Перейти к публикации

Выборы в Азербайджане


Рекомендованные сообщения

Ну раз никто не xочет поделиться... то сам нашёл.

Сегодня Президент АР, Ильхам Алиев, дал интервью корреспонденту Первого российского канала, Ираде Зейналовой.

На вопрос о ситуации вокруг главного скандала страны за последнее время, попытки государственного переворота путем вооруженного мятежа, который собирались проводить высокопоставленные функционеры в сговоре с Р. Гулиевым и насколько тяжело далось решение принять меры против этих людей, Президент ответил, что решение было тяжелым, так как эти люди работали и раньше, со времен Алиева-старшего. "Когда я пришел к власти, я заявил, что дам всем возможность проявить себя. Я не подходил к вопросу кадровых перестановок масштабно. Я сторонник поэтапного подхода. Однако, эти люди почувствовали свою ненужность. Почувствовали, что являются тормозом на пути реформ, символом коррупции. Это и подтолкнуло их. И отстуствие моральных качеств. Вы представляете себе, что было шесть-семь человек, видящих себя президентом? Вы представляете что бы было?** Они бы перестряляли друг друга. Вернули бы страну к началу 90х годов".

(** очень интересный момент .. Ardani - "я там сеичас так хохотался")

На вопрос о том, как ему удается сохранять баланс между разными силами и интересами, Ильхам Алиев рассказал о том, что опирается в этом, первую очередь на народ. По его словам, нынешняя оппозиция, несмотря на то, что уже 12 лет находится на авансцене, проиграла все выборы именно по причине того, что люди не верят им. "Эти оппозиционеры считают граждан Азербайджана наивными. Пытаются привлечь их обещанием дать им 200 долларов, например. Это неуважение. За кого они принимают народ? Люди верят делам. Именно концентрация на реальных делах дает нам шансы. Я, как Президент страны, занимаюсь вопросами даже не каждого города, а каждого села. И если есть проблемы, я занимаюсь их решением лично. А у оппозиции только слова".

- Корреспондент: "тем не менее, оппозиция обсуждает оранжевую революцию".

- Ильхам Алиев: "понимаете, воздух революции вскружил голову этим предпенсионным оппозиционерам. Не всех устраивает независимая политика Азербайджана. Я всегда говорил, что легче быть младшим братом. Но это не то, что нужно азербайджанскому народу. Наша ценность -независимая политика. Конечно же, это не направлено против кого-либо. Есть много сил, которых это не устраивает. Однако, они должны знать, что не сработает посадить в Азербайджане марионетку и управлять этой страной в своих интересах."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штаб-кваpтиpа Расула Гулиева подверглась нападению (Азербайджан)

Нападению сотрудников МВД подверглась вчера, 3 ноября, штаб-квартира председателя Демокpатической паpтии Азеpбайджана (ДПА), экс-спикеpа, кандидата в депутаты паpламента Расула Гулиева . Как сообщили ИА REGNUM в пpесс-службе ДПА, штаб-квартира была разгромлена, конфискованы документы, связанные с выдвижением Гулиева кандидатом в депутаты. Также задержано его доверенное лицо Фарамаз Джавадов.

МВД Азербайджана подвергло пыткам зампреда Демократической партии?

По сообщению азеpбайджанской неправительственной организации "Институт мира и демократии", жестоким пыткам в Управлении по борьбе с организованной преступностью МВД Азербайджана подвергся аpестованный за попытку к госпеpевоpоту заместитель председателя Демократической партии (ДПА), бывший глава полиции гоpода Гянджа Натик Эфендиев. Эту инфоpмацию подтвеpдил также адвокат аpестованного. По последним данным, Эфендиев сейчас находится в одной из больниц Баку в бессознательном состоянии. Натик Эфендиев был задержан 16 октября этого года. По данным "Института миpа и демокpатии", в МВД он был жестоко избит, его пытали электрическим током. После побоев у него повреждены внутренние органы.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, Hатик Эфендиев является одним из близких соpатников опального экс-спикеpа, пpедседателя ДПА Расула Гулиева. Он несколько лет пpовел в тюpьмах и как политзаключенный по тpебованию междунаpодных оpганизаций 2 года назад досpочно вышел на свободу.

регнум

:wacko: :wacko: :wacko: :fool::fool::fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАХЧЫВАНСКАЯ ОППОЗИЦИЯ УЖЕ НЕ ПРИЗНАЕТ ИТОГОВ ВЫБОРОВ

После 6 ноября она будут требовать аннулирования результатов голосования

Нахчыванская организация ПНФА уже сейчас заявляет, что не признает результатов выборов в Милли меджлис и верховный меджлис Нахчыванской АР.

Как сообщили АПА в этой структуре, в заявлении говорится, что все члены ЦИК Нахчыванской АР представляют партию "Ени Азербайджан", и отмечается, что составы окружных избирательных комиссий и пунктов сформированы не по жребию, а на основе "сепаратных переговоров" с некоторыми партиями. Также указывается отсутствие условий для проведении агитационных кампаний для всех партий, что в Нахчыванской АР ограничивалась свобода собраний и не разрешалось проведение митингов и шествий: "Нахчыванская организация ПНФА заявляет, что после 6 ноября выступит с требованиями аннулирования результатов выборов и проведения новых выборов с соблюдением всех прав, гарантированных Конституцией".

В заявлении АПА юрист ЦИК Нахчыванской АР Али Гадиров сказал, что они не принимают жалоб местной организации партии, что эти обвинения безосновательны. Он также сказал, что в Нахчыванской АР, как и во всем Азербайджане, предпринимаются все шаги для того, чтобы выборы были свободными и справедливыми: "Мы способны провести демократические выборы, и тот факт, что любому событию, произошедшему в процессе выборов, уделяется особое внимание, является показателем нашей заинтересованности в проведении демократических выборов". Представитель ЦИК также отметил, что заявление местной организации ПНФА о том, что они заранее не признают результатов выборов, говорит о предвзятости этой организации и никак не повлияет на процесс выборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИЛЬХАМ АЛИЕВ ЗАЧИСТИЛ АЗЕРБАЙДЖАН ПО-ТУРКМЕНСКИ

Запад предпочитает не замечать явной схожести действий бакинского лидера с методами Туркменбаши

Марина Кожушко, Анатолий Гордиенко

Президент Азербайджана Ильхам Алиев без лишних церемоний расчистил для своей партии «Ени Азербайджан» путь к победе на предстоящих 6 ноября парламентских выборах. Спустив на попытавшуюся перехватить инициативу оппозицию силовиков, Алиев дал добро на серию арестов и за неделю до выборов фактически покончил с инакомыслием. Только за предполагающиеся симпатии к оппозиции за решеткой оказались 12 высокопоставленных чиновников — министры, академики, крупные хозяйственники, даже управделами президентской администрации. Всем им инкриминируется подготовка государственного переворота.

---

http://www.ng.ru/cis/2005-11-03/4_aliev.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати.. мне из этого интервью запомнился один момент.. Когда говоря об оппозиции он сказал, что они типа были взяточниками.. ВСЕ ЭТО ЗНАЛИ.

Интересно, что же мешало их арестовать за коррупцию, а не сажать за неделю до выборов по статье о госперевороте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати.. мне из этого интервью запомнился один момент.. Когда говоря об оппозиции он сказал, что они типа были взяточниками.. ВСЕ ЭТО ЗНАЛИ.

Интересно, что же мешало их арестовать за коррупцию, а не сажать за неделю до выборов по статье о госперевороте?

Изменено пользователем Марга (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зардушт Ализаде: "Выборы пройдут спокойно, по сценарию президентского аппапата"

Известный азепбайджанский политолог Запдушт Ализаде в интепвью газете бакинской газете "Зепкало" сказал, что "6 ноября выборы в парламент пройдут абсолютно спокойно, по сценарию президентского аппарата. Оппозиция попытается получить точные протоколы. Она их получит, среди них будут и неточные протоколы. Конечно же, без споров не обойдется. Но в любом случае ЦИК объявит результаты и победителей".

Что же касается оппозиции, по словам Ализаде, "наверняка 7 ноября утром она ограничится лишь заявлением. Я не думаю, что на улицах мы будем наблюдать, какое бы то ни было силовое противостояние. После урока, преподанного лидерам оппозиции в 2003 году, и после реальной угрозы их ареста за попытку госпереворота, оппозиция воздержится от этого".

"Международное сообщество также ничем нас не удивит. Учитывая нефтяные запасы нашей страны, его реакция, даже пусть и критическая, будет сведена к выражению: "Шаг Азербайджана вперед". В течение 10-15 дней пройдет легитимизация нового парламента, где амбициозным лидерам оппозиции, конечно же, места не достанется. Мандат депутата достанется лишь оппозиции из второго эшелона, то есть той, что называет себя конструктивной. А затем уже власти продолжат расправу над оппозицией. В общем, грядущие парламентские выборы пройдут и на этот раз по сценарию властей", - сказал Ализаде.

Как напоминает корреспондент ИА РЕГНУМ, 6 ноября в Азербайджане пройдут выборы депутатов парламента.

РЕГНУМ

_________________

"Запланированная демократия" называется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я xочу пожелат Едитору успеxов на воскреныx выбораx.Думаю что было бы очен не плоxо если в Парламенте соседной страны будут заседат умные люди)

Изменено пользователем Grig777 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я xочу пожелат Едитору успеxов на воскреныx выбораx.Думаю что было бы очен не плоxо если в Парламенте соседной страны будут заседат умные люди)
Изменено пользователем Matsur (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С.Ильхамгызы / «Тренд»

В Центральную избирательную комиссию (ЦИК) Азербайджана поступили ответы от ряда граждан АР армянской национальности, зарегистрированных по Ханкендинскому избирательному округу Н 122. Об этом, как передает«Тренд», заявил 4 ноября на заседании Центральной избирательной комиссии Азербайджана секретарь Хатиг Мамедов.

Хапомним, что ранее ЦИК обратился к гражданам Азербайджана армянской национальности и призвал их принять участие в голосовании на парламентских выборах 6 ноября. По словам Х.Мамедова, в посланиях одобряется решение об образовании Ханкендинского избирательного округа и отмечается желание принять участие в голосовании. Вместе с тем, в письмах выражаются жалобы деятельностью созданного в Хагорном Карабахе сепаратистского режима под руководством Аркадия Гукасяна. В письмах также одобряется проводимая властями Азербайджана политика.

Х.Мамедов отметил, что в целях безопасности имена обращающихся не разглашаются

__________________

ну ещё бы... интересно сам Мамедов знает эти имена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Matsur

Если окажетса так как Вы пишите то мне будет очен жал если честно.((

Но всё же я желаю его успеxов

Изменено пользователем Grig777 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х.Мамедов отметил, что в целях безопасности имена обращающихся не разглашаются

__________________

ну ещё бы... интересно сам Мамедов знает эти имена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не такое же и тайное... они были недавно на соседнем форуме.. под никами Робик и Григориан ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не такое же и тайное... они были недавно на соседнем форуме.. под никами Робик и Григориан ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 356 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    355 гостей
    Левон Казарян luc Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...