Перейти к публикации

Аналитические материалы про войну


NEWS

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, stateless сказал:

Кому предложили. Мне вы предложили сравниь закупки бывших и нынешних. Без конкретики.

Ок приведите дайте ссылку на эти данные если она у вас есть, мне будет интересно. 

 

17 часов назад, Колючка Анчара сказал:

А еще лучше сравнить развитие ВС Армении за три года до революции( когда типа коррупция зашкаливала) и три года после революции( когда коррупции типа нет). И сравнить закупленное вооружение, подготовку лс и офицеров. Сравнить посты построенные до революции и после. Заодно и посмотреть вооружение представленное ВПК на выставках. А потом повторить идиотский термин о коррупции и системе.

Читать внимательнее можно? Или по диагонали читаем? Я четко написала: за три года до революции. Или сами воображаем посты оппонента и отвечаем на воображаемое. Кстати подобной логической несознанкой страдаете не только Вы. Эта мания началась в 18 году, когда гребанные революционеры наклеили ярлыки и отвечали не на слова а используя заранее заданные шаблоны и ориентируясь на личных предпочтениях. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ.  

Ссылку? 🤣 Мы говорим о анализе. Анализ это не ссылка на одну статью или видие тупого политолога. Это любят делать тупоголовые революционеры. Нормальный анализ это тысячи разрозненных кусочков информации соединенных в одно исследование. Я этим занималась последние лет 10. А вы хотите ссылку. 🤣 Могу дать совет прошерстить форумы за последние лет 6( хотя бы) посмотреть фото и вилео с учений, парадов, выставок, постов и времен обострения. Пробежаться по численности и вооружению, официальную информацию о учениях и т д.  Это огромный труд. Вы же не будете этим заниматься? Вам проще писать о воображаемом и лозунгами про коррупцию. Так ведь? Так что придется или поверить тому, кто этим занимался или жить в воображаемом мире. Но можно врубить и простую крестьянскую логику. На вопрос почему Азербайджан оказался более организованным и вооруженным, если коррупция, авторитаризм и клановость там зашкаливает а в Армении типа последние 3 года с эти норма ответа не проучила.  Потом взять калькулятор и посчитать. Бюджет военный Азербайджана за последние три года 2-2,7 млрд. Армении 550-610 млн. В 4-5 раза меньше. За последние три года коррупционный Азербайджан закупил около 500 беспилотников. Плюс 10 турецких. По логике Армения должна была закупит в 4-5 раза меньше. Но закупить. 100-150 дронов. Даже больше. Ведь в Азербайджане коррупция и клановость. А сколько закупили? Ноль целых хрен десятых. Как так? Может все таки не в коррупции дело? 

А как раньше? До тупоголовых революционеров? Там все четко. По основным видам вооружения: танкам, артиллерии, ПВО, бронетехники и т д. 2-3 раза. Вполне достаточно для обороны.

Слабо ответить на эти вопросы? 🤣

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 294
  • Создано
  • Последний ответ
9 часов назад, stateless сказал:

Смотря кто источник. Опрос  правдоподобная вещь. Проблема как раз в добросовестности того кто проводит опрос. Так на первый план выходит авторитетность источника. 

Любой опрос - это заказ. Иначе на какие средства живет организация, занимающиеся опросом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, khnushinak сказал:

на такой вопрос в Армении мало кто ответит неполиткорректно,но рейсы будут летать с аншлагами и никаких репутационных потерь в обществе эти люди не понесут..опрос одно,а реалии совсем другие..даже те,у кого уже забронированы билеты,в опросе ответят как надо 

У меня есть знакомые. Ярые пашиняновцы. Они приехали в Москву. Мы пригласили их в итальянский ресторан. Они были недовольны. Невкусно и дорого. Знакомые достаточно хорошие. Сходили во французский. Та же история. Пригласили в азербайджанский ресторан. Так чуть не истерика началась. Да вы турок кормите!. А вот недавно  беседовали. Так прозвучала фраза - лучше с турками дружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
23 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

У меня есть знакомые. Ярые пашиняновцы. Они приехали в Москву. Мы пригласили их в итальянский ресторан. Они были недовольны. Невкусно и дорого. Знакомые достаточно хорошие. Сходили во французский. Та же история. Пригласили в азербайджанский ресторан. Так чуть не истерика началась. Да вы турок кормите!. А вот недавно  беседовали. Так прозвучала фраза - лучше с турками дружить.

фраза, сказанная в сердцах.

она направлена не на  поддержание отношений с турками, а на низвержение союзничка до уровня ниже турок.

я уверен, что ты их верно поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арарат сказал:

фраза, сказанная в сердцах.

она направлена не на  поддержание отношений с турками, а на низвержение союзничка до уровня ниже турок.

я уверен, что ты их верно поняла.

Ага. В сердцах. Разумом там и не пахнет. Однозначная закономерность. Крики Никол, никол приводят к крикам -  лучше к туркам. Рано или поздно. Может быть с оговорочкой, может с эмоциональным обоснованием, но правило без исключений. Пашинянизм напоминает мне луковицу со слоями масок. Приходит время и одна маска срывается, потом другая и т д. Что то вроде: Арцах Армения и точка, решение Арцахского вопроса должно устраивать и азербайджанский народ, с определенной точки зрения Шуши азербайджанский город, а где жить азербайджанским беженцам, ни сантиметра Армянской земли не отдадим, мы же не будем воевать из-за 20% Севлича, дадим отпор захватчикам - я дал приказ, ну надо провести демаркацию, что бы понять где наши земли, никаких коридоров, ну комиссия решит с коридорами и т д и тп. Это пaшинянизм во всей красе. Медленная сдача позиций,  успокаивающие заявления, что это не так, потом свершившийся факт. Дальше сдача следующей позиции. Как во время войны, так и при " мире" пaшиняновцы сдают Армению ИИ находятся те, кто их поддерживают и те, кто обосновывают эту поддержку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Ага. В сердцах. Разумом там и не пахнет. Однозначная закономерность. Крики Никол, никол приводят к крикам -  лучше к туркам. Рано или поздно. Может быть с оговорочкой, может с эмоциональным обоснованием, но правило без исключений. Пашинянизм напоминает мне луковицу со слоями масок. Приходит время и одна маска срывается, потом другая и т д. Что то вроде: Арцах Армения и точка, решение Арцахского вопроса должно устраивать и азербайджанский народ, с определенной точки зрения Шуши азербайджанский город, а где жить азербайджанским беженцам, ни сантиметра Армянской земли не отдадим, мы же не будем воевать из-за 20% Севлича, дадим отпор захватчикам - я дал приказ, ну надо провести демаркацию, что бы понять где наши земли, никаких коридоров, ну комиссия решит с коридорами и т д и тп. Это пaшинянизм во всей красе. Медленная сдача позиций,  успокаивающие заявления, что это не так, потом свершившийся факт. Дальше сдача следующей позиции. Как во время войны, так и при " мире" пaшиняновцы сдают Армению ИИ находятся те, кто их поддерживают и те, кто обосновывают эту поддержку. 

Колюч, давай лучше обсудим, как теперь будет вести политику турция в отношении Армении. В краткосрочной и среднесрочной программах. 

Для меня совершенно понятно, что Россия проиграла южный Кавказ. И единственно, что ей остаётся, это сохранять Мину победителя при полном поражении. 

Я не рад этому. Совсем не рад. Но есть объективная реальность, от которой можно закрыть глаза и закрыть уши, но от этого она не прекратит существование. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Арарат сказал:

Колюч, давай лучше обсудим, как теперь будет вести политику турция в отношении Армении. В краткосрочной и среднесрочной программах. 

Для меня совершенно понятно, что Россия проиграла южный Кавказ. И единственно, что ей остаётся, это сохранять Мину победителя при полном поражении. 

Я не рад этому. Совсем не рад. Но есть объективная реальность, от которой можно закрыть глаза и закрыть уши, но от этого она не прекратит существование. 

Да не проиграла. Скорее тайм аут. И куда все это пойдет трудно сказать. Да и от самой Армении много зависит. Но не при этих властях.

Политика Турции? А что тут смотреть? Можно привести хоть один народ не Турского происхождения, который не пострадал бы из-за Турции? Можно назвать хоть один народ автохтонный, проживающий на территории Турции, которому не досталось бы? Так что тут думать то и нечего. Найдут причину и добьют. Благо власти наши готовы вести  на бойню. Приманив жратвой и успокаивающим поглаживанием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Ага. В сердцах. Разумом там и не пахнет.

Вот это не всегда.

Есть множество персон, которые якобы "разумно рассуждая" называют русских белыми турками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ara55 сказал:

Вот это не всегда.

Есть множество персон, которые якобы "разумно рассуждая" называют русских белыми турками.

Разумные рассуждения не есть разум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Да не проиграла. Скорее тайм аут. И куда все это пойдет трудно сказать. Да и от самой Армении много зависит. Но не при этих властях.

Политика Турции? А что тут смотреть? Можно привести хоть один народ не Турского происхождения, который не пострадал бы из-за Турции? Можно назвать хоть один народ автохтонный, проживающий на территории Турции, которому не досталось бы? Так что тут думать то и нечего. Найдут причину и добьют. Благо власти наши готовы вести  на бойню. Приманив жратвой и успокаивающим поглаживанием. 

Ты бы так поступила на месте Эрдогана в краткосрочной и среднесрочной программах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Разумные рассуждения не есть разум.

По мне, это даже не разумные рассуждения. Это скорее имитация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Арарат сказал:

Ты бы так поступила на месте Эрдогана в краткосрочной и среднесрочной программах? 

Арарат, для турок нет краткосрочной перспективы. Они не рассуждают так. Они очень медленно двигаются к цели. Маленькими шажками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Арарат, для турок нет краткосрочной перспективы. Они не рассуждают так. Они очень медленно двигаются к цели. Маленькими шажками.

Умница ! Турок живёт завтрашним днём, наметив цель он к ней идёт,

Не помню как старшие говорили но примерно так увидел турок сегодня добьется завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
57 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Арарат, для турок нет краткосрочной перспективы. Они не рассуждают так. Они очень медленно двигаются к цели. Маленькими шажками.

Это и есть краткосрочные программы. 

Ты смотришь в конечную их цель, я тебя спрашиваю о следующих их нескольких коротеньких шажках. 

При этом, прошу учесть объективную реальность, заключающуюся в том, что Россия своей наиглупейшей политикой настроила достаточное количество населения против себя. Война была лишь заключительным этапом, вишенкой на огромной куче дерьма. 

Так что будет делать турция в борьбе за лояльность народа, который расчитывает в конечном итоге поглотить? 

И что может делать на этом фоне Россия. И что должна делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 411 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    490 гостей
    Ara55 Firefly luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...