Перейти к публикации

Национальное самоуправление


Grit72

Рекомендованные сообщения

  • Admin
Только что, stateless сказал:

хорошо, давайте представим клуб любителей животных? есть у них ценности? объединяют эти ценности их в общую группу?

 

 

Это не ценности, это интересы

ценности, это когда кто то считает, что ребенка он обязан воспитать и содержать и обучить, а другой считает что должен родить и дальше как получится

ценость, это когда для кого то убийство это грех, а другого так себе событие

это когда кто то считает своих престарелых родителей он обязан содержать, а кто то считает что не обязан

а всякие рыбалки, собачки, спорт, это не ценность, это интересы

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 494
  • Создано
  • Последний ответ
  • Admin
2 минуты назад, stateless сказал:

мне кажется мы о разных вещях говорим. В мировоззрении националиста как и любых других политических и не политических образований и групп людей есть некая система ценностей (это даже не одна ценность это система таких ценностей)

 

99% ценностей у христиан одинаковые и описаны в Библии.

далее, идут только уточнения.

Я по жизни много общался и жил в разных странах и с людьми разных культур. По сути, разница только в обычаях. Ценностных почти нет в современном мире.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
14 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Это возможно только при диктатуре. Альтернатива системы штатов  на сегодня в Армении только диктатура. Жёсткая централизация. 

Вообще то, мне диктатура нравится, по той простой причине, что не верю, что с помощью выборов можно выбрать народных депутатов и народное правительство.

Меня не устраивает, что неграмотный и полуграмотный гражданин, который ничего не понимает в экономике и политике, имеет столько же голосов сколько и академик или опытный экономист

И я уверен, что современные технологии позволяют манипулировать настроением граждан и так, что они сами под гипнозом идут и голосуют за того, за кого надо

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Не совсем понятно.. Можно развернуть?

Можно...только, чтоб быть понятным полностью надо начать сильно из далека, чего сама понимаешь в формате простого поста невозможно. Так что , давай тезисно и как мне не нравится,если бы ты только знала, повторяться постоянно, потому что всё, что ты говорил до этого давно где-то пылится в архивах, но всё же, пока о общеизвестном: ни один человек, ни одна страна, ни один народ не может быть полностью счастлив и гарантирован от невзгод в море несчастий и горестей...хотя конечно сам факт существования таких понятий и ощущений как горечь, страх, обида, предательство, смерть и наводит на определенныё размышления о несправедливости бытия, но всем ясно, что без них не было бы понятий радость,уверенность,довольство,любовь и жизнь... Для здравомыслящих людей не может быть какого-либо однозначного вывода в сторону полного ограничения ощущений, что положительного направления, что отрицательного. Речь ,скорей всего, может идти только об объёмах оных, и если в положительной части, практически все)), склонны думать, что им недодали, то в отрицательной те же все думают как раз наоборот...)Эта затравка для  понимания с каким миром нам придётся иметь дело в деле обеспечения относительно ровных мироощущений для армянства...

Теперь о сути нашего вопроса, в данный период времени человечество очутилось в дебрях из которых выхода никакого пока  не предвидится... В реальной человеческой жизни, когда некая группа попадает в тупик, то самое верное повернуть обратно в то место, где был сделан неправильный поворот и попытаться или повернуть правильно, или дальше идти по прямой авось и дойдут, в любом случае очевидно, что поворот приведший в тупик был ошибкой и нечего париться из-за этого, но это только теоретически так, на практике же, если поворот был организован людьми настроившими группу против знающих дорогу проводников, после чего последовало смертоубийство и на место старых появились самозванные новые проводники, то возврат к состоянию до поворота чревато серьёзными последствиями не только для самозванцев, а по ходу и для всех...

В этой связи я вижу только один выход, потомки самозванцев, среди которых кстати есть и вовремя примкнувшие к ним старопроводники должны, хотя бы ради самосохранения перестать гнуть свою идиотскую линию и начать переговоры с потомками старых проводников и решить как выбраться из тупика без потери всей группы...

Пока же перестать плодить денежную наркоманию, как средство затуманивания мозгов, ибо запасы( планеты) на исходе и начать лечение от этой заразы стяжательства... 

Остальное потом, если конечно такой стиль изложения тебя удовлетворяет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, SUM сказал:

Это не ценности, это интересы

ценности, это когда кто то считает, что ребенка он обязан воспитать и содержать и обучить, а другой считает что должен родить и дальше как получится

ценость, это когда для кого то убийство это грех, а другого так себе событие

это когда кто то считает своих престарелых родителей он обязан содержать, а кто то считает что не обязан

а всякие рыбалки, собачки, спорт, это не ценность, это интересы

 

по поводу системы ценностей вот например статья из вики.

 

Цитата

 

Систе́ма це́нностей — понятие теории ценностей, обозначающее совокупность сложившихся у людей мнений о значении в их жизни вещей и явлений, встречаемых в природе и обществе («социальных установок»).

Человек и общество опирается на систему ценностей при сравнении и выборе решений.

 

 

 

Цитата

 

Согласно Брэйтуэйт и Скотту, практический прорыв в изучении систем ценностей осуществил М. Рокич, когда в своих работах 1968 и 1973 годов, используя ранее полученные результаты, разделил ценности на две группы:

  1. терминальные, или конечные, ценности, или ценности-цели, то есть убеждения в том, что достижение некоторых конкретных целей является смыслом человеческой жизни (или, по-другому, убеждения, что какая-то конечная цель индивидуального существования — например, счастливая семейная жизнь, мир во всем мире — с личной и общественной точек зрения стоит того, чтобы к ней стремиться);
  2. инструментальные ценности, или ценности-средства, то есть таланты, связанные с методами достижения целей (убеждения в том, что какой-то образ действий — например, честность, рационализм — является с личной и общественной точек зрения предпочтительным в любых ситуациях).[3]

 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Система_ценностей

  1.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, SUM сказал:

99% ценностей у христиан одинаковые и описаны в Библии.

это только то что на поверхности. Не убей, не укради итд.

а дальше начинается сложная система ценностей и она может быть разная.

например у протестантов и католиков если покопается можно найти разные ценности.

хороший пример есть у Гарегина Нжде. Можно воспринять историю с Христом как пример невероятного мужества и героизма - способность не сломаться и пожертвовать всем ради своих взглядов. Или можно увидит в этом же смиренность и неотвратимость судьбы. Это будет завесить от системы ценностей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
54 минуты назад, SUM сказал:

Я выше писал, что важно понимать, с какой целью вообще производится голосование.

если с целью, создать впечатление что сами выбрали и сами отвечаем, то да, и ты права.

если с целью поиска самых квалифицированных, заметь, не достойных, а квалифицированных, то тут хоть китайцев подключай к процессу голосования в Армении. Шутки шутками, но они будут как раз наиболее беспристрастными в этом вопросе.

К примеру, в крупных компания, создают советы директоров из специалистов со стороны и считается что независимые директора более качественно смогут голосовать. И кстати им платят неплохо.

Поэтому, не то что диаспору, можно и китайцев попросить )) 

  

   Речь идет о привлечении армян диаспоры к работе в законодательном органе. Т.е., святая святых так сказать, страны.

  А, значит, приобщении их к построению государственной системы, праве быть услышанными её представителями с высокой трибуны парламента и возможности влиять на законотворческие процессы в страны,  быть представленными во всех комиссиях и т.д.

 То есть, полноценная работа и ответственность перед страной и собственно диаспорой, которая их делегирует. Я ,вообще- то, говорю только и только о западной  диаспоре, активная часть которой и образованна, и профессиональна, и обеспечена,  и национально ориентирована: именно из неё и будут избираться кандидаты - партийные и беспартийные ( ты знаешь, что западная диаспора имеет свои политические партии и хорошо организована). 

 

 Привлекать представителей диаспоры только  к работе в правительстве и на государственную службу, конечно, можно и такие найдутся, но это будет тот же самый украинский вариант временщиков - министров, которые пришли по зову президента страны, поработали на него и интересы его партии, на себя любимых,  и смылись вовремя, оставив после себя руины в медицинской сфере в финансовой  - это то, что я знаю. Украинцы рвут и мечут, но что сделано ( разрушено), то сделано.

 

 Это я к тому, что без права представителей диаспоры  иметь голос в парламенте, озвучивать свои требования у трибуны,  влиять на выбор законов  и быть услышанным народом и оцененным, диаспора ,как была пассивной в  "чужом монастыре ",так и останется.

 

 А, задумка,  приглашать их только на  работу в  правительство, как это предлагает сейчас президент Саркисян и здесь в теме, окончится провалом:   одни  будут  совращены деньгами за дверьми кабинетов,  потому что правительство  антикоррупционеров  Пашиняна уходит,  а на его место слетаются ( уже кружат)  старые коршуны всех мастей, озлобленные и оголодавшие - будут рвать и метать с удвоенной силой,  чтобы возмести понесенные материальные потери.

 Другие же,  особо принципиально честные , побьются головой об стенку  и взвыв от ужаса и бессилия ,сломя голову рванут обратно туда, откуда прибыли.

 

  

 

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я верно понял, диаспора постоянно перечисляет в Армению деньги, и пользуется огромным авторитетом,желает участвовать в политической жизни, согласно своему вкладу в развитие страны.

Любопытно, а о каких суммах вообще идёт речь? Какой процент доходов бюджета странысоставляют добровольные пожертвования богатых людей диаспоры? Может там перечислений на рубль, а хвастовства и восхищений в сети на миллионы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, stephanie S сказал:

  

 

 То есть, полноценная работа и ответственность перед страной и собственно диаспорой, которая их делегирует. Я ,вообще- то, говорю только и только о западной  диаспоре

Стефания, если наша цель - полное задействование всего армянства, то без российской диаспоры не обойтись...

Более того, делегаты из вне должны быть строго определены по количеству армян в этой стране,скажем один делегат на 50 тыс., в исключительных случаях, если в отдельной стране не набирается 50 тыс. можно и меньше...

Кстати, для сторонников поиска примеров где-то там, только не у себя, скажу, что набор выборщиков католикоса можно использовать как прообраз выборов в новый парламент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
22 минуты назад, диман455 сказал:

Если я верно понял, диаспора постоянно перечисляет в Армению деньги, и пользуется огромным авторитетом,желает участвовать в политической жизни, согласно своему вкладу в развитие страны.

Любопытно, а о каких суммах вообще идёт речь? Какой процент доходов бюджета странысоставляют добровольные пожертвования богатых людей диаспоры? Может там перечислений на рубль, а хвастовства и восхищений в сети на миллионы?

30-40% денег в обороте, это разные трансферы из за рубежа. Около 50% инвестиций в экономику - диаспора.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Арарат сказал:

Хороший вопрос.

А давай для начала давай предположим, что так оно и есть. А ОНО ИМЕННО ТАК И ЕСТЬ во ряде серьезных вопросов.

Тогда вопрос - что тогда диаспора накалякает в парламенте Армении? Будет ли защищать интересы Армении в творчестве законов страны? И в каком паритете должны ббыть представители диаспор? Сколько кресел от какой диаспоры должно быть выделено? Не забудут ли члены диаспоры об интересах страны, в погоне за интересами своей НЕОДНОРОДНОЙ, с разными интересами по отношению друг ко другу и к Армении диаспор? А не будет ли как в известной басне лебедь раком щуку?

Опять же, повторяю, что надо НЕ гадать, а четко РАСПИСАТЬ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ДИАСПОРЫ.

Я не просто допускаю, что интересы расходятся, я сам, как член не малой и компактной диаспоры с уверенностью могу заявить, что диаспора заточена больше на СВОИХ проблемах, нежели на проблемах Армении. При всем, при этом, диаспора ПОКА идентифицирует себя в качестве принадлежности к АРМЯНСКОЙ НАЦИИ.

И скажем, интересы армян ростовской диаспоры (в приоритетном порядке) могут очень сильно отличаться от интересов Лос Анжелестской диаспоры и конкретно отличаться от интересов Ливанской диаспоры и т.д.

Мы очень, очень разные и у нас очень, очень разные ПРИОРИТЕТЫ.

Пора отойти от того, что Армения НУЖДАЕТСЯ в диаспоре и её помощи. Пора принять, что Армения - СТАРШИЙ БРАТ, ОТЕЦ, АВТОРИТЕТ, ПАХАН.

Но этот пахан не самодур, а в очень тяжелом состоянии здоровья. Но тем не менее, пахан, который способен еще ОБЪЕДИНИТЬ разбитые осколки в одно целое.

Но объединить НЕ самодурством или ПРИТЯГИВАНИЕ к своему телу, а объединить чувством, желанием... не могу подобрать слова...

Возможно Саргсян когда создавал министерство по диаспоре - именно так и мыслил, но первая же попытка в поездке в США НЕ увенчалась успехом, а была с грохото провалена после того, как он НЕ ПОСОВЕТОВАВШИСЬ с американскими армянами решил открыть границы с турками.

Поэтому пишу - НАПРАВЛЕНИЕ ВАШЕЙ МЫСЛИ ВЕРНОЕ и давно не является секретом.

Об этом думали давно. Давно и мы здесь писали, что ообъединяющим нас всех фактором, ИНСТРУМЕНТОМ может быть только ДВЕ вещи - ЦЕРКОВЬ и СТРАНА. Я давно уже свой выбор сделал в сторону церкви. Но можно сделать и микс из двух этих элементов.

Дальше, надо сломать стереотип того, что ДИАСПОРА ДОЛЖНА АРМЕНИИ. ПОРА ПОНЯТЬ, ЧТО МЫ НУЖНЫ ДРУГ ДРУГУ! Только так! Убрать с мышления потребительский элемент и внедрить иной - элемент ВЗАМОвыручки.

ВО ВСЕХ армян.

Почему евреями хотят стать даже те, кто ими НЕ являются?

Потому что Израиль сильный? ОТВЕТ НЕ ВЕРНЫЙ. Потому что ЕВРЕИ в целом сильные, в любой точке мира.

А почему они сильные? Потому что в основу своей идеи поставили во главу угла НАЦИЮ. НАЦИЮ! Почему америка (АРМЕРИКА, А НЕ ЕВРЕИ АМЕРИКИ) шлет миллиарды в Израиль? Потому что евреи сильны и могут убедить гоев в этом. Евреи безусловно тоже это делают, но далеко Не только они.

Много написал, не знаю, убедительно ли..  в конце напишу призыв:

мы ничего не решим, если Не начнем распутывать клубок с начала.

А начало - это

  1. Армении необходимо воссоздать министерство по диаспоре.
  2. В министерстве должны работать представители ВСЕХ КРУПНЫХ диаспор стран мира. Министром назначается по ротационной системе каждый из членов диаспоры или быть может, путем выборов ВНУТРИ министерства.
  3.  Министерство должно ПОНЯТЬ, что есть каждая диаспора в отдельности. КАЖДАЯ! Расписать характеристику каждой диаспоры. Четкую, грамотную характеристику.
  4. Изучить и четко сформулировать ИНТЕРЕСЫ и ЦЕЛИ каждой из диаспор. Их проблемы, их чаяния. Найти решения, какую ПОМОЩЬ ГОСУДАРСТВОМ Армения и другими диаспорами им в этих вопросах могут выделить. Начать помощь и в обмен на это -  КООРДИНАЦИЮ, УПРАВЛЕНИЕ диаспорами.
  5. Изучить и четко сформулировать ВОЗМОЖНОСТИ каждой из диаспор. Возможности ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ и возможности существующие. Возможности не узколобом - а сколько можешь бабла дать Армении, а в очень широком спектре вопросов, как то даже разведка, агентура, ВНЕДРЕНИЕ во властные структуры, внедрение в бизнес, в крупный бизнес, внедрение в НАУКУ (вербовка УЧЕНЫХ) и пр.
  6. еще много чего можно и нужно написать, но снова повторяю, эта тема НЕ ДЛЯ ОТКРЫТОГО ДОСТУПА!!!!!
  7.  

 

 

Израилю помогают выживать не потому, что есть диаспора. Наоборот, этой диаспоре многое прощают потому, что израиль делит мусульманский мир на две части и не позволяет возродиться мощнейшему мировому игроку - халифату.

Не думаю, что церковь сможет отделить армян от остальных христиан. Среди православных сейчас уже никто не сможет определить, что такое армянское монофизитство, и чем оно отличается от православия. Возможно, само православие переняло незаметно идеи монофизитства, но по инерции продолжает их отрицать, не понимая существо вопроса.

Министерство по диаспоре может и неплохая идея. Но здесь же предлагают отдать часть политической власти иностранным гражданам, диаспоре. Это совсем другое. Предлагается принимать решения о жизни страны людям, которые сами в этой стране не живут, и их интересы отличаются от интересов тех, кому эти решения на своей шкуре испытывать. Армения должна внутри себя найти силы убрать ложь и коррупцию изполитики. А для этого первый шаг - перестать врать самим себе. Сначала надо честно посчитать доходы и расходы, а уже после этого понять, может ли Армения быть независимой страной в условиях глобального рынка или надо становиться автаркией, чтоб концы с концами свести. Иначе вы будете постоянно приводить во власть горлопанов-популистов, которые будут кричать о независимости и процветании, сами в это не веря. А если правитель не верит, что его страна может жить на свои деньги и развиваться, но везде говорит об этом пути, то в реальности он будет только воровать и предавать свой народ. Он уже пришёл править с этой мыслью, заранее не видя перспектив своей страны и занимая чужое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минут назад, VREZH сказал:

Стефания, если наша цель - полное задействование всего армянства, то без российской диаспоры не обойтись...

Более того, делегаты из вне должны быть строго определены по количеству армян в этой стране,скажем один делегат на 50 тыс., в исключительных случаях, если в отдельной стране не набирается 50 тыс. можно и меньше...

Кстати, для сторонников поиска примеров где-то там, только не у себя, скажу, что набор выборщиков католикоса можно использовать как прообраз выборов в новый парламент...

  

    Безусловно, просто я не могу о ней судить. Я говорила уже в первом посту что должны быть представлены представители всех диаспор тем более такой большой и важной как российская,

    Это даже не обсуждается.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SUM сказал:

30-40% денег в обороте, это разные трансферы из за рубежа. Около 50% инвестиций в экономику - диаспора.

Ну, да, в таком случае, даже не знаю, что вам сказать. Глупо рассуждать о развитии страны, которая живёт от получения таких подачек. Это примерно, как нищий, побирающийся на паперти, будет ругаться со своей семьёй, где жена выкинула куртку, вместо того чтобы заплатку на неё поставить. И в ходе этой ругани они обсуждают пути развития семьи, где и как ставить заплатки в дальнейшем. 

Может, надо просто констатировать, что Армения не выжила в свободном мировом рынке, и надо закрывать границы для свободного импорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, диман455 сказал:

 

. Среди православных сейчас уже никто не сможет определить, что такое армянское монофизитство, и чем оно отличается от православия. Возможно, само православие переняло незаметно идеи монофизитства, но по инерции продолжает их отрицать, не понимая существо вопроса.

 

  

   Армяне не монофизиты а  миафизиты.   Вы сами кто по вероисповеданию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stephanie S сказал:

 

     И речи быть не может быть о праве членов диаспоры, хоть бриллиантовых,   быть избранными в парламент страны, не имея армянского гражданства.

    Что касается права избирать, то им может пользоваться любой член диаспоры, но предлагаемые кандидаты для избрания в парламент должны обязательно  иметь  (получить)   армянское гражданство, если хотят, меняют, если нет, то, как второе. 

Я вот согласен с гражданством, но иногда когда люди говорят что без проживания 4 лет никоких избрания или каких то мест в парламенте-министерствах просто смешно что у нас в Армении можно разрушить или какие то тайны выдать , может хватит строить из себя бриллиант опустить на землю уненк чуненк миhат САР уненк достало это высокомерие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   14 пользователей, 2 анонимных, 321 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    321 гость
    2 анонимных
    гаврош OLD MEN Nelsjan luc Oliver Абрикос Гено melkum lord17 irrenna Firefly Левон Казарян Xenobarbital Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...