Перейти к публикации

Война! Россия - Украина -22


Рекомендованные сообщения

22 часа назад, Sigo сказал:

При определённых обстоятельствах это плохо

Нормально. Я просто заранее купил на праздник (на сегодня) и положил не в холодильник. В итоге посмеялись и все )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех моих православных соотечественников поздравляю с праздником  Пасхи! Христос Воскресе!

 

Изменено пользователем luc (история изменений)
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кадыров:

"В Грозный сегодня вернулись из украинского плена пятеро чеченских бойцов.
Журналисты поинтересовались у меня, что я думаю по этому поводу. Я считаю, что у чеченского воина не должно быть никаких причин оказаться в плену. Оправдания могут быть разные, но как бы там ни было, воин должен доказать, что у него не было другого выхода. И доказать это нужно, вернувшись на передовую.
Поэтому я не встретился с вернувшимися. Это вопрос чести не только отдельно взятого бойца, но и вопрос чести всего подразделения, всего полка, в котором бойцы служат. Пусть докажут, что они не избегали боя, не боялись встретиться с врагом и не искали возможности сложить оружие и спастись от пуль.
Показательный пример продемонстрировал Киргиз Мусиханов, который получил ранение, попал в плен, но вернулся, залечил раны и снова отправился в гущу сражений в составе спецназа "АХМАТ", показывая хорошие результаты.
Конечно, плен - не преступление. Я все понимаю. И мы рады, что бойцы остались живы. За час до своего пленения они связывались по рации и сообщали о том, что у них заканчиваются боеприпасы. Но каждый воин должен не просто беспорядочно стрелять, а обдумывать каждый выстрел, беречь каждый патрон. Осознаю, что в этом есть и моя вина, что они оказались недостаточно подготовлены к такой ситуации и не до конца понимали, что боец должен планировать свой боекомплект. Но теперь у ребят есть шанс доказать себе, товарищам, командиру и всей стране, что это был вынужденный шаг. Что присяга, долг и честь превыше всего!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, почему рaшист нырнул к гранате?

https://t.me/gruz_200_rus/5584

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, w i t o сказал:

Не могу понять, почему рaшист нырнул к гранате?

https://t.me/gruz_200_rus/5584

он её не видел, услышал видимо сверху шум винтов и нырнул в укрытие. Трагическое совпадение называется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 17.04.2023 at 06:17, Ara55 -ն ասաց:

Кадыров:

"В Грозный сегодня вернулись из украинского плена пятеро чеченских бойцов.
Журналисты поинтересовались у меня, что я думаю по этому поводу. Я считаю, что у чеченского воина не должно быть никаких причин оказаться в плену. Оправдания могут быть разные, но как бы там ни было, воин должен доказать, что у него не было другого выхода. И доказать это нужно, вернувшись на передовую.
Поэтому я не встретился с вернувшимися. Это вопрос чести не только отдельно взятого бойца, но и вопрос чести всего подразделения, всего полка, в котором бойцы служат. Пусть докажут, что они не избегали боя, не боялись встретиться с врагом и не искали возможности сложить оружие и спастись от пуль.
Показательный пример продемонстрировал Киргиз Мусиханов, который получил ранение, попал в плен, но вернулся, залечил раны и снова отправился в гущу сражений в составе спецназа "АХМАТ", показывая хорошие результаты.
Конечно, плен - не преступление. Я все понимаю. И мы рады, что бойцы остались живы. За час до своего пленения они связывались по рации и сообщали о том, что у них заканчиваются боеприпасы. Но каждый воин должен не просто беспорядочно стрелять, а обдумывать каждый выстрел, беречь каждый патрон. Осознаю, что в этом есть и моя вина, что они оказались недостаточно подготовлены к такой ситуации и не до конца понимали, что боец должен планировать свой боекомплект. Но теперь у ребят есть шанс доказать себе, товарищам, командиру и всей стране, что это был вынужденный шаг. Что присяга, долг и честь превыше всего!"

В принципе, ничего необыкновенного для чеченского общества он не сказал...Кодекс воспитания горских детей не сравним с клубниколюбительством... Единственное, что может вызвать диссонанс в чеченском обществе это несравнимо высокое положение, в иерархическом делении, самого Кадырова, ибо , в отличие от уверенности некоторых наших юзеров, что чеченцы склонны к автократии - это вовсе не так...Система клановости нарушена и это может привести к внутренним распрям, при благоприятном для противников клана Кадыровых случае...

То же можно сказать о самой войне на Украине и её поддержке широкими слоями населения... Но и тут у Кадырова остается шанс выйти сухим из воды, если даже вся Чечня перейдёт открыто на сторону Турции...

По факту, однозначно утвердить можно одно, "благодаря" войне на Украине горские народы имеют и будут иметь ещё больше опытных бойцов для встречи , не совсем приятного, грядущего, нежели народы , готовящиеся к веку мирного сосуществования...((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://colonelcassad.livejournal.com/8302465.html?view=comments&nc=27#comments

Цитата

На связи министр МВД Турции

"Не существует такого понятия, как Европа, не надо об этом думать. Есть Америка. Европа – это мул в конвое Америки. В ней нет ничего особенного. Европа не может вынести рациональное суждение от своего имени. Америка теряет свою репутацию. Весь мир ненавидит Америку. Европа является пешкой Америки в Африке. Все африканские государства ненавидят государства, которые их эксплуатируют, включая Францию. Дорогие друзья, я хочу сказать вам, что игра изменилась. Самая большая задача Турции – это достижение ее полной независимости. Турция решает эту проблему вместе с Тайипом Эрдоганом"

Интересны некоторые комментарии, как показатель понимания Турции многими россиянами.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин, МИД Турции и Дубеш и Ко — единым фронтом против Америки! Долой империализм и сороса, товарищи! Да здравствует российско-турецкий союз! Кецце hайкакан Кабаян hанрапетуцьюне ев георгиакан жапавене, товарищи! Ура! Ура! Ура!)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люську в Турции звали икибир, не потому что она любила шашлык, а потому что одна работала сразу с двумя клиентами публичного дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ara55 сказал:

https://colonelcassad.livejournal.com/8302465.html?view=comments&nc=27#comments

Интересны некоторые комментарии, как показатель понимания Турции многими россиянами.
 

Интересно увидеть ваши ваш комментарии и ваш взгляд относительно  мнения МВД Турции. 

Очень интересно. Всем форумом просим выразить свое мнение

  • Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, melkum сказал:

он её не видел, услышал видимо сверху шум винтов и нырнул в укрытие. Трагическое совпадение называется.

Просмотрев кучу видео реальных событий, все экшн боевик фильмы становятся мультфильмами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 ժամ առաջ, w i t o -ն ասաց:

Интересно увидеть ваши ваш комментарии и ваш взгляд относительно  мнения МВД Турции. 

Очень интересно. Всем форумом просим выразить свое мнение

 

Кровные интересы Дубеша и Министра ИД Турции относительно Америки 100% совпадают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин и русскотатаротурецкий союз - близнецы-братья, - кто более матери-истории ценен? Мы говорим - Путин, подразумеваем - русскотатаротурецкий союз. Мы говорим - русскотатаротурецкий союз, подразумеваем Путин! + ещё верного слугу Ханум Кабаевой- Дубеша)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной, открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    432 гостя
    Nelsjan НезнайкО lord17 vanski karik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...