Перейти к публикации

Война-3


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
Только что, Делина сказал:

У нас генерал писал?!!! Мы и с ним ругались и давали советы?!

Тогда он был полковником 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
Just now, Larasha said:

Когда- то, 10 лет назад, когда на форуме началась травля Григория Хачатурова, писали все три брата, потом писали два. А потом остался один. И пусть будет стыдно тем, кто тогда поддерживал эту травлю. Правда , многих уже нет на форуме.

 

Как думаешь почему она была? Меня тогда тут вроде не было. Не помню таких. Хотя это оффтоп.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Делина сказал:

У нас генерал писал?!!! Мы и с ним ругались и давали советы?!

Тогда он был полковником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mikasa сказал:

Как думаешь почему она была? Меня тогда тут вроде не было. Не помню таких. Хотя это оффтоп.

Я не думаю, я знаю. Тему эту давно убрали с концами, так что не ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 minutes ago, VREZH said:

հенц тохен трубен пайтацнен патраст эхек вор дра жаманакэ экела... А пока всё не так просто...(

Хотя в части чисто армянских акционеров это не столь болезненно даже сейчас...

Как говорил Шаан Натали: мы воевали с армией они с народом. Мы воюем благородно, но и ситуация меняется фосформосфор. Всё ждёмс.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, Larasha said:

Я не думаю, я знаю. Тему эту давно убрали с концами, так что не ищите.

Искать не собиралась. Просто думаю с чего травля бывает вообще если она незаслуженная то отчего? Этого не могу понять. А никто не защищал и не пытался заткнуть рот травящим?

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Mikasa сказал:

Хотите сказать Каджаран убыточен? Он один из первых налогоплательщиков РА.

Это как про слепого, если мне столько дал, то сколько себе забрал. Нужно будет довольствоваться налогами. Частное правление приносит налоги, госправление принесёт убытки. Нам это надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mikasa сказал:

Искать не собиралась. Просто думаю с чего травля бывает вообще если она незаслуженная то отчего? Этого не могу понять. А никто не защищал и не пытался заткнуть рот травящим?

Микаса, это длинная и грязная история, не хочу вспоминать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mikasa сказал:

Искать не собиралась. Просто думаю с чего травля бывает вообще если она незаслуженная то отчего? Этого не могу понять. А никто не защищал и не пытался заткнуть рот травящим?

Думаешь армянам можно рот заткнуть? Не все поддаются ? Сори, офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 minute ago, Эду said:

Это как про слепого, если мне столько дал, то сколько себе забрал. Нужно будет довольствоваться налогами. Частное правление приносит налоги, госправление принесёт убытки. Нам это надо? 

Нам надо тяпнуть оттуда на нужды так чтобы хорошее управление продолжало работать. Ему ж тоже нужна победа. Не знаю как но надо перенаправить, договориться. 

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай то Бог

‼️Разбита наступательная мощь ВС Азербайджана и  террористических группировок. Зафиксированы позиционные улучшения, которые останавливают опасность к Бердзору: представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян

@bagramyan26  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Mikasa сказал:

Нам надо тяпнуть оттуда на нужды так чтобы хорошее управление продолжало работать. Ему ж тоже нужна победа. Не знаю как но надо перенаправить, договориться. 

Заставить Ару Абрамяна и прочая, и прочая продать свои терема, которые им нах не нужны и которые они приобрели в том числе на наши средства и там не одну дивизию можно будет джавелинами  укомплектовать. Нарду надо объединится и в этом тоже. Поставить условие сатисфакции. А иначе нарочный трибунал. И все быстро появится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 minutes ago, Эду said:

Заставить Ару Абрамяна и прочая, и прочая продать свои терема, которые им нах не нужны и которые они приобрели в том числе на наши средства и там не одну дивизию можно будет джавелинами  укомплектовать. Нарду надо объединится и в этом тоже. Поставить условие сатисфакции. А иначе нарочный трибунал. И все быстро появится. 

Согласна, но купля может затянуться, особенно сейчас. Ненц чи, что сразу купят все терема. А так я не против. 

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях некий Эльвин Багиров, талыш из Азербайджана, поместил следующий пост на своей странице в Фейсбуке:

«Только в деревне Арчиван Астаринского района мы имеем шесть шахидов. Но азербайджанские средства массовой информации  заняты исключительно пропагандой тюркизма. Причём, это только одна наша деревня, а сколько ещё талышских деревень и районов... При этом в Азербайджане есть районы, населeнные турками, которые в общей сложности не дали  столько шахидов, сколько дала одна талышская деревня. Но азеры пишут в социальных сетях, что, мол, мы и так  сделали с армянами, и эдак сделали с армянами и т.д. Постыдитесь, провалитесь сквозь землю! Сколько бы вы ни занимались  пропагандой тюркизма,  всё равно вы исчезнете. Мы, талыши - всадники на поле брани, мы разбиваем хребет врага. А вы, в средствах массовой информации, пишете всякие подлости. Вам остается только лаять, а наш удел - это самое высокое шахидство. Вот в чем наша разница, -  заканчивает наш талыш, -  все видят кто есть кто».

Такой вот текст написал наш соотечественник. Он, конечно, прав - действительно, маленькая талышская деревня в Астаре дала больше шахидов, чем целые турконаселенные районы в Азербайджане. Но он забыл упомянуть, что и в других наших деревнях - такая же картина, даже ещё хуже. Вот, например, мне написали недавно, совсем рядом с Арчиваном, в деревне Санджаради - 10 погибших, пока. Кстати, мы еще не знаем каково истинное число погибших, это число может удвоиться или утроиться - ведь многие наши парни лежат на полях сражений и их не забирают, вы это хорошо знаете. Многих из них алиевский режим после войны объявит пропавшими без вести.

Я хочу обратиться к автору:  Эльвин-боли, разве ты только недавно узнал, кто такие турки? Разве с их коварством ты познакомился через средства массовой информации? Разве ты их раньше не знал? Разве не знаешь, что после войны все забудут наших шахидов, никто не будет их вспоминать - как это было после первой карабахской войны. Для чего ты, дорогой брат, посылаешь наших молодых парней на бойню, на чужую войну, которая нас абсолютно не касается? Для чего это ты делаешь? Ради шахидства? Шахидства во имя чего?  Каким образом Карабах может принадлежать туркам, если они появились на этой земле всего 8 веков тому назад, а армяне, как и мы, тысячелетиями живут на этой земле. И потом, только последний, извините,  идиот может не знать, что вся эта война затеяна Эрдоганом и Алиевым только для того, чтобы укрепить свои позиции на юге Кавказа, чтобы Турция здесь утвердилась, чтобы пантюркизм охватил нашу территорию и чтобы алиевская семья властвовала еще Бог знает сколько лет. Неужели ты не знаешь обо всем этом, брат?  Это же очевидно для каждого!  Причем тут Карабах? Причём тут территориальная целостность? Ведь они издеваются над нами, с насмешкой говоря, что наши мозги работают только после полуночи. Своими высказываниями, брат, ты фактическим подтверждаешь эту «пословицу», которую они так любят повторять.  Разве не так? И потом, ты говоришь что мы, якобы, разбиваем хребет врага. Где мы разбиваем хребет врага,  если наши талышские ребята гибнут сотнями? И даже если мы это делаем, то во имя чего? Зачем нам приносить какую-то пользу пантюркизму? Зачем ты посылаешь наших парней в огонь пантюркизма, словно топливо в топку? Ведь за каждым из этих молодых парней стоят судьбы семей, поколений. Ты это всё забываешь,  дорогой брат? Не делай таких заявлений, не посылай больше наших ребят на войну! Все мы знаем, кто такие турки, и что с нами будет после войны, если, не дай Бог, они на ней хоть что-либо приобретут.

Вот так.  Вот такие нерадостные мысли...

Рашад Ликидж

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Эду сказал:

Заставить Ару Абрамяна и прочая, и прочая продать свои терема, которые им нах не нужны и которые они приобрели в том числе на наши средства и там не одну дивизию можно будет джавелинами  укомплектовать. Нарду надо объединится и в этом тоже. Поставить условие сатисфакции. А иначе нарочный трибунал. И все быстро появится. 

Эду, при всей поддержке этой идеи, не подскажите кому можно продать эти хоромы)), особенно сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл и открыл теме
  • Арарат закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    lord17 varvarikus Sigo vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...