Перейти к публикации

Коронавирус!


SUM

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 9,8k
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Тико сказал:

Не знаю пузырь или нет, но их экономика - в жопе. Если в России доходы от нефти, газа и нефтепродуктов составляют 60%, то в Азербайджане - 90%. Причем когда закончится эпидемия непонятно - в странах третьего мира никакого карантина, и значит вспышки могут происходить снова и снова. Подозреваю, что из-за вставшего бизнеса в мире уже разорились тысячи компаний, и по цепочке это перекинется на их партнеров с банками и страховыми компаниями, вызовет сокращение платежеспособного спроса, и т.д. В этом случае низкие котировки на нефть могут продержаться еще несколько лет, с соответствующими последствиями для пупсов. Собственно и хрен с ними, но это сильно повышает вероятность войны, если султан захочет отвлечь внимание своих обнищавших рабов.

Ну,  их манат не в свободном плавании. Но от стабильности маната страдают валютные резервы Азербайджана. Чём дольше стабилен манат, тем больше будут худеть их резервы. За время кризиса они прохудились  лярда на два.  Но резервы там неплохие. Совокупно под 50 лярдов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, Зулус сказал:

 

Screenshot_2020-03-12-01-04-14-311_com.miui.gallery.png

но не визде так плохо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Короновирус COVID-19 = грандиозная мистификация XXI века

https://zen.yandex.ru/media/dodo/koronovirus-covid19--grandioznaia-mistifikaciia-xxi-veka-5e830f8b4b7ab909516e34e1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

э эспес прпрац хосалов у эпеджа глхаканаков hаваквелн втангавор э, ажум Шведабелорусия э )

Բանավեճ Ազգային ժողովի միջանցքում

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 532: В Армении зарегистрировано 50 новых случаев заражения коронавирусом

https://news.am/rus/news/569460.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё раз о масках! Это просто крик души! Все синтетических волокна (потом из них делают пряжу и ткут синтетических тканные материалы, или прямо из волокон создают нетканые полотна, наш случай мед маски), они создаются путем нагревания сырья и потом из него вытягивает волокна. Это значит, что синтетических материалы, и тканные и нетканые имеют низкую температуру плавления. Причём нетканые очень низкую! Ибо они состоят из тонюсеньких волокон. Ну глазом мы не увидим как изменилась структура материала маски после утюжки, но поверьте, она есть, ибо помимо нагревания она ещё и прессуется под весом утюга. Ну просто поймите, если бы все было так просто, то мед работникам бы хватало и масок и костюмов спец защиты, их бы стирали и утюжили, всё! Да, мы привыкли к тому, что самая простая дезинфеция, это хорошенько прижарить утюгом,да и исследования нам говорят, что коронавирус "погибает" при достаточно не высокой температуре. Но мы как правило раньше имели дело с натуральными волокнами, у них высокая устойчивость к температуре и нет такого понятия как плавления вообще! У хлопка она например ого-го! У льна ещё выше. Мне с этим масочным режимом при отсутствии масок в продаже просто страшно понимать, что сейчас происходит в массах по вопросу дезинфекции этих масок. И все эти люди идут в магазины и прочие места в этих масках((( Вот Сиго с его маской куда безопаснее, если на то пошло. Там есть нюанс с гигроскопичностью и свойствами бумаги к этому показателю, но это как по мне намного лучше, чем мед маски обработанные утюгом. Простите, если кого обидела, но я не со зла, просто действительно хочу поделиться тем, что знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
21 minutes ago, Ленабу said:

И ещё раз о масках! Это просто крик души! 

весь сон мне отбили ) я было задремал .. после бессоной ночи

Лена , не переоценивайте вы значение этих масок .. по моему весь их смысл это надеть в супермаркете чтоб вирусом в лицо прям не дыхнули.

А если по вашему  вечером они в таком состоянии , что прям все разнообразие штаммов на них застряло- тогда уже ничто не спасет..  тогда вам и волосы надо дезинфицировать и всю одежду 

и все ваши покупки-целлофаны вирусами кишат .

Зачем зацикливаться на этой маске ..  вот видели как Путин к больным ходил ?  если есть реальная опасность заразится - вы должны иметь несколько таких костюмов и гулять в них .

А тут понимаешь сах татам е - менак маскен е кехтот ( наречие на местном диалекте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://m.habr.com/ru/post/494048/

Исследование по материалам для самостоятельного изготовления масок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, wink сказал:

весь сон мне отбили ) я было задремал .. после бессоной ночи

Лена , не переоценивайте вы значение этих масок .. по моему весь их смысл это надеть в супермаркете чтоб вирусом в лицо прям не дыхнули.

А если по вашему  вечером они в таком состоянии , что прям все разнообразие штаммов на них застряло- тогда уже ничто не спасет..  тогда вам и волосы надо дезинфицировать и всю одежду 

и все ваши покупки-целлофаны вирусами кишат .

Зачем зацикливаться на этой маске ..  вот видели как Путин к больным ходил ?  если есть реальная опасность заразится - вы должны иметь несколько таких костюмов и гулять в них .

А тут понимаешь сах татам е - менак маскен е кехтот ( наречие на местном диалекте)

Самое надёжная маска (ну и костюм), никуда не ходить. А вот если выйти надо, и хочется хоть как то себя обезопасить, то знания лишними не бывают, нет? Не нужно стараться убить вирус на все 100%, сизифов труд, но понимать элементарные вещи нужно. У меня вон соседка два раза в день трёт ручку входной двери спиртом, но не она, не её дети, не её муж (очень гордый турок) не одевают маски и перчатки от слова вообще. На улицу выходят как и раньше, по сто раз в день. Думаете протертые ручки им помогут? Я сомневаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Зулус сказал:

 

Screenshot_2020-03-12-01-04-14-311_com.miui.gallery.png

Как я любил футбол, пока его не испаганили. Сделали очередным ПЛАТНЫМ атракционом. 
Плюс ещё фифочек набрали, невозможно ни мысль сконцетрировать ни взгляд! :)

А тем временм 803,011 :) Это чтобы без офтопа!
 

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 minutes ago, Ленабу said:

Самое надёжная маска (ну и костюм), никуда не ходить. А вот если выйти надо, и хочется хоть как то себя обезопасить, то знания лишними не бывают, нет? Не нужно стараться убить вирус на все 100%, сизифов труд, но понимать элементарные вещи нужно. У меня вон соседка два раза в день трёт ручку входной двери спиртом, но не она, не её дети, не её муж (очень гордый турок) не одевают маски и перчатки от слова вообще. На улицу выходят как и раньше, по сто раз в день. Думаете протертые ручки им помогут? Я сомневаюсь. 

я и делюсь знаниями  .. вот именно не имеет смысла устраивать сизифов труд ))  Моя говорит надо и на улице носить маску - я ей , а какой смысл если тротуар пустой ? - она мне вирусы ветер разносит ! 

мой бох , если вирусы прям на пустой улице в воздухе кружаться и с них можно болезнь схватить - тогда успокаиваемся и выкидываем все маски

Если так придирчиво относится   к маске ,  имейте ввиду что все вокруг маски требует такого же отношения .  ваш воротник , волосы , очки ( если носите ) если  не носите -  эффективность маски вообще снижается ,  а также вся ваша одежда .. и стул на который сели ... 

короче  народ  ИМХО не мучайте себя  ... ОК!  моем руки когда лапали что-то постороннее ,  маску на лицо когда заходим в общ. место ... 

 а самое надежное - меньше контактов ( причем идет беременая девушка в маске и перчатках , а рядом муж  ни с чем ) или если вы дрожите над собой , а кто то из домашних свободно шляется по городу - тоже сомнительная будет у вас защита 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ленабу сказал:

 Вот Сиго с его маской куда безопаснее, если на то пошло. Там есть нюанс с гигроскопичностью и свойствами бумаги к этому показателю, но это как по мне намного лучше, чем мед маски обработанные утюгом.

Сиго под повязку кладёт салфетку сложенную в 4 слоя.При выходе из магазина салфтеку выбрасывает,а повязку дома стирает горячей водой и на сушку на горячий змеевик.При выходе в следующий раз одевает другую повязку,пока первая сушится и карантинит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,сегодня не первое апреля?

Цитата

Вице-премьер Армении Мгер Григорян от имени правительства направил письмо председателю правления "Газпром" Алексею Миллеру о предложении начать переговоры по снижению цены на газ в связи с отрицательным влиянием коронавируса на социально-экономическое развитие страны. Ереван предлагает начать обсуждение вопроса о снижении цены на природный газ на границе Армении и Грузии, предлагая возможность оплаты национальной валютой. Армения закупает у России газ по $165 за 1000 кубометров, армянские потребители, при этом, платят компании “Газпром Армения” $290 за 1000 кубометров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 minutes ago, Sigo said:

Сиго под повязку кладёт салфетку сложенную в 4 слоя.При выходе из магазина салфтеку выбрасывает,а повязку дома стирает горячей водой и на сушку на горячий змеевик.При выходе в следующий раз одевает другую повязку,пока первая сушится и карантинит))

а в прошлом году в это время  как делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    675 гостей
    Арарат Artmonton Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...