Перейти к публикации

И все таки. Куда двигаемся?


SUM
Примечание добавил SUM,

680x374_21_ea93069a36a9105a25dac3fa1d722fef@690x380_0x0a330c2b_13304481520259248.jpeg

Рекомендованные сообщения

  • Admin
20 минут назад, Firefly сказал:

Ты что действительно думаешь что генералы специально саботировали войну? 

Нет. Я так не думаю.

Но, но я считаю, что у них не хватало квалификации.

Скорее всего, у них даже не было нормально плана действий. Может плохо представляли себе или вообще не представляли, принцип работ ПВО, артиллерии и пр. 

Это же 21-й век. И тут, с одной стороны нужно высокотехнологическое оружие, с другой, знания на очень высоком уровне. У наших не было ни первого , ни второго

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ
5 часов назад, SUM сказал:

И даже писал, что какого хрена парни служат два года? Чем они два года занимаются? За два года можно профессиональных диверсантов подготовить, а ребята и автомат то нормально в руках не держали.

За два года люди докторскую диссертацию пишут. Чему там обучают в армии два года? Ведь кроме обучения, никакой другой причины службы срочников я не вижу.

Там 4 типа четверти по 6 месяцев с повторяющейся программой боевой подготовки. Т. е. срочник 4 раза проходит повторяющуюся подготовку. Вот сейчас весной увольняется грубо говоря 1/4 личного состава (далее л/с), вместо них приходят ничего не умеющие новобранцы. Итого имеем 1/4 новобранцы, 1/4 прошедших 1 курс подготовки (предыдущий осенний призыв) и 2/4 л/с так сказать опытных, прошедших 2-3 курса подготовки. Если служба будет 1 год, то 1/2 будут новобранцы и 1/2 прошедших 1 курс подготовки, т. е. в в целом будет л/с не очень подготовлен. 

Взято видимо с СССР. Можно наверное сократить срок службы, если курс подготовки будет не 6 месяцев, а например условно 3. Но это же надо работать, создавать новую программу обучения, напрягать мозги. А зачем, если можно пользоваться готовым, ещё с прошлого века/тысячелетия. Хотя можно даже не придумывать велосипед, а изучить опыт развитых стран, но увы. Политическое руководство не ставило цели модернизировать ВС, а генералитет со своими привилегиями и всякими возможностями и так себя неплохо чувствовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
22 часа назад, Grit72 сказал:

Почему Пашинян заявил о "чрезвычайно успешно" развивающейся операции, о том, что азербайджанский корпус получает сокрашительные удары, если половина группировки, которая должна была нанести этот "сокрушительный удар" просто не сдвинулась с места?

вариантов много, и никакой из них не проверить.

Правда, недавно он про Оника сказал, что она 4 день войны ему никто не говорил про неудачи, напротив. ХЗ в общем.

Что я могу сказать чисто по тому, что я видела: в середине и в конце войны было просто поразительно наблюдать как утром -днем Никол обреченно-огорченно говорил о том, что ситуация на фронте тяжелая, а вечером Арцрун давал совершенно противоположные сообщения. 

Поэтому у меня, как у человека, более менее разбирающегося и в коммуникациях и в военном и не только управлении (речь идет именно о внутренней кухне-практике, теорию и вы прочитать можете), то, как и месяц назад я писала - один мат вместо слов. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

что касается службы раз в 5 лет, это сложно, конечно, но что-то такое нам просто необходимо. И удивляюсь, что вас это удивляет. Мы должны быть подготовленными.

В конце концов это будет хотя бы еще одним поводом нашим пузатым мужикам потрясти жирком. Я бы, например, распространила эту практику на всех, даже на тех, кто не годен к строевой службе. Поехал, обучился, пострелял, пообтесался в кругу сослуживцев, пропитался культурой, выучил пару приемов, вспомнил правила оказания ПМП, выучил/вспомнил правила выживания в определенных условиях - уже прекрасно. Наши солдаты не знают где стороны света и как их определять по местности. Не смейтесь, лично проверяла на многих. Они даже не понимают, что это им нужно и может пригодиться. И не только солдаты, а большая часть мужчин (ну женщины-отдельный разговор). 

 

С другой стороны, это должно быть проработано. Может сроки поменять и частоту, проработано с Трудовым законодательством, с работодателями и пр. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Firefly сказал:

Очень важно когда атмосфера беззакония устанавливается сверху. При всем нуважении к бывшим средний армянин об их женах ничего не знал. Ты что действительно думаешь что генералы специально саботировали войну? 

Ну какие у нас генералы,не подымайте горечь мыслями об этих хрень пойми кто. Если и есть в генералитете приличный чел и грамотный спец,то явно не при высших должностях.Генерала легендарным делает война или дерьмом трусливым и некомпетентным.

 

Её нахождение в штабе считаю личной инициативой доминантной особы,это явно не прозорливость НП,не он послал её туда,а желание главы семьи выгородить своего мужа премьера.Преступления не вижу в поступке, визг отдельных генералов более противен,говорит о их несостоятельности и никчёмности.Эмансипированная "дура" с ЧСВ не идет ни на какое сравнение с идиотом генералом,по мне так там половина кровососы на шее нищего народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

по поводу жены Никола в генштабе у меня есть сказать только одно: гнать в шею надо генералов, которые подчиняются не имеющей никаких прав на командование посторонней женщине, даже если это жена премьера. 

 

В лихие 90-е было распространено такое явление среди охраны и сервисного персонала (и не только) "шеф, ну как, это же был ваш друг/жена/дочь/мать/сын/добавить по желанию. И вот многие шефы потом мудили тех, кто делал не то, что надо и что сказал шеф, а другое, только потому, что "ну как же, это же ваша.."

 

Один даже для особо непонятливых говорил "даже если мой отец придет под руку со Всевышним.... (и далее по тексту".

 

Да еще в военном деле и во время войны. Ну не епите мне моск.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
3 часа назад, annajan сказал:

что касается службы раз в 5 лет, это сложно, конечно, но что-то такое нам просто необходимо. И удивляюсь, что вас это удивляет. Мы должны быть подготовленными.

 

Ну вот я писал про это и кратко тут повторю, так как нас читает генералитет

Так вот.

Армия, должна быть четко разделена, на боеспособную часть, быстрого реагирования и на моб резерв.

Срочники, призыв на 3-6 месяцев. Интенсивная подготовка. За 6 месяцев, четко определяется, кто есть кто, где его место в моб резерве, где его часть, должность и пр.

Также, солдат должен четко понимать и знать, куда ему идти/ехать, при объявлении мобилизации.

Военная форма хранится или у него дома, или по специальному адресу, где он может получить при объявлении мобилизации.

Далее, в течение 5 лет, каждый год, сборы на 1-3 месяца. И не просто сборы в виде пикника, а такая же интенсивная подготовка и в той части, к которой он привязан. На сборах, вполне можно, чтобы без ночевки и на выходных дома. Сборы и летом и зимой.

Боеспособная часть, это контрактники и пограничные войска, которые могут частично комплектоваться срочниками.

основной принцип:

При объявлении мобилизации, (страна у нас маленькая) сбор всех по своим точкам в течение 4-6 часов.

Для этого, точный учет всех военнообязанных (кто в стране, кто в отпуске, кто пересек границу, кто болеет). В любой момент времени должна быть четкая информация, кто доступен и кто обязан сразу явиться.

Ну это так, коротко.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, SUM сказал:

Ну вот я писал про это и кратко тут повторю, так как нас читает генералитет

Так вот.

Армия, должна быть четко разделена, на боеспособную часть, быстрого реагирования и на моб резерв.

Срочники, призыв на 3-6 месяцев. Интенсивная подготовка. За 6 месяцев, четко определяется, кто есть кто, где его место в моб резерве, где его часть, должность и пр.

Также, солдат должен четко понимать и знать, куда ему идти/ехать, при объявлении мобилизации.

Военная форма хранится или у него дома, или по специальному адресу, где он может получить при объявлении мобилизации.

Далее, в течение 5 лет, каждый год, сборы на 1-3 месяца. И не просто сборы в виде пикника, а такая же интенсивная подготовка и в той части, к которой он привязан. На сборах, вполне можно, чтобы без ночевки и на выходных дома. Сборы и летом и зимой.

Боеспособная часть, это контрактники и пограничные войска, которые могут частично комплектоваться срочниками.

основной принцип:

При объявлении мобилизации, (страна у нас маленькая) сбор всех по своим точкам в течение 4-6 часов.

Для этого, точный учет всех военнообязанных (кто в стране, кто в отпуске, кто пересек границу, кто болеет). В любой момент времени должна быть четкая информация, кто доступен и кто обязан сразу явиться.

Ну это так, коротко.

да, особенно согласна по части сборов не в виде пикника и про то, что можно без ночевки и дома на выходные. Это важно.

И обязательная проработка всех негодных к строевой службе. Я не говорю о психических больных или инвалидах 1 группы, но очень много кто просто отмазался от армии, будучи в целом здоров, или имеет какие-то болезни, несовместимые с строевой службой, но может быть полезным в армии. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

если нас реально читает генералитет, то это прекрасно, поскольку без проработки этих вопросов мы опять себе подложим мину, а жоп уже не хватает на все мины.

И работа с личным составом: отбор, обучение, адаптация, внутренние коммуникации, система компетенций, постановка задач и оценка результатов, система мотивации- все должно быть поставлено как в лучших корпорациях мира (лучшие корпорации мира взяли все лучшее по части работы с личным составом у армий мира).

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, annajan сказал:

если нас реально читает генералитет, то это прекрасно

Это из области дас ист фантастиш. У них дела и "поважнее" есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
4 минуты назад, гаврош сказал:

Это из области дас ист фантастиш. У них дела и "поважнее" есть. 

читают

и даже депутаты

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
25 минут назад, annajan сказал:

да, особенно согласна по части сборов не в виде пикника и про то, что можно без ночевки и дома на выходные. Это важно.

Это сильно сэкономит в расходах

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Причем, даже девушки должны знать, чем будут заниматься. Им тоже несколько сборов не помешает. Ну там медсестры, повара и пр.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а был ли мальчик?

то есть, девочка))

кароч, реально Аня Акопян находилась в "бункере"?

или это сказки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Grig сказал:

а был ли мальчик?

то есть, девочка))

кароч, реально Аня Акопян находилась в "бункере"?

или это сказки?

 

если не ошибаюсь,фото где-то мелькало с какого-то совещания,где она присутствовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил, сделал обычной и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...