Перейти к публикации

Տավուշ/Тавуш - 2020


u-2
Примечание добавил SUM

unnamed-2.jpg

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
15 минут назад, Левон Казарян сказал:

В своё время читал оценку,: что в случае катастрофы на Армянской АЭС в первую очередь пострадает Азербайджан, из-за направления водных потоков, сколь помню. Хотя, возможно, это и к нам относится, после освобождения районов к югу от Карабаха. 

Реакторы ВВР еще в катастрофах не были, Чернобыль и Фукусима совсем другие реакторы, всякие ЧП могут быть на нашем АЭС но вероятность большой аварии и катастрофы близок к нулю, таким макаром надо боятся что астероид упадет на нас. В любом случае больше всех пострадаем мы, то что вместе с нами пострадают азики и тузики как то не успокаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

35 минут назад, wink сказал:

Ереван и ... Октемберян только во 2-ую очередь  пострадают  да?

Как ни странно, было написано так. Приводилось объяснение, связанное, если не ошибаюсь, с подземными водами, возможно, и с розой ветров. Что, видимо, включало вынос радиации Араксом в Азербайджан, но не помню, говорилось ли об этом прямо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
32 րոպե առաջ, Левон Казарян -ն ասաց:

В своё время читал оценку,: что в случае катастрофы на Армянской АЭС в первую очередь пострадает Азербайджан, из-за направления водных потоков, сколь помню. Хотя, возможно, это и к нам относится, после освобождения районов к югу от Карабаха. 

Не знаю как насчет направления водных потоков, но серьезная авария на Мецаморской АЭС приведет к экологической катастрофе не только в Армении, восточной Турции и северном Иране, где живут "азербайджанцы" (за что все они выразят Азербайджану огромное мерси:LaieA_060:), но и, внезапно, в Нахичеване. По-моему пресс-секретарь МО Азербайджана просто идиот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 minute ago, Тико said:

Не знаю как насчет направления водных потоков, но серьезная авария на Мецаморской АЭС приведет к экологической катастрофе не только в Армении, восточной Турции и северном Иране, где живут "азербайджанцы" (за что все они выразят Азербайджану огромное мерси:LaieA_060:), но и, внезапно, в Нахичеване. По-моему пресс-секретарь МО Азербайджана просто идиот.

ни они и не мы не сделаем таких вещей 

- именно поэтому и грозимся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю,что будь дела слишком тяжёлыми для нас,он полетел бы в Минск.Усё ў парадку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Армянская сторона позволила азербайджанской забрать тела погибших. Однако это не единственная территория, где были убитые.

 

Ереван, 16 июл — Sputnik. Подсчеты Минобороны Армении показывают, что 25-40% атаковавших армянские позиции военнослужащих элитных подразделений ВС Азербайджана уничтожены, сказал на ежедневном брифинге представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

 

Он заметил, что армянская сторона позволила азербайджанской забрать тела убитых военнослужащих, которых было, как минимум десять. При этом Ованнисян подчеркнул, что это не единственная территория, на которой остались тела погибших.

 

Кроме того, азербайджанские спецназовцы, отступая, могли забрать тяжело раненых и погибших.

"Не хочу создавать впечатление, что вся группа из приблизительно ста человек была уничтожена, но это может быть, как минимум, 25-40%", - сказал Ованнисян.

Представитель Минобороны вновь отметил, что диверсия ночью была организована азербайджанским отрядом спецназа "Яшма". По его словам, это логично, поскольку азербайджанский третий армейский корпус и пограничные войска не справились с поставленной задачей, поэтому привлекли элитные подразделения.

 

Ранее пресс-секретарь Минобороны Шушан Степаняy разрешила азербайджанскому командованию забрать тела погибших солдат с нейтральной зоны на границе. Были опубликованы фотографии и видео, на которых видно, как азербайджанские военнослужащие забирают с межпозиционной территории тела своих сослуживцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ереван, 16 июл – Sputnik. Армянские ВС показывают беспрецедентные успехи в борьбе с ударными беспилотниками Азербайджана, сказал на брифинге представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян, отвечая на вопрос корреспондента Sputnik Армения.

 

Применение ударных БПЛА, по его словам, является проблемой во всем мире, во всех конфликтах – в Сирии, Ливии, Ближнем Востоке в целом. Говорится об ударах по сирийским базам, несмотря на наличие мощных российских систем ПВО. Та же проблема есть в вопросе американских баз.

 

"Но, если сравнивать общее число полетов, количество ударов, потери (мы обобщим, конечно, но на это нужно время), то я могу сказать, что нами зафиксированы беспрецедентные успехи", - сказал Ованнисян.

 

По его словам, если учитывать то, что третий армейский корпус на данный момент использует в качестве средств ПВО комплексы "ОСА-АКМ", а не более мощные "Панцирь" или "ТОР", то результаты нужно считать отличными.

 

Общее число сбитых азербайджанских беспилотников на данный момент составляет 13, а масштаб применения пока предстоит уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

3 часа назад, Firefly сказал:

МИД а лучше Никол вызывает послов ЕС, США и России и делает соответствующее заявление о неадекватности их руководства и угрозе региональной безопасности, такой подарок надо использовать по полной.

Официально поставить в известность МАГАТЭ и Генерального секретаря ООН об угрозе государственного ядерного терроризма со стороны Азербайджана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

Не думаю,что будь дела слишком тяжёлыми для нас,он полетел бы в Минск.Усё ў парадку

 

Не забудь выложить обнимашки Батьки с Пашиняном. Он так ласково его обнимал при первой встрече... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Тико сказал:

Армянская сторона позволила азербайджанской забрать тела погибших. Однако это не единственная территория, где были убитые.

 

Ереван, 16 июл — Sputnik. Подсчеты Минобороны Армении показывают, что 25-40% атаковавших армянские позиции военнослужащих элитных подразделений ВС Азербайджана уничтожены, сказал на ежедневном брифинге представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

 

Он заметил, что армянская сторона позволила азербайджанской забрать тела убитых военнослужащих, которых было, как минимум десять. При этом Ованнисян подчеркнул, что это не единственная территория, на которой остались тела погибших.

 

Кроме того, азербайджанские спецназовцы, отступая, могли забрать тяжело раненых и погибших.

"Не хочу создавать впечатление, что вся группа из приблизительно ста человек была уничтожена, но это может быть, как минимум, 25-40%", - сказал Ованнисян.

Представитель Минобороны вновь отметил, что диверсия ночью была организована азербайджанским отрядом спецназа "Яшма". По его словам, это логично, поскольку азербайджанский третий армейский корпус и пограничные войска не справились с поставленной задачей, поэтому привлекли элитные подразделения.

 

Ранее пресс-секретарь Минобороны Шушан Степаняy разрешила азербайджанскому командованию забрать тела погибших солдат с нейтральной зоны на границе. Были опубликованы фотографии и видео, на которых видно, как азербайджанские военнослужащие забирают с межпозиционной территории тела своих сослуживцев.

Мне вообще не понятно,если есть Шушан Степанян,то с хрена Арцрун везде брифингует?Если он везде выступает,то увольте Шушан.Ну а дальше я комментировать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sigo сказал:

Мне вообще не понятно,если есть Шушан Степанян,то с хрена Арцрун везде брифингует?Если он везде выступает,то увольте Шушан.Ну а дальше я комментировать не буду.

Шушаникин амусины чи тохум эт чахин тниц тех гна))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Հենց հիմա, Sigo -ն ասաց:

Мне вообще не понятно,если есть Шушан Степанян,то с хрена Арцрун везде брифингует?Если он везде выступает,то увольте Шушан.Ну а дальше я комментировать не буду.

Я тоже запутался :scratch_one-s_head:Может его привлекли как старый опытный кадр именно в связи с нынешним обострением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Тико сказал:

серьезная авария на Мецаморской АЭС приведет к экологической катастрофе не только в Армении, восточной Турции и северном Иране, где живут "азербайджанцы" (за что все они выразят Азербайджану огромное мерси:LaieA_060:), но и, внезапно, в Нахичеване.

Нахичеван и Западная Армения - это наше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Հենց հիմա, Левон Казарян -ն ասաց:

Нахичеван и Западная Армения - это наше. 

Нашим станет когда вернем. Хотя по мне лучше начать с Гардмана - это намного актуальнее. Надо только крепнуть и ждать подходящего момента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 338 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    338 гостей
    Левон Казарян OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...