Перейти к публикации

Война! Россия - Украина -22


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Rubik сказал:

По моим наблюдениям в РФ каждый пятый,шестой  из примерно ста млн русских живёт с украинской фамилией. Весь севкав до ростова,на ДВ и в Сибири полно ассимилированных украинцев. А сколько тех, кто поменял фамилии? 

А вот в украинский народ и культуру русскому интегрироваться типо западло)). 

3-е поколение, и каюк, полная ассимиляция, что на Кубани, что на Дальнем Востоке, где украинское население в начале ХХ века преобладало, были школи, пресса, театры. Теперь их внуки охотно воюют с "бандеровцами". Это в принципе любого народа касается, а украинцев русским легче ассимилировать в силу близости языка и православия.

Но русские в Украине (нынешнее поколение) в целом лояльны стране, считают своей родиной, защищают всеми силами. Примеров уйма. Да и раньше кто хотел, интегрировался в культуру и много чего добивался. Украинские литературные классики Марко Вовчок, Мыкола Хвыльовый - этнические русские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Абрикос сказал:

...

Рискую ввергнуть некоторых наших форумджан в конвульсии, но все же осмелюсь спросить тебя в очередной раз, потому что все предыдущие попытки были омрачены, скажем так, непредоставлением/неимением ответа... Итак, по последним советским переписям было зафиксировано, что в момент распада сысыэр, в Украине проживало до 10 млн. русских. Ну некоторые товарищи тута бились за цифру 8. Но так и быть сегодя я обьявляю акцию и спрашиваю за 7 млн, русских. Внимание вопрос - уважаемый Викториус, каким таким расчудесным образом были распределены эти миллионы русских в Украине, что ни в одной области Украины они не составляли большинство населения ? Есть статистика чудесного рассредоточения по областям или любое иное обьяснение почему это не так и как-то иначе ? Куда они блямба сховались ? Неужели по мышиным норкам ?

Конечно есть статистка. в Крыму составляли большинство, порядка 60%, в Донецкой области по памяти 44%, далее по убывающей. 

Я конечно могу ради вас порыться и найти это всё, никакого секрета тут нет, но я НЕ ХОЧУ этого делать, ибо вы точно так же можете поискать и найти. Я человек занятый. Или, если хотите, я найду, но с Вас донат на ВСУ.

Последняя перепись времен СССР (1989?) давала 17% русских в Украине. это примерно 7,5-8 млн человек. Самые ватные не вынесли ужасов украинских песен, не смогли приспособить челюсть и выехали на историческую родину, остальные поныне тут, НО среди этих людей было огромное кол-во детей смешанных русско-украинских браков, национальность указывалась со слов. Сейчас происходит обратный процесс, дети от смешанных браков не хотят считаться русскими. По опросам (перепеси давно не было), сейчас русскими себя называют примерно 6% населения страны. 

PS насчет 17% русских: в устах Путина в его речи в стиле Гитлера на Мюнхенской конференции по безопасности 2007 г. они превратились в 17 миллионов. Он давно живет в выдуманном мире, школа у него такая. А потом они удивляются, что их тут цветами не встречают, как же так? 

PPS моя жена на 3/4 русская по крови. Перестала считать себя русской, перешла на мову. И таких людей вокруг меня - множество, особенно среди молодежи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, victorious сказал:

3-е поколение, и каюк, полная ассимиляция, что на Кубани, что на Дальнем Востоке, где украинское население в начале ХХ века преобладало, были школи, пресса, театры. Теперь их внуки охотно воюют с "бандеровцами". Это в принципе любого народа касается, а украинцев русским легче ассимилировать в силу близости языка и православия.

Но русские в Украине (нынешнее поколение) в целом лояльны стране, считают своей родиной, защищают всеми силами. Примеров уйма. Да и раньше кто хотел, интегрировался в культуру и много чего добивался. Украинские литературные классики Марко Вовчок, Мыкола Хвыльовый - этнические русские.

Да , но так как российские армяне могут рвать  свой пукан за Рассею , вы так не сможете, причем  уже со 2 ого поколения любому пасть порвут за нее , что в телевизоре , что в окопах(( долбоебы . Поэтому заслуженно получают звание хачей и черножопых))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Grig сказал:

Считаю, что одним из явных "достижений" СВО является окончательное и бесповоротное уничтожение европейской (либеральной) мысли в  Украине.

"Мышеглазая евгеника" -  это начало ментальной азербайджанизации Украины на ближайшие десятилетия. 

У нас война. Знаете, и митинги в стране сейчас запрещены, и не все партии действуют, и в новостях цензура. Но есть парламент, где отнюдь не все голосуют по команде, есть разные мнения, и русских не запретили, как и все прочие этнические группы. 

Странно, что вас не удручает тотальная, лживая, жестокая российская пропаганда на оккупированных территориях и в самой России, но так огорчает противодействие этой пропаганде в Украине. Ей-богу, странно, поскольку я вас не первый год читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vito сказал:

Да , но так как российские армяне могут рвать  свой пукан за Рассею , вы так не сможете, причем  уже со 2 ого поколения любому пасть порвут за нее , что в телевизоре , что в окопах(( долбоебы . Поэтому заслуженно получают звание хачей и черножопых))

не от меня. я ежедневно смотрю списки убитых русских, просочившиеся в прессу, там украинских фамилий на вскидку на 3-м месте после русских и тюркских. Армянских хватает, но есть и грузины и азербайджанцы и корейцы и немцы... 

кто-то (@sum?) выкладывал здесь телефильм про армянина - добровольца из Нежина, как он воевал, как уже после освобождения Черниговщины подорвался на мине, лишился ступней... Слава богу, живет полноценной жизнью, ему поставили хорошие протезы, у него автомастерская, прекрасная жена, тоже армянка, любящие дети; сам он хорошо говорит по-украински с сильным 0кцентом, сын - без акцента. Реально герой, достойнейший человек, полноценный член украинского общества, ни на каплю не утративший армянской идентичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, victorious сказал:

У нас война. Знаете, и митинги в стране сейчас запрещены, и не все партии действуют, и в новостях цензура. Но есть парламент, где отнюдь не все голосуют по команде, есть разные мнения, и русских не запретили, как и все прочие этнические группы. 

Странно, что вас не удручает тотальная, лживая, жестокая российская пропаганда на оккупированных территориях и в самой России, но так огорчает противодействие этой пропаганде в Украине. Ей-богу, странно, поскольку я вас не первый год читаю.

Ничего странного.

Россия не заявляла о своем европейском выборе, в отличии от Украины.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Grig сказал:

Ничего странного.

Россия не заявляла о своем европейском выборе, в отличии от Украины.

Ну вот отменим военное положение, и будет вам либерализм. Пока что у нас есть 5-я колонна (которая оказалась значительно меньше, чем я ожидал). Я писал тут, не знаю, читали ли вы, как сопредседатель Львовского общества русской культуры им. А.С. Пушкина и по совместительству пенсионер КГБ слал своим русским коллегам детальные схемы Яворовского полигона, и те обстреляли его ракетами в первые недели войны, десятки военных погибли. Приходится учитывать реалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, victorious сказал:

Ну вот отменим военное положение, и будет вам либерализм. Пока что у нас есть 5-я колонна (которая оказалась значительно меньше, чем я ожидал). Я писал тут, не знаю, читали ли вы, как сопредседатель Львовского общества русской культуры им. А.С. Пушкина и по совместительству пенсионер КГБ слал своим русским коллегам детальные схемы Яворовского полигона, и те обстреляли его ракетами в первые недели войны, десятки военных погибли. Приходится учитывать реалии.

Не будет у вас никакого либерализма.

Думаю, вы сами это отлично понимаете.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Grig сказал:

Не будет у вас никакого либерализма.

Думаю, вы сами это отлично понимаете.

"Думаю, вы сами это отлично понимаете" - хороший аргумент, обезоруживает. Может и правда украинский народ кардинально изменится и порвет со своей историей, где всегда была выборность, дискуссионность в религиозных вопросах и личная свобода. Мы, к сожалению, склонны скорей к анархии, чем к либерализму, но уж никак не к деспотизму. У нас у крепостное право меньше ста лет продержалось. В отношении к свободе - главное ментальное отличие русских от украинцев. Это и в России понимали, даже шовинисты типа Пушкина:

Без милой вольности и славы
Склоняли долго мы главы
Под покровительством Варшавы,
Под самовластием Москвы.
Но независимой державой
Украйне быть уже пора:
И знамя вольности кровавой
Я подымаю на Петра.

Происходило это, кстати, за 200 лет до того, как Ленин и германский генштаб придумали Украину, по русской версии.

Давайте после войны вернемся к этой теме. Сейчас предположения бессмысленны, особенно издалека и без знакомства с предметом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Grig сказал:

Не будет у вас никакого либерализма.

Думаю, вы сами это отлично понимаете.

Чем украинцы по менталитету сходны с поляками и чем отличаются?

Украинцы (без деления на восток и запад страны)  ближе к русским или полякам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
37 минут назад, victorious сказал:

"Думаю, вы сами это отлично понимаете" - хороший аргумент, обезоруживает. Может и правда украинский народ кардинально изменится и порвет со своей историей, где всегда была выборность, дискуссионность в религиозных вопросах и личная свобода. Мы, к сожалению, склонны скорей к анархии, чем к либерализму, но уж никак не к деспотизму. У нас у крепостное право меньше ста лет продержалось. В отношении к свободе - главное ментальное отличие русских от украинцев. Это и в России понимали, даже шовинисты типа Пушкина:

Без милой вольности и славы
Склоняли долго мы главы
Под покровительством Варшавы,
Под самовластием Москвы.
Но независимой державой
Украйне быть уже пора:
И знамя вольности кровавой
Я подымаю на Петра.

Происходило это, кстати, за 200 лет до того, как Ленин и германский генштаб придумали Украину, по русской версии.

Давайте после войны вернемся к этой теме. Сейчас предположения бессмысленны, особенно издалека и без знакомства с предметом.

Такое ощущение, что вы  на митинге.

Ничего плохого я не сказал о вашей стране.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Rubik сказал:

Чем украинцы по менталитету сходны с поляками и чем отличаются?

Украинцы (без деления на восток и запад страны)  ближе к русским или полякам?

Рубик джан, не ко мне с такими вопросами. Я думаю, что в Европе у Украины будет положение Турции. Огромная страна с пассионарным населением, основанном на принципах исключительности титульной нации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Grig сказал:

Рубик джан, не ко мне с такими вопросами. Я думаю, что в Европе у Украины будет положение Турции. Огромная страна с пассионарным населением, основанном на принципах исключительности титульной нации. 

Странное у тебя мнение........перестань смотреть российский,армянский и иной телевизор,как все 99,9% армян форума.

Украину все европейские чиновники хотят видеть в ЕС,а ты словно этого не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 ժամ առաջ, Sigo -ն ասաց:

Абрикос,это чуть рестайлинговый вариант Ара ду беша))

Восимлетбляяяяяядь))

․․․

тюнингованный эш абаранци ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной, открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 345 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    343 гостя
    Firefly vanski Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...