Перейти к публикации

Коронавирус!


SUM

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 9,8k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

братсы чтобы было без непоняток обЬяснюсь еще раз 

Для меня очень обидно когда новая власть ведет себя в лучших традициях совка,   запрещают похороны с 21 чел  зато поощряют 100 людей жрущих в одном и том же месте.

Для меня очень обидно , что я получается как придурок внял объявлению ЧП и призыву максимально изолироваться , и решил пойти на убытки ( а мне куча налички нужна в ближ.будущем),  до хрена депозитов сделано , уговоров-договоров, ну ладно думаю ради идеи , как нибудь выкрутимся  - оказывается все это напрасно ! Вы меня понимаете ?   

Для меня очень неприемлимо когда на уровне властей  валят все на эчмиадзинци кник - ара вы что свой народ не знаете ? вы что серьезно верили что они с самолета будут по две недели дома сидеть? 

А так я все сказал . Знаю жопы нет у гос-ва .. тогда не надо ее мучать ,   как азеры-грузины  застряли бы на 41 числе больных и все 

Quote

ЧП это не совсем то что ты предполагаешь, ЧП это набор разнообразных мер и средств любое подмножество которого ты можешь использовать по мере необходимости.

вот именно ,   а стало быть никакого смысла не было его вводить если    население клало на него с высоты , лишний раз показали беззубость  ))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 minutes ago, Абрикос said:

Меры прежде всего должны быть адекватными. 

ок , т.е  если бы в САС фуде эти 100 чел  пожрали бы дома  , или принесли еду в офис с собой - это было бы неадекватно? ))  Зачем оставили этот "стратегический объект" открытым .. и даже не запретили сейчас в новом указе ))) 

А  так я не спорю , не надо лечить вирус  искалечив всю страну ,     но и откровенную  покраску травы тоже никак не могу проглотить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю в чем поощрение ? А ты поступил вполне адекватно, и скорее всего не как послушный коменданту гражданин, а просто разумный человек самостоятельно оценивающий ситуацию и риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, Абрикос said:

Не понимаю в чем поощрение ? А ты поступил вполне адекватно, и скорее всего не как послушный коменданту гражданин, а просто разумный человек самостоятельно оценивающий ситуацию и риски.

так Авинян выставил меня дураком  ))) я же говорю мне лично вирус пох...   я поступил так чтобы внести свою лепту в нераспространение вируса в стране невзирая на свои потери ,   чтобы страна не нагнулась за неделю  , а выиграла время 

а комендатура говорит -  кто не боится пущай работает )))   получается я боюсь да ?)))

про поощрение я образно сказал - но в стране где объявлена эпидемия  , как можно  общепит  оставлять работающим?  

Абрикос , все дело в бабках ,  и я это прекрасно понимаю .. издержки демократии ,   китайской власти было насрать  на мнения - они поступили жестко и обуздали . 

Наши вынуждены выбирать ,  либо  ограничиваем вирус   и может выиграем или не выиграем  , но тогда точно пенсии не успеем и точно проиграем.  вот и причина откуда идет весь этот капикутюн с ЧП

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lun сказал:

Кошачая еда исчезла уже как три дня...Я покупаю ее уже больше 25 лет и не помню, чтобы хоть какой то сорт отсутствовал более одного дня...
Может склады пусты тоже?

Кинза, ты лучше беспокойся о массовых закупках населения штатов оружия. Я не шучу.

Нет в мире страны столь поголовно вооруженного и второй фактор - уже 4 поколения американцев страдают ожирением. Т.е они забыли что такое экономические передряги. Малейшие проблемы со снабжением товаров первой необходимости могут привести к необратимому взрыву. Когда немецкое телевидение обращает внимание на   рост закупок населением оружия на 500%, это значит,  что не я один думаю в этом ключе. Резкий бардак в Америке никому не нужен:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Кинза, ты лучше беспокойся о массовых закупках населения штатов оружия. Я не шучу.

Этому есть обьяснение...
В США, один из самым популярных шоуменов ток шоу - Рэш Лимбо вчера на своем шоу прокомментировал, этот феномен.
Вооружаются по статистике, те которые имели уже оружие, и он попросил позвонить тем которые докупили и тем которые только купили...так вот оказалось, что оружие закуплено из за боязни погромов и грабежей...
что косвенно подтверждает тот факт, что в Нью Йорке в субботу утром прибыли национальные гвардейцы, именно если вдруг штат закроется и некоторые захотят пограбить...
Еще одна хорошая новость, это то что огромный выставочный павильон Джавитс Центр в Манхеттене подготавливают под временный госпиталь и изоляционный центр, на тот случай если понадобится больше коек...
Главное весь транспорт аптеки и продуктовые работают по полной программе, так же как и доставка товаров и продуктов в эти самые магазины и доставка домой...все очень четко.
Пока как то вот так...Но у нас количество в штате нью йорк инфекцированных около 10000.
Трамп недавно давал советы, что надо принимать коктейль из гидроксихлорина с азитромицином...не знаю какой эквивалент в бывшем СССР.
вроде FDA одобрил, как действенное лекарство не допустить переход воспаления легких в необратимый процесс...для вирусологов с малым стажем объясню, что это не вакцина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

минута славы ))

Оказыв .  РА   по средн.  продолжит.жизни  уступает только прибалтам ))) 

https://gtmarket.ru/ratings/life-expectancy-index/life-expectancy-index-info

  (вируси аканче хул))):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выскажу своё мнение в вышестоящем споре:

В Армении ещё какое то время власти "титьки помнут", а потом погонят всех по домам как и везде. Во Франции так-же было, хотя Италия вовсю уже полыхала. Многие могут меня не понять, но с моей точки зрения наибольшее внимания сегодня должно быть обращено к Штатам. К сожаления моему лично, пока что США является нервной системой мирового экономического организма. Здравохранение у них было гавно по части социальности., а стало ещё хуже при Трампе:

Цитата

Трамп сократил государственные расходы в области здравоохранения на 15 миллиардов долларов, а также бюджеты агентств, занимающихся борьбой с глобальными угрозами. Он отменил кризисный фонд в 30 миллионов долларов и сократил бюджет центров эпидемического контроля. В мае 2018 года президент также принял решение о закрытии отдела здравоохранения Совета национальной безопасности. Трамп и Джон Болтон, тогдашний советник по национальной безопасности, настаивали на массовой отставке директоров центров по борьбе с заболеваниями.  Что касается последних ведомств, то Трамп распустил департамент, специализирующийся на борьбе с глобальными эпидемиями. Число сотрудничающих стран сократилось с 49 до 10. Трамп продолжил реализацию своего плана по сокращению числа сотрудников в государственных медицинских учреждениях на 40%.

Если начнут там палить друг в друга из 400 млн стволов, планета резко параллизуется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мегреци джан, "отдел здравохранения Национальной Безопасности" был организован Обамой по моему в 2009 году и за свое время нифуя не добился и даже не предпринимал, хотя у него фронт был не меньше чем сегодня...всякие другие вирусы с Эболой и еще чем то еще...полный провал...естественно это как детище демократов должно было пойти на свалку.
Не верь всему, что там пишут...если бы у этого отдела был бы прорыв, то я тебя уверяю шума от закрытия было бы ой как много...потом американцы не убивают  кур несуших золотые яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

американцы практичный народ

зачем запасаться  туалетной бумагой  и  гречкой   , надо  запасаться стволами и патронами 

будут стволы и патроны - будет гречка и бумага 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Предложили проект закона о нарушении карантина: от 300 до 500 тыщ драм или 5 лет лишения свободы. В первом чтении прошел.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, wink сказал:

будут стволы и патроны - будет гречка и бумага 

Вот это-то пока очень нежелательно. Я бы предпочёл их уход с поста экономического смотрящего по типу Брексита - цивилизованно и постепенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 440 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    440 гостей
    Левон Казарян luc Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...