Перейти к публикации

Кто тут русофоб, а кто русофил?


НиКтоКромеНас

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Арарат сказал:

с выделенным согласен. Но только с выделенным.

и хочется добавить, что свой путь еще не найден и  не сформирован. Не может быть пути и даже направления без четко сформированной национальной идеи и без идеологии.

:buba:

Кто бы с тобой спорил. Вероятно та самая национальная идея еще не созрела.

 

5 минут назад, Ленабу сказал:

Если ты придерживаешься подобного подхода в истории, то мне не понятно тогда вообще почему ты так активен был в теме Нжде? Что тогда не так с тем что он национальный герой Армении? 

Активен в той теме был Степан.

Я же тему Нжде рассматривал только как один из эпизодов информвойны. В контексте того, что в сети с первого клика выпадают десятки азерских сайтов с негативной информацией по Нжде и ни одного армянского с объективной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ
23 минуты назад, Vasishtha_MSK сказал:

Слава Богу, что либерастов и прочих белоленточников полилавку загнали. С экономикой тоже многое наладилось и в промышленности и в с/х.

видимо я многое пропустил, но в будущее все же смотрю оптимистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Арарат сказал:

те, кто выдергивают - однозначно либо заблуждаются, либо делают это намеренно.

и в этом случае необходимо доказать факт подтасовки или ошибочности цитаты.

твой метод не убедителен.

Ну так выдернуть факт и приподнести его с желаемым контекстом всегда проще, чем пытаться развернуть целый исторический период. Этим пропагандисты и пользуются постоянно. Эта их тактика и называется "набросить говно на вентилятор" говна того крохи, сам посрал сам набросил, зато воняет на всю округу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Vasishtha_MSK сказал:

А какой путь у России???

Слава Богу, что либерастов и прочих белоленточников полилавку загнали. С экономикой тоже многое наладилось и в промышленности и в с/х.

Путь у России всегда был свой, отличный от других. Китайский путь не наш так же как и путь дикого капитализма я считаю.

Что такое - дикий капитализм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

видимо я многое пропустил, но в будущее все же смотрю оптимистично.

Вот и я в большей части про вектор движения грю;) А шо делать...приходится:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ленабу сказал:

Что такое - дикий капитализм? 

Это то что сейчас на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vasishtha_MSK сказал:

Это то что сейчас на Украине.

Я просила раскрыть суть термина в твоём понимании, так как ты его использовал в определении идеологического пути. В чем сложность ответить прямо на поставленный вопрос? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Арарат сказал:

с выделенным согласен. Но только с выделенным.

и хочется добавить, что свой путь еще не найден и  не сформирован. Не может быть пути и даже направления без четко сформированной национальной идеи и без идеологии.

:buba:

а время тикает и уже 20 лет оттикало,, а мы все свой путь ищем..

Вопрос национальной идеи очень важен. Ну вот пытаются нащупать почву под ногами потихоньку, но недостаточно;) Ввели термин государствообразующего народа, семьи как союза мужчины и женщины...стараются потихоньку.

Я много об этом думал и если честно ничего подходящего не приходит на ум. Была бы Россия моногосударством, наверноое было бы проще.

Вот какая национальная идея у французов или англичан...??

С идеологией та же история.

Во всем "цивилизованном" мире принята идеология во главе с либеральными ценностями и идея глобализации. Чем Россия может ответить?? Сложный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ленабу сказал:

Я просила раскрыть суть термина в твоём понимании, так как ты его использовал в определении идеологического пути. В чем сложность ответить прямо на поставленный вопрос? 

Когда я говорил о "диком капитализме" то разговор шел не о идеологии, а о экономике!)

"Диким капитализмом" я называл ту экономическую модель, когда  процесс извлечения прибыли не регулируется государством.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

Когда я говорил о "диком капитализме" то разговор шел не о идеологии, а о экономике!)

"Диким капитализмом" я называл ту экономическую модель, когда  процесс извлечения прибыли не регулируется государством.

 

Ну, термин то достаточно надуманный. Но в принципе согласна с небольшим дополнением: дикий капитализм - капитализм в стадии первичного накопления не регулируемый государством должным образом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ленабу сказал:

Ну, термин то достаточно надуманный. Но в принципе согласна с небольшим дополнением: дикий капитализм - капитализм в стадии первичного накопления не регулируемый государством должным образом. 

Согласен. Термин не академический. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Vasishtha_MSK сказал:

Ну так выдернуть факт и приподнести его с желаемым контекстом всегда проще, чем пытаться развернуть целый исторический период. Этим пропагандисты и пользуются постоянно. Эта их тактика и называется "набросить говно на вентилятор" говна того крохи, сам посрал сам набросил, зато воняет на всю округу.

ну как Степан с Нжде.

Ну и как кликать в гугле, можно найти верную трактовку истории того периода?

И опять же вопрос. Вот Двован написал, что де англичане хотели с самолетов подкинуть восставшим подмогу в виде оружия, боеприпасов и провизии. Но советские войска Не предоставили англичанам для этого своих аэродромы.

Основной посыл именно в этом предложении.

Остальное - про то, как наши притормозили наступление, мне сейчас мало интересно, ибо всегда можно найти оправдание этому - подтягивали основные силы, разрабатывали план взятия, еще кучу всякого.

А вот по выделенному предложению, хотелось бы узнать истинную причину отказа (если таковой был) и вообще, насколько это предложение соответствует исторической действительности.

и еще одно. Ты написал, что те, кто надеется на помощь англосаксов, должен знать, что окажется у разбитого корыта.

что ты имел в виду, касаемого именно этого исторического эпизода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Арарат сказал:

ну как Степан с Нжде.

Ну и как кликать в гугле, можно найти верную трактовку истории того периода?

И опять же вопрос. Вот Двован написал, что де англичане хотели с самолетов подкинуть восставшим подмогу в виде оружия, боеприпасов и провизии. Но советские войска Не предоставили англичанам для этого своих аэродромы.

Основной посыл именно в этом предложении.

Остальное - про то, как наши притормозили наступление, мне сейчас мало интересно, ибо всегда можно найти оправдание этому - подтягивали основные силы, разрабатывали план взятия, еще кучу всякого.

А вот по выделенному предложению, хотелось бы узнать истинную причину отказа (если таковой был) и вообще, насколько это предложение соответствует исторической действительности.

и еще одно. Ты написал, что те, кто надеется на помощь англосаксов, должен знать, что окажется у разбитого корыта.

что ты имел в виду, касаемого именно этого исторического эпизода?

Согласен. Каким бы не был пропагандист, но все они  пользуются одинаковыми приемами. 

Англичане прекрасно знали позицию СССР по данному восстанию. Обращение к Сталину с просьбой предоставить советские аэродромы не несло никакого смысла кроме как чисто пропагандонского и имело своей целью не помощь восставшим, а лишь попытку выйти сухими из воды. В реальной истории Англия прекрасно сбрасывала свою  помощь восставшим без использования советских аэродромов - два или три раза. Никакого реального влияния на ход БД это не оказало и оказать не могло. При желании англичане и дальше могли сбрасывать эту помощь без использования наших аэродромов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Vasishtha_MSK сказал:

Вопрос национальной идеи очень важен. Ну вот пытаются нащупать почву под ногами потихоньку, но недостаточно;) Ввели термин государствообразующего народа, семьи как союза мужчины и женщины...стараются потихоньку.

20 лет щупают? Я тя умаляю. так и жизнь пройдет в нащупывании. пусть гимнасток щупает. Благо понаехали в думы от великого ума видимо, развитого на брусьях и бревнах, теперь думу думают.

по поводу государство образующего народа - все в ту же шовинистическую копилку обижников. Ты ведь вполне заслуженно писал, что русский народ был нууу. ..."обижен" таки не то слово им можно обидеть.. давай напишем, оскорблен незаслуженно отношением остальных народов к себе. И теперь строит свою политику, опираясь на эти эмоции.

Но во первых, глуп тот политик, который строит политику, основываясь на эмоциях. Это мне, рядовому гою можно себе иногда позволить выплеснуть эмоциональные крики. И то, наседают с требованием объясниться. А политику великой державы?

ну да ладно. Итак, за 30 лет в такой многогранной империи, где всякой "твари" по паре, придумали лишь две вещи:

1. Убрали графу национальность в паспорте.

2. придумали некий термин - государство образующий народ.

Мое мнение - ГЛУПОСТЬ, граничащая с ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ, миной замедленного действия, подложенная под безопасность страны.

Ну да ладно. Предположим, что я ошибаюсь и это великое завоевание борцов с либерастией. ок.

Ну сколько еще десятилетий необходимо, чтобы страна таки "нащупала" свою национальную идею?

Цитата

Я много об этом думал и если честно ничего подходящего не приходит на ум. Была бы Россия моногосударством, наверноое было бы проще.

было бы несомненно проще. намного проще. Но это была бы совсем иная Россия. Ну совсем иная. И раз Россия избрала свой путь, то скажу тубу сейчас одну вещь ... обратный путь в моно будет сопровождаться невероятными катастрофами всего пространства, на котором сейчас Россия дислоцируется. В том числи или в первую очередь среди русского населения. Поэтому, давай эту утопию отметем сразу и примем к сведению, что Россия - это ИМПЕРИЯ. Точка и с этим придется жить каждому россиянину. и идею следует формировать исходя из этой реалии. НО 20 ЛЕТ!!!??

Как тебе идея, озвученная нашим гм .. лидером - патриотизЪмЪ. нравится? Такое кто мог сказать?

 

Цитата

Вот какая национальная идея у французов или англичан...??

равенство всех граждан, братство, демократия, главенство прав и свобод личностей. Короче, России не подходит. xD

Цитата

С идеологией та же история.

Во всем "цивилизованном" мире принята идеология во главе с либеральными ценностями и идея глобализации. Чем Россия может ответить?? Сложный вопрос.

почему необходимо ПРОТИВОПОСТАВЛЯТЬ? вопрос может и сложный, но НЕОБХОДИМЫЙ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Vasishtha_MSK сказал:

Согласен. Каким бы не был пропагандист, но все они  пользуются одинаковыми приемами. 

Англичане прекрасно знали позицию СССР по данному восстанию. Обращение к Сталину с просьбой предоставить советские аэродромы не несло никакого смысла кроме как чисто пропагандонского и имело своей целью не помощь восставшим, а лишь попытку выйти сухими из воды. В реальной истории Англия прекрасно сбрасывала свою  помощь восставшим без использования советских аэродромов - два или три раза. Никакого реального влияния на ход БД это не оказало и оказать не могло. При желании англичане и дальше могли сбрасывать эту помощь без использования наших аэродромов.

а какова была позиция СССР, что он не предоставил аэродромы? чего жмотничал то? Ну предоставлял бы и дальше, сейчас внуки бы не спорили на этотсчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 833 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    833 гостя
    stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...