Перейти к публикации

Наши футболисты за границей - 2


Firefly

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, khnushinak сказал:

ты,наверное,не помнишь чм-2022..сербы в группе в матче со Швейцарией вели 2-1 и пропустили 2 гола в контратаках..итог 2-3..потом с Камеруном вели 3-1,итог 3-3,причем второй гол тоже пропустили в контратаке...как можно пропускать в контратаках ведя в счете?..а были неплохие шансы на выход из группы...хорошо помню,потому что был уверен,что сербы пройдут в плей-офф,хорошая по составу была команда..

Вааай,таких команд как Сербия дохера и ни в какое сравнение с хорватами и близко не стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Sigo сказал:

Вааай,таких команд как Сербия дохера и ни в какое сравнение с хорватами и близко не стоят.

конечно,хорваты гораздо сильнее всегда...просто сербы отличаются тем,что никак не могут использовать свой немалый потенциал...хороших игроков много,но команда хорошая не получается из ни,характера не хватает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, khnushinak сказал:

конечно,хорваты гораздо сильнее всегда...просто сербы отличаются тем,что никак не могут использовать свой немалый потенциал...хороших игроков много,но команда хорошая не получается из ни,характера не хватает..

Ай мард,гна Реал Барселона наи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Sigo сказал:

Ай мард,гна Реал Барселона наи

начал смотреть,неитересно...Барса слаба в этом году..

смотрю Милан-Рома и Гана-Кабо Верде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, Sigo -ն ասաց:

Плевать на подбор,если результата нет.Хорваты после обретения независимости  дважды брали бронзу и один раз серебро на чемпионатах мира,а сербы аутсайдеры,в лучшем случае пробивались в финальную часть,но ни разу даже из подгруппы не выходили.

Это дело вкуса. Мне лично плевать на игры сборных, я отборы вообще не смотрю кроме некоторых матчей с Армении. Была бы моя воля я бы отменил соревнования сборных как пережиток колониализма. Лучше бы супер лигу сделали с драфтом, потолком зарплат итд. А то травмируются ведущие игроки почём зря. А кубок Африки вообще трындец. 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Firefly сказал:

Это дело вкуса. Мне лично плевать на игры сборных, я отборы вообще не смотрю кроме некоторых матчей с Армении. Была бы моя воля я бы отменил соревнования сборных как пережиток колониализма. Лучше бы супер лигу сделали с драфтом, потолком зарплат итд. А то травмируются ведущие игроки почём зря. А кубок Африки вообще трындец. 

А я наоборот,оставил бы сборные и отменил легионеров в клубах,ибо раньше что сборные ,что клубы имели своё лицо и конкуренция между странами была,а сейчас полумонополия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

А я наоборот,оставил бы сборные и отменил легионеров в клубах,ибо раньше что сборные ,что клубы имели своё лицо и конкуренция между странами была,а сейчас полумонополия.

Ты бы еще индустриализацию отменил и вернул крепостное право. Это часть глобализации, а то условный мхитарян всю жизнь бегал бы в пюнике за 500 баксов.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Firefly сказал:

Ты бы еще индустриализацию отменил и вернул крепостное право. Это часть глобализации, а то условный мхитарян всю жизнь бегал бы в пюнике за 500 баксов.

Т.е. раскулачивать Аякс,Порто... Стяуа...Марсель...Црвена Звезда.(обладатели кубка чемпионов) и многие многие клубы,ты считаешь интереснее?Имеет ли сейчас шанс выиграть Лигу Чемпионов команда из Румынии,Голландии...Бельгии?Теряется основной смысл боления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 ժամ առաջ, Sigo -ն ասաց:

Т.е. раскулачивать Аякс,Порто... Стяуа...Марсель...Црвена Звезда.(обладатели кубка чемпионов) и многие многие клубы,ты считаешь интереснее?Имеет ли сейчас шанс выиграть Лигу Чемпионов команда из Румынии,Голландии...Бельгии?Теряется основной смысл боления.

А что они при нынешней системе не раскулаченные? Последний раз Порто ЛЧ 20 лет назад выигрывал.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Firefly сказал:

А что они при нынешней системе не раскулаченные? Последний раз Порто ЛЧ 20 лет назад выигрывал.

Я про нынешнюю систему и говорю,что как раз с новой системой(20 лет назад,может чуть более) и началось раскулачивание.После известного иска в суд,известного как дело Босмана.С тех пор открыты шлюзы,когда в клубе некой страны,нет ни одного местного футболиста.Например тот же Арсенал при Венгере.Да возьми любой футбольный гранд,и 1-2 футболиста,а то и вообще нет местных . Но это дело вкуса.Кому то пофиг,а кому то важен принцип боления за своих,а не лишь бы за кого.В твоём принципе важно шоу,а в моём важен спорт.

Разве в 70-х,80-х годах футбол был менее интересным и классным чем сейчас?Но тогда были стили,отличающие сборные и клубы друг от друга.Нынешний клубный футбол в Европе,мне напоминает Ереван,где есть Северный проспект,а вокруг сплошной КОНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ժամ առաջ, Sigo -ն ասաց:

Я про нынешнюю систему и говорю,что как раз с новой системой(20 лет назад,может чуть более) и началось раскулачивание.После известного иска в суд,известного как дело Босмана.С тех пор открыты шлюзы,когда в клубе некой страны,нет ни одного местного футболиста.Например тот же Арсенал при Венгере.Да возьми любой футбольный гранд,и 1-2 футболиста,а то и вообще нет местных . Но это дело вкуса.Кому то пофиг,а кому то важен принцип боления за своих,а не лишь бы за кого.В твоём принципе важно шоу,а в моём важен спорт.

Разве в 70-х,80-х годах футбол был менее интересным и классным чем сейчас?Но тогда были стили,отличающие сборные и клубы друг от друга.Нынешний клубный футбол в Европе,мне напоминает Ереван,где есть Северный проспект,а вокруг сплошной КОНД.

Ну ты же не предлагаешь ничего реалистичного? Прецедент Босмана невозможно изменить, финансовый фейр плей не действует. А я предлагаю способ давно опробованный в американском профессиональном спорте. 32 ведущих евроклуба делятся на 2 конференции. В каждой проводится чемп в два круга. 8 лучших попадают в плей-офф. Чтобы уравнять силы команд вводится потолок зарплат, а лучшие молодые игроки попадают в худшие клубы. 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Firefly сказал:

Ну ты же не предлагаешь ничего реалистичного? Прецедент Босмана невозможно изменить, финансовый фейр плей не действует. А я предлагаю способ давно опробованный в американском профессиональном спорте. 32 ведущих евроклуба делятся на 2 конференции. В каждой проводится чемп в два круга. 8 лучших попадают в плей-офф. Чтобы уравнять силы команд вводится потолок зарплат, а лучшие молодые игроки попадают в худшие клубы. 

Зачем изобретать велосипед?Есть спорт,и есть шоу.Там где шоу,наступает смерть спорту,ибо спорт основан на болении за своего,будь то футбол,будь то бокс или борьба.Сейчас в подгруппы ЛЧ большинство команд попадают автоматом,за прежние заслуги,а это уже не спортивный принцип.Раньше кубок европейских чемпионов начинался с 1/16 финала и играли только чемпионы и никакихльгот.Было интересно,никто не жаловался.Действовал спортивный принцип.Проиграл-вылетай.Потом создали лигу чемпионов,куда впихнули призёров и не только,а аутсайдеры вылетают в другой турнир.Эшутюн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

Зачем изобретать велосипед?Есть спорт,и есть шоу.Там где шоу,наступает смерть спорту,ибо спорт основан на болении за своего,будь то футбол,будь то бокс или борьба.Сейчас в подгруппы ЛЧ большинство команд попадают автоматом,за прежние заслуги,а это уже не спортивный принцип.Раньше кубок европейских чемпионов начинался с 1/16 финала и играли только чемпионы и никакихльгот.Было интересно,никто не жаловался.Действовал спортивный принцип.Проиграл-вылетай.Потом создали лигу чемпионов,куда впихнули призёров и не только,а аутсайдеры вылетают в другой турнир.Эшутюн.

Футбол это часть индустрии развлечений. Смысл жаловаться что создают более прибыльный с коммерческой точки зрения продукт? Мне тоже неинтересно стало смотреть, и переключился на американские лиги, где любой может выиграть у лидеров.

 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Firefly сказал:

Футбол это часть индустрии развлечений. Смысл жаловаться что создают более прибыльный с коммерческой точки зрения продукт? Мне тоже неинтересно стало смотреть, и переключился на американские лиги, где любой может выиграть у лидеров.

Так я несколько раз уже написал,что спорт и футбол в частности,превратился в шоу.А там где шоу,там гигантские деньги,а где гигантские деньги,там отсутствует спортивный принцип.Не спортивный принцип определяет соперника,а мененджер и кассовые сборы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

Так я несколько раз уже написал,что спорт и футбол в частности,превратился в шоу.А там где шоу,там гигантские деньги,а где гигантские деньги,там отсутствует спортивный принцип.Не спортивный принцип определяет соперника,а мененджер и кассовые сборы

А футбол и есть шоу.  Иначе ты бы его не смотрел. Вопрос что это плохое шоу так как сюжет и результат с небольшими вариациями известен заранее.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 109 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    109 гостей
    1 анонимный
    Гено Davidroyal Абрикос varvarikus luc Ara55 mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...