Перейти к публикации

Новая армянская армия - 2


Примечание добавил SUM,

1601660314_vojna-v-karabahe-chto-sejchas-proishodit-v-armenii-na-peredovoj.jpg

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, melkum сказал:

почему только дороги? где минирование населенных пунктов и военных объектов, завалов на горных дорогах? Никто не прорабатывал всевозможные сценарии, не делал заготовки, жили одним днем. Уверен что и не было достаточного количества подготовленных мобильных групп, для быстрого минирования при прорыве и отступлении. 

Согласен. Такое за день не делают, такое заранее прорабатывают, готовят и т.д. Наши вояки, уже понятно, что не готовились ни хрена. Как сейчас ВПР страны постоянно говорит, надеется на помощь русских в реформировании, модернизации, переоснащении армии и т.д. Чмырдосы конкретные. Все это понять, сделать тямы не хватало заранее? Хоты бы после апреля 2016 г.? Животы как у беременных, шеи как у борцов наели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
10 минут назад, RDR сказал:

Сомневаюсь, что тот.

 Гадрутском направления!

Там его атакавали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, kapkan сказал:

Ещё одна странность в этой войне многие видели как азики передвигались по дорогам в редких случаях подрывались на одиночных минах, как мне стало известно что за все 44 дня войны азики на юге продвигались по дорогам не боясь мин так и не понял где же были наши сапёры почему враг так быстро занял юг?.

Я так понял, кадровиков положили, рассеяли на первой линии. Потом отсутствие централизованного подкрепа, относительно открытая местность, воздух за азиками (а это разведка, обнаружение всего и вся), малочисленность наших войск, отсутствие заранее подготовленных линий обороны, планов, сил и средств по минированию, прикрытию. Как при этих условиях вести минную войну? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, RDR сказал:

Согласен. Такое за день не делают, такое заранее прорабатывают, готовят и т.д. Наши вояки, уже понятно, что не готовились ни хрена. Как сейчас ВПР страны постоянно говорит, надеется на помощь русских в реформировании, модернизации, переоснащении армии и т.д. Чмырдосы конкретные. Все это понять, сделать тямы не хватало заранее? Хоты бы после апреля 2016 г.? Животы как у беременных, шеи как у борцов наели.

Всё равно не понятно где сапёрные подразделения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RDR сказал:

Я так понял, кадровиков положили, рассеяли на первой линии. Потом отсутствие централизованного подкрепа, относительно открытая местность, воздух за азиками (а это разведка, обнаружение всего и вся), малочисленность наших войск, отсутствие заранее подготовленных линий обороны, планов, сил и средств по минированию, прикрытию. Как при этих условиях вести минную войну? 

Закапать снаряд у дороги много ума не надо ! Всё было сделано что бы враг быстро дошёл до цели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kapkan сказал:

 Гадрутском направления!

Там его атакавали .

Тот который хлопнули в ангаре, там по другому было. Это было в Мартунинском направлении, он спокойно работал, потом свернулся и ушел в ангар, там его и накрыли тремя ударами. Причем первые два вроде были ББ, а третье что мощное ракетное кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kapkan сказал:

Закапать снаряд у дороги много ума не надо ! Всё было сделано что бы враг быстро дошёл до цели!

А были ли у наших саперные части? Ничему уже не удивлюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RDR сказал:

Тот который хлопнули в ангаре, там по другому было. Это было в Мартунинском направлении, он спокойно работал, потом свернулся и ушел в ангар, там его и накрыли тремя ударами. Причем первые два вроде были ББ, а третье что мощное ракетное кажется. 

Я пишу про случай в зинуже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, melkum сказал:

почему только дороги? где минирование населенных пунктов и военных объектов, завалов на горных дорогах? Никто не прорабатывал всевозможные сценарии, не делал заготовки, жили одним днем. Уверен что и не было достаточного количества подготовленных мобильных групп, для быстрого минирования при прорыве и отступлении. 

Конечно не было, есть устаревшая боевая программа подготовки с прошлого века и её некачественная реализация. Офицеров завалили кучей тупорылой бумажной работой, множеством бессмысленных проверок и как итог почти всё время уходит на эти фикции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RDR сказал:

А были ли у наших саперные части? Ничему уже не удивлюсь

Есть и были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, гаврош сказал:

Конечно не было, есть устаревшая боевая программа подготовки с прошлого века и её некачественная реализация. Офицеров завалили кучей тупорылой бумажной работой, множеством бессмысленных проверок и как итог почти всё время уходит на эти фикции. 

Ну это борьба с дедавшиной и итог офицеры боялись строить солдатиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kapkan сказал:

Я пишу про случай в зинуже!

Понятно. Азики показали накрытие только одного нашего ЗРК Тор в Мартуни. Насколько я знаю, были накрытие еще нескольких. Это не показали. По крайней мере я не видел. Но боже мой, какая же клевая канадская оптика у тварей. С расстояния несколько десятков км так четко показать(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RDR сказал:

Понятно. Азики показали накрытие только одного нашего ЗРК Тор в Мартуни. Насколько я знаю, были накрытие еще нескольких. Это не показали. По крайней мере я не видел. Но боже мой, какая же клевая канадская оптика у тварей. С расстояния несколько десятков км так четко показать(( 

Да оптика фантастика!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же там такого сложного в оптике ? Вроде в Армении что то оставалась ещё от союза !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перефразируя одного грузинского чела, такую оптику сварить это вам не лобио кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 544 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    544 гостя
    Rubik mshput Firefly Artmonton stephanie S Monica B.
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...