Перейти к публикации

И если завтра мы вдруг встретим Е.Т.?


Chantal

Рекомендованные сообщения

Исследователи в ожидании данных, передающихся роботами Spirit и Opportunity и европейского орбитального зонда Mars Express, которые "прочёсывают" Марс и конечно, они не ждут увидеть зелёных инопланетян с антеннами. "Эти поиски космических зондов исходят из простой черты характера человека - любопытства. Если действительно выявят, что мы не одни во Вселенной, мы всё-равно что найдём сокровище и большое богатство, которое подарит новые знакомства", - так говорит один священник-христианин.

И наука? Это подтверждает астроном Мargherita Hack и уверена, что жизнь может быть сформирована во многих частях Вселенной: "На марсе возможность в возникновении каких-нибудь организмов даже простейших большая. В прошлом должно было быть много воды и это подтвердили изображения, посланные зондами: широкие русла рек, oзёрные впадины и места, покрытые ледниками. И нельзя также сказать, что ничто ни выжило до сегодняшнего дня. Колебания температуры на Марсе сильные, но в общем приемлемые от -80 гр.С ночью и +20 гр.С днём. И мы знаем, что земные бактерии выживают и в условиях более экстремальных." И если Красная планета разочарует? "В Солнечной системе не только планеты, - объясняет Hack, - мы не должны забывать про спутники, особенно Юпитера - Европа и Каллисто. Зонды и там засняли на поверхности образования, похожие на лёд. Что означает, что подо льдом должна быть вода. И ещё раз, там где вода, может быть и жизнь. Другая возможность на спутниках Сатурна, Титана, которые имеют плотную атмосферу богатую органическими молекулами, похожими, которые были во время первобытного периода Земли. Горсть планет, которые кружатся вокруг нашего Солнца, маленькая частичка всей Вселенной. Наша галактика имеет где-то 400 миллиардов звёзд и невозможно думать, что мы одни во Вселенной. А если ещё предположить так как Вселенная содержит в себе 100 миллиардов галактик как наша и что кто-то там прошёл такой же биохимический процесс и не занёс жизнь на планету Земля?"

И всё-таки если откроют, что существует другая инопланетная форма жизни, что это может понять в нашем взгляде на мир? "С точки зрения науки очень много, - отвечает Margherita Hack, - мы сможем наконец найти разгадку как зародилась жизнь на Землевыжило до сегодняшнего дня. Колебания температуры на Марсе сильные, но в общем приемлемые от -80 гр.С ночью и +20 гр.С днём. И мы знаем, что земные бактерии выживают и в условиях более экстремальных.". И если Красная планета разочарует? "В Солнечной системе не только планеты, - объясняет Hack, - мы не должны забывать про спутники, особенно Юпитера - Европа и Каллисто. Зонды и там засняли на поверхности образования, похожие на лёд. Что означает, что подо льдом должна быть вода. И ещё раз, там где вода, может быть и жизнь. Другая возможность на спутниках Сатурна, Титана, которые имеют плотную атмосферу богатую органическими молекулами, похожими, которые были во время первобытного периода Земли. Горсть планет, которые кружатся вокруг нашего Солнца, маленькая частичка всей Вселенной. Наша галактика имеет где-то 400 миллиардов звёзд и невозможно думать, что мы одни во Вселенной. А если ещё предположить так как Вселенная содержит в себе 100 миллиардов галактик как наша и что кто-то там прошёл такой же биохимический процесс и не занёс жизнь на планету Земля?"

И всё-таки если откроют, что существует другая инопланетная форма жизни, что это может поmeнять в нашем взгляде на мир? "С точки зрения науки очень много, - отвечает Margherita Hack, - мы сможем наконец найти разгадку как зародилась жизнь на Земле. И конечно, если эта другая форма жизни выше нашей, было бы любопытно узнать".

И что церковь на это скажет? "Наконец узнаем, что мы не пуп Вселенной и возможно откроются другие духовные перспективы. Что касается веры, никакая правда не была бы оспорена. Наоборот, будем иметь доказательство, что Бог единственный всемогущий создатель и его сущность прежде всего любовь. Лично от меня мне было бы очень жаль, если меня не будет когда это случится", - ответил священник-христианин.

А что вы думаете по этому поводу? Верите ли вы, что Землю создали инопланетяне или Бог? Или не то и не другое, а придерживаетесь теории Чарлза Дарвина? Я, например, в эту теорию Дарвина не верю.

И вообще верите ли вы в инопланетян и чтобы вы сделали или сказали встретив его на своём пути? (Можно с юмором).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Вижу любопытные взгляды, кто это ей ответил? Просто должна была исправить свою ошибку, а то непонятно.

Извиняюсь за повтор в тексте, я торопилась вчера и не проверила и переносила с дискеты. Но вижу вам все равно неинтересно.

Исследователи в ожидании данных, передающихся роботами Спирит и Оппортуниты и европейского орбитального зонда Марс Еxпресс, которые "прочёсывают" Марс и конечно, они не ждут увидеть зелёных инопланетян с антеннами. "Эти поиски космических зондов исходят из простой черты характера человека - любопытства. Если действительно выявят, что мы не одни во Вселенной, мы всё-равно что найдём сокровище и большое богатство, которое подарит новые знакомства", - так говорит один священник-христианин.

И наука? Это подтверждает астроном Маргхерита Хацк и уверена, что жизнь может быть сформирована во многих частях Вселенной: "На марсе возможность в возникновении каких-нибудь организмов даже простейших большая. В прошлом должно было быть много воды и это подтвердили изображения, посланные зондами: широкие русла рек, зёрные впадины и места, покрытые ледниками. И нельзя также сказать, что ничто ни выжило до сегодняшнего дня. Колебания температуры на Марсе сильные, но в общем приемлемые от -80 гр.С ночью и +20 гр.С днём. И мы знаем, что земные бактерии выживают и в условиях более экстремальных.". И если Красная планета разочарует? "В Солнечной системе не только планеты, - объясняет Хацк, - мы не должны забывать про спутники, особенно Юпитера - Европа и Каллисто. Зонды и там засняли на поверхности образования, похожие на лёд. Что означает, что подо льдом должна быть вода. И ещё раз, там где вода, может быть и жизнь. Другая возможность на спутниках Сатурна, Титана, которые имеют плотную атмосферу богатую органическими молекулами, похожими, которые были во время первобытного периода Земли. Горсть планет, которые кружатся вокруг нашего Солнца, маленькая частичка всей Вселенной. Наша галактика имеет где-то 400 миллиардов звёзд и невозможно думать, что мы одни во Вселенной. А если ещё предположить так как Вселенная содержит в себе 100 миллиардов галактик как наша и что кто-то там прошёл такой же биохимический процесс и не занёс жизнь на планету Земля?"

И всё-таки если откроют, что существует другая инопланетная форма жизни, что это может понять в нашем взгляде на мир? "С точки зрения науки очень много, - отвечает Маргхерита Хацк, - мы сможем наконец найти разгадку как зародилась жизнь на Земле. И конечно, если эта другая форма жизни выше нашей, было бы любопытно узнать".

И что церковь на это скажет? "Наконец узнаем, что мы не пуп Вселенной и возможно откроются другие духовные перспективы. Что касается веры, никакая правда не была бы оспорена. Наоборот, будем иметь доказательство, что Бог единственный всемогущий создатель и его сущность прежде всего любовь. Лично от меня мне было бы очень жаль, если меня не будет когда это случится", - ответил священник-христианин.

А что вы думаете по этому поводу? Верите ли вы, что Землю создали инопланетяне или Бог? Или не то и не другое, а придерживаетесь теории Чарлза Дарвина? Я, например, в эту теорию Дарвина не верю.

И вообще верите ли вы в инопланетян и чтобы вы сделали или сказали встретив его на своём пути? (Можно с юмором).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что церковь на это скажет? "Наконец узнаем, что мы не пуп Вселенной и возможно откроются другие духовные перспективы. Что касается веры, никакая правда не была бы оспорена. Наоборот, будем иметь доказательство, что Бог единственный всемогущий создатель и его сущность прежде всего любовь. Лично от меня мне было бы очень жаль, если меня не будет когда это случится", - ответил священник-христианин.

А что вы думаете по этому поводу? Верите ли вы, что Землю создали инопланетяне или Бог? Или не то и не другое, а придерживаетесь теории Чарлза Дарвина? Я, например, в эту теорию Дарвина не верю.

И вообще верите ли вы в инопланетян и чтобы вы сделали или сказали встретив его на своём пути? (Можно с юмором).

Vaj.... Даже не знаю, с чего начать....

Chantal jan, теория Дарвина (как и любая теория) не религия, чтобы верить или не верить. Это всего лишь рабочая модель, а более подходящей пока не придумали. И она не обьясняет ни возникножения жизни, ни, тем более, возникновения Земли.

Я как подумаю об официальном контакте с инопл. разумом, так у меня возникает почти злорадная мысль о том , как Ватикан будет вынужден реабилитировать Джордано Бруно.

Я не просто верю в инопланетную жизнь, я уверен, что она есть (если бы имел доказательства, то сказал бы, что знаю). И я тоже пожалел бы о своём отсуствии при первом общении.

А Бог... эх, выражусь наконец.

Бог есть всё - вселенная (тело), Бог известный по священным писаниям (душа) и истина (его голос). smile33.gif

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GreenCross-джан, а то Джордано Бруно ждет не дождется когда Жан Поль Второй его реабилитирует... это, прости, издевательство над Бруно, сейчас все мы знаем, что в этом споре он победил, а победителей не судят и не реабилитруют... пусть Ватикан лучше подумает о своей реабилитации (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ как можно НЕ верить в инопланетную жизнь?

Неужели вы думаете что ни на какой планете в бескрайнем космосе не могла зародится жизнь?Это как минимум мания величия smile33.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дав-джан, ну а что ты написал... не, все остальное супер.. подписываюсь... но про реабилитацию ты загнул, дорогой (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как подумаю об официальном контакте с инопл. разумом, так у меня возникает почти злорадная мысль о том , как Ватикан будет вынужден реабилитировать Джордано Бруно.

Я не просто верю в инопланетную жизнь, я уверен, что она есть (если бы имел доказательства, то сказал бы, что знаю). И я тоже пожалел бы о своём отсуствии при первом общении.

А Бог... эх, выражусь наконец.

Бог есть всё - вселенная (тело), Бог известный по священным писаниям (душа) и истина (его голос). smile33.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ как можно НЕ верить в инопланетную жизнь?

Неужели вы думаете что ни на какой планете в бескрайнем космосе не могла зародится жизнь?Это как минимум мания величия smile33.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но на 100% уверен, что газеты запестрят заголовками, как только.........

И начнётся глобальная истерия.

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 332 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    332 гостя
    1 анонимный
    melkum Oliver Putnik АРТЕМ Rubik OLD MEN Абрикос khnushinak Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...