Перейти к публикации

Азербайджанские журналисты в Армении


SUM

Рекомендованные сообщения

3 minutes ago, SUM said:

Потому что Россия спокойно отпустила всех, а вот вы вцепились и уже 30 лет не отпускаете

Если бы Россия была против отделения союзных республик, то ни одна из них не была бы признана ООН

О чем вы говорите? Сколько субъектов РСФСР смогли отделиться? 0. Да и мы все помним что потом случилось с Чечней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 394
  • Создано
  • Последний ответ
30 minutes ago, SUM said:

ну союзные республики тоже вышли из состава страны без примеров успешного применения этого закона до этого

Все 15 вышли из состава СССР суверенными странами, чего не скажешь об автономиях в их составе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
25 минут назад, Peacemaker сказал:

О чем вы говорите? Сколько субъектов РСФСР смогли отделиться? 0. Да и мы все помним что потом случилось с Чечней. 

Чечня решила отделиться от РФ, а не от РСФСР

ну вот что будет потом, посмотрим

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, SUM said:

Чечня решила отделиться от РФ, а не от РСФСР

ну вот что будет потом, посмотрим

Вы о России писали, вот и ответ о Чечне, но и от РСФСР никто не отделился. А те, кто отделились от других союзных республик, так и не смогли до конца отделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Peacemaker сказал:

 Какая-та призрачная вероятность конечно есть, но это скорее утопия и ничего больше. 

Любой советский человек даже этой призрачной вероятности не видел , тем не менее это случилось. Развал , это не обязательно сепаратизм и не обязательно трагедия .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Nelsjan said:

Любой советский человек даже этой призрачной вероятности не видел , тем не менее это случилось. Развал , это не обязательно сепаратизм и не обязательно трагедия .

Я вас уверяю, что я сожалею, что так случилось между нашими народами. Это все очень грустно и никак не может радовать адекватноно человека. Не хочу вдаваться в детали, по которым все проходили тысячи раз, просто в итоге очень много жертв и человеческой трагедии. Это все не вернуть, но есть еще шанс предотвратить аналогичный ход событий в будущем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Peacemaker сказал:

Армяне были привилегированным национальным меньшинством в сравнении с другими национальности в Османской империи. К сожалению, русские армян с толку сбили своими обещаниями поддержать их нацилнально-освободительное движение, а в итоге, не хорошо поступили. Они оставили вас один на один с турками. 

Вот тут я соглашусь .Возможно это прочитанное мое мнение .Я тут писал приблизительно то же , давно .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Peacemaker сказал:

Все 15 республик стали независимыми, и ни у кого нет сомнений в легитимности их суверенитета, чего не скажешь о бывших автономных республиках в составе союзных республик. 

Нам не нужна была независимость .Мы считаем что включение Арцаха в состав Аз ССР было далеко от здравого смысла и справедливости . Опять подлизались советской власти и прихватили , почти так же как сейчас . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Nelsjan said:

Вот тут я соглашусь .Возможно это прочитанное мое мнение .Я тут писал приблизительно то же , давно .

Мое личное мнение. Не все могут с этим согласиться, но на мой взгляд, ход событий был именно таким. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Nelsjan said:

Нам не нужна была независимость .Мы считаем что включение Арцаха в состав Аз ССР было далеко от здравого смысла и справедливости . Опять подлизались советской власти и прихватили , почти так же как сейчас . 

Но согласитесь, что до 80-х все проблемы были в прошлом. Азербайджанцы к армян плохо не относились. Сумгаит был шоком и для многих из нас, но также и катализатором для дальнейшей эскалации. Кому-то все это нужно было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Peacemaker сказал:

Я вас уверяю, что я сожалею, что так случилось между нашими народами. Это все очень грустно и никак не может радовать адекватноно человека. Не хочу вдаваться в детали, по которым все проходили тысячи раз, просто в итоге очень много жертв и человеческой трагедии. Это все не вернуть, но есть еще шанс предотвратить аналогичный ход событий в будущем. 

Чтобы этого не случалось нужно двоим делить территорию, исходя из географии и здравого смысла. Кому нужны анклавы и насильное принуждение жить мирно .Люди сами наладят мир , если у них не будет причин раздора .Вот сейчас какого хрена ваши военные  с своим gps ом мутят воду в горисском р-не ? 100-200 метров туда-сюда продвигаются, пользуясь тем , что во главе Армении псих  и у нас бардак. Это следующая причина по которой прольется кровь. 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Nelsjan said:

Чтобы этого не случалось нужно двоим делить территорию, исходя из географии и здравого смысла. Кому нужны анклавы и насильное принуждение жить мирно .Люди сами наладят мир , если у них не будет причин раздора .Вот сейчас какого хрена ваши военные  с своим gps ом мутят воду в горисском р-не ? 100-200 метров туда-сюда продвигаются, пользуясь тем , что во главе Армении псих  и у нас бардак. Это следующая причина по которой прольется кровь. 

Они не забирают территорию

Армении. Это СМИ преувеличивают процесс. Демаркация ведется сугубо по границе бывших Армянской ССР и Азербайджансой ССР. Ничего нелегального. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Nelsjan said:

Чтобы этого не случалось нужно двоим делить территорию, исходя из географии и здравого смысла. Кому нужны анклавы и насильное принуждение жить мирно .Люди сами наладят мир , если у них не будет причин раздора .Вот сейчас какого хрена ваши военные  с своим gps ом мутят воду в горисском р-не ? 100-200 метров туда-сюда продвигаются, пользуясь тем , что во главе Армении псих  и у нас бардак. Это следующая причина по которой прольется кровь. 

Они не забирают территорию

Армении. Это СМИ преувеличивают процесс. Демаркация ведется сугубо по границе бывших Армянской ССР и Азербайджансой ССР. Ничего нелегального. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Peacemaker сказал:

Но согласитесь, что до 80-х все проблемы были в прошлом. Азербайджанцы к армян плохо не относились. Сумгаит был шоком и для многих из нас, но также и катализатором для дальнейшей эскалации. Кому-то все это нужно было. 

азербайджанцы -армяне , как люди , тут вообще не причем . У каждого народа свои плюсы и минуса , как  и плюсы и минусы , отдельно взятых людей. Те кто хочет управлять этими народами создает мины замедленного действия , чтобы в любой момент запускать. Пока вы считаете себя сильнее и думаете урвать как можно больше ,пока у вас будет отдельно написанная история , которая отличается от мировой ,  не будет решения. Все эти явления временны и как я выше написал, по очереди будем получать . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Nelsjan said:

азербайджанцы -армяне , как люди , тут вообще не причем . У каждого народа свои плюсы и минуса , как  и плюсы и минусы , отдельно взятых людей. Те кто хочет управлять этими народами создает мины замедленного действия , чтобы в любой момент запускать. Пока вы считаете себя сильнее и думаете урвать как можно больше ,пока у вас будет отдельно написанная история , которая отличается от мировой ,  не будет решения. Все эти явления временны и как я выше написал, по очереди будем получать . 

Нельсджан, рано или поздно нужно придти к согласию. Так вечно продолжаться не может. Я очень хочу чтобы была политическая воля к примирению. Народ тоже можно подготовить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 162 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    162 гостя
    Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...