Перейти к публикации

Поствоенные события в Арцахе -3


kapkan
Примечание добавил SUM,

Artsakh_1st1.jpg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, khnushinak сказал:

ты не заметил,что любое предложение оппозиции,которое не устраивает НП и его сторонников(в том числе на форуме)сходу отметается,как предательство интересов Армении?

не заметил.

Цитата

у оппозиции есть программа,но если она заключается в том,чтобы еще теснее сотрудничать с Россией,то их обвиняют в предательстве..но почему оппозиция не может иметь такую точку зрения?обязательно должна быть программа,которая понравится сторонникам НП?

оппозиция имеет право иметь любую точку зрения. хоть теснее с Россией, хоть теснее с марсианами или турками. это её право. я не замечал, чтобы на форуме тех, кто призывает теснее сотрудничать с Россией называли предателями.

меня вот называли турком за то, что я писал о том, что на Россию ставку делать нельзя. у неё иные измерения и иные подходы и иные взгляды на регион. для нее что армяне, что азера, что турки - ВЕЩИ одного порядка.

я готов спорить с теми, кто так Не считает и доказывать свои взгляды. но называть такого человека предателем? Нет, пожалуй ни разу не называл.

 

Цитата

ну так он и сам делает всё,чтобы усилить зависимость от России..но даже это делает плохо,другие сделали бы лучше..что касается меня,я предлагал,даже готов поддержать,если он сделает резкие шаги,чтобы вырваться из порочного круга,в котором мы оказались,но НП реально не способен ни на что,у него видите ли "стальной мандат"..ну и для чего  и против кого он использует эту сталь?

не способен. и что теперь? Давай наденем белые майки и будет захлопывать работу парламента? Так мы чего добьемся?

33 минуты назад, Эду сказал:

А если ему сказали не ломай, а он взял и сломал и сделал это сознательно/не сознательно. Ладно, сказали, на тебе ещё палку только больше не ломай, а он опять взял и сломал. И так ещё раз. Теперь вопрос! Дашь ты опять ему другую палку? Нет, он по мелочам не крадет и вообще неплохой малый, но палку НЕ сломать он не может. Ты ему палку зачем вообще даёшь? Во всей округе больше нет того, кто не крадет и с мозгами? А нах тогда вам палка? Вот и возникает вопрос - кто все эти люди которые могут десятилетиями жить под или идиотами, или ворами и бандитами. Не только жить, но и защищать их жопу. Говоришь, оппозиция. Во -первых, разбит народ со своей вековой идеей, откуда взяться оппозиции в разбитом в хлам обществе? Во-вторых, общество баранов не способно иметь реальную оппозицию, ибо всегда идут за главным козлом куда бы тот не вёл. Учти, я был максимально политкорректным. 

учел и оценил. читаю крик души от тебя уже который день. политкорректный крик. и разделяю его. но надо ведь двигаться вперед? я так думаю.. и двигаться с учетом сегодняшних реалий. сильная нация - это та, которая сможет пережить удар, пережить падение и которая способна после этого подняться. я не знаю, быть может белые майки в парламенте с их демаршем и саботажем работы - это первая ласточка поднимания после удара?

Ну если так - то так тому и быть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ
28 минут назад, Ленабу сказал:

Да и чего переживать, не фаберже же. С сохранность, сам понимаешь, ответственности не несу.

В этом то и проблема, на вас ни в чем нельзя положиться, все норовите присвоить себе.

 

Зы. За политиков так понимаю продолжения не будет, внутреннее противоборство интересов так сказать? ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у кого еще есть методы принуждения своих политических избранников к исполнению своих обязанностей?

 

 

И вопрос, какие финансовые элиты  стоят за каждой партией пока остался без ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

Может у кого еще есть методы принуждения своих политических избранников к исполнению своих обязанностей?

И вопрос, какие финансовые элиты  стоят за каждой партией пока остался без ответа.

для рабов методы принуждения одни - розги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Арарат сказал:

для рабов методы принуждения одни - розги.

А ты все в одиночестве на своей волне?! Предлагаешь депутатов розгами бить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

В этом то и проблема, на вас ни в чем нельзя положиться, все норовите присвоить себе.

Зы. За политиков так понимаю продолжения не будет, внутреннее противоборство интересов так сказать? ;) 

А я о яйцах вашего вождя говорила))) Куда уж больше политика, ну во всяком случае у вас так некоторые считают. Обещаю не присваивать, но опять же, за сохранность ответственности не несу. Причину тоже помнишь))) А если реально, то твой интерес останется интересом. Вы вождей не то что за яйца держать не можете, вы с их яиц пылинки исправно ..... скажем так, сдуваете и в Кремле бережно их храните. Даже когда совсем все сроки вышли и они протухли. Потом не редко в том же Кремле хороните, ну или бальзамируете. Так что наблюдай ка ты с интересом в сторонке, не задавай глупых вопросов. Тебе не понять демократии. А если что то не понятно, то откуда тебе знать, хорошо это или плохо))) Сори, если обидела твою тонкую душевную организацию. И ещё, старательней береги яйца)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Арарат сказал:

не способен. и что теперь? Давай наденем белые майки и будет захлопывать работу парламента? Так мы чего добьемся?

другой вариант-не способен?ничего страшного,давай снимем белые майки,забудем про арестованных  мэров Сюника,сплотимся вокруг неспособного и будем конструктивно критиковать,нежно,чтобы ему было приятно..так пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Арарат сказал:

оппозиция имеет право иметь любую точку зрения. хоть теснее с Россией, хоть теснее с марсианами или турками. это её право. я не замечал, чтобы на форуме тех, кто призывает теснее сотрудничать с Россией называли предателями.

я тебе про оппозицию,ты про тех кто на форуме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, Арарат сказал:

нисколько не оспаривая твои слова и соглашаясь с ними, хочу добавить две вещи.

1. Коррупция и кумовство - вещи разные, но родственные.

2. кумовство... слово НЕ армянское. Ну в армянском языке много заимствований... просто вдруг стало интересно, в армянском сохранился синоним слову кумовство и является ли оно чисто армянским?

 

     Есть конечно.   Барехосутюн - замолвить [доброе слово] в основном употребляемое, @нтаневарутюн - семейственность- [управление  внутри семьи ] или часто употребляющееся в публичных выступлениях нэпотизм@  ( от латинского нэпос - двоюродный брат, внук.) c тем же значением- семейственность (кумовство). Есть ли такие слова в жаргоне, не знаю.

Ընտանեվարություն   նեպոտիզմը (լատիներեն՝ nepotism, nepos - զարմիկ կամ թոռ)

    

    Так что, это явление присуще всем цивилизациям - протекционизм на Западе,  про Восток уже не говорю - он на этом построен  и, только система  (воспитания- недостаточно) может ограничивать жажду людей, занять место, которого они или их близкие не заслуживают по своим нравственным или профессиональным качествам 

    Вообще, человека может ограничивать в его страстях не воспитание ( оно направляет),  а только сдерживающая система - закон. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минут назад, khnushinak сказал:

другой вариант-не способен?ничего страшного,давай снимем белые майки,забудем про арестованных  мэров Сюника,сплотимся вокруг неспособного и будем конструктивно критиковать,нежно,чтобы ему было приятно..так пойдет?

@khnushinak, прости, но у меня с тобой кардинально противоположные представления о работе парламента.

ты считаешь, судя по твоим постам, что парламент - это место для демонстраций. я считаю, что парламент - это одна из важнейших ветвей власти.

ВЛАСТИ. могу крупнее написать - ВЛАСТИ!

и когда власть сама себя розгами хлещет и возмущена тем, что власть такая. ну как это назвать, если не идиотизмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минут назад, khnushinak сказал:

я тебе про оппозицию,ты про тех кто на форуме))

перечитай еще раз мои слова. они начинаются со слов :ОППОЗИЦИЯ имеет право ... далее по тексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Арарат сказал:

@khnushinak, прости, но у меня с тобой кардинально противоположные представления о работе парламента.

ты считаешь, судя по твоим постам, что парламент - это место для демонстраций. я считаю, что парламент - это одна из важнейших ветвей власти.

ВЛАСТИ. могу крупнее написать - ВЛАСТИ!

и когда власть сама себя розгами хлещет и возмущена тем, что власть такая. ну как это назвать, если не идиотизмом?

кстати надо тему про новый парламент открыть

там такие дела творятся

появилось множество новых людей с явными отклонениями в психике

одного даже в вице-спикеры целят

++++++++

фракция Честь имею на фоне беснующихся псевдодашнаков выглядит солидно

их Хайястана отмечу Сейрана Оганяна

умный человек, отличный оратор, может донести спокойно мысль

кстати, почему не его выдвигают в вице-спикеры или Ванецяна, а этого деятеля с задатками уличного клоуна?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ленабу сказал:

Так что наблюдай ка ты с интересом в сторонке, не задавай глупых вопросов. Тебе не понять демократии. А если что то не понятно, то откуда тебе знать, хорошо это или плохо)))

Понять твою демократию не мудрено. После майдана ты голосовала за Петю и держала его за яйца. На следующих выборах ты голосовала за Петю, хотя большинство за молодого. Ты не надержалась за яйца Пети? И почему тебе запрещено теперь подержаться за яйца Зе? (Хоть это не твой избранник). Вся суть вашей демократии это то, что яйца из одной корзины, просто Беня оказался прозорливее Пети и вместо себя выставил Зе. Этому примеру теперь следует и Ахметов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, НиКтоКромеНас сказал:

Понять твою демократию не мудрено. После майдана ты голосовала за Петю и держала его за яйца. На следующих выборах ты голосовала за Петю, хотя большинство за молодого. Ты не надержалась за яйца Пети? И почему тебе запрещено теперь подержаться за яйца Зе? (Хоть это не твой избранник). Вся суть вашей демократии это то, что яйца из одной корзины, просто Беня оказался прозорливее Пети и вместо себя выставил Зе. Этому примеру теперь следует и Ахметов.

Та не нервничай ты так, а то фьсё перепутал. С кем не бывает то? Если что, мы вступимся за тебя и объясним дядям милиционерам, что ты свои яйца вперёд яиц вождя выкатил случайно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ленабу сказал:

Та не нервничай ты так, а то фьсё перепутал. С кем не бывает то? Если что, мы вступимся за тебя и объясним дядям милиционерам, что ты свои яйца вперёд яиц вождя выкатил случайно. 

Тогда не буду тебя отвлекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    lord17 varvarikus Sigo vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...