Перейти к публикации

Новая армянская армия - 6


Абрикос

Рекомендованные сообщения

6 ժամ առաջ, Sigo -ն ասաց:

Говорю ему,

..

 а он пасть, пааасть...

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

🇦🇲 🇰🇿 По приглашению министра обороны Казахстана делегация, возглавляемая министром обороны Республики Армения Суреном Папикяном, с официальным визитом отбыла в Республику Казахстан.

 

@bagramyan26

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

🇦🇲🇺🇸🇫🇷🇬🇷🇨🇿 Новая форма одежды Вооружённых сил Армении будет учитывать стандарты НАТО, — Министерство обороны Армении

 

▪️Были изучены образцы униформы стран-членов НАТО, в том числе США, Франции, Греции и Чехии.

 

▪️После введения новой формы продажа образца униформы, используемой в армии, будет запрещена.

 

@AREVELYAN_LEGEON

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, khnushinak сказал:

этого достаточно,чтобы объявить человека азером?или хотя бы не совсем правильным армянином?

Я разве про это говорил?Я отметил его небылицы,а азер он или никарагуанец,мне пофиг.Есть ещё тут один фантаст,утверждающий что до независимости в Цицернакаберд массово не ходили в день памяти Геноцида,а раз два и обчёлся.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 ժամ առաջ, Firefly -ն ասաց:

Определяющее! Подучая гражданство ты клянешся в верности конституции этой страны. Французский инженер который приехал строить белградский аэропорт (знаю этого человека ), как и я никакого отношения к сербии не имеет. Человек у которого русское гражданство в любой момент может быть отправлен убивать людей в Украину. Активно или пассивно он участвует в подит жизни этой страны и несет ответственность за ее действия. 

Исходя из такой логики ты несёшь существенный риск для свободы Сербии? Ты гражданин страны, которая на бумаге является союзником России. А России не выгодно, чтобы Сербия была свободной страной. Если завтра Сербия захочет приступить в ЕС, ты станешь российским прокси только потому, что у тебя гражданство страны, которая является союзником России, верно?

Довольно таки интересный подход. В Америке полно людей с российским гражданством, живут там лет 7. Не на учёте в армии, никогда не служили, но несут собой опасность для безопасности США? 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 րոպե առաջ, Good Boy -ն ասաց:

Исходя из такой логики ты несёшь существенный риск для свободы Сербии? Ты гражданин страны, которая на бумаге является союзником России. А России не выгодно, чтобы Сербия была свободной страной. Если завтра Сербия захочет приступить в ЕС, ты станешь российским прокси только потому, что у тебя гражданство страны, которая является союзником России, верно?

Довольно таки интересный подход. В Америке полно людей с российским гражданством, живут там лет 7. Не на учёте в армии, никогда не служили, но несут собой опасность для безопасности США? 

Ничего я не несу, так как уставом моей компании работникам запрещено принимать участие в полит жизни страны пребывания, вплоть до комментариев в соц сетях, что я строго соблюдаю.  Что касается союзников рф, то до того как дело дойдет до меня, здесь работают сотни русских в месном газпром сербия. Так что Безбедностној Информационној Агенцијии есть и без мегя кем заняться

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 րոպե առաջ, Firefly -ն ասաց:

Ничего я не несу, так как уставом моей компании работникам запрещено принимать участие в полит жизни страны пребывания, вплоть до комментариев в соц сетях, что я строго соблюдаю.  Что касается союзников рф, то до того как дело дойдет до меня, здесь работают сотни русских в месном газпром сербия. Так что Безбедностној Информационној Агенцијии есть и без мегя кем заняться

Так такое же могут сказать и другие люди. Это не вопрос аргументации почему именно ты не будешь опасен для Сербии, а вопрос принципа. 80% всех проблем Армении организовано этническими армянами имеющими армянское гражданство. 

Кстати, 80% проблем Сербии так же. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

«Считаю очень желательным приграничные районы заселить русским населением и казаками, а армян депортировать», - сказал командующий Кавказской армии, генерал Николай Юденич.

 

5 апреля 1915 года он пишет отчет, отрывок из которого представляем ниже.

 

«Для того чтобы использовать эту долину с наибольшей выгодой, армянские беженцы намерены захватить оставленные турками и курдами земли. Я считаю это намерение недопустимым по той причине, что захваченные армянами земли после войны будет очень трудно взять обратно или доказать, что захваченное им не принадлежит.

 

Cчитаю очень желательным приграничные районы заселить русским населением, что больше соответствует русским интересам.

 

В будущем, когда выше обозначенные долины (Алашкерт, Диадин (Нахиджеван), Баязет) войдут в границы Российской империи, необходимо их заселить казаками с Дона и Кубани и создать приграничное казачество».

 

Ernest Vardanean 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гено сказал:

«Считаю очень желательным приграничные районы заселить русским населением и казаками, а армян депортировать», - сказал командующий Кавказской армии, генерал Николай Юденич.

5 апреля 1915 года он пишет отчет, отрывок из которого представляем ниже.

«Для того чтобы использовать эту долину с наибольшей выгодой, армянские беженцы намерены захватить оставленные турками и курдами земли. Я считаю это намерение недопустимым по той причине, что захваченные армянами земли после войны будет очень трудно взять обратно или доказать, что захваченное им не принадлежит.

Cчитаю очень желательным приграничные районы заселить русским населением, что больше соответствует русским интересам.

В будущем, когда выше обозначенные долины (Алашкерт, Диадин (Нахиджеван), Баязет) войдут в границы Российской империи, необходимо их заселить казаками с Дона и Кубани и создать приграничное казачество».

Ernest Vardanean 


 

С тех пор как идея Юденича легла на бумагу, с апреля 1915 года отношение российской армии к армянскому народу ухудшается.

 

Так, в письме от 4 июня католикос Геворг с горечью жалуется на генерала Абациева, который буквально угнетал армян Маназкертского района.

 

Представляю отрывок из письма:

 

«По данным, которые я получил от своих местных представителей, в этой части турецкой Армении русские не оказывают никакой помощи и не защищают от насилия не только армян, но совершенно пренебрегают любыми вопросами защиты христианского населения. Это дает повод главарям курдов и черкесам безнаказанно продолжать грабеж беззащитных христиан».

 

Русские за этим только наблюдали и дружили с курдами, осуществляющими резню. Армянин для царских войск был автономистом. Такова была реальность, готовящая несказанные ужасы для армянского народа», – писал в книге «Из истории» выдающийся армянский историк Лео (Аракел Бабаханян).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гено сказал:


 

С тех пор как идея Юденича легла на бумагу, с апреля 1915 года отношение российской армии к армянскому народу ухудшается.

Так, в письме от 4 июня католикос Геворг с горечью жалуется на генерала Абациева, который буквально угнетал армян Маназкертского района.

Представляю отрывок из письма:

«По данным, которые я получил от своих местных представителей, в этой части турецкой Армении русские не оказывают никакой помощи и не защищают от насилия не только армян, но совершенно пренебрегают любыми вопросами защиты христианского населения. Это дает повод главарям курдов и черкесам безнаказанно продолжать грабеж беззащитных христиан».

Русские за этим только наблюдали и дружили с курдами, осуществляющими резню. Армянин для царских войск был автономистом. Такова была реальность, готовящая несказанные ужасы для армянского народа», – писал в книге «Из истории» выдающийся армянский историк Лео (Аракел Бабаханян).


 

....Мы видели, что они (русские) лишь взяли на себя роль зрителя, и курдские беи, осуществлявшие резню, были почетными гостями русских командиров. Подобного не могло произойти в войсках мало-мальски цивилизованной страны, не будь в них заранее проведена должная агитация против армян. Не будем забывать, что командиром этого полка был Юденич, а вся суть Юденича отражается в документе, который приведен выше....

 

«…В середине июля (1915 года) российские войска победоносно держали путь к Битлису и Мушу. Турецкие войска, отступив перед российской армией, вымещали всю свою злость на армянском населении. Началась ужасная резня армян Муша и долины, были уничтожены 90 армянских сел с общим населением в сто тысяч человек.

 

В это время российские войска добрались до горы Немрут, до Муша им оставалось менее 400 метров. Таким образом, они бы спасли жизни несколько десятков тысяч армян.

 

Но они не двинулись вперед, и славный Муш, за свое огромное культурное значение с еще древних времен получивший название «Дом армян», был полностью очищен от армян».

 

Отрывок из книги «Из прошлого» армянского историка Лео (Аракел Бабаханян).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гено сказал:


 

....Мы видели, что они (русские) лишь взяли на себя роль зрителя, и курдские беи, осуществлявшие резню, были почетными гостями русских командиров. Подобного не могло произойти в войсках мало-мальски цивилизованной страны, не будь в них заранее проведена должная агитация против армян. Не будем забывать, что командиром этого полка был Юденич, а вся суть Юденича отражается в документе, который приведен выше....

«…В середине июля (1915 года) российские войска победоносно держали путь к Битлису и Мушу. Турецкие войска, отступив перед российской армией, вымещали всю свою злость на армянском населении. Началась ужасная резня армян Муша и долины, были уничтожены 90 армянских сел с общим населением в сто тысяч человек.

В это время российские войска добрались до горы Немрут, до Муша им оставалось менее 400 метров. Таким образом, они бы спасли жизни несколько десятков тысяч армян.

Но они не двинулись вперед, и славный Муш, за свое огромное культурное значение с еще древних времен получивший название «Дом армян», был полностью очищен от армян».

Отрывок из книги «Из прошлого» армянского историка Лео (Аракел Бабаханян).


 

Последняя публикация не вызвала у читателей никаких ассоциаций?

Поменяйте 1915 на 2023, Муш на Арцах, а российские императорские войска на... российских миротворцев. Трусливых свидетелей и соучастников изгнания и истребления армян на родной земле.

 

Ernest Vardanean 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

🇦🇲🇰🇿23 января - в рамках официального визита в Республику Казахстан, в министерстве обороны Республики Казахстан состоялась торжественная церемония встречи министра обороны Республики Армения Сурена Папикяна с участием почетного караула и военного оркестра.

 

После церемонии состоялась встреча министра обороны Армении Сурена Папикяна и министра обороны Казахстана, генерал-полковника Руслана Жаксылыкова в расширенном составе.

 

В ходе встречи обсуждены вопросы армяно-казахского оборонного сотрудничества и безопасности, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

 

Стороны подчеркнули большой потенциал для развития сотрудничества, достигнута договоренность о дальнейшем развитии сотрудничества.

 

В завершении встречи министры обороны двух стран подписали План сотрудничества между министерствами обороны Республики Армения и Республики Казахстан в оборонной сфере на 2024 год, предусматривающий проведение ряда мероприятий в Армении и Казахстане.

 

Armenian Military Portal

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, stephanie S сказал:

Почему отторгает свою нацию  Маргарита Симон[ь]ян, почему считает свой народ недоразвитым и стыдится его?   Она же не азерка, но чем она, в своей ненависти к Армении, от них отличается?

Чекисты и азербайджанцы в ненависти подобны. Но чекисты изображают, будто различают "хороших" (например, Р.Кочарян) и "плохих" (например, Н.Пашинян) армян (хотя реально они в 2021 поддержали Пашиняна). А для азербайджанцев армянская оппозиция - это те, кто был в руководстве, когда армяне победили. Обуянным установлением и продвижением своей власти (и в России) азербайджанцам неприемлемы армяне, которые имеют исторический опыт победы над ними, тем более - из руководителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

🇦🇲🇨🇿🇰🇬 У Армении будут военные атташе в Чехии и Кыргызстане.

 

▪️ Проекты соответствующих решений включены в повестку дня заседания правительства 25 января

 

▪️Должность военного атташе в Чехии будет совмещена военным атташе при посольстве Армении в Германии.

 

🗣 "Предусматривается сотрудничество в военно - технической сфере, в частности, с экспортом и импортом продукции военного назначения, включая поставки и закупки, а также разработку и производство», - говорится в сообщении.

 

▪️Что касается Кыргызстана, то, по мнению Министерства обороны, наличие военного атташе обеспечит высокий уровень армяно-кыргызских отношений в сфере обороны.

 

▪️Должность военного атташе в Кыргызстане будет совмещена военным атташе при посольстве Армении в Казахстане.

 

@AREVELYAN_LEGEON

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 րոպե առաջ, RDR -ն ասաց:

▪️Что касается Кыргызстана, то, по мнению Министерства обороны, наличие военного атташе обеспечит высокий уровень армяно-кыргызских отношений в сфере обороны.

..

Или они или я идиоты...ничего не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 581 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

×
×
  • Создать...