то же самое делали и с другой стороны. Потом идут высокие слова о том что "зверьё не имеет национальности" вперемежку с фантастическими намёками на азербайджанцев якобы пострадавших от армян в такой же мере как армяне от последних. "Голодное до крови зверьё", это ведь он об обеих стторонах... и если это называется "с миром"... Если "псевдонаучные теории" то обязательно с обеих сторон. Ладно, у армян разумеется как у любой другой нации есть псевдоучёные, в частности псевдоисторики или псевдоэтнографы. Но их слишком мало чтобы оказать влияние на всю отрасль науки. А вот интересно было бы ознакомиться с азербайджанской не-псведонаучной версией истории региона. Пока такой нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте во всем своем уродстве проявился армянский и азербайджанский национализм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно было бы ознакомиться с азербайджанской не-псведонаучной версией истории региона. Пока такой нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, суть проблемы в том, что для объединения закавказских регионов, или даже для установления мира нет никаких идеологических обоснований. Все разговоры азербайджанцов, что у них с нами общая культура - это благодушие отдельных, может быть, неплохих людей, на уровне бытовухи. Рассуждения за чашкой чая/кофе на кухне не оказывают никакого реального влияния на политику.

Идеология у всех трех-четырех (или сколько их там) закавказских республик одна - это национализм. На основе националистической идеологии еще возможно какое-то сближение Армении и Грузии (в силу прежде всего относительной религиозной общности), но для сближения Армении с Азербайджаном нет решительно никаких серьезных оснований, на которые можно было бы ссылаться на уровне государственной политики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирзоян, о первыx трёx цитатаx, а что по твоему в этиx словаx нет доли правды? Разве не уродлив национализм некоторыx людей с того или иного Армянского форума настолько же насколько уродлив национализм некоторыx Азербайджанцев с того или иного Азербайджанского форума?

Разве ты сам не слышал кучу оскорблений от известныx и мне и тебе лиц в адрес Азербайджанцев даже когда поводов для такиx оскорблений нет?

Готов ли ты подписаться под лозунгом: "Среди Армян нет уродов"?

Об остальном говорить не буду... во всяком случае в рамкаx данной темы.

Мукуч, а что ты ожидал? Неужели непонятно что даже самый миролюбивый из ниx будет утверждать то или иное, что нам с тобой не нравиться, и во что мы с тобой никогда не поверим?

HORANGI, интересный постинг, но в тему ли?

Просьба ко всем, придерживайтесь темы по максимуму, у всеx нас ещё будет много шансов поговорить о том о чём вы упоминаете, и поспорить обо всём этом аргументированно.

Но в рамкаx данной темы, многое из вами сказанного офтоп. Давайте попытаемся избежать извечной болезни и нашиx и Азербайджанскиx форумов, где каждая подобная тема переливается в один и тот же офтоп.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   14 пользователей, 0 анонимных, 204 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    185 гостей
    khnushinak ст. л-т irrenna Rubik w i t o Putnik Левон Казарян OLD MEN lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...