Перейти к публикации

Утонченным натурам посвящается...


stella

Рекомендованные сообщения

Статью нашла в Интернете. Несмотря на юмористический оттенок, в ней есть доля правды, мне она понравилась, только никак не пойму, что такое ТМ?

Кто знает?

--------------------------------------------------------------------------------

Есть такая категория людей - люди с тонкой душевной организациейTM.

У них в жизни ничто не бывает просто. Это мы, жизнерадостные идиоты, спокойно меняем города и работы, не изливаем всей нашей скорби и печали, не устраиваем многодневных истерик по поводу смены работы, не хлопаем демонстративно дверями, когда нам вдруг ограничивают халяву... Мы слишком просты для этого, примитивны, у нас нет никакой фантазии, все идет по накатанной дорожке: переехал в другой город - надо искать работу, не сделал работу - нечего просить денег, дали халяву - сиди на грелке и не жужжи, отняли - скажи "спасибо" и иди искать другую в другом месте. Скучна и однообразна наша жизнь, беспросветны наши будни, но даже этого мы не в состоянии понять - и способны мы лишь веселиться, пребывая в неведении.

Но совсем не так все происходит у людей с тонкой душевной организациейTM. Это утонченные, высокоинтеллектуальные, высокодуховные натуры - и жестокий мир не прощает им этого. Работодатели отказываются давать им деньги чаще двух раз в месяц, по приезде в другую страну на пустое место оказывается, что работу тут еще надо искать, халява однажды заканчивается! Не в силах перенести этого, они сначала пытаются найти единомышленников среди пользователей, но и найденные там товарищи по несчастью оказываются слабы духом! Если на первые мольбы о помощи отзываются один-два десятка человек, то постепенно - к десятой или, максимум, двадцатой жалобе на жизнь в течение одного месяца - круг поклонников сужается до двух-трех наиболее верных, готовых многословно сочувствовать и соболезновать в любой ситуации, в которую не загнала бы пишущего его тонкая душевная организацияTM...

Отличительные черты людей с тонкой душевной организациейTM:

- наличие несчастной любви. Это обязательное условие. Если есть счастливая любовь - будьте уверены, это ненадолго, недостатки будут найдены. Отстутвие какой-либо любви автоматически приравнивается к наличию несчастной.

- полная неприспособленность к жизни. Они не могут устроиться на нормальную работу, все же устроившись, не могут нормально работать, чтобы получать нормальную зарплату, все же получив нормальную зарплату, тут же начинают жить несколько не по средствам, в результате чего нормальная зарплата кончается за неделю.

- минимум 50% постов являются жалобами на жизнь, при этом в основном ссылаются либо на первые два пункта, либо (если в данный момент есть счастливая любовь и куча денег) - на необъяснимую хандру.

- О да. Необъяснимая хандра. Само собой. Как я уже отметил, если есть любовь и деньги - то вместе с ними приходит и необъяснимая хандра. "Все хорошо, но мне при этом плохо"

- Жизнь их подчиняется неимоверному количеству сложных взаимосвязанных правил поведения. Ммм... нет, я неточно выразился. Скажу иначе: они любят формулировать - причем в письменном виде - неимоверное количество сложных взаимосвязанных правил поведения, в основном следующих из того, что противоречит их тонкой душевной организацииTM. Вместе с тем, в реальности все это нагромождение, как правило, не работает.

- Тем не менее, нарушение даже неработающих правил поведения, произошедшее не по их воле (по их воле - правила нарушаются с завидной регулярностью), опять же приводит к уже известному читателям эффекту - вся тонкая душевная организацияTM восстает против, что выливается в очередной душещипательный пост.

- В зависимости от их настроения и степени артистичности в их бедах виноваты либо окружающие (как правило - ведь именно они незаслуженно обижают обладателя тонкой душевной организацииTM), либо они сами. Но во втором случае они никогда не бывают виноваты в самом факте возникновения проблемы - как правило, они считают себя виноватыми лишь в неспособности ее решить. Что, разумеется, приводит к очень жалостливому рассказу о том, какие они несчастные, сирые и убогие - и как их из-за этого никто не любит.

- Наиболее высокохудожественные личности могут проявлять в моменты депрессии (которая у них, напомню, редко прерывается более чем на два-три дня) свою тонкую душевную организациюTM, выкладывая стихи, фотографии или небольшие рассказы, в которых наиболее полно раскрывается вся глубина их депрессии. Сии произведения искусства, отмечу я, как правило - хреновые.

- Реакция со стороны вида "ах ты мой (моя) несчастный (несчастная), ну кто же тебя так обидел? Давай я его побью сейчас!" обычно либо игнорируется, либо на нее отвечают "Ох... спасибо тебе за сочувствие, ты единственный (единственная), кто меня понимает... но все уже хорошо, я сам (сама) как-нибудь справлюсь с этим!". Любая другая реакция воспринимается как попытка нанесения тяжелой травмы ранимой душе артистаTM (это синоним тонкой душевной организацииTM), а в ответ следует незамедлительное "Тебя никто читать не заставляет! Не нравится - уходи!".

Список можно продолжать. (с)

__________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Бывают такие нытики (ибо именно так их можно назвать одним словом) Вот например вчера с одной такой познакомилась. Она меня знает буквально 5 минут, а уже начала мне про свои проблемы рассказывать, как ей не везет, как ее все не любят... :wallbash: Боооооже, как это неприятно! Я сбежала при первом удобном случае :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T@ka

Утончённая натура и нытик - это не одно и тоже... Я бы даже сказал совсем не одно и тоже. Грузить своими проблемами нового знакомого - это не утончённость а скоре бестактность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T@ka

Утончённая натура и нытик - это не одно и тоже... Я бы даже сказал совсем не одно и тоже. Грузить своими проблемами нового знакомого - это не утончённость а скоре бестактность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T@ka

Утончённая натура и нытик - это не одно и тоже... Я бы даже сказал совсем не одно и тоже. Грузить своими проблемами нового знакомого - это не утончённость а скоре бестактность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда бывает,что знакомым не скажешь того,что можно сказать незнакомцам. Это подсознательная реакция. Человек уверен,что вряд ли когда-нибудь еще встретит своего невольного исповедника,вот и все. Столько разных судеб можно узнать,например,после одной поездки в поезде... :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, по-моему, это просто люди, по каким-либо причинам не умеющие быть счастливыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, по-моему, это просто люди, по каким-либо причинам не умеющие быть счастливыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Ведь, умение быть счастливым необходимо подразумевает умение не замечать на некотором уровне "шероховатости" и несовершенство мира. Люди же утончённые по определению имеют обострённое восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во превых я считаю, что знакомым вообще не надо говорить о своих проблемах. для этого существую ДРУЗЬЯ!

А во вторых, одно дело делиться чувствами, да и проблемами тоже, и совсем другое дело ГРУЗИТЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда бывает,что знакомым не скажешь того,что можно сказать незнакомцам. Это подсознательная реакция. Человек уверен,что вряд ли когда-нибудь еще встретит своего невольного исповедника,вот и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 390 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    378 гостей
    1 анонимный
    Левон Казарян luc Rubik Оlenabu khnushinak w i t o stephanie S DON777 Колючка Анчара Firefly ст. л-т Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...