Перейти к публикации

Откровения Мугаба


Mugab

Рекомендованные сообщения

Урден... тот, кому адресован вопрос, забанен.. так что если нужен аргументированный ответ, приходите через недельку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мугаб откровенно скажу что как раз твои взгляды и понимание насчёт "Великой Армении" насчёт диаспоры не верные, но неопасные так как они не имеют под собой солидной почвы. Про термин великой Армении я уже дал мое понимание и не буду повторяться.

Насчёт диаспоры ...

Туризм в Армении развивается за счёт диаспоры они наши первые клиенты, 150 тысяч армян ежегодно посещают Армению и Арцах. Они платят 2 иле 3 раза дороже чтоб приехать и увидеть родину. Никакой так сказать организованной компании не проводиться в диаспоре чтоб они приехали, они это делают инстиктивно это у них в крови они хотят обязательно посетить родину. А после посещения они возврашаются снова и снова. Этому есть одно объяснение они армяне и они хотят остаться армянами.

Но это некак не значит что они не интегрированны в США, во Франции в Ливане, в Иране, в Сирии, в Австралии , в Канаде, в латинской Америке, в России или в Израиле они как раз являются редким примером прекрасной интеграции в стране где они живут, процветают и одновременно сохраняют свои армянские корни. Мугаб не надо путать интеграцию и ассимиляцию, в этих процессах есть сходные елементы но и есть большое различие. Интеграция это когда человек в данной обществе принимает и уважает ценности этого общества и не нарушает их, но при этом это не значит что он теряет свои ценности. Ассимиляция это просто когда он теряет свои ценности заменяет их другими ценностями. В нормальных обществах нету проблемы замены и процесс ассимиляции зависит только от самого человека. В деспотических и дискриминационных обществах они заставляют человека ассимилироваться. Армяне упрекают ассимилированных армян которые выбрали сами путь ассимиляции, но я согласен не стоит их упрекать , в свободных обществах каждый сам выбирает. Но надо как раз упрекать армянские организации или церковь, или правительство которые не делают достаточно чтоб армянин как раз не выбрал путь ассимиляции.

Заметь так же что существует понятие двойного гражданство. И некто не заставляет никого вернуться в Армению. Почему заставлять сегодня кого то возврашяться когда идёт процесс глобализации и мондиализации эти процессы армянам не страшны так как мы доказали что даже за границей армяне без особого усилия сохраняют свои корни. Но эти процессы могут как раз проглотить те народы которые не смогли в течении истории понять что их объединят и для чего они существуют сегодня. А они все имеют свои позитивные особенности свой позитивный багаж который является частью общего багажа человечество и которые должен быть сохранены так это богатства человеческого рода.

На днях мой знакомый котрый всю жизнь жил в Париже поехал жить в Армении, никто его не заставлял, он посетил несколько раз Армению решил и приехал. И это только начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Noi,

я не претендую на истину в последней инстанции. То что, я пишу всего лишь мои размышления, вы можете быть согласны с этим или нет, или частично. И я не претендую на то, что я армян знаю больше чем вы. Вы наверное жили больше среди армян и вы их знаете лучше. Но не надо вешать ярлыков, пантюркизм или азербайджанская пропаганда, я не страдаю нe тем, нe другим. Это похоже примерно на это : чернокожий спрашивает у белого : который час? Тот отвечает не знаю, ибо он действительно не знает, потому что, у него нет часов. Другой в ответ ему : Расист. Поэтому ваше обвинение не принимаю. Не потому что я азербайджанец, что я не могу сказать правду и вы всё должны принимать в штыки и наоборот. Опять таки вы можете не согласиться и это ваше право. Касательно ваших вопросов, я думаю вы не обидитесь, если я не отвечу, ибо я не хочу снимать мою анонимность, а это мое право. И в конце концов, что это изменит был ли я в Армении или нет, был ли я в Карабахе или нет, долго ли я жил среди армян. Суть моих сообщений от этого не меняются. И это правда или нет в независимости от того жил ли я среди армян или нет.

hracher, вам постараюсь ответить вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мугаб, это может отразится на объективности, не так ли?
Изменено пользователем Mugab (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчасти это мягко сказано... :D Однако чем больше будет ваша необъективность, тем больше в наших суждениях будет субъективности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчасти это мягко сказано... :D Однако чем больше будет ваша необъективность, тем больше в наших суждениях будет субъективности :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не это имел ввиду :D Скрее не хочется слышать незаслуженные упрёки от человека, который знает о них понаслышке.. из каких то непонятных источников :D Я ведь знаю наши недостатки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hracher,

Во первых извини за поздний ответ, но у меня не было времени, и я в последующем форуму буду уделять всё меньше времени, поэтому заранее предупреждаю, что могут быть задержки ответов.

теперь по сути.

Насчёт термина Великой Армении, я тут прочитал твои размышления, и твою новизну. Но что это меняет?? Назови хоть Малая, хоть Большая Армения, хоть Хаястан, притензии одни и те же,по сути это ничего не меняет. Про проблемы, которые мы дискутируем, это никакого изменения не вносит.

И насчёт диаспоры ты лукавишь. Именно армянские центры организуют эти поездки, диаспора в разных городах Европы и Америки организуют эти поездки, сам встречался и говорю это не понаслышке. Есть конечно и идивидуальные самостоятельные поездки, но они не составляют большинство. Так что организованная компания проводится и даже интенсифицировалась, сейчас поездки орзанизуют не только в Армению, но и в Карабах.

Насчёт интеграции и ассимиляции, сразу тебе скажу, что я не совсем не согласен с твоим видением, то есть общий тон мессажа я принимаю и не оспариваю. Только вот ты сам противоречишь себе. Ты пишешь :

"Мугаб не надо путать интеграцию и ассимиляцию, в этих процессах есть сходные елементы но и есть большое различие. Интеграция это когда человек в данной обществе принимает и уважает ценности этого общества и не нарушает их, но при этом это не значит что он теряет свои ценности. Ассимиляция это просто когда он теряет свои ценности заменяет их другими ценностями".

Итак где же твое противоречие? Армяне, как и каждый народ имеет свои ценности. Если они живут в другой стране и ПРИНИМАЮТ ценности этого общества, это значит, что у них не было или не слишком были развиты эти ценности, то есть армяне и страна приниматель не имеют одинаковых ценностей. В то же время это означает, что армянские ценности не развиты в обществе, в котором они решили жить. То есть сохранить эти две ценности одновременно очень сложно, практически не возможно и не желательно, всё равно какая-то ценность возмёт верх. Поэтому в твоем видениии ассимиляция, это нечто страшное для армян. Ибо всё больше принимая ценности стран в которых они живут, они теряют армянские ценности. В моем видении ассимиляции не противостоит интеграции, как ты дал определение, а : АССИМИЛЯЦИЯ ОДИН ИЗ МЕТОДОВ ИНТЕГРАЦИИ.

Изменено пользователем Mugab (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мугаб не надо извиняться , каждый участвует по мере своего свободного времени.

Термин великая Армения очень важная, так как этот термин эксплотируется для дискредитации справедливых требований армян. термины играют большую роль в понимании вопроса. Термин может показаться новизной по той простой причине что никто среди армян просто не обрашял на это внимание так как это использовался колониальными державами и всем было ясно как относятся колониальные державы к национально освободительным движениям но сегодня термин используется соседними странами для очернения справедливых требований армян и надо дать объяснение причине появлению термина. А какие претензии? возвращение оккупированных территорий, это же нормальное требование. Сегодня из за оккупированных территорий Армении в плане транспорта и коммуникаций загнан в угол. например почему мы должны платить пошлины если при наличии наших территорий мы не платили бы? Почему мы не имеем право распоряжаться недрами нашей земли. Почему наши архитектурные и культурными ценностями распоряжаются другие, уничтожают и переделывают. И когда мы задаём эти вопросы то ответ один ... армяне великую Армению хотят.

Насчёт диаспоры я не лукавлю, так как организованные поездки со стороны общественных армянских организаций в год наверное где 100 и это наверное 5000 человек. А остальные? У меня есть знакомые которые занимаются туризмом в Армении и как раз они работает с клиентурой поездки которого они сами организуют, в основном это семьи которые приезжают и нанимают квартиры, никто их там даже не организовал они сами себя организуют. Их число с каждым годом увеличивается на 50% только в этой компании. Но если даже предположим что это общественные организации организуют то значит и спрос есть, они же не могут заставлять поехать куда то без его согласия и желания.

Насчёт ценностей:

например язык является ценностью. Армяне например владеют языком страны где они живут и некоторые полностью забывают свой язык другие нет, те кто не забывают они же интегрированные но не ассимилированы относительно языка.

Возьмём кухонные вопросы. Армяне предпочитают армянскую кухню но и не армянской не брезгуют.

Возьмём музыку, они любят слушать местных певцов и музыку но любят и армянскую музыку.

Возьмём историю они знают историю страны где живут но и интересуются армянской историей.

Религию - свою религию не забывают при этом заметим что в свободный странах никто их не заставляет менять религию.

Например если в исламской стране женщины должны иметь платок, то армяне носят платок но от этого они не становятся мусульманами

Мугаб надо признать что наличие армянских организаций, религиозных центров в диаспоре это не искусственно созданное это создано так как спрос есть, люди хотят чтоб они существовали, хотят чтоб эти организации им помогли сохранить армянские корни а не наоборот. Много простых армян хотят иметь армянские школы, так как хотят чтоб их дети были армянами. Вот тут надо критиковать армянские организации в том что в некоторых местах они не создают эти школы по субъективным причинам.

Всё это объясняется просто армяне считают что они несут в себе уникальные культурные ценности и хотят сохранить и развивать это. Заметим что каждый народ несёт в себе такие ценности но не каждый народ понимает и оценивает что это за ценности. И этим народом надо изучить свою историю и культуры чтоб было им ясно а что у них есть уникальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...