Перейти к публикации

Выборы - 2021


Ленабу

Рекомендованные сообщения

Ну а я Анну понимаю. Так же понимаю и армян из диаспоры, но давайте ка вы подумаете вот как, а вы бы хотели что бы диаспора тех стран в которых вы живёте решала бы государственные вопросы этих стран? 

По себе сужу. В Украине граждане Украины должны принимать активное участие во внутригосударственных вопросах, независимо от их национальности. Но не украинская диаспора из различных стран. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, annajan сказал:

Нам это как воздух необходимо. Желательно, европейскими национальностями. Нам культуру менять надо.это прям вот виз драц надо.

 

Боюсь их заклюют местные рабизфасоны.  Сразу же  начнется , ара эс ова ээ? Ду гидес еа овем аряяя? и палец вверх))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, annajan сказал:

Да, мы выбираем руководителя РА.

 

Кочаряна, который убрал НКР из переговоров, мы не выбирали. Это всем известно. Его поставили. Мы смирились ради Арцаха. На свою беду.

мы говорили про влияние граждан Армении на жизнь Арцаха..так есть в итоге влияние или нет?

и те,кто сейчас ратует за то,чтобы НП продолжил,лишь бы не пришли прошлые,отдают себе отчет в том,что он и дальше будет решать судьбу Арцаха?как думаете есть у него сейчас такой мандат доверия от арцахцев?уверен что нет,но кого это волнует в Армении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Ленабу сказал:

Ну а я Анну понимаю. Так же понимаю и армян из диаспоры, но давайте ка вы подумаете вот как, а вы бы хотели что бы диаспора тех стран в которых вы живёте решала бы государственные вопросы этих стран? 

По себе сужу. В Украине граждане Украины должны принимать активное участие во внутригосударственных вопросах, независимо от их национальности. Но не украинская диаспора из различных стран. 

Прикиньте, война между РФ и Украиной. И пошла понесоась: герой-армянин, погибший на Майдане- Россия огрызается на РА, герои-армяне, борящиеся за Крым- Украина и Европа огрызается на РА.

Итог- все огрызаются на РА.

А РА тут как ни поступит,обидет или соседей или свою диаспору.

 

Поэтому все, все идут лесом. Только интересы РА. Точка.

 

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, annajan сказал:

Нам это как воздух необходимо. Желательно, европейскими национальностями. Нам культуру менять надо.это прям вот виз драц надо.

 

а чем армяне,рожденные в диаспорах разных стран не угодили?мало того,что у них другая культура(европейская,американская,российская,ближневосточная)),так они еще и армяне..разве это не плюс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, khnushinak сказал:

мы говорили про влияние граждан Армении на жизнь Арцаха..так есть в итоге влияние или нет?

и те,кто сейчас ратует за то,чтобы НП продолжил,лишь бы не пришли прошлые,отдают себе отчет в том,что он и дальше будет решать судьбу Арцаха?как думаете есть у него сейчас такой мандат доверия от арцахцев?уверен что нет,но кого это волнует в Армении?

Влияние есть в том плане, что без помощи отсюда они и раньше бы не выжили, и сейчас. А как же.

Что про политический вопрос. К сожалению, здесь вообще то влияние России. Мы, арцахцы и азцы так,мимо проходили. 

Мандат доверия ? Надо спросить арцахцев. Судя по тому, что я от них слышу, они не принимают свою элиту и не доверяют ей. 

Николу доверяют или нет не знаю. 

Они доверяли Робу? Он их убрал из переговоров. Почему бв им его не попросить вернуться в Арцах и представлять их точку зрения? Он ведь и по рождению имеет право. Как раз пусть отрабатывает свои ошибки.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сравниваете с еврееями,но власть не хочет сделать элементарные шаги навстречу-упростить получение гражданства(сделать еще легче,чем евреям,армянам проще доказать происхождение) и снять заградительный ценз для граждан живущих в диаспоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, annajan сказал:

Да, мы выбираем руководителя РА.

 

Кочаряна, который убрал НКР из переговоров, мы не выбирали. Это всем известно. Его поставили. Мы смирились ради Арцаха. На свою беду.

Кстати, при его назначении президентом, как обошлись с цензом оседлости,всё ли было в порядке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, annajan сказал:

Николу доверяют или нет не знаю. 

у вас есть сомнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, khnushinak сказал:

а чем армяне,рожденные в диаспорах разных стран не угодили?мало того,что у них другая культура(европейская,американская,российская,ближневосточная)),так они еще и армяне..разве это не плюс?

Вы меня не так поняли.

Я всеми конечностями за возврат армян в Армению.

Мы говорили об использовании потенциала. Вот в этом контексте нужны неармяне. Именно неармяне. Армянам необходимо почувствовать себя хозяинами, титульной нацией, которой,чтобы гос-во жило и работало, нужно найти способ взаимодействия не на основе понятий и традиций понятных аомянам, а на основе общечеловнческих понятий и традиций (читай-закона), это имеет далеко идущие позитивные последствия: учимся интегрироватб чужих в себя, учимся пониматб других, смотретб на мир с разных точнк зрения, внутри возникает так необходимый разброс мнений и культур и т.д. и т.п. Это полезно. Нам- жизненно необходимо.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, annajan сказал:

учимся интегрироватб чужих в себя, учимся пониматб других, смотретб на мир с разных точнк зрения, внутри возникает так необходимый разброс мнений и культур и т.д. и т.п. Это полезно. Нам- жизненно необходимо.

почему это же самое нельзя сделать с успешными армянами,рожденными в диаспоре?они не едят чалагач и не слушают рабиз,у них разная культура,а разброс мнений у американских,ближневосточных,европейских,российских армян шире некуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, khnushinak сказал:

у вас есть сомнения?

Я точно знаю, что Вито, например, не доверяет. Он начбез Арцаха. Назначен после войны. Человек, который сказал, что на земою Арцаха не должна ступать нога того кто считает Арцах Арменией. Это его точка зрения.

Как думает среднестатистический арцахец? Сложно сказать. Тот же Нельс был за Никола, потом против,сейчас не знаю))

В любом случае, вопрос непонятен. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, khnushinak сказал:

почему это же самое нельзя сделать с успешными армянами,рожденными в диаспоре?они не едят чалагач и не слушают рабиз,у них разная культура,а разброс мнений у американских,ближневосточных,европейских,российских армян шире некуда

Со стороны местного населения от них ожидается армянскость. Какой то позитив есть от разношерстности армян. Это покрывает частично недостатки моноэтничности.

Но. Привносит и раздрай в сам армянский менталитет. Где то хорошо, где то плохо.

А "чужой", но у себя, это другая реальность. Она воспитывает по-другому.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Vito сказал:

)) Ну вот дети спокойно могут махнуть в обетованную)) если позволишь

Нет ахперес там где я там и они,я так думаю)))) время покажет, но старшую тянет в Армению хочет там учиться ( институт) ещё пару лет есть! Даже не поверишь тёща в перед меня летит в haястан как лето так говорит поеду к своим))))как будто она там родилась ну и соседи с родственниками от неё восторге каждый раз спрашивают когда она приедет не меня ждут а её))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, annajan сказал:

точно знаю, что Вито, например, не доверяет

я про переговоры...Вито не участвует в переговорах,ему не встречаться с ИА...хотят ли арцахцы,чтобы их представлял НП,имеет ли он моральное право делать это после войны,может ли он делать это достойно,хватит ему смелости противостоять ИА на этих встречах?уверен,что на все эти вопросы есть только один ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 586 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    595 гостей
    luc vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...