Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 16


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, melkum сказал:

Премьер призвал представителей правительства чаще общаться с гражданами, в том числе и в рабочие дни.

Ереван, 11 авг — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян недоволен обслуживанием дороги и призывает министров смотреть на жизнь не только из окон собственных кабинетов. Об этом он заявил на заседании парламента в пятницу.

Премьер заявил, что часто бывает в областях страны, где отмечен ряд проблем, которые лично его беспокоят. По словам Пашиняна, эти проблемы не были подняты на заседаниях кабмина. В этой связи он решил попросить и даже поручить членам кабмина совершать внеплановые поездки по областям, вживую общаться с гражданами страны.

Вам озвучат такие проблемы о которых вы не узнаете никак иначе. Я даже согласен, чтобы в этих целях члены правительства использовали рабочие дни. Чтобы вы общались с людьми, увидели жизнь по ту сторону ваших кабинетов и машин", - заявил он.

По итогам своих неформальных встреч премьер зафиксировал, что в Армении дороги обслуживаются "мягко говоря, позорно". Он добавил, что обслуживающие компании должны чистить дороги, менять знаки ПДД и обновлять разметки.

"К примеру, табличка к Хор Вирапу, куда едет множество туристов, как минимум моего возраста. Представьте туристов, которые приезжают и видят это ", - сказал премьер.

Пашинян добавил, что лично, находясь за рулем, заметил на дороге, ведущей в Дилижан, множество ям. По его убеждению, компании, обслуживающие дороги и трассы, не выполняют своих обязательств, а министерство территориального управления и инфраструктур не столь строго контролирует их работу. Премьер поручил министру Гнелу Саносяну провести служебное расследование и представить ему список ответственных лиц.

Премьер также недоволен, что на межгосударственных дорогах нет интернет-связи. Он считает, что компании, работающие в сфере телекоммуникаций, должны ответственно относится к своей работе и, несмотря на загруженность, выполнять свои обязательства надлежащим образом.

Премьера также беспокоит нескончаемое строительство в столице и областях страны. Он отметил, что во многих областях территории в центре городов приватизированы, однако не используются десятилетиями и превращаются в свалки. Он поручил Генпрокурору заняться этим вопросом. В ответ Анна Вардапетян сообщила, что против недобросовестных собственников подано уже 250 исков. Она добавила, что уже прокуратура проверяет территории в центре Еревана, на которых годами ничего не строится, и вскоре обратится в органы местного самоуправления для расторжения договоров с застройщиками и владельцами.

Когда закончится этот совковый тип управления,где грозный правитель объезжает территории и насупив брови даёт распоряжения?Ай мард,Лукашенко уже скоро 30 лет как всем грозит поотрывать бошки(некоторым реально отрывает),а воз и ныне там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

33 минуты назад, Sigo сказал:

Когда закончится этот совковый тип управления,где грозный правитель объезжает территории и насупив брови даёт распоряжения?Ай мард,Лукашенко уже скоро 30 лет как всем грозит поотрывать бошки(некоторым реально отрывает),а воз и ныне там.

по другому с нашим народом не получится, в большинстве всем на всё ХХХХХХ... Даже в Хор Вирапе, я подошел к священнику и указал на недостатки которые надо исправить. Ты бы видел его лицо, с гримасой "ара, это тебе надо?". Даже священник на веренной ему территории не может обеспечить элементарный порядок, я да же больше скажу, он не владеет ситуацией на этом малюсеньком клочке земли и у него нет никакого желания что то делать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, побывав в Хор Вирапе, Гарни, Гехарде и Кармир блуре, я испытал позор, мне стало стыдно перед теми иностранными туристами, которые это видят. И потом в Грузии я видел как все может быть красиво и чисто

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 րոպե առաջ, melkum -ն ասաց:

по другому с нашим народом не получится, в большинстве всем на всё ХХХХХХ... Даже в Хор Вирапе, я подошел к священнику и указал на недостатки которые надо исправить. Ты бы видел его лицо, с гримасой "ара, это тебе надо?". Даже священник на веренной ему территории не может обеспечить элементарный порядок, я да же больше скажу, он не владеет ситуацией на этом малюсеньком клочке земли и у него нет никакого желания что то делать.  

Бездействие иногда является результатом насилия. Прострация и отказ от выполнения базовых действий так работает. Помню как Глеб Павлов об этом говорил, что приехав на север, в деревню, где жили освобождённые, некогда ссыльные, жили в плохих условиях и не выполняли базовых вещей - текущая крыша, уборка двора итд. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 րոպե առաջ, melkum -ն ասաց:

И вообще, побывав в Хор Вирапе, Гарни, Гехарде и Кармир блуре, я испытал позор, мне стало стыдно перед теми иностранными туристами, которые это видят. И потом в Грузии я видел как все может быть красиво и чисто

Согласен. Даже заграничные армяне это не понимают. Когда в 2014 я писал здесь об этом то многие мне отписали что я не понимаю и в этом и вся фишка. По иронии судьбы все они были советского разлива. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, melkum сказал:

по другому с нашим народом не получится, в большинстве всем на всё ХХХХХХ... Даже в Хор Вирапе, я подошел к священнику и указал на недостатки которые надо исправить. Ты бы видел его лицо, с гримасой "ара, это тебе надо?". Даже священник на веренной ему территории не может обеспечить элементарный порядок, я да же больше скажу, он не владеет ситуацией на этом малюсеньком клочке земли и у него нет никакого желания что то делать.  

Ты знаешь,когда всё это указываешь местным,то тебе говорят,что hерика богокес эли.А когда указываешь на некие изменения в лучшую сторону,это ещё хуже, вообще песдец,ты уже враг,Николы зомби.... и следует ряд  повествований как нынешние воруют всё вокруг,ов ум барекамна у инчи врая нэстац. Т.е. с местными вообще лучше не говорить ни о чём,ибо всё равно на чём то попадёшь и виноватым останешься.Даже вроде очевидный факт улучшения,но опять всё не так. Был у знакомых в деревне недалеко от Егварда. Среди дня мне надо было ехать в Ереван.Они меня до автостанции в Егвард довезли.На автостанции стоит корейский говенький автобусик,который должен был отправиться через 10 минут. А на площадке стоят ещё  3 автобуса. Тут провожающий меня начал ворчать,что эс инчааа,эс хиен эс автобуснерэ кангнац,инчи рейси меч чеееен.Автобуснерэ чэпиты кангнеееен,нранк анэндат рейсы меч питы линееен. Асумем,дуц инч гитес инч патчаровен кангнац? Я отьехал.В автобусе было 4 человека.Прохладненько,чистенько.Доехал до Физ института в Ереван.На встречу 3-4 автобусп в Егвард ехало.Время в пути было каких то 25-30 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sigo сказал:

Когда закончится этот совковый тип управления,где грозный правитель объезжает территории и насупив брови даёт распоряжения?Ай мард,Лукашенко уже скоро 30 лет как всем грозит поотрывать бошки(некоторым реально отрывает),а воз и ныне там.

это не стиль управления это имитация деятельности чтоб поддерживать свою медийную активность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, stateless сказал:

это не стиль управления это имитация деятельности чтоб поддерживать свою медийную активность. 

почему имитация? Считаешь он думает по другому, а говорит так лишь бы рейтинг поднять? То есть ему то же все равно, на ямы на разметку, на указатели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Sigo сказал:

Ты знаешь,когда всё это указываешь местным,то тебе говорят,что hерика богокес эли.А когда указываешь на некие изменения в лучшую сторону,это ещё хуже, вообще песдец,ты уже враг,Николы зомби.... и следует ряд  повествований как нынешние воруют всё вокруг,ов ум барекамна у инчи врая нэстац. Т.е. с местными вообще лучше не говорить ни о чём,ибо всё равно на чём то попадёшь и виноватым останешься.Даже вроде очевидный факт улучшения,но опять всё не так. Был у знакомых в деревне недалеко от Егварда. Среди дня мне надо было ехать в Ереван.Они меня до автостанции в Егвард довезли.На автостанции стоит корейский говенький автобусик,который должен был отправиться через 10 минут. А на площадке стоят ещё  3 автобуса. Тут провожающий меня начал ворчать,что эс инчааа,эс хиен эс автобуснерэ кангнац,инчи рейси меч чеееен.Автобуснерэ чэпиты кангнеееен,нранк анэндат рейсы меч питы линееен. Асумем,дуц инч гитес инч патчаровен кангнац? Я отьехал.В автобусе было 4 человека.Прохладненько,чистенько.Доехал до Физ института в Ереван.На встречу 3-4 автобусп в Егвард ехало.Время в пути было каких то 25-30 минут

Совершенно верно, большая масса людей, которые совершенно не хотят замечать изменения. Я в деревне спрашиваю у хозяина магазина, как ситуация, стало лучше? У него молнии из глаз, чего лучше, теперь я налоги должен платить с магазина, раньше меньше платил)), ничего не делается в стране, а вот при Кочаряне и дорогу в Арцах построили, и Давиташенский мост и Северный проспект и атомную запустили)), а при Пашиняне что?? Ничего)).  И ему уже ничего не объяснишь, ему главное , что раньше он договаривался, а теперь вынужден налоги как положено платить, и значить всё плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню в 15 году ездил в Абаран.После поворота с Ленинградян в сторону 15 квартала была остановка,откуда было отправление в Абаран.Стояла тэракац газель и совковый Пазик с газовыми баллонами на крыше.Эта Газель отправилась,когда все места заняли,в том числе и на подставном пуфике сзади водителя на проходе.Видимо это для нашего лехтората привычнее,чем  ехать на цивильном корейце,который выезжает по расписанию вне зависимости сколько пассажиров вошло в автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, melkum сказал:

Совершенно верно, большая масса людей, которые совершенно не хотят замечать изменения. Я в деревне спрашиваю у хозяина магазина, как ситуация, стало лучше? У него молнии из глаз, чего лучше, теперь я налоги должен платить с магазина, раньше меньше платил)), ничего не делается в стране, а вот при Кочаряне и дорогу в Арцах построили, и Давиташенский мост и Северный проспект и атомную запустили)), а при Пашиняне что?? Ничего)).  И ему уже ничего не объяснишь, ему главное , что раньше он договаривался, а теперь вынужден налоги как положено платить, и значить всё плохо.

В Егвард ведёт новенькая трасса,когда проезжаешь Зовуни.И в самом Егварде новый асфальт,мощённый из плитки тротуар.Но стоило мне про этот асфальт сказать,как накинулись,что знаешь сколько с этого асфальта воруют..... Я сказал,что совершенно не исключаю что воруют,но прежние воровали вместе с асфальтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, melkum сказал:

почему имитация? Считаешь он думает по другому, а говорит так лишь бы рейтинг поднять? То есть ему то же все равно, на ямы на разметку, на указатели?

Считаю что не только но и любой кто устраивает такие показательные выговоры поручения и прочую ерунду тем более по простым те. делает это для медийной картинки а не работает на самом деле.  Это не означает что он не должен выражать свое недовольство работой ответственных ведомств. Но это все рабочий процесс. А отчитывается нужно уже результатами.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это салон Газели, с баллонами под задними сиденьями. На ней я ездил из Еревана в Масис, в  район. Сказать что она убитая, это ничего не сказать. В ней нас ехало 32 пассажира, как бараны, друг на друге. Я стоял, кое как встал под люк, что бы хоть немного спину и шею выпрямить, но эта была большая ошибка, так как этот люк был сломан, и на каждом ухабе он бил меня по голове, и я его снова открывал и он снова бил. Подвинуться в сторону уже не было никакой возможности. В итоге у меня голова была вся в шишках от тех болтов что были кустарно приварены на этом люке. Цивилизация еще не везде дошла, и главное народ местный, конченные терпилы. Я им говорю, как вы можете ездить на таком и молчать?? Говорят а кому нам жаловаться??))), и будет ли толк?  Ну и терпите говорю тогда.

газель.jpg

Изменено пользователем melkum (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 րոպե առաջ, melkum -ն ասաց:

Это салон Газели, с баллонами под задними сиденьями. На ней я ездил в Масис, в  район. Сказать что она убитая, это ничего не сказать. В ней нас ехало 32 пассажира, как бараны, друг на друге. Я стоял, кое как встал под люк, что бы хоть немного спину и шею выпрямить, но эта была большая ошибка, так как этот люк был сломан, и на каждом ухабе он бил меня по голове, и я его снова открывал и он снова бил. Подвинуться в сторону уже не было никакой возможности. В итоге у меня голова была вся в шишках от бех болтов что были кустарно приварены на этом люке. Цивилизация еще не везде дошла, и главное народ местный, конченные терпилы. Я им говорю, как вы можете ездить на таком и молчать?? Говорят а кому нам жаловаться??))), и будет ли толк?  Ну и терпите говорю тогда.

газель.jpg

А что за балоны?

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Good Boy сказал:

А что за балоны?

с газом, самодельная переделка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 434 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    434 гостя
    luc Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...