Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии


Elchin

Рекомендованные сообщения

Հենց հիմա, Peacemaker -ն ասաց:

С чего вы взяли? Я не обидчивый и довольно справедливый 🙂

машалла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ
33 минуты назад, Peacemaker сказал:

Пока нереально только вернуть к жизни мертвого. Все остальное возможно. 

Вы цивилизационно баш кясян хейваны до сих пор, причём подоплёка такого зверства не религиозная вовсе,а просто животная ненависть к армянам. Среди вашего разношёрстного населения есть конечно много хороших людей,но в целом вы дикий и алчущий зверинец.

Я не знаю,почему с вами тут нянчатся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Абрикос сказал:

Я понял, бывают и плохие грузинские сказки.

Про Хаоса и Картлоса точно сказки. :D

4 минуты назад, Абрикос сказал:

А бывают хорошие - там где армян нет, а есть только благородные курды.

Там еще много армян было кроме Мхаргрдзели. А то что курдами были это армяне утверждают как и источники так и историки.

6 минут назад, Абрикос сказал:

Жаль только что по этой логике исчезают грузинские Багратионы, ибо они или евреи, если считать от царя Давида абу Соломона, или...курды.

Или те которые просто взяли в легенду.т

12 минут назад, Абрикос сказал:

Почему курды ? Потому сработала грузинская хорошесказочная автозамена...

Ну да естественно тут еще Маштоца не хватает и макаронов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Абрикос сказал:

Шемахинские армяне все те же карабахские по происхождению, в целом, в основном. Именно матрасинские армяне были татоязычны, перенявшие язык у соседей татов. У меня был друг матрасинский по происхождению.

Вот Вы всё знаете,можете ответить на вопрос?А то я в другой ветке задал и все молчат.Каким образом Армения бурлящая относительно НКАО в 90х,так легко отдала Нахичевань?Что всем мозги коммунисты промыли,что это турецкая земля?Почему всё прошло тихо и гладко?Сам я был житель Баку,поэтому судить о настроениях в Армении не могу и обращаюсь к Армянским армянам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Anri Arutun сказал:

Вот Вы всё знаете,можете ответить на вопрос?А то я в другой ветке задал и все молчат.Каким образом Армения бурлящая относительно НКАО в 90х,так легко отдала Нахичевань?Что всем мозги коммунисты промыли,что это турецкая земля?Почему всё прошло тихо и гладко?Сам я был житель Баку,поэтому судить о настроениях в Армении не могу и обращаюсь к Армянским армянам.

Странно, разве вы не слышали(не читали) о праве арцахских армян(тогда НКАО) на самоопределение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ara55 сказал:

Странно, разве вы не слышали(не читали) о праве арцахских армян(тогда НКАО) на самоопределение ?

разве мой вопрос был об НКАО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Anri Arutun сказал:

разве мой вопрос был об НКАО?

Ваш вопрос о Нахиджеване показал ваше не понимание сути конфликта . Вернее вашу трактовку его сути как территориальной претензии АрмССР  к АзССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, винодел -ն ասաց:

Про Хаоса и Картлоса точно сказки. :D

Там еще много армян было кроме Мхаргрдзели. А то что курдами были это армяне утверждают как и источники так и историки.

Или те которые просто взяли в легенду.т

Ну да естественно тут еще Маштоца не хватает и макаронов :D

Само собой реальный человек Маштоц из 5 века, реальные первые грузинские письмена, датируемые 5 веком, реальные первые исторические упоминания о рождении грузинского письма это все друг с другом ничем не сопрягается, несмотря на утверждения десятков неармянских историков и энциклопедий, а мифический Фарнаваз или происхождение от письма шумеров это аргументы тяжелее камня. Это и есть  грузинское мифотворчество, всегда ориентированное на политическую коньюктуру. А может курды из Междуречья подогнали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ara55 сказал:

территориальной претензии АрмССР  к АзССР.

зато ваши оба ответа невпопад,показали мне кое-что другое.Я ваще-то не Вас спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 րոպե առաջ, Anri Arutun -ն ասաց:

Вот Вы всё знаете,можете ответить на вопрос?А то я в другой ветке задал и все молчат.Каким образом Армения бурлящая относительно НКАО в 90х,так легко отдала Нахичевань?Что всем мозги коммунисты промыли,что это турецкая земля?Почему всё прошло тихо и гладко?Сам я был житель Баку,поэтому судить о настроениях в Армении не могу и обращаюсь к Армянским армянам.

Все знает Гуго, Google по другому. Вопрос проще паренной репы. Нахичеван армяне отдали, голосуя ногами, покидая этот край. Арцвх армянский всегда и земля принадлежит живущим там людям. Это не территориальная проблема, а проблема человеческих прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Anri Arutun сказал:

зато ваши оба ответа невпопад,показали мне кое-что другое.Я ваще-то не Вас спрашивал.

Это форум, милейший, если вы хотите уединиться, то пишите ваши странные суждения в личке или по мейлу.

А на людях такое высказывание должно находить свой верный публичный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Абрикос сказал:

Все знает Гуго, Google по другому. Вопрос проще паренной репы. Нахичеван армяне отдали, голосуя ногами, покидая этот край. Арцвх армянский всегда и земля принадлежит живущим там людям. Это не территориальная проблема, а проблема человеческих прав.

Гугу-то я знаю,что можно там копаю.Насчёт Нахичевани это там не просто откопать.Если Вы не жили в Армении в 90х-тогда мой вопрос мимо.Нахичевань-это автономная армянская республика-по всем законам 100% принадлежит армянам и Армении.Почему за неё не шла борьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ara55 сказал:

Это форум, милейший, если вы хотите уединиться, то пишите ваши странные суждения в личке или по мейлу.

А на людях такое высказывание должно находить свой верный публичный ответ.

Милейший тебе твой эрдоган,мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 րոպե առաջ, Anri Arutun -ն ասաց:

Гугу-то я знаю,что можно там копаю.Насчёт Нахичевани это там не просто откопать.Если Вы не жили в Армении в 90х-тогда мой вопрос мимо.Нахичевань-это автономная армянская республика-по всем законам 100% принадлежит армянам и Армении.Почему за неё не шла борьба?

Удивительно, куда делся мой ответ, а он был токой, что не согласен, это не была армчнская автономная республика, а Нахичеванская автономная республика, а это совсем друная штука. Я не говорю, что согласен с этим, но так решили и постановили большевики, ао главе с курдом Сталиным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Абрикос сказал:

Удивительно, куда делся мой ответ, а он был токой, что не согласен, это не была армчнская автономная республика, а Нахичеванская автономная республика, а это совсем друная штука. Я не говорю, что согласен с этим, но так решили и постановили большевики, ао главе с курдом Сталиным.

Нет,это был не сталин,а ж... ленин.А насчёт "автономная республика" вы ничего не поняли.Автономные Республики-это национальные республики.Нахичевань была армянской национальной республикой в "составе "азербайджана",только всем пробовали мозги запудрить.Поэтому меня и интересует вопрос,какой  уровень запудренья мозгов был армянским-армянам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 374 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    381 гость
    stephanie S irrenna luc Artmonton lord17 Rubik Warsag Sigo ПРОХОЖИЙ гаврош khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...