Перейти к публикации

Поствоенные события в Арцахе -3


kapkan
Примечание добавил SUM,

Artsakh_1st1.jpg

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Эду сказал:

Ты сам как чеченец? У каждого народа свои плюсы и свои минусы. Зато в Армению, при ее недостатках ездит весь мир отдохнуть душой и телом, а в Чечню, при ее достоинствах, никто не стремиться. Смотри глазами европейца и будет легче снести эти недостатки, а может даже достоинства. Такой большой и такой маленький, Нельс, ай кези баан. 

Глазами европуйца Армения проголосовала так что какой такой чеченский тасиб или намус все потуги 90 пошли коту под хвост с помощью пшика Никола!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ
4 часа назад, Vito сказал:

Мне уже за 60 вахумем )

Вито ми вахи )))

Моему старшему брату 63 так что всё норм!

Главное анализы сдай он у меня что то сдавал типо кровь итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал пшик вспомнил как мая мелкая с удивлёнными глаза прибежала что в Армении киси не отзываются кис кис ))))

Ну я ей объяснил что это не русские киски а армянские они отзываются на пиш пиш))))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
23 минуты назад, kapkan сказал:

Глазами европуйца Армения проголосовала так что какой такой чеченский тасиб или намус все потуги 90 пошли коту под хвост с помощью пшика Никола!

Ну в потугах 90-х были не только плюсы, но и минусы. Как бы сделать так, чтобы минусы прошлого и настоящего убрать, оставив лишь плюсы того и этого времени. Если тебе сейчас предложить жить в 90-х, думаю ты не согласишься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Эду сказал:

Ну в потугах 90-х были не только плюсы, но и минусы. Как бы сделать так, чтобы минусы прошлого и настоящего убрать, оставив лишь плюсы того и этого времени. Если тебе сейчас предложить жить в 90-х, думаю ты не согласишься. 

В 90 прошли мои лучшие годы !))

За слова даже чоли *********** обязан был отвечать ))) честно было много плюсов особенно в бизнесе если понимаешь очём я)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непризнание права Арцахских армян на самоопределение — величайший и несмываемый позор для всех (без исключения) руководителей Армении. Непризнание Республики Арцах за минувшие три десятилетия — одна из главных причин бакинско-турецкой агрессии, которую мы наблюдали осенью 2020 года. Самое отвратительное состоит в том, что многим жителям Армении сумели внушить лживый тезис о том, что признание Арцаха приведет к Апокалипсису. Но вышло наоборот: именно непризнание привело к большой войне. 

Пора бы уяснить раз и навсегда: трусость правящего класса Армении в вопросе признания итогов референдума и национально-освободительной борьбы армянского народа только подпитывала агрессоров в Баку и Анкаре. Если Вы боитесь признать свое законное право на земли предков, за которые народ пролил реки крови, то всегда найдутся те, кто попытается их присвоить. Трусость армянского правящего класса привела к тому, что Кремль разменял Арцахские земли на договорняк с бакинско-турецкими агрессорами. 

Разве могла Армения поступить иначе, ей же Россия мешала, говорят мне часто в ответ. Да, мешала. Но будь у Вас субъектность, Вам бы никто не помешал. Греки признали Кипр своим вторым национальным государством, как и албанцы — Косово, потому что они субъектные: они не ждали подачек извне. Субъектность — морально-нравственный выбор нации, который не зависит от численности войск, темпов роста экономики и даже наличия ядерных ракет. Субъектность — это честь нации. Она либо есть, либо ее нет... 

Теперь можете успокоиться: статус Арцаха будет решаться в ближайшие годы на просторах между Вашингтоном и Парижем. Не в Москве, не в Ереване, не в Баку и даже не в Анкаре...

http://realtribune.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, kapkan сказал:

В 90 прошли мои лучшие годы !))

За слова даже чоли *********** обязан был отвечать ))) честно было много плюсов особенно в бизнесе если понимаешь очём я)))

Не понимаю. В 90-х у меня были худшие годы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 минуты назад, Эду сказал:

Не понимаю. В 90-х у меня были худшие годы. 

а у меня , лучшие

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, stateless сказал:

Дорогие соотечественники! Как многим вам известно, Ашот Саркисян был избит входе проведения одиночного пикета у посольства Азербайджана в Москве. Ашот получил травму головы и двусторонний перелом челюсти. Все побои были зафиксированы, заявление подано в правоохранительные органы. Но на сегодняшний день уголовное дело не возбуждено, в отношении преступника не предпринято никаких мер.
Просим каждого из вас внести свой вклад в защиту прав нашего соотечественника и направить обращение в МВД России по г. Москве. Преступник должен понести заслуженное наказание!

Алгоритм действий по подаче обращения в МВД России:
1. Переходим по ссылке https://77.мвд.рф/request_main
2. Листаем вниз. Ставим «галочку» рядом «С информацией ознакомлен». Нажимаем «Подать обращение».
3. Автоматически переходите на страницу заполнения формы для подачи обращения. После чего заполняем форму по образцу. Образец в скриншотах. Графы, отмеченные «звездочкой», подлежат обязательному заполнению. Очень важно, верно указать адрес электронной почты, т.к. на него придет код подтверждения; без подтверждения электронной почты обращение не будет принято.
4. Текст обращения (представлен ниже) придется будет напечатать вручную (сайт не позволяет копировать). Вы можете по-своему написать обращение, главное, указать факты: дата, место и обстоятельства происшествия, а также Ваши требования.  После нажатия "Отправить обращение" появится окно для подтверждения электронной почты. Нужно нажать "Отправить код подтверждения", вам на электронную почту поступит код, который действителен в течение 10 мин. Полученный код вносим в пустое поле, нажимаем "Подтвердить". Листаем ниже, ставим "галочку" напротив "Корректность введенных данных подтверждаю". Нажимаем "Отправить".
5. Вам откроется страница с ID обращения, Кодом проверки статуса обращения и Ссылкой для просмотра статуса обращения. Ответ на Ваше обращение должен быть представлен Вам не позднее чем, через 30 дней.
Примерный текст обращения: 
27.05.2021 напротив посольство Азербайджана в Москве был избит Ашот Саркисян - участник одиночного пикета об освобождении армянских пленных, удерживаемых Азербайджаном.
Потерпевший Саркисян Ашот получил тяжелые травмы. Полагаю, что преступление было совершено по мотивам национальной ненависти к потерпевшему, являющемся по национальности армянином. Злоумышленник был задержан полицией непосредственно после избиения Ашота Саркисяна. Но в отношении правонарушителя, избившего Ашота Саркисяна, правоохранительными органами не были применены какие-либо меры, не возбуждено уголовное дело.
Прошу возбудить уголовное дело по факту нанесения Саркисяну Ашоту телесных повреждений, применить меру пресечения в отношении правонарушителя, провести следственные действия в соответствии с законодательством РФ.

@davidtonoian

А есть видео, фотки с этого пикета?

Протестовал против чего?

Прогнозировал реакцию азеров ?

Сам решил пойти или посоветовали?

Много вопросов...

Хотя... появилась возможность бросить якорь в америкаевропах...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Эду сказал:

Не понимаю. В 90-х у меня были худшие годы. 

Это были времена, когда главное было -

Не кто ты такой, а каков ты...

Ну ты понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, SUM сказал:

а у меня , лучшие

Понимаю о чем ты пишешь, если ты пишешь не о молодости. Но как ты посмотришь на эти годы с позиции сегодняшнего дня? Стоило это движение в 90-х того чтобы получить такой результат? Ведь не важен ход игры как важен результат. Можно сказать, что и сейчас не результат, а ход игры. Но игра закончена и это понятно даже слепому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Это были времена, когда главное было -

Не кто ты такой, а каков ты...

Ну ты понял...

Ну, за вопрос кто ты такой, в моем мире сразу били в морду. Ибо не сделав это ты тем самым подтверждаешь, что ты не человек, то есть никто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ПРОХОЖИЙ сказал:

Это были времена, когда главное было -

Не кто ты такой, а каков ты...

Ну ты понял...

В переводе на армянский звучит так-

Ара, то ду гидес ес овэм, ум ахпернем, тхенем, песенем, саникнем, барекамнем и тд и тп...

Не говоря про любовников и заместителей любовников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Эду сказал:

Понимаю о чем ты пишешь, если ты пишешь не о молодости. Но как ты посмотришь на эти годы с позиции сегодняшнего дня? Стоило это движение в 90-х того чтобы получить такой результат? Ведь не важен ход игры как важен результат. Можно сказать, что и сейчас не результат, а ход игры. Но игра закончена и это понятно даже слепому. 

Мне трудно судить, что и как было у меня, если бы не 90-е. Но имено тогда, когда сломались старые устои, я получил возможность заявить про себя. 

До этого, я не мог перейти определенную черту. Мог делать все что угодно, как угодно хорошо, но была красная линия, которую никто не давал перейти.

И вдруг этой линии не стало.

Это если я про себя.

Геополитически не могу судить. Не могу понять, что и как было бы в стране, если бы не 90-е. Может намного лучше, а может и хуже.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Эду сказал:

Понимаю о чем ты пишешь, если ты пишешь не о молодости. Но как ты посмотришь на эти годы с позиции сегодняшнего дня? Стоило это движение в 90-х того чтобы получить такой результат? Ведь не важен ход игры как важен результат. Можно сказать, что и сейчас не результат, а ход игры. Но игра закончена и это понятно даже слепому. 

Эду, ты про что?

Про расклад настоящий в Армении, или про эпоху НЭПа, которая заканчивается на Руси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...